Гость
Статьи
Только отечественная …

Только отечественная обувь!!!!!

Пишут про всякие карлопазолини. Мерзость, по -моему. Предпочитаю отечественную обувь - Тофа, производства г.Тула. Удобные, мягкие, элегантные туфли, разнашивать не нужно.

Делимся здесь …

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
хвостатая:)
#51
Гость

Спасибо, я из питерских обувных уважаю Vaga Bond скандинавский, в других городлах РФ ее почему-то нет. тоже колодка суперская, на калбуках можно прыгать бегать кроссы и даже щагать по камням....

А подскажите, пожалуйста, где их салоны находятся (я тоже из Питера). Я только в Меге Дыбенко видела, но там выбор небольшой совсем.

малиновка
#52

Rieker сейчас испортился, они за немаленькие деньги предлагают кожзам, по крайней мере взнутри так. И еще они вид теряют довольно быстро, т.к. оч. мягкие. Мне подходит M-shoos и Respect, но она вроде не российского производства. Но к высоким каблукам вообще привыкать не пришлось именно в обуви этих марок. И еще однажды мне попались босоножки Kokomo, на шпильке. Я их носила, пока не порвались окончательно. Но больше я эту фирму не встречала, и в инете не нашла ничего. Может, кто-нибудь что-нибудь знает про эту фирму? Из наших - Зенден - неудобно, белорусская обувь (почти наша)))) - тоже, танкетка была пустая, лопнула. А муж оччень уважает именно белорусскую, видимо мужскую они шьют лучше(

малиновка
#53

внутри

Песец. Очень полный.
#54

малиновка, у меня рикерам зимним уже два года - ничо, живы, внутри мех бараний, видимо успела купить качественные.

M-shoes тоже нравятся, до сих пор попадались удачные. Но из туфель самое удобное что у меня было - это сТерволина, правда тоже двухлетней давности. Сейчас там один отстой по космическим ценам. :(

Инга
#55

33,инканто-это вообще-то италия.Во всем Риме эти магазины есть

Гость
#56

49, вот ссылка http://yapotrebitel.ru/archives/91 там есть источники

4itat' VSEM
#57

vagabon deshevaja marka,v rossii oni navernoe dorogie.

i riker deshevye.

Lady
#58

http://www.tofa.ru/spr_sum09_26.htm#1 вот это обувь? ну может удобная, для "треугольных ступней", но назвать ее красивой... ужас, уродство, если не хуже.

Груня с тремя мартышками.
#59
Lady

http://www.tofa.ru/spr_sum09_26.htm#​1 вот это обувь? ну может удобная, для "треугольных ступней", но назвать ее красивой... ужас, уродство, если не хуже.

Ну пару-тройку непритязательных босоножек или балеток можно выбрать=))

Груня с тремя мартышками.
#60

58, например, 8 страница, в самом левом ряду 4 сверху. Которые серебристые. И подкладка натур кожа, что гуд. Это я так, подробно не изучая=))... Так что зря вы так категорично)

Инга
#61

а где купить тофу эту?в москве.судя по всему неплохого качества,я бы дамам своим в деревню взяла.)

Lady
#62

А на фиг? неизящные они, не стильные, вообще никакие. На отдых я лучше вьетнамки в бенеттоне за 500р куплю, точно разнашивать не придется. И, как не странно, дешевкой смотреться не будут. Я не призываю всех покупать джим ви чу, сама пока не имею такой возможности. Но наша обувь в массе ужасная с эстетической точки зрения. Лучше на распродаже в Италии (ну или в параде. топ стиле и пр.) купить.

юла
#63

Из русских марок покупаем только мужской Ральф - мужу нравится. Пыталась мерить терволину, эконику - ничего не прикалывает - тяжелая, неудобная, некрасивая обувь по цене приблежающаяся к Пиколине.

котя
#64

Ну так себе тофа на вид, если честно. Непритязательные:) что до отечественных - вроде наши делают в Сити-обуви линию Fascino. Ничего более удобного в дешевом сегменте не встречала.

котя
#65

обувь марки Vero Cuoio - это почти как помада цвета "Нот фор сале" (произносено продавщицей с презрительным придыханием, типа как можно такого не знать!)

Гость
#66

Отечественная обувь? Боже упаси. Немецкая летня стоит 2500, долбанная терволина 5000. Русская обувь всегда была, есть и будет непластичной, тяжелой и с плохой колодкой, грубой кожей, даже в мягких на взгляд моделях.

Кстати Ваше имя права, неужели никто об этом никогда не слышал или не знал? Псевдоиностранные марки, чтобы продавались лучше им придумывают якобы английские, итальянские, французские имена. Еще не забудьте про русский чай якобы английский Ахмат, Гринфилд, Брукбонд, все принцессы типа Нури и другие.

Гость
#67

52 Малиновка, не лгите. Я ношу рикер годов с восьмидесятых, обувь у них как была такая и осталась, она раньше кстати была мягче чем сейчас, материалы все те же. Если Вы сравниваете всего Ваши две пары купленные не позднее чем пару лет назад и раньше с советских времен никогда ее не видели и не носили то не пишите ерунды.

Гость
#68

57, рикер не дешевая марка а удобная, у этой обуви другое назначение, антистресс для тех кто ценит прежде всего комфорт и для людей с проблемными ногами. Глупо оценивать все категориями дорого=дешево. Прежде всего удобство и комфорт, все остальное дело десятое.

Гость
#69

Ага, вот еще русская марка Парижская комунна. Есть еще завод выпускающий резиновые сапожки и всякую др резиновую обувку типа вьетнамок и тапочек. Не знаю существует ли в Питере Скороход. фабрика имени Муханова тоже есть. Шедевры вот только у них как то не ахти.

Гость
#70

В России пока не научились шить хорошую обувь, к сожалению!

Гость
#71

Не надо делать таких обобщающих выводов,по-моему это просто предвзятое отношение ко всему,что производится в России. Несколько раз покупала обувь отечественного производство и ничего плохого не могу сказать ни об удобстве ни о внешнем виде. Года 2 назад купила очень красивые туфли:замшевые шоколадного цвета марки Nadinshoes,покупала зимой с очень большой скидкой и они стали моей любимой обувью,думаю и в этом году их еще поношу. Были еще и замшевые полусапожки и кожаные сапоги отечественного производства. Марку не помню но никаких претензий к качеству не было. А что касается одежды российских брендов мне очень нравится ГОТА.

Не ангел
#72

ульяновская обувь по качеству (прочности, носкости, выделке) хорошая. Там, правда не все модели отличаются красотой и изяществом, хотя можно найти и такие.

Руся
#73

А у меня приятельница работает в обувном концерне. Сказала, что Карло Пазолини-это китайская обувь, и вообще очень много у нас именно Китая. Из Отечественной обуви понравилась Вестфалика, но носить её не носила. В нашем городе её не продают.Ещё купила туфли, сказали, что производство Углич( хотя в магазинах нашего города, фик поймёшь, чьё производство продают:))), мягкие красивые.

Руся
#74

Из зимних ботинок самые удобные-это Скетчерс. Не скользят, ноги не мёрзнут, тепло не парятся. Минус-это спортивный стиль, по своему они красивы, но обладательницы шпилек на них косятся недобро:)))Ещё люблю Экко. Жаль у них часто страшноватые модели. Но в прошлом году купила изящные босоножки на каблуках и даже их тоненькие лямочки не врезаются больно в ноги, и чем-то мягким проложены, вот он комфорт.:)))

Гость
#75
Гость

Я искала. Итальянская отстой, потому что у нее узкая ширина, а наши русские ступни широкие, треугольные. М-Шуз тоже не нравится, слишком жесткие, их нужно разнашивать. Я говрю о настоящей обуви, которую рази надел и пошел и носишь ее 7 -10-15 лет без скиду, и она нигде не натирает

Отстой, потому что у вас широкие ступни?)) А американские джинсы тоже, наверно, отстой, тк не налазят на ваш широкий, пардон,зад? Ничего личного, если что.

ха
#76

И Рикер, и Экко - прекрасная обувь, для моих проблемных ног классно. Но какие же они страшные... Долго-долго выбираю посимпатичнее, но там и лучшее смотрится не ахти, к сожалению.

Lady
#77

Да вся обувь кроме откровенно недешевой шьется в Китае. Ну или Таиланде и пр. Я в Австралии купила себе туфли испанской марки, сделанные в Китае :)) Очень симпатичные и за 3 копейки :)) Ну может мне не везло, но не видела красивой стильной обуви отчественного производства.

Песец. Очень полный.
#78

ха, 76, это точно...

малиновка
#79

67, гость, я не лгу, а говорю о том, что видела своими глазам) Себе и Рикер не покупала, но моя мама носит эту обувь. Последние пару лет я на нее поглядываю, и половина мокасин внутри искусственные. Зимние, правда, не смотрела. Продавцы в приличных магазинах (не базарах), где рядом стоит М-Шус, Экко, Геокс сами говорят об этом. Я очень рада, что Вам попадалась только качестаенно сделаная обувь за такие деньги)

Милена
#80

Белорусская обувь неплохая есть, не хуже всяких паоло конте, карло пазолини и т.д. и дешевле)

Гость
#81
хвостатая:)

Гость

Спасибо, я из питерских обувных уважаю Vaga Bond скандинавский, в других городлах РФ ее почему-то нет. тоже колодка суперская, на калбуках можно прыгать бегать кроссы и даже щагать по камням....

А подскажите, пожалуйста, где их салоны находятся (я тоже из Питера). Я только в Меге Дыбенко видела, но там выбор небольшой совсем.

Здравствуйте. Я не из Питера, эти босоножки случайно купила в частном магазинчике нашего городка, они были одни. А есть сайты питерских Вагабондов, я лично искала и находила адреса, так что посмотрите в поисковике, я находила штуки 3 торговых точки Вага Бонда с описанием проезда

Гость
#82
Инга

а где купить тофу эту?в москве.судя по всему неплохого качества,я бы дамам своим в деревню взяла.)

Инга, я не в Москве видела, я видела в сети магазинов Эколас, ТОфа там есть 100%

Гость
#83
Гость

Не надо делать таких обобщающих выводов,по-моему это просто предвзятое отношение ко всему,что производится в России. Несколько раз покупала обувь отечественного производство и ничего плохого не могу сказать ни об удобстве ни о внешнем виде. Года 2 назад купила очень красивые туфли:замшевые шоколадного цвета марки Nadinshoes,покупала зимой с очень большой скидкой и они стали моей любимой обувью,думаю и в этом году их еще поношу. Были еще и замшевые полусапожки и кожаные сапоги отечественного производства. Марку не помню но никаких претензий к качеству не было. А что касается одежды российских брендов мне очень нравится ГОТА.

Рассказ ваш чем-то меня задел, причем глубоко...

Да, сейчас ЕСТЬ хорошие марки российского производства, это же не советские времена.

Про Готу расскажите подробнее, может это для готов одежа:)))

Гость
#84
Гость

Гость

Отстой, потому что у вас широкие ступни?)) А американские джинсы тоже, наверно, отстой, тк не налазят на ваш широкий, пардон,зад? Ничего личного, если что.

Ступни у итальяшек - узкие и дилнные, поэтому их обувь для нас не катит. Раса предполагает определенное строение организма. А бедра у меня при любом весе стройные и изящные, так что американские, итальянские, финские и турецкие джинсы сидят превосходно. А вот у вас вместо головы зад - я заметила,как вы увесисто мыслите. Задом мыслите.

