Гость
Статьи
прошлись с мамой по …

прошлись с мамой по магазинам. я в шоке

маме 48, невысокая, размер одежды 52-54. фигура женственная, большая грудь и попа, но при этом присутствует талия
вчера прошлись с ней по магазинам, искали просто что-то повседневное.
я …

Гость
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

в том то и прикол, что в понятие нормы входит то что вы считаете много, имт вроде до 48-50 размера считается нормой.

P.S. сама я ношу S размер, с обычной одеждой проблем нет, но например, когда покупаю медицинский халат, то у меня другая проблема, мне халаты все большие, которые нравятся, приходится покупать то что есть, а это очень маленький выбор. что под одежду теперь всем подстраиваться?

я много раз видела одежду 40-50 размера в магазинах. рядом висели вещи 44 и 42. ну мед. халат это вообще отдельная тема.

Гость
#52
Гость

лично вы вряд ли растолстеете, можете радоваться, у вам генетика такая. блиа, да погуглите ж наконец то что это за слова такие

Тогда советую вам почитать про расстройства пищевого поведения. И приобретенные пищевые привычки. Большинство "генетической полноты" это привычка жрать пельмени, жареную картошку, булки и салаты с маянезиком, потому что в его семье так было принято. И почему-то переходя на салаты с куриной грудкой у большинства вся генетика куда-то девается.

Гость
#53

конечно больше 100кг весит вредно для сердца, почек и тд. а вот 42 или 48 размер у человека это укладывается в норму и тощему 20-летнему гостю этого не понять. и для нее все что больше 44, будет валиками жира

Гость
#54
Гость

Гостьв том то и прикол, что в понятие нормы входит то что вы считаете много, имт вроде до 48-50 размера считается нормой.

P.S. сама я ношу S размер, с обычной одеждой проблем нет, но например, когда покупаю медицинский халат, то у меня другая проблема, мне халаты все большие, которые нравятся, приходится покупать то что есть, а это очень маленький выбор. что под одежду теперь всем подстраиваться?я много раз видела одежду 40-50 размера в магазинах. рядом висели вещи 44 и 42. ну мед. халат это вообще отдельная тема.

+10000000000

одежды до 52 размера вообще полно

Гость
#55
Гость

ГостьГостьГостьНикак. Не смотри на маму и бабушку, роди сначала сама. Генетика генетикой, а индивидуальных особенностей никто не отменял. Это раз.

А вот когда ты станешь взрослой, ты поймешь, что люди не обязаны быть стандартно стройными, и не всякая полнота показательно болезни. И что не человек должен худеть под одежду, а производители делать одежду разных размеров. Это два.

Вообще, странно, что тебе 20, обычно такие простые вещи, деточка, понимают как-то раньше))а вы со мной на ты не разговаривайте. ) ну тогда пусть толстяки не жалуются. никто не обязан шить для них одежду. и без них покупатели найдутся. я себя не запущу. просто потому что я себя люблю. вот такую. красивую и стройную.Ой, с такими глупышками даже спорить нет смысла.

Жизнь научит, раз сейчас не понимаете.т.е. я неприменимо растолстею? даже если буду заниматься спортом, питаться правильно? ну-ну)лично вы вряд ли растолстеете, можете радоваться, у вам генетика такая. блиа, да погуглите ж наконец то что это за слова такие

печально, что вы меня не понимаете. еще раз. можно быть полной, но следить за собой и носить 48 размер. при этом не будет лишних кг и прочего. кстати, генетику я изучала, если вам так интересно и прекрасно понимаю, что люди разные, но не бывает генетических толстяков. пышки да, бывают. все остальное либо болезнь, либо лень.

Гость
#56
Гость

конечно больше 100кг весит вредно для сердца, почек и тд. а вот 42 или 48 размер у человека это укладывается в норму и тощему 20-летнему гостю этого не понять. и для нее все что больше 44, будет валиками жира

я уже писала что 48 размер это нормально и красиво. вы опять прочитали только то, что хотели прочитать?

