Гость
Статьи
Те, кто живет в …

Те, кто живет в Америке, давайте сядем на Японскую диету вместе!

Девушки, дамы, очень хотелось бы разделить нелегкий путь приведения себя в весовую норму. Несколько лет назад я худела на японской диете в чудесной компании здесь на этом форуме, и это было очень и …

Иннурик
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
обаяшка
#251

еще одна вариация на тему японки

Первый день:завтрак - чёрный кофе; в обед - два яйца, листовой салат, помидор; на ужин - кусок нежирного варёного мяса, листовой салат.

Второй день: завтрак - чёрный кофе, сухарик; в обед - кусок варёного мяса; на ужин - ветчина или варёная колбаса без жира, листовой салат.

Третий день:завтрак - чёрный кофе, сухарик; в обед - морковь жаренная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин; на ужин - два яйца, нежирная колбаса, листовой салат.

Четвертый день:завтрак - чёрный кофе, сухарик; обед - одно яйцо, свежая морковь, сыр; ужин - фруктовый салат, кефир.

Пятый день:завтрак - тёртая морковь с лимонным соком; обед - варёная рыба, помидор; ужин - кусок варёного мяса.

Шестой день:завтрак - чёрный кофе; обед - варёная курица, листовой салат; ужин - кусок варёного мяса.

Седьмой день:завтрак - чай; обед - варёное мясо, фрукты; ужин - нежирная ветчина или колбаса.

Восьмой день:завтрак - чёрный кофе; обед - два яйца, листовой салат, помидор; ужин - кусок нежирного варёного мяса, листовой салат.

Девятый день:завтрак - чёрный кофе, сухарик; обед - кусок варёного мяса; ужин - ветчина или варёная колбаса без жира, листовой салат.

Десятый день:завтрак - чёрный кофе, сухарик; обед - морковь жаренная на растительном масле, помидор, мандарин или апельсин; ужин - два яйца, нежирная колбаса, листовой салат.

Одиннадцатый день:завтрак - чёрный кофе, сухарик; обед - одно яйцо, свежая морковь, сыр; ужин - фруктовый салат, кефир.

Двенадцатый день:завтрак - тёртая морковь с лимонным соком; обед - варёная рыба, помидор; ужин - кусок варёного мяса.

Тринадцатый день:завтрак - чёрный кофе; обед - варёная курица, листовой салат; ужин - кусок варёного мяса.

Четырнадцатый день:завтрак - чай; обед - варёное мясо, фрукты; ужин - нежирная ветчина или колбаса.

Во время соблюдения этой диеты можно пить только кипячёную воду или минеральную. Диету можно повторить через пол года.

обаяшка
#252

Иннурик, мне кажется тебе стоит почитать про

Диета углеводного чередования

(или ЗИГ-ЗАГ ДИЕТА)

http://diet-diet.ru/ves/dieta-76.htm

там инсулиновый механизм описывается, может полезно будет

обаяшка
#253

я, пожалуй, попробую ангелов. Та же японка, но без рыбы. Прям тормозит меня эта рыба- и все тут

Innurik
#254

Обаяшка, прочитала я эти вариации....и кисло мне стало. не знаю, может болезнь моя мне ещё пока голову мутит, но одна только мысль о протеине вызывает желание повеситься. У нас в среду на работе ланч обязаловка в ресторане, я решила, что после него станет мне ясно как жить дальше. Как раз из болезни этой выйду. Ты сама-то как думаешь питаться?

обаяшка
#255

я понимаю, что мне либо на строгое ограничение, либо вессы вверх пойдут. Так что я на ангельскую попробую. Распустилась я.

Innurik
#256

Обаяшка, спасибо большое за зигзаг. Очень заманчиво звучит, но боюсь, что у меня случится зигзаг в мозгу от этого и ни к чему хорошему это не привидет. Поразительно то, что пока я не знала всех этих диет и мудростей, у меня никогда не было проблем с похуданием, если мне было это нужно. Я просто ела меньше. Держала в голове постоянно эту мысль - я худею, и поэтому я ем мало. Очень хорошо помню, как похудела с 72 кг до 60 кг этим методом в течении двух-трех месяцев. Этот процесс заворожил всех моих американских и неамериканских сотрудниц. Люди буквально атаковали меня, что я сошла с ума, так как на их вопрос "каким образом я худею?" я отвечала "жру мало". Вся публика спрашивала меня, как я решила свой калораж и ем ли я достаточно углеводов, жиров и белков... а я и не знала, что им сказать. Мой метод был всенародно осужден, так как я продемонстрировала абсолютную необразованность в вопросах питания. Но этот метод работал ГОРАЗДО лучше, чем все те, которые я пробовала после того, как я стала образованной в вопросах жиров, белков. и т.д.

Innurik
#257

Разница сермяжного метода в том, что ты думаешь о том, чего нельзя есть и таким образом сужаешь потребление. Все диеты построены на том, что ты думаешь о том, что МОЖНО есть и в результате ты только расширяешь и расширяешь потребление. Например на японке я стала есть огромные салаты, чтобы хоть как-то скрасить рыбу. На сермяжном методе я просто ела мало. У меня не было запрета на продукты. Я ела что хотела, но по чуть-чуть. И я не морочила свою голову тем, что обязательно я должна сьесть столько-то граммов протеина, столько-то жиров, столько-то фруктов. Я могла за целый день сьесть одно яблоко, один мааааленький тост с сыром, немножко курицы (совсем немножко) и чай с мёдом. я не морочила свою голову калориями и последствиями. И всё было очень хорошо. Я придерживалась только одного правила - есть мало. За дня 4 желудок сужается и уже не хочется набиваться едой. Как только этот эффект приходит, то даже если я сьем кусочек шоколада - ничего не будет. Он тут же растратиться на энергию. Но почему-то этот сермяжный способ перестал быть реальным после того, как моя башка забилась другой психологией - психологией потребления, психологией "а чего можно много?" Я думаю, что мне хотелось бы вернуться к моему сермяжному питанию, оно было самым надежным. И тогда никаких углеводных качелей не было и фрукты я могла есть, да и вообще хорошо было.

Иннурик
#258

Уж не знаю, что такое со мной, но за сегодняшний день я сьела: одно яблоко, пару вилок водорослей, и кружек 5 травяного чая с соком лимона без сахара. Может хоть желудок сожмется за эту болезнь.

Иннурик
#259

Вот ещё идея в голову пришла сегодня. Скажем, если ты говоришься с собой, что если будешь голодна то сьешь яичницу с куском черного хлеба и свежим огруцом. Вроде как вкусно и не тошно. Но, если ты опять проголодаешься, то ты сьешь опять яичницу с черным хлебом и огурцом. Как много ты будешь есть эту яичницу? Этот принцип я положила в своё время в начало моего "сермяжного похудания". Я сказала себе, что буду есть только тогда, когда стану голодна так, что захочу йогурт. Дело в том, что я не люблю особо йогруты, мне их редко когда хочется. Когда я поставила себе такую задачу, я не ела два дня. ДВА ДНЯ я не была голодной до такой степени, чтобы захотеть есть то, чего я не особо люблю. В этом, я считаю, сущность перестройки психологии. Есть для того, чтобы погасить голод, а не для того, чтобы насладиться вкусом. В примере с ячиницей всё не так сурово, потому что яичницу я лично вполне даже люблю. Но если я назначу яичницу с хлебом и огурцом моими основными продуктами, то я не захочу их есть в больших кол-вах.

Иннурик
#260

Встала на весы для интереса. 142.2 Вес не сдвинулся с тех пор, как я его скинула. Ни за мой зажор вначале болезни, ни за мой пост в конце. Видимо одно наложилось на другое. Но я точно знаю, что 142 - это мой заколдованный вес. Его не так легко сдвинуть в какую-то сторону. Всё, решила мало жрать, надоели мне диеты. Посмотрим, смогу ли я. Закончила день ещё одним яблоком. Мысль о протеине по-прежнему ужасает. Без него как-то празднично даже. Кстати, в прошлый раз, когда мы так успешно худели, я резко снизила свой вес, когда бросила есть протеин и просто фактически ничего не ела в течение дня, а вечером сьедала печенье "Мария" со стаканом красного вина. Причём сьедала я столько печенья, сколько хотела. Я понимаю, что этот способ был не шибко хороший наверное, но зато он был очень лёгок в исполнении. Я тут пару недель назад, когда держала японку больше недели, почувсвовала на йоге, что от меня смердит аммиаком. Да и энергии не было совсем. Что-то мне подсказывает, что для меня протеин хорош, но в меру. Протеиновая диета нехороша мне.

обаяшка
#261

я тоже раньше сермяжными методами худела. Худела успешно в плане веса, только вот зубы испортила и обмен веществ посадила. Именно вот такими способами- поесть раз в 2 дня, монопитание и т.п. И это в 20 лет. Сейчас уже не рискну на такой эксперимент

Хотя вчера я диету нарушила. На обед была говядина с салатов, а весером упало давление и вместо ужина поздно вечером был бокал красного полусладкого. Нарушила, но такое ощущение, что бокал мне этот воду вывел из организма

Иннурик
#262

Обаяшка, у меня тоже падало давление дико, когда я на японке сидела. Башка кружилась, и ещё холодно становилось. Ты красным вином хорошо восстановилась. Я вот слышала и от других, что вино воду выводит. У себя никогда этого не замечала. От вина я стабильно набирала 1 фунт к вечеру следующего дня, даже если сидела на диете. Я пока довольно спокойно живу по принципу "нужно меньше жрать, жрать нужно меньше". Думаю, моя болезнь сыграла тут какую-то роль, да и потом я подозреваю, что назревает годовщина моей травмы, тут какая-то другая химия во мне начинает действовать. Неспокойно мне как-то на душе. Вот и есть неохота. Но я решила ловить момент. Знаешь, когда не тянет думать о еде всё время, прямо облегчение какое-то пришло. За сегодняшний день потребила: два бутерброда на черном хлебе с сыром, два яблока, ложку шоколадной пасты с утра с кофием. Не так уж и плохо. Ну и чай с лимоном.

обаяшка
#263

У меня сегодня вообще за целый день 3 чашки чая с молоком. И бокал вина вечером. Нереально болит голова, погода меняется- то снег, то солнце, то мороз, то тепло. Нифиша у меня не получается строго держать какую- то диету сейчас. Но для себя решила, что если готовить есть- то мясо с овощами. А, если не очень хочется есть, то вместо еды - чай с молоком, вино или сушеные яблоки

Иннурик
#264

Обаяшка, организм не хочет мясов. Вообще есть не особо хочется. У меня такое чувство, что, когда я мела всё подряд, мне этого тоже не так уж хотелось. По привычке какой-то дурацкой. Ты ещё круче меня - решила, что будешь есть мясо, если голодная. Я бы на таком решении твердо бы угнездилось на чаево-винном режиме. С яблоками. У меня всё-таки более щадящий случай, так как я позволяю себе два куска черного хлеба с сыром в день, и в принципе, если уж так голодна, то можно яичницу. Но пока яичницу я готовила только сыну. Сегодня идем на обязаловку ланч в ресторацию какую-то. Так что там буду есть чего-то. Пока не решила. Может супчик какой возьму и кофе. Либо возьму тарелку каких-то макарон или чего там подают, поковыраю и принесу домой сыну в клюве. Я вот вчера подумала - а нафиг есть, если не хочется. Вот на этой японке мне всех этих блюд ну просто УЖАСНО не хотелось. Особенно вечерний протеин как обухом по голове. Страшно вспомнить. А если пропустить кормежку одну - хана, так как от предыдущего протеина уже такое изнеможение - огранизм осблабляется, сахар падает... Может, конечно, сермяжный метод и вреден, но мне по крайней мере хорошо. Меня не холодит, и ужаса нет.

обаяшка
#265

Я мясо с овощами за основу взяла именно потому, что люблю. На сухую раскаленную сковороду лапоть положить, зажарить с кровью- вкуснота. Хлеб давно не ем, сыр вот иногда хочется, но сейчас молоком из чая покрывает необходимый минимум молочки- ни творога, ни йогурта, ни сыра- ничего не хочу. Фруктов-ягод полон холодильник- тоже не тянет. Странно, но и шоколад не прет, хотя полно вокруг подарочных пакетов- ребенок на елках собирать начал:)) Вобщем пока так. Сегодня очередная пьянка с друзьями. Ни пить, ни есть не хочу. Думаю обойтись легкой кровью

Innurik
#266

Обаяшка, пришла я с ланча. Ходили мы в итальянский ресторан, где порции огромные, жирные, макаронные, сырные и ничего ну сколько-нибудь диетного нет. Есть салаты, но они тоже огромные, и потом, я заметила, что от сырых овощей желудок разбухает, потом только жрать хочется. Поэтому я пошла по принципу - пусть лучше будет очень калорийно, но мало. Заказала чикен-пармезан с макаронами. Отрезала где-то два кубический сантиметра от чикена, залитого сыром и сьела. Макароны не тронула. Так же сьела где-то два-три кубический сантиметра от гарлик-бреда. Пила кофе. Потом десерт заказали - огромную вазу шоколадного мороженного со взбитыми сливками и брауни. Я зачерпнула из чаши одну чайную ложку мороженного с соусом. Так и поела. Вспоминаю старые привычки, когда не было запретных продуктов, просто трескала меньше. И хорошо после ланча. Нет ни тяжести, ничего. А радость от этих вкусов весьма, я тебе скажу, средняя. Ну вкусно, да. Ну и всё.

Иннурик
#267

Обаяшка, хочу поделиться - сегодня пришла с работы, встала на весы и 139.2! Ура. Для меня сдвинуться с 142 очень сложно. А тут так быстро и такой малой кровью. Ем, что хочу, просто мало. И хлеб, и сыр, и кофе, и чаи гоняю как хочу, и шоколад ем, и яблоки, а сегодня даже гарлик бред ела вкуснейший и дессерт шоколадный, а вес стал падать вниз. Честно говоря, я приятно поражена, я думала, что японка - это рекордный способ сбрасывания веса, а тут оказалось, что нет. У меня как камень с души упал, а не то я думала, что всё - заколдована я. Не могу похудеть. А ларчик просто открывался - надо меньше есть.... И почему это мне было не очевидно? Наверное очевидно-то было, просто мозги уже так запрограммированны, что страшно было урезать порции. Хотелось беспредельщины. Кстати, урезав порции, я не чувствую никакого упадка сил, как на японке. сегодня наблюдала за ланчем как люди едят. Один стакан соды вмещал там по-моему литр. Люди пили по два стакана. Порции - громаднючие, килограм макаронов в каждой. Хлеб. Огромные куски десерта. Потом все отяжелели и еле передвигались. А я всё это попробовала, но летала пташкой после ресторана. не, надо есть меньше. Хотя.... может сброс веса произошел не от уменьшения кол-ва сьеденного, а от отсутствия спорта в последние 4 дня из-за болезни я не ходила на йогу. Мышечная масса могла начать уходить. я точно замечаю - от спорта вес растет. Если надо быстро скинуть, то спортом лучше не баловаться. Но сегодня пойду на йогу.

Иннурик
#268

Чудеса потери веса наконец-то прояснились - пришли КД. С уменьшением питания вообще не заметила ПМСа. Йога прошла нормально, но всё-таки, хочу отметить, спорт - это особая категория, к которой нужно очень серьезно относиться. Я уже 4 месяца плотно занимаюсь, но каждый раз после занятий испытываю замечательство в плане своих энергетических ресурсов. Вроде эти занятия дают энергию, но всё-таки организм каждый раз испытывает шок от этих занятий. Бросать, конечно, не дело, так как эти занятия очень много дают в плане гибкости, хорошего замочувствия, осанки, пр, но тем не менее каждый день 90 минут - это очень много просто по времени и это отьедает от моего личного времени и вместе создает стресс. Те дни, когда я не хожу на йогу, я восстанавливаюсь психологически. План на сегодня обычный - есть мало. Как гости вчера?

обаяшка
#269

я, кстати, не так и плохо вчера. Днем аппетита не было особо, кусок куриной грудки от запеченой курицы съела- и все. Вечером пила пиво. Штук 5 креветок и штук 6-7 маленьких сухих рыбок с этим пивом пошло. И все.

С твоим спортом я лично удивлена. Сколько читаю, сколько сама занимаюсь, с тренерами говорю- нельзя каждый день нагрузку давать. После любой тренировки- и силовой, и на растяжку,- образуются микротрещины в мышцах. Мышцы и связки должны восстанавливаться, поэтому советуют через день заниматься. Ну психологический стресс- это индивидуцально, а вот физически- все специалисты не рекомендуют

Innurik
#270

Обаяшка, в этой йоге травматический эффект минимальный из-за жары и растяжка идёт медленная, каждый регулирует себя сам. Я не тянусь до боли. Поэтому у меня нет эффекта физического упадка при ежедневных занятиях. Но голод после тренировки - другое дело. Это уже не мышцы, а общая энергетика. Кстати, тренера твое абсолютно правы - когда я занималась растяжкой дома дополнительно, о.... это было ужасным экспериментом. Я захотела быстрее спрогрессировать на йоге, почитала гугл и нашла комплекс упражнений как раз для этого. Каждый день всего 30 минут. Ну и стала делать. Результат - вообще потеряла какую-то способность гнуться на йоге - так всё болело. Вот тогда точно были микротравмы. Я забросила это дело. Обратила внимание, что гибкость сильнейшим образом зависит от того, что ты ешь. Например, после хорошей порции риса лучше даже и не думать о йоге. Молочные продукты, говорят, очень плохо влияют на гибкость. Я же обратила внимание, что когда ем как птичка (но не только протеин), тогда гибкость самая лучшая и энергетика самая высокая.

Innurik
#271

У нас сегодня снег идет. Не особо его много, но в магазинах смели весь горячий шоколад. Никогда я не пойму этот народ. Дикость какая-то. А может быть сейчас завозы стали меньше в магазинах?

обаяшка
#272

какая связь между снегом и горячим шоколадом?

Иннурик
#273

Как мне сказали на работе - "Конечно, весь шоколад раскуплен! А ты что думала? Снег!" Я тоже не поняла. Но мне обьяснили: "Люди закупают его в случае если снег отрежет им дороги". И посмотрели на меня как на идиотку, которая этого не знает и имела глупость сегодня захотеть купить горячий шоколад.

обаяшка
#274

ну как успехи? Я сегодня карту в зал обновила, побегала на дорожке, на эллипсе. С силовыми снарядами решила пока подождать. Эффект, когда под слоем жира еще и мышцы- гром- баба

Иннурик
#275

Обаяшка, да, гром-баба - такое у меня было. Кстати, такие гром-бабы у нас на йоге есть в большом кол-ве. Это те, кто замимается спортом и ест от пуза. Вчера слышала разговор одной с инструкторшей. Дама, которая хочет похудеть, жаловалась на то, что йога не приносит желаемых результатов похудения. Инструкторша сказала - добавь кардио два раза в неделю. Я вступила в беседу, сказавши, что для того, чтобы скинуть вес нужно меньше есть. Даму подкинуло (я, конечно, зря с советом сунулась), она стала страстно меня убеждать, что она очень здоровый едок и что питание у нее идеально и что она его менять не будет ни за что. Я отвалила с улыбками, но про себя подумала, что если она такой здоровый едок и питается так образцово-показательно, И ходит на йогу 5 раз в неделю, то почему же у нее пузо висит? Чудес не бывает.

Иннурик
#276

У меня пока всё идёт по плану, эффектом довольна. Ем мало и то, что хочу, не грузя себя никакими правилами, кроме одного - надо есть мало. То есть между присестами должно пройти несколько часов и в присест сьедать такое кол-во по обьему, чтобы не чувствовалось в животе никакой тяжести. Скажем, если я сьем целое яблоко среднего размера, то я буду чувствовать вес его в животе. Но если я сьем маленькое яблочко, то я не буду чувствовать веса. или если я сьем горсть изюма, то тоже не буду чувствовать веса. Или если я сьем ложку шоколадного крема, то тоже не буду чувствовать веса. Сьела даже тут свинины - захотелось! Мой первый протеин и только потому его захотелось, что я не ела свинину два года (после того, как прочитала что для моей группы крови свинина плоха). Но рыба и говядина - пока неее... тошно даже подумать. Фактически ем углеводы. яблоки, изюм, орехи, сыр, черный хлеб, кофе, чай. Не взвешиваюсь пока, но визуальный эффект мне нравится. Резко похудела. Стали потихоньку мышцы выступать, которые прятались под жиром. Мне кажется на данный день, что я нашла способ похудания. На работе, скажем, в ланч я еду просто в магазин органический и там вечно на пробу сыры лежат. так вот я просто возьму несколько кубиков сыра тут и там и вполне наедаюсь. И денег даже никаких за это не берут. Потом кофе себе куплю и мне хорошо. Мне такой режим легко держать, единственное, когда меня сносит слегка - после спорта. Тогда голод просыпается, а спорт у меня вечером, и как тут быть я пока точно не определилась. Поэтому получается эффект "зажора" после спорта, так как маленьким кусочком после него не обойтись. Мне легко даются дни без спорта, например как сегодня - всё в спокойном темпе. Поэтому пока на время снижения веса, я спорт резко снизила. Сколько говорила я об этом, ну никак не пойму как люди могут заниматься спортом и ограничивать себя в питании. У меня совершенно четко - если спорт, то адский голод во мне пробуждается.

обаяшка
#277

вот и у меня голод адский часа через полтора-два после спорта. Ни в коем случае мне нельзя утром заниматься- я потом целый день в состоянии истощения и постоянного голода хожу. И, как правило, срываюсь.

обаяшка
#278

2 года назад во время нашего марафона по похудению, ч умудрялась каждый!!! день по 2 часа заниматься+ держала очень строгую диету. Результат тогда обалденный был, но как мне это удавалось психологически- непонятно. Хоть бери и старую ветку поднимай, посмотреть чем мотивировалась

Иннурик
#279

Обаяшка, я, честно говоря, в тот раз диву давалась, как ты могла держать диету и так много спортом заниматься. Я помню в тот раз, когда я твердо села на японку и подержала ее так неделю-полторы, то я впла в какое-то состояние, близкое к ***. Приходила домой и вечером ложилась пластом на кровать, было холодно и как-то нереально. Состояние, близкое к наркотическому. Я тогда, думаю, поняла кайф анорексиков, так как то состояние легкого изнеможения было отчасти странно-приятным. Но больше я такого не хочу. Моя теория как надо худеть на сегодняшний день такова: 1) надо сузить желудок. Для этого надо неделю -две мало жрать. Микроскопическими порциями и с перерывами не меньше двух часов. В этот перидо будет ощущаться слабость и дискомфорт и поэтому желательно этот период провести без спорта. 2) удерживая малый желудок, постепенно начинать двигаться и добавлять спорт. В прошлый раз тебя мотивировала поездка в Европу, насколько я помню. В эти выходные я обнаружила, что мой голод постепенно возвращается, так как болезнь уходит. Протеинов не хочется, хоть тресни. На следующей неделе начинаю активно заниматься йогой, будь, что будет. Конечно, разнесет от этого - жрать будет хотеться и удержаться будет невозможно. Кстати, я пробовала не жрать после спорта. Трудно, но можно в принципе выдержать. Честно замечу - всё равно никакого похудания от спорта нет. Только мышцы крепчают и нарастают. Однако, от спорта другие бенефиты, которые крайне хороши. Приятно быть сильной и гибкой, осанка, походка, общая уверенность в себе. А потом кожа становится обалденной. Поэтому я обычно худею "между спортом" Урезать рацион удается только если спокойно день проходит.

обаяшка
#280

ну, йога, пилатес, калланетик и пр. к спорту мало относятся. Для тонуса- да, но от этого и правда не худеют

Иннурик
#281

Обаяшка, я не возьмусь давать определение, что такое спорт, но по-моему опыту могу скажу, что физ. нагрузка на бикрам йоге очень серьезная. Сильные спортсмены приходят и не могут выдержать все позы. Попробуй, как-нибудь. Кстати, может смотивирует, так как занятия идут фактически в купальнике перед зеркалом. 90 минут ты вынуждена смотреть на себя в зеркало, иначе крайне тяжело удерживать баланс. Когда я начала заниматься, то я была такой пухлой и теткообразной. Сейчас уже совершенно другой силуэт. Часть тела, которая довольно быстро среагировала на йогу - руки. Нагрузка на руки очень серьезная и это быстро сказалось. Мой муж (он всю жизнь боевыми искусствами занимается) всё меня выспрашивал показать какой-нибудь прикол из йоги. Я ему показала позу, которая выглядит как будто ничего особенного (http://www.thesecretsofyoga.com/Bikram/bikram-half-moon.htm​l), он попробовал в нее встать (держать надо около минуты), в такую ярость пришел - не мог в ней стоять. Кстати, девушка на фотке халявит - руки должны быть выпрямлены как стрелы и сжимать голову за ушами (у девушки руки не прямые), а потом ладони должны быть полностью сжаты (держать руки прямыми и ладони сжатыми требует работы бицепсев), а у нее расходятся. Когда я начинала, выдержать минуту с поднятыми руками было очень тяжело, а в ходе первых минут 15-20 занятий руки вообще не опускаются фактически. Я помню, дрожали все мышцы, не выдерживая напряга. Сейчас уже спокойно это делаю, но всё равно подтверждаю, что эта поза - одна из самых тяжелых, если ее делать правильно. работают фактически все мышцы.

обаяшка
#282

да я в курсе. Делала курс йоги дома. Потом попробовала в зале на пилатес походить. Сложно. Но не для меня оказалось. Я статику не люблю. Если уж заниматься, то кардио, иначе мне морально трудно монотонность переносить. Да и основная цель не достигается. Физически- то приходит форма после определенного периода. Но вот с похудением у меня не прошли статические нагрузки. Ни пилатес, ни йога. Калланетик одно время нравился, но начала поправляться. Потому что ощущение после этих статических нагрузок как будто пол-ночи мешки грузила. И кажется, что можно есть(голод- то еще какой). Но по калориям такие нагрузки с интенсивным кардио и рядом не валялись. И получалось, что вроде и спорт есть, а толку нет

Иннурик
#283

Обаяшка, на Бикраме, если не халявить, тратишь около 900-1000 калорий, если не больше. Когда я кардио занималась, 750 был мой потолок. Кстати, ощущения будто мешки грузила нет вовсе, после этой йоги ощущение будто целый час делала общий массаж тела. Лёгкость и расслабуха. Но вот голод через час где-то приходит. Не такой злобный как после бега или тренажеров, но приходит. Правда, протеинов и хлебов не хочется. После йоги хочется воды и фруктов. Вот этими-то фруктами я и злоупотребляла нещадно. Могла по 6 бананов за раз стрескать, целую папайю, авокадо. Желудок растянула кошмарно. Что мне в Бикраме нравится - это четко видишь свой прогресс. Страшно приятно сознавать, что сейчас могу делать то, что не могла три месяца назад. И ещё что мне нравится очень - люди. Атмосфера очень приятная. Я туда хожу как в альтернативный мир. На работе так устанешь за целый день силовых игр и фальшивых улыбок, на йогу приходишь и расслабляешься душой. Там никто в силовые игры не играет, не до того. Люди приходят туда за другим. отдыхаю я в этой среде. Всё, поняла, что соскучилась я по йоге. Завтра иду и всю неделю ходить буду. А с голодом буду как-то пробовать иметь дело.

обаяшка
#284

Сомневаюсь я с 1000 калорий, ну да ладно. Сколько я всех видов нагрузки перепробовала, пришла к одному выводу- толк есть от всего, главное систематически заниматься. И заниматься в удовольствие, иначе очень скоро начинаешь искать причины почему сегодня можно пропустить. Мне, как ни странно, бег подошел. В школах-институтах это дело терпеть не могла, взрослую жизнь скорее малоподвижно проводила, а вот бегать в зале нормально. Силовые тренажеры и гантели- из-под палки, статические- скучно, групповые аэробные- мне дискомфортно в куче со всеми заниматься. Даже ходить с наклоном - не то. Именно бег. На невысокой скорости. Могу бежпть-бежать-бежать, только время и останавливает. И голова прочищается от мусора ненужного. Вобщем, кажется у меня процесс пошел. В мозгах кнопка нажалась, хочется собой заняться. Фигня все эти диеты и перестройки метаболизма. Нужен щелчок в голове.

обаяшка
#285

сейчас у меня главная задача- не спугнуть вот это желание. Зал- 3 раза в неделю. Не более 1.5 часов общего времени. Питание- пока ограничусь списком допустимых продуктов. Мясо-овощи- морепродукты во всех комбинациях. Мандарины-яблоки. Чай с молоком в вечернее время вместо еды. Остальное нежелательно.

Innurik
#286

Обаяшка, щелчок - это здорово! Главное - захотеть. Если желание есть, то даже при отступлении от курса, тут же выравниваешься назад. А ведь в конечном счете худеешь не от того, что НИ РАЗУ не нарушил, а от того, сколько дней ты ела умеренно. Если кол-во "хороших" дней больше, чем "плохих" и значительно больше, то и динамика будет соответствующая. Меня долгое время именно это саботажило. Как нарушу, так и думаю "вот, всё пропало, гори всё синим пламенем!" и нажиралась так, как будто последний раз в жизни ела. Теперь, слава Богу поумнела. Вчера вечером около 7 выпила кружку кофе с колоссальным донатсом с кремом. Ох, как вкусно это было и как сытно! Но после этого я уже ничего не ела и сегодня чувствую себя превосходно и такое чувство, что сбросила вес. Вчера я вообще очень мало ела чего-то кроме этого колоссального донатса. Сегодня уже форму на работу взяла - пойду на йогу раньше к 5:30. Тогда всё-таки время перед сном какое-то остается на то, чтобы сориентироваться как жить дальше. На работе питаюсь двумя яблоками сегодня и пью очищаюшую лимонно-кленово-перцевую смесь.

Иннурик
#287

Ну вот, сходила на йогу. Во-время пришла, так как нижняя часть спины уже затянулась. У меня ещё возраст играет свою роль. После занятий поехала по магазинам, надо было купить того-сего, домой приехала поздно. Пока по магазинам моталась, сьела одно яблоко, что весьма мне помогло. Думала, чего бы мне хотелось поесть, захотела свежего салата с огурцом и помидором, но остановила себя. Знаю, что такого салата могу слопать тонну, а наесться им я не могу. Только желудок растяну, а потом хлебом и Бог знает чем буду заедать. В результате сьела донатс с кофе. Жирно, сладко и сытно. Есть больше не хочется. Посмотрела я по калориям сколько такой донатс в себе вмещает - около 300 калорий. даже слегка меньше. Не так уж и плохо. За целый день три яблока, да этот сладкий монстр. Если больше не будет у меня позывов к жратве, то весьма славно. У меня уже была раньше такая мысль, чтобы есть мало в течение дня, а после йоги позволить себе что-то конкретно запрещенное, но в единичном кол-ве. Потому что после йоги хочется есть, а если низкокалорийкой себя пытаться удовлетворить, то только живот раздуваю, а потом всё равно на высококалорийку срываюсь. Так уж лучше взять и уж с высококалорийки начать. Не мытьем, так катаньем. Надо найти подход к самой себе.

Иннурик
#288

Получила сегодня комплимент на йоге, что очень сильно похудела. Без одежды, конечно, очень заметно. Удивительно, помню в прошлый раз, когда я гораздо больше похудела, я все равно была собой крайне недовольна в раздетом виде. В одежде была куколка, а без нее в средней части было некрасиво. А теперь я очень даже довольна именно в раздетом состоянии. В одежде эффект похудения гораздо меньше заметен почему-то.

Иннурик
#289

Мой рацион держится ровно в течении последних трех дней. Утром кофе, днем яблоки или овощи - немного, вечером йога, после йоги один жирный донатс с кремом и кофе, а совсем перед сном одно яблоко. Спала отлично, не просыпалась голодная и не было порывов есть ночью. Для меня это большое успокоение. О протеине страшно думать.

обаяшка
#290

Хорошая диетка:)) Меня б на такой точно понесло бы. Понесло бы постепенно добавлять в дневной рацион, но не убирать из вечернего. Это я проходила. В итоге и днем ела, и вечером себя баловала:)

Эх, сейчас вообще трудно. Мало того, что холодно- мой фетиш в виде Старбака побеждает. Так еще и праздники эти бесконечные

Innurik
#291

Обаяшка, я тебя понимаю, я в курсе этой опасности, но я к ней не очень склонна. Моя основная проблема - это вдруг у меня пояляется идея, что НУЖНО КАК СЛЕДУЕТ питаться. И тут я начинаю уговаривать себя есть здоровую пищу, которую я не особо люблю, в результате я ем ее и ещё то, что люблю и меня разносит. Более того, я привыкаю так питаться и мне крайне тяжело перестроиться. Хочется вечно убрать из рациона то, что "плохо, но люблю" и заменить это тем, что я верю "хорошо, но я не люблю". это создает стресс, из-за стресса есть хочется ещё больше. Лучший способ для похудания мне - это разрешить себе есть то, что хочу и не есть того, чего неохота. Но при этом помнить, что нужно есть мало. Мне тогда необидно, я знаю, что получу свой кофий с плюшкой вечером, когда этого нельзя и мне уже заранее хорошо. Мне приятно знать, что я могу есть то, что хочу и в ответ я спокойно воздерживаюсь от того, чтобы трескать днём, что попало.

Innurik
#292

Если честно, я не особо понимаю, как в такую холодную погодину можно есть сырые овощи и пить воду вместо горячих напитков. Кроме того, мне совершенно не хочется протеинов, а хочется легко-усвояемой пищи. опять в горле запершило, похоже, сегодня прийдется пропустить йогу.

обаяшка
#293

у меня типа твоего питание сегодня. Целый день чаи гоняла. А вечером сосиску сырокопченую съела. Поздно ела. И дрянь, если со стороны правильного питания смотреть. Но было ооочень классно:)) И вроде по количеству мало, если эту сосиску на целый день разбить

Иннурик
#294

Обаяшка, я вчера речь мужу толкала о питании. На данный день я думаю так: что когда нам надо похудеть мы знаем, что нам нужно сократить кол-во калорий, так как в конечном итоге наш вес зависит только от одного: calories in, calories out. Как мы это делаем? Мы знаем, что большое колво калорий в сладких и жирных продуктах и когда мы имеем избыточный вес, как правило, мы действительно злоупотребляем этими жирными, сладкими продуктами. То есть мы должны их убрать из рациона и заменить на здоровые (сельдерей, морковка, а лучше листовые зеленые овощи, как теперь особенно принято верить). Кроме того мы должны есть другие продукты, которые мы не особо жаждем (как рыба) в невкусном для нас виде (бес соли).

Иннурик
#295

Всё это вместе создает адский стресс. Убрать то, что мы любим, сократить вдвое, а то и втрое кол-во калорий, и к тому же добавить всё то, что мы не хотим. Некоторые ещё навешивают спорт на всё это и чувствуют себя обязанными всю эту конструкцию полюбить. Да это же нереально выдержать! Я поняла, что важно выбирать то, что я могу делать и идти этим путем, а если я буду хвататься за всё сразу, то я добьюсь только расшатывания собственного организма. Поэтому если я и питалась вредно, то почему я должна немедленно худеть И полностью менять своё питание? Похудеть без отказа от чего-то невозможно, и мне проще отказаться от КОЛИЧЕСТВА сжираемого, но не от продуктов, которые меня поддерживают - хорошо это или плохо. Мне психологически проще знать, что я вечером (когда нельзя) выпью чашку кофе с донатсом и королевишной лягу спать, нежели я буду давиться весь день адскими порциями рыбы и потом как герой на поле боя лягу спать в муках стресса от безнадеги. И, главное, РЫБОЙ НЕ НАДО ДАВИТьСЯ! А похудение идет себе замечательно. Ем мало. Ем редко. Но ем вкусно. Не ем полезно. Ну и хрен с этим. Вот похудею до нужного мне уровня и перейду в следующую фазу - улучшения качества питания. А вот так сразу замена высококалорийки на низкокалорийку методом полной замены вкусностей на несоленый протеин с пресными овощами - это верный способ к унынию и растягиванию желдуку до сумашедших размеров, так как от отчаяния начинаешь трескать эти салаты в расширенных обьемах, а от них пузо только растягивается.

Иннурик
#296

Теперь о срывах. Срывы всегда будут, это жизнь. Нельзя прожить без отклонений. Суть не в этом, а в том, как часты эти отклонения, как продолжительны и как обширны. Вот это будет определяться уровнем стресса и только. Чем выше стресс и несчастливость от питания, тем чаще и продолжительнее будут срывы. Чем более растянут желудок, тем больше будет стрескано во время этих срывов. Я поменяла один свой обычай. Раньше, когда я чувствовало, что меня несет на срыв, я тут же ела рыбу - пыталась задавить зажор. Рыба, ессно не помогала и через какое-то время я ела куру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иннурик
#297

Потом решала отпустить позиции и ела хлеб с сыром, потом ещё хлеб с сыром, потом пыталась залатать дыру чем-то ещё не особо "плохим". Но суть была в том, что я хотела ЖИРНОГО и СЛАДКОГО. И не могла себе это позволить. Как заканчивался этот зажор? ясный пень, я срывалась после череды рыб, кур и хлебов и поглощала свои 5 донатсов. Кольво калорий во время срывов было немеренно именно из-за того, что я старалась отрицать свою нужду в сладком и жирном. теперь я иначе себя веду. К каждой еде я подхожу критически и спрашиваю себя - а действительно ли я голодна? Если я не уверена, то я пью чай. Если я совершенно точно голодна, я ем что-то. Если это дневное время, я ем маленькую порцию - но НЕМЕДЛЕННО как только почувствовала реальный голод и чай не помог. Ем либо протеин с овощами, но с солью, либо ем яблоко. Выбираю по ситуации и по уровню дискомфорта. Но стараюсь сужать и уменьшать эти порции как только я могу, удеерживая при этом свой комфорт. Я двигаюсь в сторону удовлетворения своих желаний больше чем когда либо и сознательно приношу в жртву кол-во. Если назревает срыв и я хочу стрескать 5 донатсов, я не ем куру, я иду и покупаю себе 5 донатсов НЕМЕДЛЕННО и задаю себе вопрос как много из них я действительно хочу. И реально больше двух не лезет. это около 500-600 калорий. После этого долго не хочется ничего. Если вообще хочется есть в этот день. даже если я сьем ещё один донатс, то я не превышу 1000 калорий. Вот и весь зажор. Никаких кур и рыб и хлебов с сыром.

обаяшка
#298

вопрос в другом. Надолго ли тебя хватит питаться тремя донатами в день? Рано или поздно организм возьмет свое и потребует витаминов, минералов, белок, наконец

Я в раздумьях пока. Мне вобщем тоже легче не есть ничего, а вечером что- то вкусно-вредное. Но понимаю, что это неправильно. С другой стороны, на той же японке после недели выдержки, начинаешь относиться к еде равнодушно-отстраненно. И начинаешь даже от мочалки-рыбы получать удовольствие. Вот какой- то постоянный сарп с самой собой. С одной стороны- я считаю, что любящий котлеты никогда не полюбит морковку. А с другой стороны, та же практика показывает, что полюбить можно. Но при первых же попытках вернуться на обычное питание, вкус котлет возвращается

Иннурик
#299

Обаяшка, ко мне в этом году прицепился какая-то мерзейшая лихоманка, от которой никак пока не могу отделаться. Я думаю, что она серьезно меняет мои потребности в питании. Вот я опять разболелась - есть вообще не хочется, общее состяние муторное. Что будет дальше непонятно, но понятно одно - протеин была бы рада есть, но тошно о нём подумать. Ем, конечно, не только донатсы. Кусочек сыра там и сям. Вот только что проснулась, хотелось что-то сьесть, кофе не могу пить, не хочется, чай тоже не хочется, мужу дали на работе какую-то сладость - засахренные орешки, так я подумала, что вот сейчас этим насладюсь, но своротила меня от них. Донатсов целая миска стоит - тоже не хочется. Может быть сардельку позже сьем. Суть одна - не могу за один присест сьесть больше того, что в горсть помещается, а присестов у меня мало. Я думаю, надо по погоде смотреть - есть чего охота, только мало. Впрочем, это кому как удобно, может тебе удобнее контролировать что есть, но есть порции больших размеров. Я уверена, что если бы я питалась зелеными листовыми овощами и морковками, то ела бы как минимум в три раза больше. Я думаю, тут мой грипп или что это сработали - я в принципе есть не могу. Поэтому когда ем, то хочу высококалорийный моментально усвояемый продукт.

обаяшка
#300

какие планы на Рождество?

Мы идем к родственнице. Готовить она любит, столы ломятся. Но готовит препаршивейше:))Так мне вроде переедание не грозит. Разве что торт решит купить, а не сама испечь:))

Следующая тема