Гость
Статьи
Кто делал кесарево без …

Кто делал кесарево без показаний?Зайдите пожалуйста!))

Девочки кто делал кесарево без показаний? Расскажите пожалуйста, сколько стоит и как прошло, если можно указывайте город, где делали.Особенно интересует Краснодарский край.

332 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Зачем вам это?

Гость
#2

если без показаний, что лучше ищите где эпидуралку делают. и буит вам щастье. нахрена вам полостная операция, шов через весь живот и рубец на матке? хотя... письку чтоль хотите сохранить в первозданной красоте?! :))

#3

Гости вопрос видим? Читать умеем? Если нечего ответить по существу, зачем вообще что либо писать?

Зачем мне это я сама знаю. А про шов через весь живот...смешно!)

Гость
#4

У меня не было показаний. Мне было 28 лет и по рентгеновским снимкам,таз был сужен,к выходу. Моя мама,с таким же типом фигуры,самостоятельно родила 2 детей.правда у нее прямвя кишка вылезла,но это мелочи.

Живу я в Воронеже.Ложилась в роддом Электроника,который как раз славится тем,что там руку набили на КС.

Вообщем,т.к я легла заранее,врач спросила меня-как хочу рожать.Сама или КС?

Я стала спрашивать про ЕР.Мне сказали -если хочешь,можешь попробовать,тебе решать.И все головами качали,когда таз меряли.Я даже на рентген напросилась.Выбрала я КС.Даже без схваток.Выбрали день и сделали операцию.Было это 6 лет назад.Я ничего не платила,кроме конфет медсестрам на выписке.КС сделали отлично.А вот с ребенком проблемы.

Когда его принесли,я увидела,что голова у сына большая.Гидроцефалию не ставили,но все же явно больше чем у других детей.Сейчас пропорции выровнялись,но есть проблемы с ЗПРР,заикается.

Гость
#5

valkiriya, а если ответить? Зачем? У меня было 2 ЕР (оба раза без эпидурала, так уж вышло, хотя второй раз мне вкололи промидол). Не скажу что как девочка (это к вопросу об узких п.....), но никто не жалуется.

Подруга недавно родила - КС (говорит это был АД). Ребенок с проблемами серьезными, не знаю уж, повлияло ли на это родоразрешение.

Вторая родила первый раз КС, очень просила второй раз разрешить ЕР (у нее серьезные проблемы со зрением), не дали, опять разрезали.

Вот серьезно не понимаю, как морально здоровая женщина способна сознательно себя и ребенка подвести под КС. Это неестественный процесс для организма (вашего) и для вашего ребенка тоже

Гость
#6
valkiriya

Гости вопрос видим? Читать умеем? Если нечего ответить по существу, зачем вообще что либо писать?

Зачем мне это я сама знаю. А про шов через весь живот...смешно!)

ну че, жалко сказать? мы ж помрем от любопытства. :))

Гость
#7
Гость

valkiriya, а если ответить? Зачем? У меня было 2 ЕР (оба раза без эпидурала, так уж вышло, хотя второй раз мне вкололи промидол). Не скажу что как девочка (это к вопросу об узких п.....), но никто не жалуется.

Подруга недавно родила - КС (говорит это был АД). Ребенок с проблемами серьезными, не знаю уж, повлияло ли на это родоразрешение.

а у нас вот по родне, те кто родили с помощью кс (а таких аж 4 семьи) у них не дети, а загляденье и сплошная беспроблемная радость: все с железным здоровьем, общительные, прямо на удивление ооочень развитые, сами к знаниям тынутся, с удовольствием на всякие обучалки ходят (и дома с энтузиазмом занимаются, не капризные и вообще на позитиве, в 1,2 заговорили, а сейчас в 2 года -стихи (детские) на память читают и песни поют, знают на какой свет дорогу можно переходить и т.п. удивительно-забавные вещи....

А две семьи родили ЕР... так до сих пор мамаши свое здоровье расхлебывают, а дети- у доного ребенка эпилепсия, и что то там с рукой (вывернули ручку) , другой уже вот 5 лет не бе не ме (не разговаривает) явно заторможен, туповат, еще и эмоционально не устойчев... в обоих случаях по наследсвенности никакие отклонения не предпалагались, а род дома были лучшии в Москве... в итоге хождения по врачам, мучение родителей и детей...

Гость
#8
Гость

valkiriya, а если ответить? Зачем? У меня было 2 ЕР (оба раза без эпидурала, так уж вышло, хотя второй раз мне вкололи промидол). Не скажу что как девочка (это к вопросу об узких п.....), но никто не жалуется.

Подруга недавно родила - КС (говорит это был АД). Ребенок с проблемами серьезными, не знаю уж, повлияло ли на это родоразрешение.

Вторая родила первый раз КС, очень просила второй раз разрешить ЕР (у нее серьезные проблемы со зрением), не дали, опять разрезали.

Вот серьезно не понимаю, как морально здоровая женщина способна сознательно себя и ребенка подвести под КС. Это неестественный процесс для организма (вашего) и для вашего ребенка тоже

зачем, зачем - затем, у меня гинеколог знакомый, очень хороший мужик, сам сказал и не вздумай рожать сама, только КС, пись.ка прежней точно не будет, будет сдувшийся шарик и все, и детки часто поздоровей кесаренные, вот так, ну это по секрету было сказано правда, не в клинике, а вообще он признался, что сейчас разнарядка такая сверху, чтоб всех женщин посылать на ЕР, чтоб КС было как можно меньше, так сверху им указали, вот все гинекологи и твердят о пользе ЕР

Гость
#9
Гость

Гостьvalkiriya, а если ответить? Зачем? У меня было 2 ЕР (оба раза без эпидурала, так уж вышло, хотя второй раз мне вкололи промидол). Не скажу что как девочка (это к вопросу об узких п.....), но никто не жалуется.

Подруга недавно родила - КС (говорит это был АД). Ребенок с проблемами серьезными, не знаю уж, повлияло ли на это родоразрешение.а у нас вот по родне, те кто родили с помощью кс (а таких аж 4 семьи) у них не дети, а загляденье и сплошная беспроблемная радость: все с железным здоровьем, общительные, прямо на удивление ооочень развитые, сами к знаниям тынутся, с удовольствием на всякие обучалки ходят (и дома с энтузиазмом занимаются, не капризные и вообще на позитиве, в 1,2 заговорили, а сейчас в 2 года -стихи (детские) на память читают и песни поют, знают на какой свет дорогу можно переходить и т.п. удивительно-забавные вещи....

А две семьи родили ЕР... так до сих пор мамаши свое здоровье расхлебывают, а дети- у доного ребенка эпилепсия, и что то там с рукой (вывернули ручку) , другой уже вот 5 лет не бе не ме (не разговаривает) явно заторможен, туповат, еще и эмоционально не устойчев... в обоих случаях по наследсвенности никакие отклонения не предпалагались, а род дома были лучшии в Москве... в итоге хождения по врачам, мучение родителей и детей...

согласна, кого знаю с ЕР - дети больные и мамашки все лечат до сих пор, все в себя прийти не могут и разведенных среди них %90, вот не знаю совпадение иль нет и мужу всю плешь проели своими ЕР и как им больно было и что он козел теперь на всю жизнь виноват и как ТАМ все порвано и пр и пр(сами со мной делились)

гость
#10

Без показаний никто делать не будет, только если выдумать вместе с врачом показания и сделать плановое КС. Ищите подходящего врача, который согласится, хотя скорей всего будут уговаривать попробовать самой.

У меня было плановое КС, я осталась довольна. Конечно, отходняк после операции, пусть и с эпидуральной анестезией, не очень приятный, неделю-две болит живот, трудно вставать и ложиться. Но специальный послеоперационный бандаж очень помог, носила почти 2 месяца, живота не осталось никакого.

Конечно, естественные роды лучше, но есть такие минусы в виде разрывов, разрезов, швов внутри, увеличения размера влагалища, геморроя и прочего.

Гость
#11
гость

Без показаний никто делать не будет, только если выдумать вместе с врачом показания и сделать плановое КС. Ищите подходящего врача, который согласится, хотя скорей всего будут уговаривать попробовать самой.

У меня было плановое КС, я осталась довольна. Конечно, отходняк после операции, пусть и с эпидуральной анестезией, не очень приятный, неделю-две болит живот, трудно вставать и ложиться. Но специальный послеоперационный бандаж очень помог, носила почти 2 месяца, живота не осталось никакого.

Конечно, естественные роды лучше, но есть такие минусы в виде разрывов, разрезов, швов внутри, увеличения размера влагалища, геморроя и прочего.

вот точно, геморрой у всех естественно родивших, ужас

гость
#12

гостьБез показаний никто делать не будет, только если выдумать вместе с врачом показания и сделать плановое КС. Ищите подходящего врача, который согласится, хотя скорей всего будут уговаривать попробовать самой.

У меня было плановое КС, я осталась довольна. Конечно, отходняк после операции, пусть и с эпидуральной анестезией, не очень приятный, неделю-две болит живот, трудно вставать и ложиться. Но специальный послеоперационный бандаж очень помог, носила почти 2 месяца, живота не осталось никакого.

Конечно, естественные роды лучше, но есть такие минусы в виде разрывов, разрезов, швов внутри, увеличения размера влагалища, геморроя и прочего.вот точно, геморрой у всех естественно родивших, ужас

На счет всех - не берусь утверждать, но у некоторых моих подруг, с которыми могу поговорить на эту тему, после родов появился геморрой (

Гость
#13

автор, показания окулист мне напишет, есть уже такая договоренность, мне делали операцию на глаза Ласик, вот и напишут, пообещали уже, хотя на самом деле после этой операции можно и самой рожать, но окулист сказал, как хочешь - так тебе и напишем)Москва, правда я даже не беременна) на будущее узнавала

Кукумбер
#14
Гость

У меня не было показаний. Мне было 28 лет и по рентгеновским снимкам,таз был сужен,к выходу. Моя мама,с таким же типом фигуры,самостоятельно родила 2 детей.правда у нее прямвя кишка вылезла,но это мелочи.

Живу я в Воронеже.Ложилась в роддом Электроника,который как раз славится тем,что там руку набили на КС.

Вообщем,т.к я легла заранее,врач спросила меня-как хочу рожать.Сама или КС?

Я стала спрашивать про ЕР.Мне сказали -если хочешь,можешь попробовать,тебе решать.И все головами качали,когда таз меряли.Я даже на рентген напросилась.Выбрала я КС.Даже без схваток.Выбрали день и сделали операцию.Было это 6 лет назад.Я ничего не платила,кроме конфет медсестрам на выписке.КС сделали отлично.А вот с ребенком проблемы.

Когда его принесли,я увидела,что голова у сына большая.Гидроцефалию не ставили,но все же явно больше чем у других детей.Сейчас пропорции выровнялись,но есть проблемы с ЗПРР,заикается.

Так это разве "не было"? Узкий таз - это показание. Ну прокесарили бы вас в последний момент, а плановое кесарево лучше, чем экстренное. Но если показаний нет, лучше, конечно, рожать самой.

гость
#15

Сейчас набегут овуляшки и будут орать, что рожать нужно самой, желательно вместе с мужем, кормить только грудью, практиковать совместный сон, носить только в слинге и т.д.

А вы тут решили через КС родить без показаний ))

Гость
#16
Кукумбер

ГостьУ меня не было показаний. Мне было 28 лет и по рентгеновским снимкам,таз был сужен,к выходу. Моя мама,с таким же типом фигуры,самостоятельно родила 2 детей.правда у нее прямвя кишка вылезла,но это мелочи.

Живу я в Воронеже.Ложилась в роддом Электроника,который как раз славится тем,что там руку набили на КС.

Вообщем,т.к я легла заранее,врач спросила меня-как хочу рожать.Сама или КС?

Я стала спрашивать про ЕР.Мне сказали -если хочешь,можешь попробовать,тебе решать.И все головами качали,когда таз меряли.Я даже на рентген напросилась.Выбрала я КС.Даже без схваток.Выбрали день и сделали операцию.Было это 6 лет назад.Я ничего не платила,кроме конфет медсестрам на выписке.КС сделали отлично.А вот с ребенком проблемы.

Когда его принесли,я увидела,что голова у сына большая.Гидроцефалию не ставили,но все же явно больше чем у других детей.Сейчас пропорции выровнялись,но есть проблемы с ЗПРР,заикается.

Так это разве "не было"? Узкий таз - это показание. Ну прокесарили бы вас в последний момент, а плановое кесарево лучше, чем экстренное. Но если показаний нет, лучше, конечно, рожать самой.

да чем лучше то, мучения терпеть эти, вот зачем, у меня мама сама рожала, так и сказала, хоть миллион врачам заплати, но не вздумай, дочка, рожать сама(мама кстати врач)

Виктория
#17

я делала автор - очень довольна. Спустя 2 года шрама не видно....Рожала платно в Перинатальном медицинском центре. Обошлось правда дорого....тк цены московские.

Гость
#18
Виктория

я делала автор - очень довольна. Спустя 2 года шрама не видно....Рожала платно в Перинатальном медицинском центре. Обошлось правда дорого....тк цены московские.

сколько

гость
#19
Виктория

я делала автор - очень довольна. Спустя 2 года шрама не видно....Рожала платно в Перинатальном медицинском центре. Обошлось правда дорого....тк цены московские.

Делали без показаний?

#20

Спасибо всем, кто поделился своей историей. Объясню теперь, зачем мне это надо. Так уж получилось, что нагрянула беременность, не планированная, но тем не менее мы с мужем рады. Хотелось бы постараться уберечь ребенка от родовых травм, так как среди моих знакомых есть случаи ДЦП у тех, кто рожал путем ЕР, а вот у кесаренных все более здоровые детки.

Так что дело не в сохранении узкости интимного места, больше волнует здоровье ребенка.

Гость
#21

вот точно, геморрой у всех естественно родивших, ужас

ой, вот только не гоните! у меня двое ЕР и нет геморроя, у подружки после тоже двух КС геморрой имеется.

гость
#22

Автор, я боялась рожать сама, тоже хотела КС. Были показания по узкому тазу, я миниатюрная и худенькая, и по зрению, у меня всего -3, окулисты говорили по-разному, кто-то говорил, что можно, кто-то, что нельзя. В итоге на поздних сроках обнаружили у ребенка врожденный порок развития и конечно сделали КС (

гость
#23
Гость

ой, вот только не гоните! у меня двое ЕР и нет геморроя, у подружки после тоже двух КС геморрой имеется.

Поздравляю вас. ) И грудь у вас наверное девичья осталась, и гинекологи смотрят самым маленьким зеркалом? Вы счастливая.

Гость
#24
гость

Поздравляю вас. ) И грудь у вас наверное девичья осталась, и гинекологи смотрят самым маленьким зеркалом? Вы счастливая.

на Вумене по другому и не бывает)

#25
Гость

У меня не было показаний. Мне было 28 лет и по рентгеновским снимкам,таз был сужен,к выходу. Моя мама,с таким же типом фигуры,самостоятельно родила 2 детей.правда у нее прямвя кишка вылезла,но это мелочи.

Живу я в Воронеже.Ложилась в роддом Электроника,который как раз славится тем,что там руку набили на КС.

Вообщем,т.к я легла заранее,врач спросила меня-как хочу рожать.Сама или КС?

Я стала спрашивать про ЕР.Мне сказали -если хочешь,можешь попробовать,тебе решать.И все головами качали,когда таз меряли.Я даже на рентген напросилась.Выбрала я КС.Даже без схваток.Выбрали день и сделали операцию.Было это 6 лет назад.Я ничего не платила,кроме конфет медсестрам на выписке.КС сделали отлично.А вот с ребенком проблемы.

Когда его принесли,я увидела,что голова у сына большая.Гидроцефалию не ставили,но все же явно больше чем у других детей.Сейчас пропорции выровнялись,но есть проблемы с ЗПРР,заикается.

Скажите, описанные вами проблемы у вашего сыночка были из за КС?

#26
гость

Без показаний никто делать не будет, только если выдумать вместе с врачом показания и сделать плановое КС. Ищите подходящего врача, который согласится, хотя скорей всего будут уговаривать попробовать самой.

У меня было плановое КС, я осталась довольна. Конечно, отходняк после операции, пусть и с эпидуральной анестезией, не очень приятный, неделю-две болит живот, трудно вставать и ложиться. Но специальный послеоперационный бандаж очень помог, носила почти 2 месяца, живота не осталось никакого.

Конечно, естественные роды лучше, но есть такие минусы в виде разрывов, разрезов, швов внутри, увеличения размера влагалища, геморроя и прочего.

Я смотрела, у нас по Краснодару только 5 роддом предлагает такую услугу "Кесарево по желанию" платно.

#27

автор, показания окулист мне напишет, есть уже такая договоренность, мне делали операцию на глаза Ласик, вот и напишут, пообещали уже, хотя на самом деле после этой операции можно и самой рожать, но окулист сказал, как хочешь - так тебе и напишем)Москва, правда я даже не беременна) на будущее узнавала

Ну это тоже понятно, можно и "сделать показания", но писала уже, у нас в городе есть роддом, который эту услугу предлагает, именно по желанию.

гость
#28
Гость

на Вумене по другому и не бывает)

Это точно.

#29
гость

Сейчас набегут овуляшки и будут орать, что рожать нужно самой, желательно вместе с мужем, кормить только грудью, практиковать совместный сон, носить только в слинге и т.д.

А вы тут решили через КС родить без показаний ))

Ох уж эти овуляшки))) Ну ничего, я как нибудь их набег переживу)

#30
Виктория

я делала автор - очень довольна. Спустя 2 года шрама не видно....Рожала платно в Перинатальном медицинском центре. Обошлось правда дорого....тк цены московские.

Виктория у нас тоже есть хороший перинатальный цент, я там и хочу рожать, но срок пока маленький, поэтому расценками не интересовалась.

А дорого это сколько? (если не секрет)

да уж
#31

Я тоже за КС.

Договорилась с окулистом- мне написали миопия и отслоение сетчатки. Через день после КС уже ходила. Через 5 дней выписали- всё было ок только молока маловато. но этот вопрос решился очень просто- пила чай специальный.

Не жалела ни секунды что так решила.

Виктория
#32

сколько

250 000. Это сама операция плюс пребывание 4 дня в палате. Ничего не болело, всё на позитиве, я бы так каждый год рожала - там как в пансионате. Просто у меня уже 2 - я больше не хочу детей.

Виктория
#33
гость

Делали без показаний?

да, по желанию...

гость
#34
Виктория

250 000. Это сама операция плюс пребывание 4 дня в палате. Ничего не болело, всё на позитиве, я бы так каждый год рожала - там как в пансионате. Просто у меня уже 2 - я больше не хочу детей.

ну вы даете, в нашей провинции(200км от Москвы) с вас бы за это тыс 50 взяли, не больше и трясли бы опахалами и пылинки сдували, к нам сюда и из Москвы едут - НИИ, научно-исследовательский институт материнства и детства, вотт

Ксюня
#35
гость

Виктория

250 000. Это сама операция плюс пребывание 4 дня в палате. Ничего не болело, всё на позитиве, я бы так каждый год рожала - там как в пансионате. Просто у меня уже 2 - я больше не хочу детей.

ну вы даете, в нашей провинции(200км от Москвы) с вас бы за это тыс 50 взяли, не больше и трясли бы опахалами и пылинки сдували, к нам сюда и из Москвы едут - НИИ, научно-исследовательский институт материнства и детства, вотт

Вы не понимаете, ПМЦ - это мегакрутой центр, там всё н высочайшем уровне! Поверьте, оно того стоит!

М@сквичка
#36

гостьБез показаний никто делать не будет, только если выдумать вместе с врачом показания и сделать плановое КС. Ищите подходящего врача, который согласится, хотя скорей всего будут уговаривать попробовать самой.

У меня было плановое КС, я осталась довольна. Конечно, отходняк после операции, пусть и с эпидуральной анестезией, не очень приятный, неделю-две болит живот, трудно вставать и ложиться. Но специальный послеоперационный бандаж очень помог, носила почти 2 месяца, живота не осталось никакого.

Конечно, естественные роды лучше, но есть такие минусы в виде разрывов, разрезов, швов внутри, увеличения размера влагалища, геморроя и прочего.вот точно, геморрой у всех естественно родивших, ужас

а вы за всех не говорите.

Гость
#37

Ясно. Просто боитесь рожать и придумываете ужасы-ужасные. Дело ваше конечно, НО

Процесс разрезание живота оставляет после себя не только один неприятный след в виде шрама внизу живота. Кроме этого во время операции приходится разрезать брюшной покров, который нужен для того, чтобы кишечник мог продвигать пищу во время еды. Остаются также спайки между петлями кишечника и внутренними органами. Именно они дают о себе знать после родов проблемами со стулом и болями в животе. . В сложных случаях назначается операция по прижиганию спаек.

Шрам на животе роженицы часто гноит.

Еще одним серьезным осложнением после кесарева сечения есть воспаление матки (эндометрит). Дело в том, что во время операции матку разрезают, и она контактирует с воздухом, а он не может быть стерилен полностью. Потому матка и воспаляется..После того, как матку разрезали во время операции, она хуже сокращается. Нарушение сокращения матки (субинволюция) частое осложнение после такой операции.

Гость
#38

Кроме того для ребёнка, который тоже получает анестезию, возникает опасность асфиксии из-за угнетения дыхательного центра наркозом. Кроме того, у детей остается излишняя слизь в дыхательном тракте, которая не была выжата при прохождении родового канала, как при естественных родах. Иногда это влечёт за собой развитие гиалиново-мембранной болезни новорождённого.

Так что думайте.... Кесарево не зря делают только по жизненно важным показаниям.

Гость
#39
гость

Автор, я боялась рожать сама, тоже хотела КС. Были показания по узкому тазу, я миниатюрная и худенькая, и по зрению, у меня всего -3, окулисты говорили по-разному, кто-то говорил, что можно, кто-то, что нельзя. В итоге на поздних сроках обнаружили у ребенка врожденный порок развития и конечно сделали КС (

А теперь дети есть? Во сколько месяцев Вам такую операцию сделали?

Гость
#40

Я тоже без показаний сама выбрала кесарево. Мне врач сказала, выбирай сама, как хочешь. Тоже в Москве, академия Снегирева. Но, автор, я тяжело очень перенесла операцию, зато во время кесарево выяснилось, что сама бы я не разродилась, и у одного ребенка вся пуповина была в узлах.

Стоило бесплатно, точнее я потом благодарила отдельно, сама, сколько захотела. Я отдала 100 тыс. Двойня. Я у этого врача и наблюдалась всю беременность.

Гость
#41
Гость

Кроме того для ребёнка, который тоже получает анестезию, возникает опасность асфиксии из-за угнетения дыхательного центра наркозом. Кроме того, у детей остается излишняя слизь в дыхательном тракте, которая не была выжата при прохождении родового канала, как при естественных родах. Иногда это влечёт за собой развитие гиалиново-мембранной болезни новорождённого.



Так что думайте.... Кесарево не зря делают только по жизненно важным показаниям.

Конечно же вы правы. И конечно же кесарево не для всех.

НО!!!! У трех моих подруг родились дети с дцп. Неправильно принятые роды. У другой ключицу сломали, по другому не вылезал. Когда родила третья подруга такого дцпшного ребенка, я сказала стоп! Со слизью как нибудь разберемся, но гипоксия мозга влекущая за собой пожизненную парализацию ребенку точно не нужна.

Гость
#42
Гость

Гость

Кроме​ того для ребёнка, который тоже получает анестезию, возникает опасность асфиксии из-за угнетения дыхательного центра наркозом. Кроме того, у детей остается излишняя слизь в дыхательном тракте, которая не была выжата при прохождении родового канала, как при естественных родах. Иногда это влечёт за собой развитие гиалиново-мембранной болезни новорождённого.





Так что думайте.... Кесарево не зря делают только по жизненно важным показаниям.




Конечно же вы правы. И конечно же кесарево не для всех.


НО!!!! У трех моих подруг родились дети с дцп. Неправильно принятые роды. У другой ключицу сломали, по другому не вылезал. Когда родила третья подруга такого дцпшного ребенка, я сказала стоп! Со слизью как нибудь разберемся, но гипоксия мозга влекущая за собой пожизненную парализацию ребенку точно не нужна.

Извлечение ребенка при КС это не разрезал и достал, Разрез не большой, поэтому извлечение головы и особенно плечиков ребенка происходит как раз потягиванием за голову. Не трудно представить что происходит в этот момент с шейным отделом + наркоз и как следствие гипоксия. от легкой до........ Это не менее травматично для малыша, чем ЕР.

гость
#43
Гость

А теперь дети есть? Во сколько месяцев Вам такую операцию сделали?

Сделали КС в семь месяцев, т.к. отошли воды и вместо планового получилось экстренное КС, ребенка был успешно про оперирован и он здоров.

#44
да уж

Я тоже за КС.

Договорилась с окулистом- мне написали миопия и отслоение сетчатки. Через день после КС уже ходила. Через 5 дней выписали- всё было ок только молока маловато. но этот вопрос решился очень просто- пила чай специальный.

Не жалела ни секунды что так решила.

Заключению окулиста верят в любом случае? Не перепроверяют потом?

#45
Виктория

250 000. Это сама операция плюс пребывание 4 дня в палате. Ничего не болело, всё на позитиве, я бы так каждый год рожала - там как в пансионате. Просто у меня уже 2 - я больше не хочу детей.

Спасибо Виктория за ответ. Это был государственный цент или частный? Или это просто по Москве такие цены?

#46
Гость

Ясно. Просто боитесь рожать и придумываете ужасы-ужасные. Дело ваше конечно, НО

Процесс разрезание живота оставляет после себя не только один неприятный след в виде шрама внизу живота. Кроме этого во время операции приходится разрезать брюшной покров, который нужен для того, чтобы кишечник мог продвигать пищу во время еды. Остаются также спайки между петлями кишечника и внутренними органами. Именно они дают о себе знать после родов проблемами со стулом и болями в животе. . В сложных случаях назначается операция по прижиганию спаек.

Шрам на животе роженицы часто гноит.

Еще одним серьезным осложнением после кесарева сечения есть воспаление матки (эндометрит). Дело в том, что во время операции матку разрезают, и она контактирует с воздухом, а он не может быть стерилен полностью. Потому матка и воспаляется..После того, как матку разрезали во время операции, она хуже сокращается. Нарушение сокращения матки (субинволюция) частое осложнение после такой операции.

О возможных последствиях КС я знаю, и я рожать не боюсь, я боюсь, чтобы мне вместо здорового ребенка не положили на руки ребенка - инвалида. Все эти последствия в случае КС случатся со мной, а не с ребенком. Пусть мне похуже будет, но ребенок не будет ДЦП. Я не боюсь боли, но мне гарантии никто не даст, что перетерпев боль у меня все будет хорошо и у ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Я тоже без показаний сама выбрала кесарево. Мне врач сказала, выбирай сама, как хочешь. Тоже в Москве, академия Снегирева. Но, автор, я тяжело очень перенесла операцию, зато во время кесарево выяснилось, что сама бы я не разродилась, и у одного ребенка вся пуповина была в узлах.

Стоило бесплатно, точнее я потом благодарила отдельно, сама, сколько захотела. Я отдала 100 тыс. Двойня. Я у этого врача и наблюдалась всю беременность.

Да...В вашем случае ЕР могли окончится печально.

Гость
#48
valkiriya

Гость

Ясно.​ Просто боитесь рожать и придумываете ужасы-ужасные. Дело ваше конечно, НО


Процесс разрезание живота оставляет после себя не только один неприятный след в виде шрама внизу живота. Кроме этого во время операции приходится разрезать брюшной покров, который нужен для того, чтобы кишечник мог продвигать пищу во время еды. Остаются также спайки между петлями кишечника и внутренними органами. Именно они дают о себе знать после родов проблемами со стулом и болями в животе. . В сложных случаях назначается операция по прижиганию спаек.


Шрам на животе роженицы часто гноит.


Еще одним серьезным осложнением после кесарева сечения есть воспаление матки (эндометрит). Дело в том, что во время операции матку разрезают, и она контактирует с воздухом, а он не может быть стерилен полностью. Потому матка и воспаляется..После того, как матку разрезали во время операции, она хуже сокращается. Нарушение сокращения матки (субинволюция) частое осложнение после такой операции.

О возможных последствиях КС я знаю, и я рожать не боюсь, я боюсь, чтобы мне вместо здорового ребенка не положили на руки ребенка - инвалида. Все эти последствия в случае КС случатся со мной, а не с ребенком. Пусть мне похуже будет, но ребенок не будет ДЦП. Я не боюсь боли, но мне гарантии никто не даст, что перетерпев боль у меня все будет хорошо и у ребенка.

Не знаю кто вас так хорошо убедил, но увы это миф. Зайдите на любой форум родителей детей с ДЦП и увидете сколько таких детей именно после КС.

#49
Гость

valkiriya</p><​div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Ясно.​ Просто боитесь рожать и придумываете ужасы-ужасные. Дело ваше конечно, НО

<br>Процесс разрезание живота оставляет после себя не только один неприятный след в виде шрама внизу живота. Кроме этого во время операции приходится разрезать брюшной покров, который нужен для того, чтобы кишечник мог продвигать пищу во время еды. Остаются также спайки между петлями кишечника и внутренними органами. Именно они дают о себе знать после родов проблемами со стулом и болями в животе. . В сложных случаях назначается операция по прижиганию спаек.

<br>Шрам на животе роженицы часто гноит.

<br>Еще одним серьезным осложнением после кесарева сечения есть воспаление матки (эндометрит). Дело в том, что во время операции матку разрезают, и она контактирует с воздухом, а он не может быть стерилен полностью. Потому матка и воспаляется..После того, как матку разрезали во время операции, она хуже сокращается. Нарушение сокращения матки (субинволюция) частое осложнение после такой операции.</p></div><p&​;gt;О возможных последствиях КС я знаю, и я рожать не боюсь, я боюсь, чтобы мне вместо здорового ребенка не положили на руки ребенка - инвалида. Все эти последствия в случае КС случатся со мной, а не с ребенком. Пусть мне похуже будет, но ребенок не будет ДЦП. Я не боюсь боли, но мне гарантии никто не даст, что перетерпев боль у меня все будет хорошо и у ребенка.

Не знаю кто вас так хорошо убедил, но увы это миф. Зайдите на любой форум родителей детей с ДЦП и увидете сколько таких детей именно после КС.

Меня убедили в этом знакомые и друзья, у которых после КС проблем нет, а вот после ЕР ужас ужасный. Я этого не в интернете начиталась, это те примеры, о которых я знаю лично.

Гость
#50

Девочки, я врач и поэтому пишу как есть, а не то что вы хотели-бы услышать, так что извините, если не понравится.

Что касается ДЦП - то это следствие как минимум 6-ти различных причин, и только 1 из них - механическое повреждение во время родовспоможения. И к стати говоря в последнее время встречающееся очень не часто (каждый случай ЧП). Конечно любая мама ребенка с церебральным параличом скажет мол врачи виноваты. Это снимает дальнейшие вопросы и вызывает к ней справедливое сочувствие. Но это лирика.

В последнее время медицина превратилась в конвейер по отъему денег у населения. Прискорбно, но факт. Принцип " За ваши деньги любой каприз" - плавно входит во все сферы медицины, вот от добрался и до акушерства. Не так давно, когда молодые коллеги веселились по поводу необоснованных назначений платных исследований и ненужных процедур пожилой доктор спросил есть ли у них совесть. Ответ звучал примерно так: Когда за 1 кг совести можно будет купить пару кг мяса мы подумаем над ее (совести) приобретением.

Вот собственно и все.