Гость
Статьи
Методика Ковалькова

Методика Ковалькова

не нашла эту тему, если уже есть - извиняюсь сразу.. вопросы как всегда стандартные - кто сидел? были ли результаты? если да, то какие.. ps сама 2 дня на ней, есть не хочется, но и результата пока нет. девочка на работе очень хорошо на ней похудела - кг на 15 (т.*****. собственно все её лишние кг)надо описывать суть методики или все в курсе? кстати этого доктора часто по ТВ показывают, он сам худел по своей системе.

Елена
891 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.diet-clinic.ru/

Света
#2

Елена, если можно, то напишите, пожалуйста, суть методики. Очень вас прошу. Зашла по ссылке на этот форум - ниче не поняла.(((

Мэги
#3

Кто-нибудь, опишите методику, пожалуйста.

На сайте, в разделе "О методике" несколько сотен слов о том, как эта методика хороша, но ничего конкретного.

Леня Голубков.
#5

Ковальков! Прекратите рекламировать свою методику!

Ксю
#6

Методика отличная!Сама на ней худела(20кг на 5 месяцев),но!Сила вола нужна(как впрочем для любой другой методы) и осознание того, что надо жить так всю оставшуюся жизть...Иначе всё вернётся на круги своя,что со мной и произошло!

Собираюсь с духом, чтоб начать жить по- ковальковски ....

Елена
#7

я вот всё сижу)) кушать вроде не хочется, единственный момент - надоели ржаные отруби, купила пшеничные, но по калорийности они одинаковые (судя по этикеткам).

на счет медикаментов я тоже была смущена, но у нас пьют Элькар (L-карнитин) и обычные витамины. он пишет про таблетки, подавляющие аппетит. но это больше относится к людям с очень большим избыточным весом, думаю. а Элькар безвреден, его даже новорожденным детям дают.

а суть, Гость, описал как-то не очень верно. на счет сайта, как я поняла по форумам - сайт изначально был бесплатным и методика в свободном распространении и на форуме сам Ковальков общался с людьми, а затем, после некоторой популярности, она стала платной. что тут скажешь - все стремятся заработать денежки)))

Китаёза
#8

на flylady.ru в форуме есть описание методики - там суть, а не рекламные отзывы.

Ксю
#9

я тоже худела у него бесплатно, как раз в мою бытность на его форуме произошёл переход на форум новый, платный.(старожилы попали туда автоматически) он мотивирует необходимость платной регистрации именно тем, что нужно вначале прочесть его книгу!(оплата и есть покупка книги)Дабы не доставать его ненужными вопросами по сути методики.Потом ещё содержание самого сайта требует затрат-в бесплатном варианте он общался только текстовыми сообщениями, теперь- посредством вебкамеры.По крайней мере он именно так нам объяснял переход на новые правила.

По медикаментам- карнитин пила, отличная вещь,особенно на первых этапах.Витамины- не смогла, аллергия.Вообще- методика хороша, но к своему организму прислушиваться надо в первую очередь!

Ксю
#10

Почитала на flylady.ru - абсолютно точно описана методика.От себя хочу добавить- если нет нагрузки- кг не уходят....хоть вообще ничего не ешь!Вес стоит!Всё, как доктор предписал!

Всё, сейчас пойду гляну на себя в зеркало, и пожалуй начну!

Китаёза
#11

Ксю, я с сегодняшнего дня начала. Вам сколько сбрасывать?

Ксю
#12

мне-20.... страшная цифра! набрала столько же, сколько сбросила....прошлась по форуму Ковалькова -ба!!!Знакомые всё лица!нескольких девчонок увидала- такие же рецидивисты, как и я.... та же история- сбросили, пару лет продержались и опять жрать!!!!!

А низзя!Как алкоголикам!Девчонки пришли с повинной.А я не могу-стыдно...так радовалась,хвасталась-там даже фото мои доктор прицепил, в числе прочих -показать какие мы молодцы...а я сорвалась(((((((

По поводу начала методики- там есть определённые условия- начинать надо на третий чистый день после КД.Иначе не сбросишь те 5 кг на первом этапе, как того требует доктор!

Китаёза
#13

ну, мне полегче - мне сбрасывать 10, так что для меня по-любому первый этап длится 2 недели. Скажите, а на первом этапе ведь не все 14 дней надо есть одно и то же? (яблоки, кефир, греч. салат и белки яиц). Можно яблоки заменять фруктами (кроме банана, винограда, апельсина), а белки яиц - творогом, рыбой?

Елена
#14

Примерный рацион питания на первом этапе

Первый этап продолжается 2-3 недели, главное условие ? сбросить 5 кг; после этого можно переходить на 2 этап. Если за первый этап вам не удаётся сбросить 5 кг, то через 3 недели всё равно переходите на второй этап, т.к. на третьем этапе можно находиться не больше 3-х недель.

В течение первого этапа, как пример можно привести типичный рацион на день:

Утром, натощак: стакан воды.

Затем отправляемся на прогулку. Двигаться в аэробном режиме (пульс 120-130 ударов/минуту) в течение 60 - 70 минут.

После прогулки душ и два часа ничего не есть!

Можно только отруби и воду.

P.S. Если у вас не хватает времени ходить на прогулку, вы можете делать аэробную нагрузку дома, совмещая полезное с необходимым, т.е. занятие уборкой в быстром темпе ? это тоже аэробная нагрузка. Но это, как крайний вариант. Прогулка на свежем воздухе не может по эффективности сравниться ни с чем!

Завтрак:

Стакан ?Активии? (или любой нежирный био кефир с бифидо- или лакто-бактериями) без сахара и без ароматических добавок (обращайте внимание на срок годности),

Горсть орехов (кедровые предпочтительнее), миндаль, грецкие. Не более полной столовой ложки.

Горсть отрубей (или клетчатки) 40 -50гр. ? продаются в аптеках или в ?Лавке жизни?

После завтрака выпиваем одну капсулу витамино-минерального комплекса "Ультивит" (или 1 таб ?Мультитабс?

Через 1,5-2 часа: одно яблоко (съедать вместе с семечками).

Ужин: ?греческий? салат на 1-1,5 чайных ложках нерафинированного оливкового или льняного масла (количество и время употребления не ограничено, но количества масла на суточную порцию неизменно, не более 1- 1,5 чайных ложек).

Елена
#15

Рецепт ╚греческого╩ салата:

Потребуется:

- сыр фета √50 г (но можно заменить овечьей брынзой.)

- помидоры √ 3-4 шт.

- огурцы √ 1-2 шт.

- болгарский перец сладкий √ 1-2 шт.

- лук репчатый (желательно красный) - 1 головка

- сок из половины лимона

- маслины без косточек - 40 г

- масло оливковое

- зелень √ петрушка, сельдерей, базилик

- листья салата

- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу

На ночь: Прямо перед сном - белок двух яиц (варёные или жареные), или стакан теплого молока 1,5% жирности.

Дополнения:

В течение дня: 2-3 чашки зеленого чая без сахара (можно с любым заменителем, кроме фруктозы, но лучше приучить себя обходитьтся без подсластителей), 1,5-2 литра сырой воды.

Дополнительно к указанному рациону разрешается съесть еще 2-3 яблока, но не раньше, чем через час после любого приема пищи или за час до него. В эти две недели из фруктов желательно употреблять только яблоки, но допускаются так-же грейпфруты. Нельзя смешивать разные фрукты в один день.

Полностью запрещены: бананы, свекла, морковь.

В обед можно дополнительно добавить салат из свежих овощей на оливковом масле или просто сырые овощи или фрукты.

Главный принцип: НИКАКОГО ГОЛОДА!

Елена
#16

Обратите внимание, что на первом этапе вы вместо обеда, если чувствуете только начальные ощущения голода, сразу съедаете яблоко или горсть отрубей.

В эти дни полностью исключаются мясные и рыбные продукты. Дефицит белков частично компенсируется орехами, кисломолочными продуктами, брынзой( в составе греч. салата) и белком яиц.

Если вы все делали правильно, то потеря в весе к концу второй недели составит порядка 5 √ 7 кг. Можно переходить ко второму этапу программы.

Китаёза
#17

Да, всё то же самое на flylady изложено. Про запрет рыбы уже забыла. Ну, я пока ничего не нарушала, вроде б. Так что у меня сегодня 3-ий день. Буду с нетерпением ждать ухода 5 кг через 10 дней. Ну что, кто-нибудь со мной?

Евгения
#18

Привет всем!Пыталась найти методику, не получилось.Совсем нет времени, ребенок маленький,а вес хочется сбросить!Может поможете?

ALLA
#19

Два этапа я прошла,а как третий?Везде написано ЗАКРЕПЛЯЮЩИЙ а как?

pantera
#20

сейчас форум доктора бесплатный и регистрация бесплатная и книгу тоже можно скачать бесплатно. Так что лучше читайте оригинал! Прочитала предыдущие посты - везде есть неточности методики. Все не так просто

НИКА
#21

девочки, подскажите пожалуйста. у маей мамы сах.диабет. можно ей пить L - каратин. и как вообще при этом диагнозе худеть???

Оксана
#22

Здравствуйте! Прошу сообщить координаты бесплатного форума, где можно пообщаться с доктором. Я прочитала книгу, на первом этапе третий день, сброса веса пока нет. Мне 40 лет, нужно сбросить 40 кг, худею всю свою жизнь, как только начала осознавать что на мне лишнее. Последний вес набрала в течение 2-х лет после череды серьёзных стрессов. Сейчас вот только-только решила заняться собой, а уже сусутавы болят, волосы выпадывают, смотреть на себя не могу. Кроме ходьбы 3 раза в неделю занимаюсь шейпингом, правда пока очень тяжело...

Возможно, у кто-то похожая ситуация и просто поделятся опытом работы с этой методикой. Я тоже буду писать о своих успехах, приложу все силы чтобы они были. Только бы точно знать как всё правильно сделать.

Polo
#23

е-рун-день...

Поле
#24

Ничего не надо покаупать и форум бесплатный!

Книгу можно скачать на том же сайте,гди и форум,а без регистрации на форуме большинство его разделов недоступно,но после регистрации форум открыт для всех!

наталья
#25
Оксана

Здравствуйте! Прошу сообщить координаты бесплатного форума, где можно пообщаться с доктором. Я прочитала книгу, на первом этапе третий день, сброса веса пока нет. Мне 40 лет, нужно сбросить 40 кг, худею всю свою жизнь, как только начала осознавать что на мне лишнее. Последний вес набрала в течение 2-х лет после череды серьёзных стрессов. Сейчас вот только-только решила заняться собой, а уже сусутавы болят, волосы выпадывают, смотреть на себя не могу. Кроме ходьбы 3 раза в неделю занимаюсь шейпингом, правда пока очень тяжело...

Возможно, у кто-то похожая ситуация и просто поделятся опытом работы с этой методикой. Я тоже буду писать о своих успехах, приложу все силы чтобы они были. Только бы точно знать как всё правильно сделать.

мне почти 52,(лишнего веса было килограм 30) за первые полгода сбросила 12-13кг, затем потеря веса пошла медленнее продолжаю на обжираться и каждый день гулять вот уже 1,5 года. Всё проходило не тяжело т.к. сразу решила что фанатизма не будет и пугаться нечему.

.., просто исключите сахар, хлебное и жиры (или хотябы сократите) и как можно больше ходите, я уже почти бегаю :)

а главное самочувствие совсем другое, жалею что не делала этого раньше , например в 40 как вам сейчас.

сбрасывать ничего не надо быстро, это очень тяжело и большой стресс для организма и после этого очень хочется себя побалывать и вот тут-то всё и возвращяется. а моя методика проста и очень хороша для общего укрепления организма.

будут вопросы пишите: nk550@hotmail.com

Наташа

Победа над весом
#26

Ковальков - молодец! так держать, скоро про остальные способы похудения забудем, поскольку они помогают только тем, кто сильно в них верит и на время. Ждём вашей книги, маэстро!)

#27

Победа над весом, а откуда такой оптимизм?

Победа над весом
#28

Док говорит о главном - любые способы сбросить вес дают лишь временный эффект, поскольку мы не устраняем причину, по которой полнеем. Если кратко - нельзя изменить свое тело, не поменяв образа жизни. Я читала выдержки из его книги в Интернете, так вот там почти нет конкретных рекомендаций, зато названы основные причины, приводящие к полноте. До этого я подобных книг не встречала. Вот откуда мой оптимизм)))

Милен
#29

Я слышала, Ковальков новую пудовую книжицу выпустил - завалил ей все книжные прилавки Москвы))) интересно, кто-нибудь будет читать эту макулатуру?!

#30

будут-будут, он ведь очередной диетолог-божок, на него все молятся

Победа над весом
#31

Зря вы так, на его новую книгу очередь в Интернете километровая. Хвалят-ругают - равнодушных нет)

#32

Я с его творчеством знакома, сама у этого диетолога лечилась, спина теперь болит, сил нет - одно ушло, другое пришло:(((

Баба Яга
#33

Закон сохранения энергии. А как вы, уж извините за личный вопрос, от "кожаного фартука" избавились?:)

Гость
#34

не хватает внимания - займите себя чем-нить, хватит нюни распускать в сети. В Африке дети голодают, а вы - спина:(

#35

Спасибо за понимание:(... надеюсь в жизни вы лучше, чем в Интернете

грымЗА
#36

Что-то я не уловила общий ход беседы - об чем вы тут общаетесь? про методику только первые юзеры что-то сказали, а сейчас спина, книга, фига...

#37

О планете по фамилии Ковальков:) методика, книги, результаты - это вам краткое переложение постов. Вы к нам полюбопытствовать зашли или причастны?)

#38

О Ковалькове телевизор рассказал, сама худеть по его методике не пробовала

ЗЫ
#39

Нади, вы сама с собой беседу ведете?! Бедная женщина:(((

Нади
#40

Ну вот и я напишу от имени Нади, чуете как меняются комментарии в стороны похвал планете Ковальков

Гость
#41

Может, это сам великий и ужасный Ковальков об себе рассказывает?!

оох
#42

Основная суть методики Ковалькова то, что это не диета, дающая временный результат, а образ здоровой активной жизни. На мой взгляд, это единственный диетолог в стране, который подробно и доходчиво объясняет процессы в организме ведущие к набору и сбросу веса, используя последние достижения в мировой диетологии.

Вера Павловна
#43

Хочу похудеть по методике Ковалькова - с чего мне начать?!

оох
#44

Начните с того, что поищите в инете его книгу в электронном виде "Как похудеть? Стратегия победы над весом" (на самом деле уже устарела). А ещё лучше познакомьтесь с его последней книгой "Победа над весом" (пока доступна только в печатном виде). Если поискать, в инет-магазинах стоит около 350 руб с доставкой.

Гость
#45

Нашла интересные советы из области диетологии, кажется, автор доктор Ковальков:

1. Лакомство уже не лакомство, если ты его позволяешь себе каждый день.

2. Не ешь ничего из того, что рекламируют по ТВ.

3. Съедай по пять фруктов и овощей в день, тогда места для пищевого мусора в желудке не останется.

4. Никогда не ешь стоя или в машине.

5. Если я хочу чего-нибудь слишком сильно, это не то, что я на самом деле хочу.

6. Никогда не ешь то, что выдает себя за что-то другое. Вегетарианское мясо - это поддельное мясо, маргарин - это поддельное сливочное масло, настоящая сметана не может быть обезжиренной.

7. Если ты считаешь, что голоден, но отказываешься от яблока - значит, на самом деле ты не голоден.

8. Сам готовь и бери с собой обед на работу. Это экономит деньги, и ты всегда знаешь, что кладешь себе в рот.

9. Не выдумывай себе строгих правил насчет еды, если твоя единственная цель при этом чувствовать, что все под контролем.

10. Никаких подливок и добавок, как бы соблазнительно все не выглядело.

11. Выбирай продукты в обратной пропорции тому, сколько тратят производители на их рекламу.

А вы что об этом думаете???

каПРИZZZ
#46

5 и 10 постулаты - фигня, а остальные "стары как мир"

Галина
#47

Помогите скачать книгу, никак не могу найти. После его выступления на ТВ бесплатно скачать не удается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оох
#48
Галина

Помогите скачать книгу, никак не могу найти. После его выступления на ТВ бесплатно скачать не удается.

Думаю, книгу "Как похудеть? Стратегия победы над весом" можно скачать по этой ссылке: http://www.twirpx.com/file/114001/ Вроде денег там не просят.

Б.ЛЮ_да
#49

Этот тот самый Алексей Ковальков, который по версии Forbes на 3-м месте в числе лучших диетологов Москвы?!

ves-ti
#50

А я сегодня первый этап методики Ковалькова завершила. Сбросила 3 килограмма лишку - рада-радешенька, осталось послать в нокаут еще 10 кило, и к лету я готова!:) Девчонки, присоединяйтесь!:)))

Предыдущая тема