Гость
#57
Гость

Тогда советую вам почитать про расстройства пищевого поведения. И приобретенные пищевые привычки. Большинство "генетической полноты" это привычка жрать пельмени, жареную картошку, булки и салаты с маянезиком, потому что в его семье так было принято. И почему-то переходя на салаты с куриной грудкой у большинства вся генетика куда-то девается.

+10000000000000000000000

так и есть, я как начинаю правильно питаться, вес сразу сходит как бешеный, по 1кг в день слетать может, я вешу сейчас 70кг рост 175, а мои родители и брат вообще не хотят себя ограничивать и весят все много, брат вообще 120кг

Гость
#58
Гость

Тогда советую вам почитать про расстройства пищевого поведения. И приобретенные пищевые привычки. Большинство "генетической полноты" это привычка жрать пельмени, жареную картошку, булки и салаты с маянезиком, потому что в его семье так было принято. И почему-то переходя на салаты с куриной грудкой у большинства вся генетика куда-то девается.

это конечно вы правы, но еще раз повторю, у меня родители сидят на диете для диабетиков, хотя диетой это сложно назвать, просто здоровое питание, папа с диабетом нормального телосложения, у мамы 50-й размер одежды, генетических проблем у нее нет, гормональные иззи удаления женских органов. а жрать пельмени с майонезом про это вообще даже не говорю, по этой же причине не понимаю родителей, таскающих своих чад в фастфуд, ведь все здоровье им попортят

Гость
#59
Гость

это конечно вы правы, но еще раз повторю, у меня родители сидят на диете для диабетиков, хотя диетой это сложно назвать, просто здоровое питание, папа с диабетом нормального телосложения, у мамы 50-й размер одежды, генетических проблем у нее нет, гормональные иззи удаления женских органов. а жрать пельмени с майонезом про это вообще даже не говорю, по этой же причине не понимаю родителей, таскающих своих чад в фастфуд, ведь все здоровье им попортят

у вас точно проблемы со зрением. сходите к врачу)

Гость
#60
Гость

это конечно вы правы, но еще раз повторю, у меня родители сидят на диете для диабетиков, хотя диетой это сложно назвать, просто здоровое питание, папа с диабетом нормального телосложения, у мамы 50-й размер одежды, генетических проблем у нее нет, гормональные иззи удаления женских органов. а жрать пельмени с майонезом про это вообще даже не говорю, по этой же причине не понимаю родителей, таскающих своих чад в фастфуд, ведь все здоровье им попортят

у меня у отца тоже диабет, когда лежал в больнице и там чисто по диете его кормили, то сразу худел и легко при этом, как дома питается - то вес не сходит, хотя и диету соблюдает, просто дома больше возможности лишний пряник съесть или рыбки

AliceViolet
#61
Офигевшая Золушка

Гость9, вы такая "милая"- насчет "похудеть". А если у женщины и правда проблемы со здоровьем или ей комфортно в своем весе (да,да,и такое бывает!),или у нее просто нет возможности так "обтесать" свою фигуру, чтобы стать,как все. У меня параметры 102-63-97.Конечно, несколько карикатурные формы,можете посмеяться...Но - есть ценители!!! Муж всегда был счастлив,умоляет не худеть, я себя чувствую прекрасно. Но готовую одежду с 16 лет практически не покупаю - шью на заказ.Или попадаются случайно супер-вещи( в Италии,напр.)Но это раз в год!!! (продавщицы,которые меня знают,улыбаются в бельевом отделе: а на вас опять ничего...)

Я так понимаю, что то что вы написали про свою фигуру тут либо не прочли, либо не поняли:))))

У меня тоже очень большая грудь, не подскажете где белье покупаете? Сорри, что не в тему.

Гость
#62

Не хочется. Такой ответ устроит? Моей маме 62, она не собирается ради тупых производителей и закупщиков одежды худеть с 50-го. Она спокойно съездит в соседнюю Финляндию или еще куда-нибудь.

Такой... советский совет)) или вам лет 18))

моей маме 67, родила троих детей, выше 46-48 размера никогда не носила..

собиралась впервые на море, все переживала из-за своего животика.. говорю, мама в твоём возрасте у тебя вообще идеальная фигура..на пляже ещё насмотришься на 50-52 размер..вот где ужас..съездила-успокоилась

Милая
#63
Катя

Ну вы просто Кэп Очевидность)). Наши байеры считают, что в России нет людей крупнее 46 размера, а если случились, то им уж пофиг, что носить..

а разве не так? Вчера была в магазине белорусского трикотажа, был хороший выбор костюмов до 56 размера. Но почему-то женщиын все равно мерили клоунские наряды.

Ла
#64

Автор, вы в каком городе живете? Если в Москве, то я вчера была в Лейпциге, очень много одежды на женщин 50-54 размер, достаточно классиической. И вообще походите по магазинам ХЦ, найдете что-то, но в Лейпциге он самый лучший и самый большой

Милая
#65
Гость

Не хочется. Такой ответ устроит? Моей маме 62, она не собирается ради тупых производителей и закупщиков одежды худеть с 50-го. Она спокойно съездит в соседнюю Финляндию или еще куда-нибудь.

Такой... советский совет)) или вам лет 18))

моей маме 67, родила троих детей, выше 46-48 размера никогда не носила..

собиралась впервые на море, все переживала из-за своего животика.. говорю, мама в твоём возрасте у тебя вообще идеальная фигура..на пляже ещё насмотришься на 50-52 размер..вот где ужас..съездила-успокоилась

а если я скажу, что мои мама, тетя и бабушка (80 лет) с четырьмя детьми никогда не были больше 44 размера, то вы признаете, что ваша мама ленивая толстуха?

Сложение и проблемы со здоровьем у всех разные.

Гость
#66
Офигевшая Золушка

Я ,может, зря погорячилась, но почему всех "чешут под одну гребенку"?(так,кажется, говорится) Значит, мы все должны стать однотипно-стройняшками, чтобы производителям одежды угодить? Заодно и за модой угнаться...А как же наша яркая индивидуальность, черт побери??? Если мы такие родились, нестандартные? Я вообще,кстати,не доверяю этим модельерам современным, любителям девочек-шнурков,людям с неопределенной ориентацией, с таким же чувством стиля и чувством меры...Даже звезд одевают уродливо...А уж с нами,со смертными,вообще не церемонятся...Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих! (Да,во Франции я "второй сорт-не брак",зато в Италии,например, иду на "Ура!"..К черту Францию!!!)

лучше всю жизнь иметь маленькую грудь, чем большую с возрастом собирать в бюстгальтер

Ла
#67

Отстаньте от Автора, она не спрашивала как маме похудеть и вообще это личное дело мамы, а не ваше. Человек вас просто спросил где найти классику на данный размер, не знаете, идите мимо, вот все лезут с советами по похудению.

Я тоже поправилась сейчас, позавчера получила кровь на гормоны, держала 44-46 размер и по анализам начинается климакс, сразу пошел вес, ничего я в еде не меняла, у меня тоже была операция и удалены органы денские, 10 лет вес стоял, тут резко пополз вверх, еще неизвестно какие вы будете

Гость
#68

Пытаться хорошо выглядеть за счет одежды при размере от 54 - это как сделать конфету из г-на. Конфета-то получится, но увы, из г-на. Понятно, что причины лишнего веса разные, но итог все равно один. Насчет невозможности похудеть - это все сказки. У меня тоже родители всю жизнь пели песнь, что худеть бесполезно, и т.д. А как случился у отца инфаркт, мигом похудели оба, и уже 5 лет вес держится. Хотя у мамы тоже удалены женские органы.

Гость
#69
Милая

ГостьНе хочется. Такой ответ устроит? Моей маме 62, она не собирается ради тупых производителей и закупщиков одежды худеть с 50-го. Она спокойно съездит в соседнюю Финляндию или еще куда-нибудь.

Такой... советский совет)) или вам лет 18))

моей маме 67, родила троих детей, выше 46-48 размера никогда не носила..

собиралась впервые на море, все переживала из-за своего животика.. говорю, мама в твоём возрасте у тебя вообще идеальная фигура..на пляже ещё насмотришься на 50-52 размер..вот где ужас..съездила-успокоиласьа если я скажу, что мои мама, тетя и бабушка (80 лет) с четырьмя детьми никогда не были больше 44 размера, то вы признаете, что ваша мама ленивая толстуха?

Сложение и проблемы со здоровьем у всех разные.

не хами! у меня мама никогда толстухой не была..46 размер - это нормальный размер! 48 - нормальный размер для женщины в возрасте..44 смотрится для женщины в возрасте как будто та больна

Милая
#70
Гость

Пытаться хорошо выглядеть за счет одежды при размере от 54 - это как сделать конфету из г-на. Конфета-то получится, но увы, из г-на. Понятно, что причины лишнего веса разные, но итог все равно один. Насчет невозможности похудеть - это все сказки. У меня тоже родители всю жизнь пели песнь, что худеть бесполезно, и т.д. А как случился у отца инфаркт, мигом похудели оба, и уже 5 лет вес держится. Хотя у мамы тоже удалены женские органы.

вы думаете мало у кого был инфаркт?:)) если быстро похудели-значит ленились.

Милая
#71
Гость

МилаяГостьНе хочется. Такой ответ устроит? Моей маме 62, она не собирается ради тупых производителей и закупщиков одежды худеть с 50-го. Она спокойно съездит в соседнюю Финляндию или еще куда-нибудь.

Такой... советский совет)) или вам лет 18))

моей маме 67, родила троих детей, выше 46-48 размера никогда не носила..

собиралась впервые на море, все переживала из-за своего животика.. говорю, мама в твоём возрасте у тебя вообще идеальная фигура..на пляже ещё насмотришься на 50-52 размер..вот где ужас..съездила-успокоиласьа если я скажу, что мои мама, тетя и бабушка (80 лет) с четырьмя детьми никогда не были больше 44 размера, то вы признаете, что ваша мама ленивая толстуха?

Сложение и проблемы со здоровьем у всех разные.

не хами! у меня мама никогда толстухой не была..46 размер - это нормальный размер! 48 - нормальный размер для женщины в возрасте..44 смотрится для женщины в возрасте как будто та больна

В идеале размер с возрастом меняться не должен. Это и есть здоровье. :)

Ла
#72

Ну что за люди, вам какое дело до ее веса, у меня у подруги удалена щитовидка 8 лет назад, теперь до конца жизни на гормонах, ест как птичка, разнесло резко ее с гормонов этих

Гость
#74

И начиная с 48 размера всех по-разному распирает. У кого - грудь, у кого - живот, у кого ноги и жо, и разные комбинации всех этих вариантов. Кто же нашьет таких вещей при массовом производстве, чтобы одежда идеально садилась на нестандарт. Чем дальше от 2 размера, тем сложее подходят вещи. Так что вся проблема не в вещах, а в каждой конкретной тушке.

Милая
#75
Гость

И начиная с 48 размера всех по-разному распирает. У кого - грудь, у кого - живот, у кого ноги и жо, и разные комбинации всех этих вариантов. Кто же нашьет таких вещей при массовом производстве, чтобы одежда идеально садилась на нестандарт. Чем дальше от 2 размера, тем сложее подходят вещи. Так что вся проблема не в вещах, а в каждой конкретной тушке.

+1

Ла
#76
Милая

ГостьМилаяГостьНе хочется. Такой ответ устроит? Моей маме 62, она не собирается ради тупых производителей и закупщиков одежды худеть с 50-го. Она спокойно съездит в соседнюю Финляндию или еще куда-нибудь.

Такой... советский совет)) или вам лет 18))

моей маме 67, родила троих детей, выше 46-48 размера никогда не носила..

собиралась впервые на море, все переживала из-за своего животика.. говорю, мама в твоём возрасте у тебя вообще идеальная фигура..на пляже ещё насмотришься на 50-52 размер..вот где ужас..съездила-успокоиласьа если я скажу, что мои мама, тетя и бабушка (80 лет) с четырьмя детьми никогда не были больше 44 размера, то вы признаете, что ваша мама ленивая толстуха?

Сложение и проблемы со здоровьем у всех разные.

не хами! у меня мама никогда толстухой не была..46 размер - это нормальный размер! 48 - нормальный размер для женщины в возрасте..44 смотрится для женщины в возрасте как будто та больнаВ идеале размер с возрастом меняться не должен. Это и есть здоровье. :)

К гинекологу-эндокринологу сходите и он вам скажет, что в идеале после сорока идет прибавка в весе по 500 грамм в год у женщины, это общеизвестный факт

Гость
#77
Милая

вы думаете мало у кого был инфаркт?:)) если быстро похудели-значит ленились.

я это к тому,что рассказы про невозможность похудеть -это сказки. это просто лень, нежелание и т.д.

AliceViolet
#78
Гость

лучше всю жизнь иметь маленькую грудь, чем большую с возрастом собирать в бюстгальтер

А что делать если грудь выросла??? Вы можете по своему желанию уменьшить/увеличить грудь, ноги, рост???

Вот что делать если у меня грудь 5го размера при размере одежды 42??? Резать????

Гость
#79
Милая

Но вам с жирной мамой этого не понять. :)

***..оно и в африке ***..впрочем от осинки не родятся апельсинки..видимо у вас мамаша тоже недалекого ума

Ла
#80

Еще вопрос какие женские органы удалили, если только матку и яичники оставили, то вес держать без проблем, если удалены яичники, тот тут вопрос открыт, сажают на гормоны

Гость
#81
Милая

ГостьМилаяГостьНе хочется. Такой ответ устроит? Моей маме 62, она не собирается ради тупых производителей и закупщиков одежды худеть с 50-го. Она спокойно съездит в соседнюю Финляндию или еще куда-нибудь.

Такой... советский совет)) или вам лет 18))

моей маме 67, родила троих детей, выше 46-48 размера никогда не носила..

собиралась впервые на море, все переживала из-за своего животика.. говорю, мама в твоём возрасте у тебя вообще идеальная фигура..на пляже ещё насмотришься на 50-52 размер..вот где ужас..съездила-успокоиласьа если я скажу, что мои мама, тетя и бабушка (80 лет) с четырьмя детьми никогда не были больше 44 размера, то вы признаете, что ваша мама ленивая толстуха?

Сложение и проблемы со здоровьем у всех разные.

не хами! у меня мама никогда толстухой не была..46 размер - это нормальный размер! 48 - нормальный размер для женщины в возрасте..44 смотрится для женщины в возрасте как будто та больнаВ идеале размер с возрастом меняться не должен. Это и есть здоровье. :)

глистов потравите с мамой, бабушкой и тётей..

Милая
#82
Ла

МилаяГостьМилаяГостьНе хочется. Такой ответ устроит? Моей маме 62, она не собирается ради тупых производителей и закупщиков одежды худеть с 50-го. Она спокойно съездит в соседнюю Финляндию или еще куда-нибудь.

Такой... советский совет)) или вам лет 18))

моей маме 67, родила троих детей, выше 46-48 размера никогда не носила..

собиралась впервые на море, все переживала из-за своего животика.. говорю, мама в твоём возрасте у тебя вообще идеальная фигура..на пляже ещё насмотришься на 50-52 размер..вот где ужас..съездила-успокоиласьа если я скажу, что мои мама, тетя и бабушка (80 лет) с четырьмя детьми никогда не были больше 44 размера, то вы признаете, что ваша мама ленивая толстуха?

Сложение и проблемы со здоровьем у всех разные.

не хами! у меня мама никогда толстухой не была..46 размер - это нормальный размер! 48 - нормальный размер для женщины в возрасте..44 смотрится для женщины в возрасте как будто та больнаВ идеале размер с возрастом меняться не должен. Это и есть здоровье. :)К гинекологу-эндокринологу сходите и он вам скажет, что в идеале после сорока идет прибавка в весе по 500 грамм в год у женщины, это общеизвестный факт

в весе, но не в размере. Это связано с увеличением веса костей.

Милая
#83
Гость

МилаяГостьМилаяГостьНе хочется. Такой ответ устроит? Моей маме 62, она не собирается ради тупых производителей и закупщиков одежды худеть с 50-го. Она спокойно съездит в соседнюю Финляндию или еще куда-нибудь.

Такой... советский совет)) или вам лет 18))

моей маме 67, родила троих детей, выше 46-48 размера никогда не носила..

собиралась впервые на море, все переживала из-за своего животика.. говорю, мама в твоём возрасте у тебя вообще идеальная фигура..на пляже ещё насмотришься на 50-52 размер..вот где ужас..съездила-успокоиласьа если я скажу, что мои мама, тетя и бабушка (80 лет) с четырьмя детьми никогда не были больше 44 размера, то вы признаете, что ваша мама ленивая толстуха?

Сложение и проблемы со здоровьем у всех разные.

не хами! у меня мама никогда толстухой не была..46 размер - это нормальный размер! 48 - нормальный размер для женщины в возрасте..44 смотрится для женщины в возрасте как будто та больнаВ идеале размер с возрастом меняться не должен. Это и есть здоровье. :)

глистов потравите с мамой, бабушкой и тётей..

по личному опыту?:))

Милая
#84
Гость

***..оно и в африке ***..впрочем от осинки не родятся апельсинки..видимо у вас мамаша тоже недалекого ума

ага, д.м.н. :))

Милая
#85
AliceViolet

А что делать если грудь выросла??? Вы можете по своему желанию уменьшить/увеличить грудь, ноги, рост???

Вот что делать если у меня грудь 5го размера при размере одежды 42??? Резать????

радоваться:)

Милая
#86
Гость

я это к тому,что рассказы про невозможность похудеть -это сказки. это просто лень, нежелание и т.д.

вы не очень понимаете, что такой организм.

Ла
#87
Милая

ЛаМилаяГостьМилаяГостьНе хочется. Такой ответ устроит? Моей маме 62, она не собирается ради тупых производителей и закупщиков одежды худеть с 50-го. Она спокойно съездит в соседнюю Финляндию или еще куда-нибудь.

Такой... советский совет)) или вам лет 18))

моей маме 67, родила троих детей, выше 46-48 размера никогда не носила..

собиралась впервые на море, все переживала из-за своего животика.. говорю, мама в твоём возрасте у тебя вообще идеальная фигура..на пляже ещё насмотришься на 50-52 размер..вот где ужас..съездила-успокоиласьа если я скажу, что мои мама, тетя и бабушка (80 лет) с четырьмя детьми никогда не были больше 44 размера, то вы признаете, что ваша мама ленивая толстуха?

Сложение и проблемы со здоровьем у всех разные.

не хами! у меня мама никогда толстухой не была..46 размер - это нормальный размер! 48 - нормальный размер для женщины в возрасте..44 смотрится для женщины в возрасте как будто та больнаВ идеале размер с возрастом меняться не должен. Это и есть здоровье. :)К гинекологу-эндокринологу сходите и он вам скажет, что в идеале после сорока идет прибавка в весе по 500 грамм в год у женщины, это общеизвестный фактв весе, но не в размере. Это связано с увеличением веса костей.

Мне удалили матку и один яичник, пока он работал и гормоны вырабатывал, то я без проблем держала вес стабильный, сейчас анализы показали, что стал угасать как бы он, еще в прошлом году все было в норме, резко пошел вес сразу

Милая
#88
Ла

МилаяЛаМилаяГостьМилаяГостьНе хочется. Такой ответ устроит? Моей маме 62, она не собирается ради тупых производителей и закупщиков одежды худеть с 50-го. Она спокойно съездит в соседнюю Финляндию или еще куда-нибудь.

Такой... советский совет)) или вам лет 18))

моей маме 67, родила троих детей, выше 46-48 размера никогда не носила..

собиралась впервые на море, все переживала из-за своего животика.. говорю, мама в твоём возрасте у тебя вообще идеальная фигура..на пляже ещё насмотришься на 50-52 размер..вот где ужас..съездила-успокоиласьа если я скажу, что мои мама, тетя и бабушка (80 лет) с четырьмя детьми никогда не были больше 44 размера, то вы признаете, что ваша мама ленивая толстуха?

Сложение и проблемы со здоровьем у всех разные.

не хами! у меня мама никогда толстухой не была..46 размер - это нормальный размер! 48 - нормальный размер для женщины в возрасте..44 смотрится для женщины в возрасте как будто та больнаВ идеале размер с возрастом меняться не должен. Это и есть здоровье. :)К гинекологу-эндокринологу сходите и он вам скажет, что в идеале после сорока идет прибавка в весе по 500 грамм в год у женщины, это общеизвестный фактв весе, но не в размере. Это связано с увеличением веса костей.Мне удалили матку и один яичник, пока он работал и гормоны вырабатывал, то я без проблем держала вес стабильный, сейчас анализы показали, что стал угасать как бы он, еще в прошлом году все было в норме, резко пошел вес сразу

женщины с удаленными органами (любыми)-это отдельная категория.

Гость
#89
Гость

И начиная с 48 размера всех по-разному распирает. У кого - грудь, у кого - живот, у кого ноги и жо, и разные комбинации всех этих вариантов. Кто же нашьет таких вещей при массовом производстве, чтобы одежда идеально садилась на нестандарт. Чем дальше от 2 размера, тем сложее подходят вещи. Так что вся проблема не в вещах, а в каждой конкретной тушке.

В америке и в европе на любую фигуру и толщину без проблем можно одежду купить.

В германии, например, просто огромный выбор одежды для полных.

И те, кто в россии считаются полными, там ещё в нормальные размеры вписываются.:)

У большинства пожилых женщин полнота не из-за обжорства или лени, а из-за состояния здоровья, к сожалению.

Кстати вот ниша в россии незаполненная - мода для полных, кто хочет на себя работать - хорошая идея.

Милая
#90

Гостю: если женщина в 67 лет парится из-за живота, то она как дочь-не большого ума. :)

Милая
#91
Гость

В америке и в европе на любую фигуру и толщину без проблем можно одежду купить.

В германии, например, просто огромный выбор одежды для полных.

И те, кто в россии считаются полными, там ещё в нормальные размеры вписываются.:)

У большинства пожилых женщин полнота не из-за обжорства или лени, а из-за состояния здоровья, к сожалению.

Кстати вот ниша в россии незаполненная - мода для полных, кто хочет на себя работать - хорошая идея.

вы сами в Германии были? Мы вот искали подруге, у нее вес ушел в живот-ничего не нашли на 52, чтобы хорошо сидело, те же балахоны, что и у нас, но хотя бы без бисера.

Гость
#92
Милая

ага, д.м.н. :))

я над таким давно смеюсь..на работе одна к.б.н.-всё хвастается..глянула в инете тему - долго смеялась...вторая коллега в письме всё подписывалась к.б.н. - дура дурой реально...весь офис ржал, пока её не уволили

Гость
#93
Милая

Гостю: если женщина в 67 лет парится из-за живота, то она как дочь-не большого ума. :)

с чувством юмора явные проблемы

Милая
#94
Гость

я над таким давно смеюсь..на работе одна к.б.н.-всё хвастается..глянула в инете тему - долго смеялась...вторая коллега в письме всё подписывалась к.б.н. - дура дурой реально...весь офис ржал, пока её не уволили

ну это у вас работа такая, что там дур берут. :)) Вы в своем коллективе идиоток. :)

Гость
#95
Гость

В америке и в европе на любую фигуру и толщину без проблем можно одежду купить.

В германии, например, просто огромный выбор одежды для полных.

И те, кто в россии считаются полными, там ещё в нормальные размеры вписываются.:)

У большинства пожилых женщин полнота не из-за обжорства или лени, а из-за состояния здоровья, к сожалению.

Кстати вот ниша в россии незаполненная - мода для полных, кто хочет на себя работать - хорошая идея.

Вещи на полных стоят в два раза дороже, чем на обычных. А им бы подешевле купить.

Ла
#96

Мы в Италию мотались прошлой осенью на шопинг с двумя подругами, они девушки в теле , 52-54, много конечно мишуры и страз и перьев, блесток всяких, но в результате мы их одели все-таки очень прилично, но рыскали долго

Гость
#97
Милая

ГостьМилаяГостьМилаяГостьНе хочется. Такой ответ устроит? Моей маме 62, она не собирается ради тупых производителей и закупщиков одежды худеть с 50-го. Она спокойно съездит в соседнюю Финляндию или еще куда-нибудь.

Такой... советский совет)) или вам лет 18))

моей маме 67, родила троих детей, выше 46-48 размера никогда не носила..

собиралась впервые на море, все переживала из-за своего животика.. говорю, мама в твоём возрасте у тебя вообще идеальная фигура..на пляже ещё насмотришься на 50-52 размер..вот где ужас..съездила-успокоиласьа если я скажу, что мои мама, тетя и бабушка (80 лет) с четырьмя детьми никогда не были больше 44 размера, то вы признаете, что ваша мама ленивая толстуха?

Сложение и проблемы со здоровьем у всех разные.

не хами! у меня мама никогда толстухой не была..46 размер - это нормальный размер! 48 - нормальный размер для женщины в возрасте..44 смотрится для женщины в возрасте как будто та больнаВ идеале размер с возрастом меняться не должен. Это и есть здоровье. :)

глистов потравите с мамой, бабушкой и тётей..по личному опыту?:))

и мужика найди)) может спеси и злости поубавится.. на ум правда не повлияет..но тут уж ничего не поделаешь..

Гость
#98
Милая

вы сами в Германии были? Мы вот искали подруге, у нее вес ушел в живот-ничего не нашли на 52, чтобы хорошо сидело, те же балахоны, что и у нас, но хотя бы без бисера.

Я живу здесь давно.

Мои родственники и знакомые, кто полные, приезжающие из россии в гости, все без проблем полностью здесь одеваются уже много лет.

В москве найти не могут подходящей одежды.

Гость
#99
Гость

Вещи на полных стоят в два раза дороже, чем на обычных. А им бы подешевле купить.

Приезжайте в германию во время распродаж.

Ла
#100
Гость

Я живу здесь давно.

Мои родственники и знакомые, кто полные, приезжающие из россии в гости, все без проблем полностью здесь одеваются уже много лет.

В москве найти не могут подходящей одежды.

Я лично в Германии не смогла себе ничего подобрать, хоть не худышка, но фигура все-таки песочные часы с ярко выраженной талией, ощущение что немцы шьют вообще на женщин без талии, вот как ровная палка или бревно, на мне их лекала не сидят вообще, зато в Италии совершенно другие лекала, там смогла найти