Гость
Статьи
Удаления зуба …

Удаления зуба мудрости, как быстрее восстановиться?

Всем привет. Нахожусь на отдыхе и забеспокоил сильно зуб мудрости, пришлось удалять. Нашла по отзывам вроде как клинику хорошую. Все вырвали, все было окей. Но сегодня уже 4 день, а жутко болит.
До этого удаляла два верхних зуба мудрости, там вообще не беспокоило после удаления, а этот зуб уже который день болит и как будто боль становиться все сильнеес каждым днем((
Выписали антибиотики и сказали полоскать содой( это вообще норм?насколько я знаю соду нельзя сразу после удаления, это ведь агрессивное средство, а там открытая ранка с мясом прям( Я содой не полоскала, сейчас пью только а/б и НПВС сильное.
Чем еще можно себе помочь? Чем полоскать и можно ли? Можно ли начинать содой или может лучше ромашку заварить или хлоргексидином?
Может мазями какими-то или пока лучше не лезть туда?
Врачу отписалась, говорит это норма и просто ждать. Переживаю #зубмудрости

Ирина
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Полоскать ничем нельзя после удаления зуба. А вам что, не дали рецепт на кетанов? Можете в ту же клинику обратиться и спросить рецепт, он сильнее большинства анальгетиков, которые свободно продаются. Как раз его обычно после удаления зуба и используют, если пить по инструкции без передозировки, безопасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: