Гость
Статьи
Чем питаться бедным …

Чем питаться бедным студентам?)

Живем в общаге. Едим всякий шлак - полуфабрикаты, колбасу, сосиски, каждое блюдо обильно поливаем маЯнезиком и кетчупом.Приехав домой и вкусив нормальной маминой еды, я больше не хочу так питаться. Девочки, подскажите вкусные и простые блюда, полезные молодой девушке и которые не трудно приготовить.Спасибо.

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спагетти ( как итальянцы делают). тущеная морковка на масле и воде со специями и брынзой - очень вкусно, дешево и для здоровья. можно натур рис с протушенными на слив. масле маленькими кусочками помидоров( дают сок от слив масла..) и чуть чуть кабачков. Заведите хорощие специи..я тут подсмотрела у одной итальянской мамы как она готовит, просто обалдела дешево и вкусно и овощи тоже присутсвуют..так что на пару раз в неделю пойдет.

Автор
#2
табуретка

Сообщение было удалено

так и знала, что какая-нибудь умница так напишет)

моя мама не жила в общаге, поэтому хочу спросить у опытных граждан, как можно правильно питаться при минимуме средств и времени на готовку

Автор
#3

вот про помидоры с кабачками спасибо)будем экспериментировать)

а вот от макарон тошнит уже)) но думаю, пару раз в неделю можно)

Гость
#4

лапша. а чтобы не поправиться, сокращаем прием пищи до 1 в день.

Василиса
#5

Ничего себе бедные студенты, колбасу и сосиски лопают.

Холодильник с морозилкой есть? Если есть, то овощей замороженных (мексиканская смесь и т.д.) надо закупить на неделю и тушить на сковороде добавив воды, на пачке написано как (получается среднее между жареным и пареным). Простейший овощной суп: цветная капуста, картошка, помидоры порезанные (снять кожицу надо) - минут 15 и готово. Но не особо сытно. бульон мясной умеете варить? Немного курицы (окорочок или грудка), отвариваете, добавляете: картошки, горстка мелкой лапши, морковина - еще 15-20 минут и готово.

Рожденная змеей
#6

Овсянку ешьте! Хотя бы по утрам, чтобы хоть немного нейтрализовать вред от того кошмара, что Вы поглощаете. Кстати, сосиски и колбаса дороже мяса, так что экономии не получается. Хотите дешево и чтобы время на готовку не тратить - мясо отваривайте. Рис ешьте с овощами, я не заметила, что вы сильно бедные, раз покупаете полуфабрикаты, лучше на эти деньги купите замороженные овощные смеси.

Василиса
#7

Да, овсянка - сила) потом долго есть не хочется, а еще лучше - пшенная каша на молоке. Только не знаю как ее варить, но, думаю, несложно. Овсянку можно вообще сырую, яблоко туда порежьте, кефиру или йогурту плесните, завтрак готов.

#8
Рожденная змеей

Сообщение было удалено

Тоже хотела про овсянку отписаться! Помогите организму вытолкнуть все вредные элементы,которые он насобирал.

А вообще уделите внимание гречке,овощам,отварной курице,омлет с помидорами и зеленым луком,сухофрукты,супы.

Вам сначала нормально нужно попитаться,чтоб организм пришел в себя,а потом уже творите)

Гость
#9

Каши! (овсянку с сухофруктами можно кипятком в термосе залить).

Супы. Купите набор суповой - дешево, сердито, сытно.

Овощная заморозка. Кабачки мамины.

Картошка.

Если освоите выпечку - вообще на копейки можно питаться. Но фигуре кирдык. Хотя в вашем возрасте - растопчется весь жирок незаметно )))

ГостьZ
#10
Гость

Сообщение было удалено

Да, пироги с начинкой (рис с яйцом, лук с яйцом, мясные, капустные) сытно и дешево. Или, если не печете, запеканка картофельная с луком, или мясом, или грибами. Макароны по флотски (с мясом). Даже та же колбаса, порезаная кусочками, тушеная с томатной пастой и луком может стать хорошим соусом к макаронам. А надо ее чуть-чуть.

#11

Накупите разных каш на базаре, они там дешевле, чем в магазинах. Риса. Делайье омлеты с помидорами. Правильно тут про овощи писали.

Купите простой капусты и цветной, картошки, морковки, спаржи. Стушите всё это с мясом и на несколько дней едой обеспечены. Из этого же можно суп сварить)

Гость
#12

Племянница моя как раз сейчас студентка в общежитии. Ей подарили такой агрегат, называется мультиварка. Комната маленькая, плиту ставить некуда, она в ней все готовит, говорит все вкусно и удобно. Не знаю что это за штука, но может кому интересно будет.

Гость
#13

персидская
#14

кашки, фрукты, овощи, творог

Автор
#15

Всем спасибо)

хочу варить себе супчики, но проблема в том, что если наваришь кастрюлю, то придется 2 дня только им и питаться, чтобы не пропал. А если каждый день варить, то не напасешься мяса на бульон. Слишком легкие супы не вариант - быстро опять есть захочется. У кого какие идеи насчет супов?

Гость
#16
Автор

Сообщение было удалено

Куриные суповые наборы. Лучший выход. Мясо там попадается, бульон будет наваристый, стоит недорого.

чувак
#17

потусуйся на кухне пару дней и все узнаешь

Ия
#18
Автор

Сообщение было удалено

Накупить пластиковых контнейнеров и потратить полдня на кухне.

Потушить овощи отдельно,сложить в контейнер. Свеклу можно также сырую натереть и тоже потушить со специями. Купить крупу в порционных пакетих и сварить предположим пару пактеиков гречки и риса и тоже в контейнер убрать. Сварить курицу целую и с бульоном поставить. Думаю на неделю выше крыши хватит. От курицы можно отрезать кусочки и есть,захотелось супа,пожалуйста в маленькой кастрюльке на раз или два сварить с вермишелью и варится на раз-два за 10 минут.

А так в микроволновку кусок курицы и пол-пакетика крупы и тушеных овощей положите,ужин готов

явсёзнаю
#19

вместо сосисок-колбас запекайте мясо в духовке. это просто: нашпиговать "кирпичик" чесноком и морковью, порезанными брусочками, сначала на сильный огонь, чтоб корочка образовалась, потом на слабом до готовности.

гость
#20

когда я была студенткой, мы в общаге часто ели блюда из яиц(омлет, яичница-глазунья), картошка в любых видах, особенно жареная)))) Ну и супы разные, в основном на курином бульоне. Кстати, в студенческие годы я была худышкой! Особо на еде не заморачивались, нам любовь подавай!))))

#21

к сожалению проблема вечная

много студентов вместе с образованием получают гастрит :)

Автор
#22

[quote="Ия"Накупить пластиковых контнейнеров и потратить полдня на кухне.

Потушить овощи отдельно,сложить в контейнер. Свеклу можно также сырую натереть и тоже потушить со специями. Купить крупу в порционных пакетих и сварить предположим пару пактеиков гречки и риса и тоже в контейнер убрать. Сварить курицу целую и с бульоном поставить. Думаю на неделю выше крыши хватит. От курицы можно отрезать кусочки и есть,захотелось супа,пожалуйста в маленькой кастрюльке на раз или два сварить с вермишелью и варится на раз-два за 10 минут.

А так в микроволновку кусок курицы и пол-пакетика крупы и тушеных овощей положите,ужин готов[/quote]

такой вопрос - не испортится ли все это в течение недели?

без подписи
#23

зря вы говорите, что супы на овощном бульоне не сытные. Обожаю гороховый суп, харчо, рассольник. Тем более овощной бульон намного полезнее и варить его так долго как мясо не надо. Закипела вода и кидай все в неё.

евгения
#24

покупаете замороженную стручковую фасоль бросаете ее на сковородочку масла не надо. подливаете водички и не столько тушите сколько разогреваете когда фасоль разогрелась кладете на нее ломтики сыра и закрываете крышку. когда сыр растопится еда готова. етот рецепт я придумала когда жила без родителей с подружками снимала квартиру. оч выручало .подсаливать не надо просто когда будете кушать натыкайте на вилку и фасоль и сыр одновременно если по отдельности то не вкусно.

девочка в пежо
#25

картофель,овощи,крупы спасают.суповые наборы рулят,можно на толпу отварить целую курятину и сделать суп и замутить с сухариками_курицу вынуть,из нее макароны по-флотски сделать.пельмени полить майонезом сверху положить кружочками помидоры посыпать тертым сыром и в духовку.отварить овощи потом из них винегрет делать.суп из консервов выручает хорошо.купить тушенку и лечо(если есть заготовка домашняя):смешать и добавить воды_прокипятить,добавить картофель.Можно собирать обрезки от копченостей,тех же сосисок в морозилку и сварить солянку.Бигус вещь хорошая:капуста тушеная с мясными продуктами.желудки куриные недорого стоят из них рассольник хорош.еще каждый день можно разные каши варить(чтоб крупы в наличии всегда были)и масло.

девочка в пежо
#26

крабовые палочки обмакнуть в яйцо затем в панировочные сухари и обжарить на растительном масле до румяной корочки-выглядят как рыбные котлеты

Анна
#27

Я нашла полезную статью про правильное питание студентов в общежитии. Там всё подробно и интересно расписано. советстуденту.рф/view_post.php?id=16

генггнг
#28
ГостьZ

Сообщение было удалено

ргнг

Пацаны ваще ребята
#29

Жри ролтон блееааать!!!Дешего и сердито, можете туда сосиску покрошить, чтобы еще вкуснее было и майонеза добавить

Берешь гавайскую смесь кароче, паришь-жаришь ее на сковороде, потом берешь картошку быстрого приготовления, заливаешь в эту смесь и поливаешь водой, чтобы картошка впитала воду....и получается вкуснотищщеее!!!

Гость
#30

Ээ

Гость
#31

Бичи

Разумный человек
#32
табуретка

Сообщение было удалено

Только настоящая табуретка могла такое посоветовать.

Гость
#46
Автор

Сообщение было удалено

варите супы на курином бульоне, курица по запчастям продается. пару ножек или крылышек достаточно на 0,5-1 литр бульона и вкусно и быстрее чем с мясом

Гость
#47
Пацаны ваще ребята

Сообщение было удалено

и pizdez желудку, печени и желчному

Гость
#48
без подписи

Сообщение было удалено

вкусно да, полезно возможно, сытно нет - через 30 минут жрать охото, если конечно не заедать тарелку супа буханкой хлеба и банкой сметаны

Гость
#49

Вот мои способы экономить:
1. Отруби!!! Это просто шик! Можно рассыпчатые, можно хрустящие. Ешь с основной едой и наедаешься часов на 5-6! И белка много!
2. Исключите сладкое и соленое. Это и вредно и вызывает аппетит. Потом сами увидите как меньше станете есть и сэкономите.
3. Научитесь готовить запеканки (запариваете манку водой, яйцо, любой фрукт на вкус и все!) Вариантов море! И очень вкусно.
4. Ищите в магазине все по скидке и самые дешевые варианты.
5. Замороженные овощные смеси классное дело.
6. С белками так: фарш разбавляете с хлебом/рисом будут котлетки, варите суп с фасолью, можно найти дешевые замороженные шампиньоны.
7. От учитесь пить все с молоком. Оно дорогое, а по сути не так важно.
9. Йогурт без добавок на завтрак с теми же отрубями.
10. Если найдете дешевый сыр, то можно спасаться пиццами. Покупаете тесто за 20 рублей, черный перец и огурец. Выглядит сердито, но вкусно и дешево. Вместо обеда пол пиццы вам за глаза хватит.
11. Пирожки! Но только не с вареньем))) Я рисом и яйцом. Мука - за копейки, зато голода не будет.
12. Сезонные овощи и фрукты!
13. Посчитайте сколько уходит на всякую ***** и выкиньте ее: майонез, кетчуп, сахар, конфеты, чипсы, сигареты, соусы и прочие мелочи.
14. Вместо масла - маргарин.

Гость
#50

Хорошо,что я не студентка.Как вспомню,так вздрогну.В общаге вообще готовить невозможно-общая кухня на этаже,грязища,отойти нельзя-сопрут.А холодильник есть только в блочных общагах,по 5 тыс.руб в месяц.В общаге нормально питаться нереально-мозг требует калорий чаще,чем вы это планировали.Как и в съемном жилье-кухня занята и привет.Не распланируешь правильное питание ну никак.Не будет у вас времени в общаге выготавливать,парить, жарить.Смиритесь.

Гость
#51
Гость

Сообщение было удалено

маргарин? понимаю что туго с финансами, но зачем же откровенное govno есть?

Вячеслав
#52
Гость

Сообщение было удалено

Да, что-что, а маргарин точно не надо есть!

Гость
#40

Ел 5 лет учебы гречку сутра и булка белого хлеба целую. Есть не хотел часов 6-7. И так все 5 лет учебы сутра. Чай и кофе не пил. Только горячую воду. Обед много яиц. До 10 в день. Каждый день. Вечер творог и кефир каждый день. Терпелив.
Здоровье как у коммонавта. Хотя мог нагнуться из за такого питание. В столовой суп тоже ел. Груши яблоки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#53
Гость

лапша. а чтобы не поправиться, сокращаем прием пищи до 1 в день.

Гастритникам такой совет смертелен...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: