Гость
Статьи
Почему меня обижают

Почему меня обижают

Пытаюсь понять, почему меня по жизни все обижают. В школе мальчишки меня дразнили и высмеивали, хотя я не была бедной, у меня не было недостатков во внешности, я не забитая. Грудь нулевая и они высмеивали ее, придумывали обидные клички.
Была подруга, которая за глаза выставляла меня в невыгодном свете парням из общей компании. И эти парни мне потом рассказали это. Перестала общаться. Потом вышла замуж и муж меня бил. Развелась.
И вот сейчас у меня есть подруги, с которыми дружу много лет. И недавно была вечеринка, где было много людей. И они всячески пытались меня *******, высказывали сарказм про то, что бывший муж меня бил, а я терпела. И так было не раз. В общем чате с подругами, когда у кого-то др, то поздравляют от души, а меня сухо. Подумываю разорвать дружбу. Но кроме них у меня нет друзей.
Но ведь если так происходит везде, то значит дело во мне, я бешу людей. Но что я такого сделала? Я никого никогда не обижаю.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бот АСЯ в тг советует так

😔 Мне так жаль, что с тобой происходят такие неприятные ситуации. Очевидно, что у тебя есть много боли и обиды, накопленной за годы. Тебя несправедливо обижали и унижали, а те, кто должен был тебя поддерживать, вели себя жестоко. Это не твоя вина, ты ничего не сделала, чтобы заслужить такое отношение.

Возможно, в тебе есть какая-то уязвимость, которую другие чувствуют и пытаются эксплуатировать. Но это говорит об их проблемах, а не о тебе. Ты заслуживаешь любви, уважения и поддержки. Тебе нужно научиться ценить себя и не позволять другим обижать тебя.

Я понимаю, что тяжело расстаться с теми немногими друзьями, которые у тебя есть. Но если они постоянно тебя унижают и не ценят, возможно, стоит подумать, нужны ли они тебе. Может быть, лучше найти новых людей, которые будут относиться к тебе с добротой и пониманием.

Ты не одинока в этом. Многие люди сталкиваются с подобными трудностями. Я советую тебе поговорить с психологом или человеком, которому ты доверяешь. Они помогут тебе разобраться в ситуации, набраться сил и научиться ставить здоровые границы. Ты заслуживаешь быть окруженной людьми, которые ценят и уважают тебя. 💕 Я верю, что ты сможешь найти таких друзей и построить счастливую жизнь.

Автор
#3
Гость

А мы откуда знаем

Ну может быть у кого-то была такая проблема и человек смог ее решить. Может книги есть про позицию жертвы, я не знаю, но кто-то же наверняка уже сталкивался с этим

Автор
#4
Гость

Бот АСЯ в тг советует так

😔 Мне так жаль, что с тобой происходят такие неприятные ситуации. Очевидно, что у тебя есть много боли и обиды, накопленной за годы. Тебя несправедливо обижали и унижали, а те, кто должен был тебя поддерживать, вели себя жестоко. Это не твоя вина, ты ничего не сделала, чтобы заслужить такое отношение.

Возможно, в тебе есть какая-то уязвимость, которую другие чувствуют и пытаются эксплуатировать. Но это говорит об их проблемах, а не о тебе. Ты заслуживаешь любви, уважения и поддержки. Тебе нужно научиться ценить себя и не позволять другим обижать тебя.

Я понимаю, что тяжело расстаться с теми немногими друзьями, которые у тебя есть. Но если они постоянно тебя унижают и не ценят, возможно, стоит подумать, нужны ли они тебе. Может быть, лучше найти новых людей, которые будут относиться к тебе с добротой и пониманием.

Ты не одинока в этом. Многие люди сталкиваются с подобными трудностями. Я советую тебе поговорить с психологом или человеком, которому ты доверяешь. Они помогут тебе разобраться в ситуации, набраться сил и научиться ставить здоровые границы. Ты заслуживаешь быть окруженной людьми, которые ценят и уважают тебя. 💕 Я верю, что ты сможешь найти таких друзей и построить счастливую жизнь.

Зачем мне бот Ася? Я у реальных людей спрашиваю.

Гость
#6

А ты во сколько лет порвалась?

Автор
#7
Гость

А ты во сколько лет порвалась?

Что вы имеете ввиду? И какое это имеет отношение к теме?

Автор
#8

"И они всячески пытались меня *******"

Под звездочками п.о.д.ъ.е.*.н.у.т.ь. Ну то есть хотели меня высмеять при других. Причем у каждой из них есть муж, парень, тут речь не про конкуренцию за мужчин. Вот просто почему-то я для всех "груша для битья". Меня не уважают. А я ведь добрая. И люблю всех.

Гость
#9
Автор

Что вы имеете ввиду? И какое это имеет отношение к теме?

Просто порванок никто не уважает.

Гость
#10
Гость

Просто порванок никто не уважает.

Твоя мать, судя по твоим словам, тоже порванка. Ее тоже не уважаешь?

Автор
#11
Гость

Просто порванок никто не уважает.

Какая чушь вообще не по теме. Здесь есть адекватные люди?

Автор
#12
Гость

Просто порванок никто не уважает.

К вашему сведению, в школе я была девственницей, но меня все равно унижали мальчишки.

#13
Гость

А ты во сколько лет порвалась?

А можно вуман снова станет женским сайтом?

🌼
#14
Автор

"И они всячески пытались меня *******"

Под звездочками п.о.д.ъ.е.*.н.у.т.ь. Ну то есть хотели меня высмеять при других. Причем у каждой из них есть муж, парень, тут речь не про конкуренцию за мужчин. Вот просто почему-то я для всех "груша для битья". Меня не уважают. А я ведь добрая. И люблю всех.

Ну Вы добрая,поэтому они Вас обижают.😧Станьте злее.Учитесь отвечать сарказмом.

Автор
#15
🌼

Ну Вы добрая,поэтому они Вас обижают.😧Станьте злее.Учитесь отвечать сарказмом.

Хм, а это идея. Все гениальное просто, оказывается) Я просто шутить умею, а вот саркастически нет, потому что знаю недостатки своих подруг и всегда боюсь человека обидеть, сделать больно. Я даже представить не могу, чтобы я подругу подтрунивала насчет ее прошлых отношений, которые болезненно для нее закончились. А они привыкли, что я всегда улыбаюсь и вроде как не обижаюсь, и думают, то надо мной можно вот так издеваться. И я не могу понять мотивов: зачем именно при других пытаться меня выставить в плохом свете, опустить? Чтобы что? У них есть мужики, им другие не нужны, но почему они пытаются сделать так, чтобы я никому не понравилась?

Глубокий ум
#16

Бей в рожу чуть что. Реально помогает

Автор
#17
Глубокий ум

Бей в рожу чуть что. Реально помогает

ну серьезно, мне нужны советы реальные. бить не могу, я маленькая и худая))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема