Гость
Статьи
Зуб мудрости(8-ка)

Зуб мудрости(8-ка)

Кто удалял зуб мудрости ?
У кого этот зуб сдвинул и искривил зубы?
Я была недавно у стоматолога, около 2 месяцев назад, мне удалили кариес. Мне 22 года и первый раз была у данного врача. Когда мне удалили кариес с 7 ки, сказали что мне надо удалять зуб мудрости, и мельком проговорили что из-за зуба мудрости нижний ряд зубов искривился. Я не предала этому значение. В итоге вот на днях заметила что действительно нижний ряд зубов стал кривой, зуб на зуб лезет. Скажите пожалуйста, как можно будет восстановить зубы, что бы они были ровные как раньше? Естественно после удавления этой злополучной восьмёрки. И есть ли быстрые способы не портящие улыбку?

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Элайнеры есть. Они дороже,но удобнее и эстетичнее .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Снимок-то делали Вам? Или так просто на восьмёрки ссылаются? Да, они могут двигать зубы, если дистопированные (растут в зубной ряд). Исправить потом, увы, только брекетами. Элайнеры могут не помочь при сильном искривлении и для зубов дальше премоляров. Но! Для начала нужен панорамный снимок, потому что причина может быть не в восьмёрках.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: