Гость
Статьи
А почему у американцев …

А почему у американцев такие хорошие зубы?

Они что сладостей не едят, или колу не пьют? Конечно едят и пьют, а от этого очень сильно портятся зубы...Так почему у них всегда идеальная улыбка, это практически их национальная черта...Как думаете?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому-что у них культ здоровья...

bl
#2

Вы только про американцев, которых по телевизору увидели, говорит? Всякие есть, но да, многие, у кого страховка есть, следят за состоянием зубов, 2 раза в год проф-чистки итд.

Гост
#3
Гость

Потому-что у них культ здоровья...

абсолютно точно! у меня вот друг не едет в америку пока зубы не приведет в идеальное состояние ))) и правильно делает!

#4

Потому что у них с летства культ ухода за зубами. Чистка, зубные нити, ополаскиватели. Регулярные походы к стоматологу. Брекеты, если надо. От генетики не уйти, не у всех хорошие зубы от природы. Но выжимают максимум за счет ухода

Гость
#5

Их зарплаты позволяют поддерживать челюсти в хорошем состоянии

Гость
#6

потому-что они в детстве брекеты носят, а наши почему-то этим пренебрегают

Гость
#7

Вставьте себе керамические и тоже будете Американцем.

Гость
#8

я где-то читала, что у них по страховке зубы делать в молодом возрасте выгоднее, чем в пожилом. и некоторые предпочитают сразу коронками и винирами все заделать, пока дешево. не знаю, правда это или нет. :)

Гость
#9

Виниры потому что у большинства

Гость
#10

они их отбеливают - вот это культ у них

#11

да чего вы бред несете? Нету у большинства виниров. Свои зубы, ухоженные просто.

Беллиссима
#12

К стоматологу ходят не тогда, когда припрет и начнется зубная боль, а в целях профилактики.

Мы ходим на чистку каждые три месяца, тогда же врач делает осмотр и если что-то внушает опасение, то меры принимаются ДО того, как появилась проблема.

Как правильно написали - уход. Не только утром и вечером, но после каждого приема пищи - нитки, ополаскиватели, хорошие щетки и приспособления для чистки языка.

Многие часто делают отбеливание.

Ночью многим рекомендуют приспообление, не позволяющее зубам стачиваться.

Корректирующие меры - исправление прикуса, кривизны зубов.

И все это с раннего детства.

Лапка Б.
#13
Беллиссима

К стоматологу ходят не тогда, когда припрет и начнется зубная боль, а в целях профилактики. Мы ходим на чистку каждые три месяца, тогда же врач делает осмотр и если что-то внушает опасение, то меры принимаются ДО того, как появилась проблема. Как правильно написали - уход. Не только утром и вечером, но после каждого приема пищи - нитки, ополаскиватели, хорошие щетки и приспособления для чистки языка. Многие часто делают отбеливание. Ночью многим рекомендуют приспообление, не позволяющее зубам стачиваться. Корректирующие меры - исправление прикуса, кривизны зубов. И все это с раннего детства.

просвятите, а какие меры в отношении зубов пинимаются ДО проблемы? т.е. кариеса нет, но мы все-равно давайте его вырвем и поставим протез?

АнтиЯд
#14

Хорошая вода, поэтому и отбеливание сохраняется на долгие годы, мой стоматолог всегда с завистью рассказывает, она даже туда на практику ездила.

#15
Лапка Б.

Беллиссима

К стоматологу ходят не тогда, когда припрет и начнется зубная боль, а в целях профилактики. Мы ходим на чистку каждые три месяца, тогда же врач делает осмотр и если что-то внушает опасение, то меры принимаются ДО того, как появилась проблема. Как правильно написали - уход. Не только утром и вечером, но после каждого приема пищи - нитки, ополаскиватели, хорошие щетки и приспособления для чистки языка. Многие часто делают отбеливание. Ночью многим рекомендуют приспообление, не позволяющее зубам стачиваться. Корректирующие меры - исправление прикуса, кривизны зубов. И все это с раннего детства.

просвятите, а какие меры в отношении зубов пинимаются ДО проблемы? т.е. кариеса нет, но мы все-равно давайте его вырвем и поставим протез?

давайте я отвечу. Кариес убирают при малейшем его появлении. А не тогда, когда он до нерва дойдет и зуб болеть начинает

Kott
#16
Лапка Б.

Беллиссима

К стоматологу ходят не тогда, когда припрет и начнется зубная боль, а в целях профилактики. Мы ходим на чистку каждые три месяца, тогда же врач делает осмотр и если что-то внушает опасение, то меры принимаются ДО того, как появилась проблема. Как правильно написали - уход. Не только утром и вечером, но после каждого приема пищи - нитки, ополаскиватели, хорошие щетки и приспособления для чистки языка. Многие часто делают отбеливание. Ночью многим рекомендуют приспообление, не позволяющее зубам стачиваться. Корректирующие меры - исправление прикуса, кривизны зубов. И все это с раннего детства.

просвятите, а какие меры в отношении зубов пинимаются ДО проблемы? т.е. кариеса нет, но мы все-равно давайте его вырвем и поставим протез?

например, если у вас есть в зубе небольшая выемка, ее залечивают сразу, а не ждут когда канал надо чистить.

Лапка Б.
#17
Kott

Лапка Б.

Беллиссима К стоматологу ходят не тогда, когда припрет и начнется зубная боль, а в целях профилактики. Мы ходим на чистку каждые три месяца, тогда же врач делает осмотр и если что-то внушает опасение, то меры принимаются ДО того, как появилась проблема. Как правильно написали - уход. Не только утром и вечером, но после каждого приема пищи - нитки, ополаскиватели, хорошие щетки и приспособления для чистки языка. Многие часто делают отбеливание. Ночью многим рекомендуют приспообление, не позволяющее зубам стачиваться. Корректирующие меры - исправление прикуса, кривизны зубов. И все это с раннего детства. просвятите, а какие меры в отношении зубов пинимаются ДО проблемы? т.е. кариеса нет, но мы все-равно давайте его вырвем и поставим протез?

например, если у вас есть в зубе небольшая выемка, ее залечивают сразу, а не ждут когда канал надо чистить.

а что такое небольшая выемка? кариес? так его и надо лечить, а когда каналы надо чистить- это уже пульпит - случай очень запущеный, значит кариес там давным -давно

Пермячка
#18
Гость

Их зарплаты позволяют поддерживать челюсти в хорошем состоянии

Вот это самый верный ответ!

У нас до Раши современные технологии тоже добрались, только мало кому они доступны. Вот и ходит народ беззубый.

Лапка Б.
#19

пысы. в росиии никто не будет ждать, пока маленький кариес превратится в пульпит, сразу и залечат. просто у америкосов повернутост на белых ровных зубах. потому что отбеливаюти виниры ставят. В Европе люди чинят зубы и протезы ставят под натуральный цвет зубов.

Kott
#20
Лапка Б.

Kott

Лапка Б. Беллиссима К стоматологу ходят не тогда, когда припрет и начнется зубная боль, а в целях профилактики. Мы ходим на чистку каждые три месяца, тогда же врач делает осмотр и если что-то внушает опасение, то меры принимаются ДО того, как появилась проблема. Как правильно написали - уход. Не только утром и вечером, но после каждого приема пищи - нитки, ополаскиватели, хорошие щетки и приспособления для чистки языка. Многие часто делают отбеливание. Ночью многим рекомендуют приспообление, не позволяющее зубам стачиваться. Корректирующие меры - исправление прикуса, кривизны зубов. И все это с раннего детства. просвятите, а какие меры в отношении зубов пинимаются ДО проблемы? т.е. кариеса нет, но мы все-равно давайте его вырвем и поставим протез? например, если у вас есть в зубе небольшая выемка, ее залечивают сразу, а не ждут когда канал надо чистить.

а что такое небольшая выемка? кариес? так его и надо лечить, а когда каналы надо чистить- это уже пульпит - случай очень запущеный, значит кариес там давным -давно

ну,прежде чем у вас есть кариес,на зубе например может быть выемка(ну там откололся кусочек или еще что), которую почистить с помощью подрручных средств не сможете. Вот ее и заполняют.

это как пример, который в голову приходит.

Kott
#21
Пермячка

Гость

Их зарплаты позволяют поддерживать челюсти в хорошем состоянии

Вот это самый верный ответ! У нас до Раши современные технологии тоже добрались, только мало кому они доступны. Вот и ходит народ беззубый.

это самый неверный ответ.

Лапка Б.
#22
Пермячка

Гость

Их зарплаты позволяют поддерживать челюсти в хорошем состоянии

Вот это самый верный ответ! У нас до Раши современные технологии тоже добрались, только мало кому они доступны. Вот и ходит народ беззубый.

ну не знаю... года 3 назад покадывали на тнт передачу "возможности платитечкой хирургии" - так там такие страхорлюдины с кривыми желтыми зубами... мама дорогая..В америке так же полн нищих, бездомных и бедных людей. Вот только в кино их не смимают, поэтому вы их и не видите

Лапка Б.
#23
Kott

Пермячка

Гость Их зарплаты позволяют поддерживать челюсти в хорошем состоянии Вот это самый верный ответ! У нас до Раши современные технологии тоже добрались, только мало кому они доступны. Вот и ходит народ беззубый.

это самый неверный ответ.

бред-бред-бред. На самый-самый крайний случай, в росиии никто не отменял бесплатную медицину. В том числе и стоматологию.не знаю на счет исправления прикуса, но вот пломбу вам точно бесплатно поставят, и на протез можно квоту получить

Kott
#24
Лапка Б.

Kott

Пермяч​ка


Гость Их зарплаты позволяют поддерживать челюсти в хорошем состоянии Вот это самый верный ответ! У нас до Раши современные технологии тоже добрались, только мало кому они доступны. Вот и ходит народ беззубый.


это самый неверный ответ.

бред-бред-бред. На самый-самый крайний случай, в росиии никто не отменял бесплатную медицину. В том числе и стоматологию.не знаю на счет исправления прикуса, но вот пломбу вам точно бесплатно поставят, и на протез можно квоту получить

я не поняла при чем тут ваш этот пост?

#25

не надо по телевизору смотреть. Зайти в метро, автобус- и там глянуть. Не самые обеспеченные пользуются публичным транспортом. А зубы у 9 из 10 ухожены

Гость
#26

Видимо, давно американцам в зубы не давали.. а надо бы. ))

#27

Америку даже здесь называют в шутку страной "идеальных челюстей".

Все таки я думаю не все с идеальными зубами. У нас иногда страдальческие передачи показывают, когда доча ищет папу. В Германии раньше много солдатиков из США было, что то меня папы не впечатлили.

Кста, девы, у вас в армию более бедная часть населения идет?

Гость
#28

Потому что родители приучают детей с детства посещать регулярно стоматолога, чистка, нити - это понятно, но самое главное - БРЕКЕТЫ, Для нас это кажется ужасно некрасиво и всё прочее, а у них так принято - человек с брекетами - человек, который заботится о состоянии своего здоровья в том числе и здоровья зубов! Далее дети вырастают и уже сами делают себе всякие отбеливания, т.к. в детстве это делать не желательно. Поэтому колу и всякую фигню они могут есть спокойно)

Зубная фея
#29

ВО-первых: вода. Это процентов 80% качества и внешнего вида зубов. Даже наши люди, долго прожившие в Европе-Америке, отмечают, что зубы побелели. Во-вторых, с детства уход-врачи. Это норма, они этогоне боятся. В школах 90% детей с брекетами в том или ином возрасте. В-третьих: широкая улыбка - это то, без чего американцев представить невозможно. Они учатся улыбаться всегда и везде. Могут даже на работу не взять, если плохие зубы. Так что без красивой улыбки они себя просто не мыслят

Темч
#30

Потому что у них на каждом углу доступные стамотологические отделение,пропоганда,не то что у нас везде пиво да сигареты

#31

ну не такие уж они и доступные. Другое дело, что страховки есть. Курить и правда немодно. Но они много кофе пьют, а зубы белые. Так что вред кофе для зубов преувеличен

Лапка Б.
#32
Kott

Лапка Б.

</p><div class="reply"><span class="author">Kott</span>&am​p;lt;p>Пермяч​ка <br>Гость Их зарплаты позволяют поддерживать челюсти в хорошем состоянии Вот это самый верный ответ! У нас до Раши современные технологии тоже добрались, только мало кому они доступны. Вот и ходит народ беззубый. <br>это самый неверный ответ.</p></div><p>​;бред-бред-бред. На самый-самый крайний случай, в росиии никто не отменял бесплатную медицину. В том числе и стоматологию.не знаю на счет исправления прикуса, но вот пломбу вам точно бесплатно поставят, и на протез можно квоту получить

я не поняла при чем тут ваш этот пост?

при том, что можно бесплатно лечить зубы, а не тянуть до пульпита под предогом того, что дорого

Лапка Б.
#33
траляля

Кста, девы, у вас в армию более бедная часть населения идет?

в смысле?

#34

Лапка Б., в прямом. В США простые военнослужащие преимущественно из бедных семей?

Я как то пару передач по телевизору смотрела, там военные ходят около молодежных центров, магазинов, агитируют молодежь в призывники, предлагая денежную выгоду ребятам.

#35
траляля

Лапка Б., в прямом. В США простые военнослужащие преимущественно из бедных семей? Я как то пару передач по телевизору смотрела, там военные ходят около молодежных центров, магазинов, агитируют молодежь в призывники, предлагая денежную выгоду ребятам.

так и есть обычно. После армии льготы на обучение- многие за этим идут

Kott
#36
Лапка Б.

Kott

Лапка Б. &lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Kott&lt;/span&am​p;amp;gt;&am​p;lt;p&gt;Пермяч​ка​ &lt;br&gt;Гость Их зарплаты позволяют поддерживать челюсти в хорошем состоянии Вот это самый верный ответ! У нас до Раши современные технологии тоже добрались, только мало кому они доступны. Вот и ходит народ беззубый. &lt;br&gt;это самый неверный ответ.&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;​&lt;p&gt​;бред-бред-бред. На самый-самый крайний случай, в росиии никто не отменял бесплатную медицину. В том числе и стоматологию.не знаю на счет исправления прикуса, но вот пломбу вам точно бесплатно поставят, и на протез можно квоту получить я не поняла при чем тут ваш этот пост?

при том, что можно бесплатно лечить зубы, а не тянуть до пульпита под предогом того, что дорого

я вообше о другом писала)

Гость
#37
Зубная фея

ВО-первых: вода. Это процентов 80% качества и внешнего вида зубов. Даже наши люди, долго прожившие в Европе-Америке, отмечают, что зубы побелели. Во-вторых, с детства уход-врачи. Это норма, они этогоне боятся. В школах 90% детей с брекетами в том или ином возрасте. В-третьих: широкая улыбка - это то, без чего американцев представить невозможно. Они учатся улыбаться всегда и везде. Могут даже на работу не взять, если плохие зубы. Так что без красивой улыбки они себя просто не мыслят

Вот! Я тоже слышала, что у них вода там другая. А это сильно отражается на внешнем виде зубов. Например, на цвете эмали.

Гость
#38

У моего мужа американца в 43 года ОДНА пломба! Зубы свои белые как снег (ни разу не отбеливал, ровные (брекетов не носил)), да и, признаться, по вечерам иногда "забывает" чистить. "Откуда, - спрашиваю, у тебя такие зубы?!" Только плечами пожимает. Генетика, однако, климат, воздух чистый, вода фторированная и еда американская. Они же помешанны на молоке и сыре (кладезе кальция) У них сыр, только в чай не кладут:) Куда ни плюнь, в любое блюдо, везде сыр. Детское любимое блюдо макароны с сыром, да так чтобы макароны плавали в этом сыре. Пюре сыром посыпают, омлет-яичница с сыром, шпинат с сыром, броколи с сыром, мысо с сыром, в любом сэндвиче сыр... Да свои печенюшки-орео и сирилы всякие с молоком глушат в немеренном количестве. Так что они кальцием накачаны по замые зубы:) А дантисты, ортодонты здесь очень дороги.

Гость
#39
Лапка Б.

просвятите, а какие меры в отношении зубов пинимаются ДО проблемы? т.е. кариеса нет, но мы все-равно давайте его вырвем и поставим протез?

Короче, рассказываю. Как только появляется маленькое пятнышко - стоматолог быстренько его реставрирует и зуб как новый. Чистка 3-4 раза в год. Если есть чувствительность на холодное-кислое, а кариеса нет - наносят специальную пасту на час. Если грызли всякую фигню и зуб треснул пополам - реставрируют и будет как новый. Зубы мудрости удаляют только если они мешают - а иначе вылечивают. Материалы и техника сосем другого класса. Заморозка против боли - укололи и через пару минут уже ничего не чувствуешь. Короче, что и говорить...

Гость
#40
Лапка Б.

KottПермячка

Гость Их зарплаты позволяют поддерживать челюсти в хорошем состоянии Вот это самый верный ответ! У нас до Раши современные технологии тоже добрались, только мало кому они доступны. Вот и ходит народ беззубый.

это самый неверный ответ.бред-бред-бред. На самый-самый крайний случай, в росиии никто не отменял бесплатную медицину. В том числе и стоматологию.не знаю на счет исправления прикуса, но вот пломбу вам точно бесплатно поставят, и на протез можно квоту получить

Сама-то пробовала пломбу ставить бесплатно где-нибудь в Задрищенске? Ну, поэкспериментируй разик, потом нам расскажешь, как поставили и сколько простояла.))))

э
#41

Стандартная страховка стоматологию не покрывает. У меня отдельная зубная страховка и не могу сказать, что ее цена меня напрягает. Доступно работающему человеку. А для тех, кому не доступно (малоимущие, не работающие и т.д.) есть КУЧА спец. программ. Можно сделать ВСЕ (от отбеливания до имплантов и прочей дорогостоящей фигни) или бесплатно или за небольшую символическую сумму. Для этого есть федеральная стом. программа, программы штатов, есть местные программы при университетах. Если интересно, могу кинуть ссылки кому надо.

Т.е. что хочу сказать: стоматология в США очень хорошая, сравнивать с РФ глупо просто. Кто лечился и там и там (не в СССР даже, я про сегодняшнюю РФ говорю), поймет меня. Но и дорого очень. Но при этом тут масса обходных путей, масса вариантов как выйти из самой запущенной ситуации с зубами с малыми поетрями. Местные по-первых с детства наблюдаются у стоматолога, делают проф. чистки, полощут зубы после чисток и т.д. Имеют зубную страховку в массе своей. Иммигрантам сложнее. Многие не владеют языком в достаточной степени, чтобы прошерстить инет на тему этих самых спец. программ для малоимущих, поэтому пишут, что "тут ложись и помирай или по миру иди..." Те, кто пошустрей, поумней давно нашли пути. Это минус системы, она запутана, но при этом в ней куча лазеек.

Полно людей с плохими зубами, и без оных вообще. Но это лоу класс. Те, кто не сильно и парится на эту тему. Повторю, что возможности есть, я сама ими пользовалась.

э
#42

РЕКЕТЫ, Для нас это кажется ужасно некрасиво и всё прочее, а у них так принято - человек с брекетами - человек, который заботится о состоянии своего здоровья в том числе и здоровья зубов! ....

Это точно. 9 из 10 детей носили, носят или будут носить брекеты. Исправляют поголовно, кому полностью прикус, кому 1 зуб поправляют...Никто из детей не сопротивляется сильно и не стесняется. Это обыденно.

Гость
#43

Мы в России тоже приходим к этому

У нас у всей семьи свой личный стоматоог и раз в полгода обязатеьно на профилактику и даже если ничего не болит.

Мы-то с мужем в свое время зубы подзапустили и лечить пришлось долго,коронки ставить и так далее, а вот сын у нас следит за своими забуми с молодости и тоже ездит постоянно к врачу,благодаря этому пломб практически нет и исправляют все с самого начала

э
#44

) Да, мы вообще со временем и с 10-50 летним опозданием приходим ко всему тому, что тут есть))) Только сначала долго ругаем "америкосов", а потом делаем так же)

Гость
#45
Гость

Материалы и техника сосем другого класса. Заморозка против боли - укололи и через пару минут уже ничего не чувствуешь. Короче, что и говорить...

ну да, конечно, а у нас медведи ходят и всего одна клина на всю маскву))) и заморозку у нас либо не делают, либо молотком по машке и пока в отключке ремонтируют))

Ёжа
#46

Так зубы же не натуральные, коронки!!! На крайняк вылеченные-отбеленные. Это из известных, которые зубами сверкают. А простые американцы ходят с такими же зубами, как и русские.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

*клиника

Мандаринка
#48
Автор

Они что сладостей не едят, или колу не пьют? Конечно едят и пьют, а от этого очень сильно портятся зубы...Так почему у них всегда идеальная улыбка, это практически их национальная черта...Как думаете?

У них ПРИНЯТО наводить эстэтику. И зубы ╧1!!

Практически все в брекитах в юности.

И виниры-люминиры практикуют активно.

Спросите у Диктатуры моды, она жила в штатах, и зубки там себе сделала тоже :-))

гость
#49

да чего тут непонятного?!

они ВСЕ отбеливают зубы + если совсем все плохо виниры имплантанты и т.д.

брекеты без отбеливания не сделают улыбку голливудской, я относила брекет-систему зубки ровные, но до голливудской улыбки как до луны, без отбеливания никак, но жалко зубы - придется пломбы менять так что ну его - это отбеливание

***

недавно смотрела как в америке девушке с "частоколом" все зубы наперекосяк - за два (!!!!!) дня сделали голливудскию улыбку:

1. День - удалили зубы которые сильно выбивались из ряда - 4 зуба, в том числе клык (!!!!), остальные зубы обточили

2. День изготовленный винир-имплант-коронку, хз как назвать, так как все это вместе, вставили на оставшиеся зубы и отсутствующие -- и ВУАЛЯ, белозубая-голливудская улыбка готова

НО нафига так издеваться над зубами? белозубая голливудская улыбка не означает любовь к здоровью и зубам, а всего лишь любовь к красоте и стремление соответствовать

мои зубки старательно выровненные брекет системой и не отбеленные проигрывают этим сделанным за два дня, но не в здоровье)))), а в красоте

она
#50
Гость

Вставьте себе керамические и тоже будете Американцем.

+100, ненастоящие у половины