Гость
Статьи
А что у всех такие …

А что у всех такие хорошие зубы?

Вот мне 30 лет, трех зубов уже нет, и сейчас делаю на передние коронки, они просто темные были и с пломбами. Неужели я одна такая. Читала здесь темы и большинство пишет 30-40 лет все зубы свои или один два всего леченные. Просто среди моих знакомых в реале у очень многих зубы даже хуже моих. А судя с рассказов на вумене у всех зубы шикарные. А какие у вас? Интересно просто реально ли у меня такие ужасные гены на фоне других #стоматология

К
61 ответ
Последний — Перейти
#1

у кого у всех то?

Гость
#2

У меня от природы плохие зубы, но я их не запускаю, а вовремя лечу. Лет до 18-20 мне не хватало на это мозгов, поэтому два зуба были депульпированы. Сейчас на них коронки.

Гость
#3

- У акулы 2000 зубов, у человека 32, у панды 24.

- Блин, я-панда!!!

К
#4
Гость

У меня от природы плохие зубы, но я их не запускаю, а вовремя лечу. Лет до 18-20 мне не хватало на это мозгов, поэтому два зуба были депульпированы. Сейчас на них коронки.

А коронки у вас какие? Как долго стоят? Удобно ли с ними? Я впервые делаю, страшновато

Гость
#5

Мне 28 лет, регулярно посещаю врача раз в полгода, если есть кариес лечу, на одном зубе удален нерв и пломба, и на 3 зубах пломбы, раньше пломбы ставила в мед центре световые за деньги, но потом они через 3 месяца быстро вылетали......
Теперь предпочитаю впустую не тратииься и ставить самые простые пломбы по омс и держаться очень долго
Имплантов нет, все зубы на месте
Хотела мудрости удалить, но хирург удалять отказался сказав что зубы целые и смысла их удалять нет
Но у меня мама и ее папа никогда не страдали кариесом особо у дедушки в 75 лет все зубы на месте были и всего лишь пара с обычными пломбами
У мамы несколько коронок но ей 60+ лет

Гость
#6
К

А коронки у вас какие? Как долго стоят? Удобно ли с ними? Я впервые делаю, страшновато

Вообще не понимаю как люди запускают так зубы...ну что к врачу нельзя раз в полгода показаться стоматологу??

Гость
#7

Мало у кого хорошие, у многих еще и кривые , и не исправляют. Хотя зубы это 90проц имиджа

Гость
#8

Все зубы свои(ттт),мне за 40. С детства стоят пломбы на 4 зубах,на этом все. Ничего специально не делаю,но при любых подозрениях на кариес сразу иду к врачу.После родов ничего не посыпалось. По генетике у родителей зубы плохие, кстати.

Гость
#9
К

А коронки у вас какие? Как долго стоят? Удобно ли с ними? Я впервые делаю, страшновато

Из диоксида циркония. Фирму не помню, австрийская или швейцарская. Стоят пока год, гарантия пять лет. Удобно, как только к ним привыкаешь. Я привыкла за пару дней. Не вижу ничего страшного... Кроме цены🙈😄

Гость
#10

Я с винирами уже 4 года и это лучшее, что придумали в стоматологии, всегда белоснежная ровная улыбка. Свои зубы желтые, даже отбеливание не брало. В плане кариеса - да, я подвержена ему, почти каждый зуб с пломбой. Раз в год образуется, при осмотре обнаруживается и сразу лечим. До 20 лет тоже не парилась, коронка стоит на семерке. От восьмерок избавилась добровольно.

Гость
#11

У меня каждый зуб залеченный, с гигиеной все в порядке.
А у подруги в 28 лет вообще все идеальные здоровые, без единой пломбы . Ест сладости килограммами. Наверное генетика.

Гость
#12

У меня зубы начали лететь лет в 17. В 19 уже мост стоял на три зуба. Сейчас мне 45 - два имплантат, куча коронок и большинство поставлены в возрасте от 30-40, но все выглядит хорошо, главное не запускать.

Бред сивой Кабыльи
#13

Мне 35, трех зубов нет, стоят импланты уже 10 лет.
Несколько зубов с пломбами.
Может где и есть люди моего возраста с полным ртом здоровых зубов, но я таковых не встречала. А писать на вумане можно что угодно

Гость
#14

У меня за последний год начали лететь, на всех шестерках пульпит и удалили нервы, причем кариес развился под пломбами и внешне не видно было

Гость
#15
Бред сивой Кабыльи

Мне 35, трех зубов нет, стоят импланты уже 10 лет.
Несколько зубов с пломбами.
Может где и есть люди моего возраста с полным ртом здоровых зубов, но я таковых не встречала. А писать на вумане можно что угодно

У меня коллега такого возраста - ни одной пломбы. На осмотры ходит два раза в год. За всю жизнь у стоматолога только восьмёрку удалял.

Гость
#16
Гость

Я с винирами уже 4 года и это лучшее, что придумали в стоматологии, всегда белоснежная ровная улыбка. Свои зубы желтые, даже отбеливание не брало. В плане кариеса - да, я подвержена ему, почти каждый зуб с пломбой. Раз в год образуется, при осмотре обнаруживается и сразу лечим. До 20 лет тоже не парилась, коронка стоит на семерке. От восьмерок избавилась добровольно.

Согласна! У меня тоже виниры стоят 2 месяца, до сих пор мимо зеркала пройти не могу и не полюбоваться ими))) Эта шикарная идеальная улыбка стоила мне 280 тыс., но это лучшее вложение в себя.

Гость
#17
Гость

Согласна! У меня тоже виниры стоят 2 месяца, до сих пор мимо зеркала пройти не могу и не полюбоваться ими))) Эта шикарная идеальная улыбка стоила мне 280 тыс., но это лучшее вложение в себя.

Детка, ты здорова? Согласна с самой собой?😆 Тебе не виниры, а голову полечить надо. А обтачивают под виниры свои зубы без крайней необходимости только дураки. Ещё содержать это богатство в целости нехилых денег стоит. Так что лечи голову и иди со своей рекламой подальше.

Гость
#18
Гость

Детка, ты здорова? Согласна с самой собой?😆 Тебе не виниры, а голову полечить надо. А обтачивают под виниры свои зубы без крайней необходимости только дураки. Ещё содержать это богатство в целости нехилых денег стоит. Так что лечи голову и иди со своей рекламой подальше.

Я не произвожу их, чтоб рекламировать) Это реальное избавление от комплексов для многих. Я не улыбалась в полный рот, пока их не поставила. Да и до сих пор иногда забываю, что уже можно. Многолетняя привычка осталась. Это эстетика, самоуверенность.

Гость
#19
Гость

Я не произвожу их, чтоб рекламировать) Это реальное избавление от комплексов для многих. Я не улыбалась в полный рот, пока их не поставила. Да и до сих пор иногда забываю, что уже можно. Многолетняя привычка осталась. Это эстетика, самоуверенность.

Ты это расскажешь, когда твоя "эстетика" отколется и в ремонт пойдешь, ок? Если у тебя мозгов нет, то другим не навязывай. А ты именно навязываешь, иначе не писала бы на свои же комменты "согласна, у меня тоже стоят"🙈

Гость
#20
Гость

Ты это расскажешь, когда твоя "эстетика" отколется и в ремонт пойдешь, ок? Если у тебя мозгов нет, то другим не навязывай. А ты именно навязываешь, иначе не писала бы на свои же комменты "согласна, у меня тоже стоят"🙈

Это ты отвечаешь

Гость
#21

1 пульпит по моей вине и куча покоцаных из за брекетов кт не помогли, короче своими руками все испортила
Так бы наверное все тоже были хорошие,еслиб ничего не делала

Гость
#22

39 - все свои

Лапуся
#23

У меня постоянно находят какой-то кариес, syki, которого у меня нет, что подтверждает врач в другой стоматологической клинике. Два раза мне так рассверлили полностью здоровые зубы. Уже z ae b ali, потому что на медкомиссии обязательно отправляют к стоматологу хочешь или не хочешь.

Лапуся
#24

Матери моей кстати также навязывали платную ультразвуковую чистку от камня, она не соглашалась, ей сверлили зуб за зубом, хотя у нас троих- у меня, матери и моей бабушки крепкие зубы от природы. У бабушки все зубы были свои в 88 лет, хотя питание было не очень и войну пережили, чистила зубным порошком раз в месяц, у матери также все свои зубы и у меня.

Лапуся
#25

Со стороны отца у всех плохие зубы

Лапуся
#26
Лапуся

Матери моей кстати также навязывали платную ультразвуковую чистку от камня, она не соглашалась, ей сверлили зуб за зубом, хотя у нас троих- у меня, матери и моей бабушки крепкие зубы от природы. У бабушки все зубы были свои в 88 лет, хотя питание было не очень и войну пережили, чистила зубным порошком раз в месяц, у матери также все свои зубы и у меня.

У бабушки все зубы свои и ни одной пломбы, или ну может одна где и была

Гость
#27
Лапуся

У бабушки все зубы свои и ни одной пломбы, или ну может одна где и была

А у тёти с дядей как? А у прабабушки? А у прапрадедушки?

Гость
#28

Да так себе зубы... 4 зуба вырваны, вместо двух отсутствующих жевательных стоит мост ,на импланты денег нет. Многие зубы с пломбами. Постоянно у стоматолога, то одно, то другое.

Гость
#29

У меня плохие зубы с детства. В 40 лет уже 12 коронок на жевательных зубах. На остальные зубы сейчас ставлю виниры т.к. они все в пломбах, надоело их менять

Гость
#30
Гость

Согласна! У меня тоже виниры стоят 2 месяца, до сих пор мимо зеркала пройти не могу и не полюбоваться ими))) Эта шикарная идеальная улыбка стоила мне 280 тыс., но это лучшее вложение в себя.

Так дёшево? Где вы делали? Я в Москве сейчас ставлю виниры за 30 тыс/шт и мне улыбка обойдется в 600 тыс...

Вика
#31

ну мне 43 года. Все зубы свои на месте, белые. Никаких дыр от "потерянных" зуб, и никаких потемневших, которые нужно закрывать коронками.

Только недавно на нижний моляр (дальний жевательный) поставила первую коронку, сделал цирконивую - выглядит как родной зуб.
Решила, что так лучше, нежели наращивать зуб. При жевании нагрузка на зуб большая, а если нерв уже удалили, без коронки разрушится.

Гость
#32
Гость

Согласна! У меня тоже виниры стоят 2 месяца, до сих пор мимо зеркала пройти не могу и не полюбоваться ими))) Эта шикарная идеальная улыбка стоила мне 280 тыс., но это лучшее вложение в себя.

А какие именно ставили? Как долго все занимает?

Гость
#33
Гость

Ты это расскажешь, когда твоя "эстетика" отколется и в ремонт пойдешь, ок? Если у тебя мозгов нет, то другим не навязывай. А ты именно навязываешь, иначе не писала бы на свои же комменты "согласна, у меня тоже стоят"🙈

Зачем так агрессивно?. Я например тоже думаю о них и мне про мозги писать не надо. Есть такие зубы без слез не взглянешь и что делать? Их не отбелить ни замазать

Гость
#34
Гость

Так дёшево? Где вы делали? Я в Москве сейчас ставлю виниры за 30 тыс/шт и мне улыбка обойдется в 600 тыс...

А вы какие ставите ?

Гость
#35
Гость

Я с винирами уже 4 года и это лучшее, что придумали в стоматологии, всегда белоснежная ровная улыбка. Свои зубы желтые, даже отбеливание не брало. В плане кариеса - да, я подвержена ему, почти каждый зуб с пломбой. Раз в год образуется, при осмотре обнаруживается и сразу лечим. До 20 лет тоже не парилась, коронка стоит на семерке. От восьмерок избавилась добровольно.

Какие вы ставили? И какие сложности за 4 года были? Или может не знаю особенности, неудобства и тд

Гость
#36
Гость

А вы какие ставите ?

Керамические. Emax.

Гость
#37

У меня от природы зубы так себе, да ко всему прочему при совке плохо лечились. Тем не менее я стараюсь ухаживать, лечить, есть полезную пищу. Удалён пока один зуб, но пломбы практически в 80% зубов есть.-(
С одной стороны грустно, а с другой мне уже не 40 и даже не 45, так что по сравнению с автором, грех жаловаться.

К
#38
Гость

У меня от природы зубы так себе, да ко всему прочему при совке плохо лечились. Тем не менее я стараюсь ухаживать, лечить, есть полезную пищу. Удалён пока один зуб, но пломбы практически в 80% зубов есть.-(
С одной стороны грустно, а с другой мне уже не 40 и даже не 45, так что по сравнению с автором, грех жаловаться.

Ну если у вас после 45 ни одного удаленного зуба и ни одного с коронкой, то у вас как бы хорошие зубы. Только где вы такие водитесь, в реале НИ одну такую не видела🤣. У всех пол рта в коронках и даже не в 45 а в 30-40, особенно после родов зубы портятся у женщин

Джафар
#39

Мне 30, у меня,и зубы все, даже передние в ужасном состоянии. Но и десны, море крови каждый раз, чистить просто стресс каждый раз, всё в крови от малейшего прикосновения. Мне стоматолог говорит типа особенность такая, я поверил, а оказалось парадонтит. Уже запущенная форма, что скоро зубы выпадут. Я наверное думаю лучше вставную челюсть, потому что на лечение денег у меня нет. По омс послали нах. Ни одного живого зуба нет вообще, 2 удалили в 20 лет. В ужасном состоянии рот с 25. Врачей не боюсь, денег нет на пасть. Вот так.

Гость
#40
Бред сивой Кабыльи

Мне 35, трех зубов нет, стоят импланты уже 10 лет.
Несколько зубов с пломбами.
Может где и есть люди моего возраста с полным ртом здоровых зубов, но я таковых не встречала. А писать на вумане можно что угодно

Давай встретимся я вам покажу у меня хоть и пломбы на некоторых зубах в мои 28 лет, но все свои без иплантов я слежу за зубами и во время хожу к стоматологу

Гость
#41
К

Ну если у вас после 45 ни одного удаленного зуба и ни одного с коронкой, то у вас как бы хорошие зубы. Только где вы такие водитесь, в реале НИ одну такую не видела🤣. У всех пол рта в коронках и даже не в 45 а в 30-40, особенно после родов зубы портятся у женщин

Значит тех кого вы встречали курят от курева зубы портяться мне 28 зубы свои ни одной коронки я не пью и не курю к стоматологу 2 раза в год, а те кого вы встречали просто не следят за зубами, можно с вами встретится созванится по вацапу и вы в этом убедитесь

Гость
#42
К

Ну если у вас после 45 ни одного удаленного зуба и ни одного с коронкой, то у вас как бы хорошие зубы. Только где вы такие водитесь, в реале НИ одну такую не видела🤣. У всех пол рта в коронках и даже не в 45 а в 30-40, особенно после родов зубы портятся у женщин

И кстати я не рожала ни разу мне 28 лет...после родов зубы наверное портят, потому я и не рожаю чтоб зубы не портились и здоровье не полетело

К
#43
Гость

И кстати я не рожала ни разу мне 28 лет...после родов зубы наверное портят, потому я и не рожаю чтоб зубы не портились и здоровье не полетело

Ну я двоих уже до 23 лет родила, и зубы стали вообще разрушаться, витамины не пила, кушала плохо. Может в этом причина

Гость
#44
Гость

И кстати я не рожала ни разу мне 28 лет...после родов зубы наверное портят, потому я и не рожаю чтоб зубы не портились и здоровье не полетело

Вы,позже родились, не застали ужасную стоматологию
Надо кому от 38 спрашивать, если в частных с детства не лечили то все плохо
Понятно что вашему поколению все доступнее было уже

Гость
#45
К

Ну я двоих уже до 23 лет родила, и зубы стали вообще разрушаться, витамины не пила, кушала плохо. Может в этом причина

Эх, видимо да...до 23 двоих сильно, вот потому у ваших знакомых небось не только с зубами крах а и вообще со здоровьем, но вас и рожать никто же не заставлял
Я вот не рожаю тк потом здоровье испортится

Гость
#46
Гость

Вообще не понимаю как люди запускают так зубы...ну что к врачу нельзя раз в полгода показаться стоматологу??

Хожу к стоматологу раз в пол года, с 15 лет, сейчас мне 43, 17 коронок, просто очень тонкая эмаль, зубы откалывались/ломались, у остальных в семье зубы нормальные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
К

Ну если у вас после 45 ни одного удаленного зуба и ни одного с коронкой, то у вас как бы хорошие зубы. Только где вы такие водитесь, в реале НИ одну такую не видела🤣. У всех пол рта в коронках и даже не в 45 а в 30-40, особенно после родов зубы портятся у женщин

Так откуда Вы знаете-то, какие зубы у окружающих Вас людей? Вы их прям спрашиваете?
У меня они, например, желтоватые (кофе сильно люблю), не прям чтобы идеально ровные, удалённый зуб не видно при улыбке, как и пломбы.
С кем общаюсь, никто вопрос как-то не задавал, свои ли у меня зубы.-))

Почему я считаю, что имею посредственные зубы? Так у меня в 80% зубов пломбы...какие же они хорошие???
Идеальные зубы были у моего папы, он лет до 45 вообще не знал, что за доктор такой зубной. А вот после 45 начали зубы беспокоить, пришлось пломбы ставить.

Облако в юбке
#48

У меня в 40 лет одна коронка + пломбы на всех коренных зубах. Пломбы появились еще в детстве, родители не научили нормальной гигиене, ну и питание в 90е было так себе. Во взрослом возрасте новых пломб не было.

Гость
#49

Нет 2 зубов, ещё 2- без нерва, ещё штук 7 с мелкими пломбами, коронок нет, возраст 52.

Гость
#50
Гость

Хожу к стоматологу раз в пол года, с 15 лет, сейчас мне 43, 17 коронок, просто очень тонкая эмаль, зубы откалывались/ломались, у остальных в семье зубы нормальные

Значит такая наследственность, у меня дед за свои 76 лет зубы толком даже не чистил и а стоматологу пошел первый раз в 60 лет и всего один зуб запломбировал остальные все свои..так что наследственность играет роль