Гость
#85

гамно эта тофа, подкладка искуственная у всех моделей, что я посмотрела. А есть ведь ничего себе фасончики, ну прямо в лом нормальную подкладку сделать.

Гость
#86

Вся обувь в России, шьется в Китае и поэтому деарьмо! Что терволина, что респект. Нормальная обувь, которую не надо разнашивать, не натирает и при этом стоит три копейки ТОЛЬКО за границей. Поэтому посмотрите в каком отстай в этом году ходят наши женщины. А-ля начала 90=х Монарх=Черкизон. Ну конечно за исключением тех, кто отоварился в загранке.

Lady
#87

Сегодня купила босоножки roberto del carlo (http://www.robertodelcarlo.it/тут можно посмотреть) за 4300! из прошлогодней коллекции, но у них модели не кардинально меняются. Ну как можно со всякими тофу и терволиной сравнивать? А цена сопоставима абсолютно (на распродаже, конечно). Разнашивать не надо :))

Гость
#88

Лэди, а где вы их купили?

Гость
#89
Гость

Вся обувь в России, шьется в Китае и поэтому деарьмо! Что терволина, что респект. Нормальная обувь, которую не надо разнашивать, не натирает и при этом стоит три копейки ТОЛЬКО за границей. Поэтому посмотрите в каком отстай в этом году ходят наши женщины. А-ля начала 90=х Монарх=Черкизон. Ну конечно за исключением тех, кто отоварился в загранке.

Возможно, вы правы, а где вы покупаете? специальный шоптур?

Lady
#90

В Top Style в Европейском. Еще этот магазин есть в Наутилусе.

Lady
#91

Та обувь которая в Европе именно 3 копейки тоже шьется в основном в Китае :)) В Италии и Испании можно найти какие-то местные малоизвестные дешевые марки, но это как повезет. Вот я упоминала, что купила в Австралии испанские туфли сшитые в Китае. 70 австралийских долларов, т.е. около 1500 руб. В Москве есть магазин этой марки, но там обувь минимум 2500-3000 и судя по всему завозят позапрошлогоднии коллекции :((( Обидно. А вообще не надо так уж презирать Китай, Таиланд и пр. У меня есть 2 пары босоножек таиландских дизайнеров, не совсем 3 копейки 4000-5000 на рубли примерно. Обалденные. И дизайн и удобство на высоте. Мне в магазине сказали, что для местных это очень дорого, зато японцы и европейцы закупаются у них очень активно.

Малина
#92

Парижкая комунна хорошая качественна русская обувь

#93

Я купила босоножки Рикер. Снаружи - кожа, подкладка - искусственная замша. Ноги не потеют, не скользят и не натирают. Я в них даже не хромаю. ТОФА, что мне попадались, были очень страшные.

Гость
#94

Йоптыть, а Рикер это чья фирма и где купить?

#95

На счет клонирования - это точно. Знать бы заранее - сразу две пары брать. ТОФУ ношу, сапогам 3 года - полёт нормальный.За отечественные шузы не скажу, чтоб не облажаться. Только как временный, проходной вариант.

andrey
#96

у меня туфли made in italy vero cuolo подошва там не кожаная, но туфли впорядке, так что просто есть такая фирма и неговорите лишнего если не знаете

Гость
#97
Angi

http://www.tods.com/

#98

У меня есть обувь Carlo Pazolini. Нормального качества. Получше многих перечисленных выше марок.

Лэя
#99

я купила зимние сапоги Тофа со скидкой .. такие бежевые и крем сразу дали... а до этого носила три года ( больше) франческу дони.. тоже хорошие но тяжелые они... а эти прям по ноге .. мечта !!!

Алена
#100

Девчонки, скажите, где и в каком интернет-магазине купить Тофу, износились любимые сапоги, хочу еще такие же. Что делать?

Следующая тема