Гость
Статьи
Имплант. Кто вставлял …

Имплант. Кто вставлял имплант зубов

Девочки ,кто вставлял имплант зубов.Вы как то специально за ними ухаживаете?Имеется в виду,вживлённый имплант.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зубная щетка, ирригатор, ополаскивать для рта безспиртовой. Пока вроде ничего другого не придумали.

#2
Гость

Зубная щетка, ирригатор, ополаскивать для рта безспиртовой. Пока вроде ничего другого не придумали.

Использовать ирригатор не рекомендовано под имплонтацией.

Гость
#3
🌟angel🌟

Использовать ирригатор не рекомендовано под имплонтацией.

Еще как рекомендовано.

Гость
#4
Гость

Зубная щетка, ирригатор, ополаскивать для рта безспиртовой. Пока вроде ничего другого не придумали.

Флосс забыли.

Анфиска
#5

Собираюсь. Родственник вставлял. Все гуд.

Гость
#6
🌟angel🌟

Использовать ирригатор не рекомендовано под имплонтацией.

Наоборот. Коронка импланта прилегает к десне и щётка не всегда все может вычистить.

Гость
#7

Я недавно у одной блогерши, которая живет в Америке в сторис видела. Она вставила штифт (может и не так называется, я не в курсе, но сначала вставляют эту штуку, а уже через 2-3 месяца сам имплант). Она мучалась от боли, пила обезболивающее, потом снова ходила к врачу, ей выписали антибиотики, чем-то мазать, полоскать. Вроде стало получше, потом опять начало болеть, В общем отмучалась она так 7-10 дней с болью, а потом ей вытащили штифт, не прижился, сказали, что через 2-3 месяца можно будет снова попробовать. А у нее такой случай, нет 2 или 3 зубов, просто на месте молочных не выросли.

Гость
#8

месяц как поставили. стоматолог сказал в идеале ирригатор, но если его нет, нужно усиленно полоскать+ можно использовать нить зубную, если что-то застряло. и чистить. очень важно, чтобы там всегда было чисто.

Гость
#9

Так же, как и за родными зубами: чищу зубной щёткой с пастой утром и вечером. Всё.

Гость
#10
Гость

Флосс забыли.

Флосс заменяется ирригатором. Десны вокруг имплантата обычно больше склонны к рецессии, нельзя ниткой, легко травмировать, по крайней мере так мне врач сказал. В принципе, за границей где я живу, нить все заменяют на ирригатор даже для обычных зубов.

Гость
#11
Гость

Флосс заменяется ирригатором. Десны вокруг имплантата обычно больше склонны к рецессии, нельзя ниткой, легко травмировать, по крайней мере так мне врач сказал. В принципе, за границей где я живу, нить все заменяют на ирригатор даже для обычных зубов.

А стоматологи говорят, что одно другое не исключает, т.е. нить и ирригатор.

Гость
#12
Гость

А стоматологи говорят, что одно другое не исключает, т.е. нить и ирригатор.

Ну может быть, мне мой наоборот, запретил использовать нить, сказал, что я так могу попортить десны и не только)

Гость
#13

Абсолютно также как и за родными зубами.

Гость
#14
Гость

Флосс заменяется ирригатором. Десны вокруг имплантата обычно больше склонны к рецессии, нельзя ниткой, легко травмировать, по крайней мере так мне врач сказал. В принципе, за границей где я живу, нить все заменяют на ирригатор даже для обычных зубов.

Не заменяется. Это не взаимозаменяемые вещи, они выполняют разные функции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я недавно у одной блогерши, которая живет в Америке в сторис видела. Она вставила штифт (может и не так называется, я не в курсе, но сначала вставляют эту штуку, а уже через 2-3 месяца сам имплант). Она мучалась от боли, пила обезболивающее, потом снова ходила к врачу, ей выписали антибиотики, чем-то мазать, полоскать. Вроде стало получше, потом опять начало болеть, В общем отмучалась она так 7-10 дней с болью, а потом ей вытащили штифт, не прижился, сказали, что через 2-3 месяца можно будет снова попробовать. А у нее такой случай, нет 2 или 3 зубов, просто на месте молочных не выросли.

Этот штифт и есть имплантат.
Потом в него вставляется абатмент, а на него уже крепится коронка.