Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить виниры?

У меня свои зубы в порядке, ровные, есть небольшая желтизна эмали. Вроде зубы меня устраивают, но хотелось бы голливудскую улыбку. Кто ставил виниры? И на все ли зубы, или только на часть? Разнобой заметен? И при этом сильно обтачивают зуб? Есть ли какая-то альтернатива, когда обтачивать не придется вообще? В идеале было бы носить протез поверх своих зубов, но только на выход, в свет, жаль, что таких не придумали еще))) смотришь, у старушек протезы — идеальные зубы, а у меня вроде зубы свои, но не так шикарно смотрятся. А ставить виниры на все зубы дорого. Да и непонятно, во что превратиться зуб под виниром. Искалеченные зубы с наклейкой. #стоматология

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ставила композитные виниры на передние нижние и верхние зубы, чтобы устранить щели. Этот вариант дешевле и без обтачивания. К тому-же, если вдруг требуется срочная коррекция, то корректируют очень быстро. У меня уже пятый год стоят эти композиты. Зубы белые, смотрятся, как родные, хотя я курю и кофе пью, зубы не потемнели. Врач перед процедурой сказал, что композиты темнеют, у меня все нормально и коррекции пока не потребовалось. Есть некоторые правила, которые надо соблюдать : чистить зубы ежедневно, не есть куркуму и семечки ( они красят зубы), короче, надо беречь зубы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Ставила без обточки и сняла на третий день, ужасно, весь этот искусственный пластик во рту и искусственная челюсть, на фотках красиво, а в жизни это не очень, да и заметно сразу.Подумайте 200 раз.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: