Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости

Неделю назад было удаление зуба мудрости на нижней. Удалили минут за 10 если не меньше , удаление было не сложное. Швы накладывать не стал стоматолог, сказал что разрез маленький , антибиотики не назначил , ванночки тоже никакие не сказал делать. ограничений нет никаких только что не есть пока анестезия не сойдет, ну и не полоскать чтобы сгусток не вымыть. Я придерживалась всех рекомендаций сгусток на месте , но у меня очень болит сама челюсть , если провести по щеке и нажать слегка болит там где удаляли зуб и щека отекла. Пью кеторол по два раза в день боль интенсивная , отдает в ухо и висок , голову. Вчера пошла к стоматологу чтобы посмотрел , сказал ничего не вижу страшного мол температуры нет , гноя нет , лимфоузлы в норме. Как затянется полностью десна боль уйдет. А я не могу , болит вся сторона , ощущение что температура поднялась, сил нет что то делать. Особенно боль начинается к вечеру. Я уже сама начала ванночки из хлоргексидина, потому что кеторол пить неделю это убийство желудка. Помогите может у кого то также было , ощущение что болит вся челюсть и здоровые зубы.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Теперь ты круглая дура

Что ??

Гость
#3

У меня тоже вчера удалили зуб мудрости и ничего не болит. До этого удаляла тоже все нормально было, но я прикладывала ватный диск с хлоргексидином. Вам советую еще день подождать и поменьше есть, полоскать хлоргексидином, если не пройдет идти к другому врачу. Это не норма, что болит до такой степени

#4
Гость

Что ??

Снимок контрольный после удаления сделали?

#5

Неделю назад тоже удилила зуб мудрости без шва. Особо не болело, немного 2 дня.

Гость
#6

У меня большой опыт в плане стоматологических страданий. Думаю, что с удалением всё нормально, тем более что врач все проверил. Это болит растревоженный зуб с кистой и не важно рядом он с удалённым или нет. Сделайте КТ панораму рта и убедитесь. У меня после любых стом. вмешательст зуб с кистой болел по дней 7-8 и казалось, что все абсолютно зубы болят, не понять какой именно. С виду зуб был здоровым, киста была на корне.

#7

А так может лучше на консультацию к другому врачу? Всякие случаи бывали у людей, и кусочек зуба оставляли и челюсть ломали.

Гость
#8

Недели три болела челюсть, но терпимо.

Гость
#9
Camara gor

Снимок контрольный после удаления сделали?

Нет , он вырвал когда прям целый его ничего не откололось

Гость
#10
Camara gor

А так может лучше на консультацию к другому врачу? Всякие случаи бывали у людей, и кусочек зуба оставляли и челюсть ломали.

Вот он мне снимок не делал , сказал я вот вам удалил аккуратно ничего не отломалось

Гость
#11
Гость

У меня тоже вчера удалили зуб мудрости и ничего не болит. До этого удаляла тоже все нормально было, но я прикладывала ватный диск с хлоргексидином. Вам советую еще день подождать и поменьше есть, полоскать хлоргексидином, если не пройдет идти к другому врачу. Это не норма, что болит до такой степени

Да прям ноет сторона вся, вчера уже до слез зло взяло что не проходит. Я уже и на антибиотики согласна может быстрее прошло

Гость
#12

Возможно болит другой зуб, соседний или даже на другой челюсти и отдает туда. А возможно плохо удалил. Клиника нормальная, частная? Тогда идите и поднимайте скандал. Если госка, идите в частную

#13

У меня адские удаления были, но вот так не болело, даже когда лицевой нерв задели. Я бы сходила к другому врачу, сделала бы снимок и пропила бы антибиотики.

Гость
#14
Гость

Возможно болит другой зуб, соседний или даже на другой челюсти и отдает туда. А возможно плохо удалил. Клиника нормальная, частная? Тогда идите и поднимайте скандал. Если госка, идите в частную

Частная , врач хороший. Мне его многие советовали даже один стоматолог его и посоветовал.

#15
Гость

Вот он мне снимок не делал , сказал я вот вам удалил аккуратно ничего не отломалось

Я 2 раза удаляла и оба раза делали.

Гость
#16
Гость

Возможно болит другой зуб, соседний или даже на другой челюсти и отдает туда. А возможно плохо удалил. Клиника нормальная, частная? Тогда идите и поднимайте скандал. Если госка, идите в частную

Когда болит в щеке я ее трогаю боль именно локализуется в десне где был удален зуб. И она уже расходится в шею , в ухо стреляет. Меня аш до тошноты, аппетита нет.

Гость
#17
Camara gor

Я 2 раза удаляла и оба раза делали.

Тоже читала в интернете что всегда должны делать , но он видимо посчитал что удаление не сложное не стал делать снимок

Роза
#18

я мучалась так неделю. Спасал только ревалгин от зубной боли. Попробуйте поменять обезболивающее

Гость
#19
Роза

я мучалась так неделю. Спасал только ревалгин от зубной боли. Попробуйте поменять обезболивающее

Я просто боюсь уже пить , то что на желудок плохо влияют. Вчера выпила ибупрофен в капсулах. Сегодня первый день без обезбола, не знаю продержусь или нет

Гость
#20

У меня месяц проходил отек. Щека была гигантских размеров. Но у меня было сложное удаление. Даже шея в синяках была.

#21

Автор, ты как там? А то мы переживаем
В больницу сходила?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Camara gor

Автор, ты как там? А то мы переживаем
В больницу сходила?

Спасибо большое , да начала делать ванночки с хлоргексидином вроде легче стало. Но все равно еще ноет и в ухо не много отдает.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: