Гость
Статьи
крик души,помогите

крик души,помогите

Девочки, посоветуйте. Такая ситуация: прошлой зимой я весила 60 кг, я считала себя очень толстой и мне было дискомфортно в своем теле. Я решила худеть. Начала постепенно отказываться от еды, сначала не ела после 8, потом после 6, а потом мне стало хватать всего лишь завтрака. К началу лета мой вес составлял 50 кг. Я сбросила 10 кг, чувствовала себя счастливой, все было прекрасно,если бы не одно НО- пропали месячные. Это меня беспокоит по сей день. Я умудрилась продержать этот вес до середины августа. Потом я не знаю что со мнй случилось, на меня напал ужасный жор! Прям обжорство,я стала не просто есть, я стала жрать!!!!сладкое, колбасы, мясо, все то чего я не ела последние пол года стало разрушать мою жизнь. Я набрала 5 кг,я поняла, что я психически больна, ведь после того как я всего объемся я бегу в туалет и специально вызывала рвоту, я пью слабительные средства, я хочу вернуть свои 50, но не могу остановиться, не могу перестать жрать. От большого количества сладкого у мен появились прыщи по всему лицу и спине. Помогите пожалуйста, я сломалась. Незнаю, что делать. Может в больницу лечь?

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы у врача были? и еще вопрос, а какой у вас рост? может быть у вас был нормальный вес.

саша
#2

в дурдом к психиатру срочно.

Maria
#3
саша

в дурдом к психиатру срочно.

+1

Гость
#4

Вот у меня всю жизнь так, я то и толстой не была, когда началось. Вначале худела правильно, хотелось еще скинуть, ну я не ела, или ела 1 йогурт за день. Продержалась год. А потом начался жор, потом снова худела, голодала, месячные то были, то нет! И так всю жизнь живу. Так что правильное питание и спорт-это единственное, что поможет! а месячные восстановятся, не переживай!

Гость
#5

а что вызывает жор? Однозначно есть прихологические проблемы.. Я жрала все без разбору 2 раза в жизни.. Первый раз, когда расталась с одним б..ном...За месяц на пиццах получила +8 кило.. А второй раз,когда решила работать на себя. Мне так было страшно от незвестности, что не могла остановиться до тех пор пока не опустошала весь холодильник.. Так что , автор, идите к психологу, к батюшке, к подружкам. Вам нужна помощь

Гость
#6

к психиатру. Без шуток, автор, другого пути нет, иначе только медленно в гроб. Сами не справитесь

Эндриа
#7

Анорексия с булемией .

Алина
#8

Автор, мне Вас так по-человечески жалко. Но когда Вы окажитесь на больничной койке, и Вам вырежут пол желудка из-за не проходимости, Вы будите молить Бога о своих 60 кг. Я Вас не пугаю, я и море людей прошли через это.... Когда здоровье заканчивается, когда так херово, когда корчишься от боли уже не до сантиметровой ленты. Если у Вас есть хоть капля здравого смысла идите к врачу, в лучшем случаи отделаетесь гастритом или язвой. Удачи автор

Ника
#9

Автор, я вас умоляю, идите к врачу и психоаналитику, психологи не помогут. У Вас булимия начинается, ваш жор на психологической уровне. Нужнл искать причину не в еде, а что двигает вами , разобраться, тогда все и уйдет. Если Вы сейчас не возьметесь за себя дальше будет хуже. Я знаю, что это тяжело, очень тяжело, теряется контроль, но чем дальше тем хуже будет, я вас очень понимаю !! У меня все началось с точности как у вас, закончилось булимией , которая была 5 лет. Были периоды анорексии и правильного питания и спорта. Если вызываете рвоту, не пейте слабительные и мочегонные/ это табу. Вы похудеете по началу, но потом вы наберете и возможно больше, почему так происходит, потому чтл сначала вы избавляетесь от пищи, пьете слабительные, а затем организм требует все больше дозы еды и препаратов , срывы учащаются, каллории хоть часть усваивается, и вы толстеете , далее от слабела кишечник кроме каш ничего не переваливает, волосы клочьями посыпятся. Гормональные сбои и болезни ЖКТ обеспеченны и это только малая часть. Я ее пугаю, каждый думает, чтл его пронесет и его это обойдет стороной, но нет, не будет. Просто к кого-то раньше , у кого-то позже, но итог один. На начальной стадии еще можно все исправить без последсвий. Я вас очень хочу поддержать, уверена у вас всп наладится, искренне желаю этого Вам.

Ника
#10

Сразу может не получится , не расстраивайтесь, нужно хотя бы уменьшить срывы, посещать психоаналитика, найдите группы сайты посвященные этому, мне это очень помогло. Там много таких девушек, женщин, ты понимаешь, чтл не один такой , как-то легче. Знаете, я лечилась 1,5 года от последсвий, и тут правильно выше сказали, когда лежишь на больничной койке, и не знаешь проснешься завтра или нет, загибаешься от болей, фигура эта нафиг не нужна, ты мысленно молишь о здоровье. Много денег ушло, рришлось даже зарубеж ехать, хорошо, что деньги были, а если нет? Исход думаю и так понятно какой был. Не стоит худоба таких жертв, не стоит. Мой рассказ вряд ли остановит вас, но может вы подумаете и задумаетесь ради чего все это? Каждый день я просыпалась и говорила себе, что сегодня новая жизнь и каждый раз после срыва , что это последний, думаю вас это знакомо. Сейчас я более менее нормально чучствую, но проблемы все равно есть, и это спустя три года после эттого всего, угробила себя и всю молодость, ради какой-то фигуры, видимо слабость характера была. Кстати толстой я тоже не была. Весила как и Вы 60 кг, с помощью рвоты, слабительных удерживала 52. Потом меня раз несло. А сейчас я 47, без диет , так как с моим желудком и ЖКТ я не могу есть очень много иначе опять больница. И когда мне говорят , мол везет такая изящная, худенькая, я начинаю чуть ли не плакать, я то знаю почему я такая.. Я избегаю все разговоры про похуделочки и прочее, на каждом углу об этом говорят, и вам советую настоятельно тоже избегать таких людей и тем, на мозги давит.

Сколько Вам лет? С чего началась все это похудение? И какой рост к Вас? Если не хотите можете не отвечать, я все понимаю. В любом случае держитесь и удачи вам и сил! Вы справитесь!

Ника
#11

За ошибки извиняюсь, транслит

Света
#12

У вас просто изначально было не правильное похудение. ТО что вы решили меньше кушать и отказывались от всего-это хорошо. но не надо было доводить до того, чтобы только завтракать. Похудеть то вы похудели, но зато что-то нарушили в организме раз месяцных нет. Лучше питаться раз пять в день, но маленькими порциями, чем один раз в день только завтракать. Если у вас Жор большой-то я советую попить пару месяцев Редуксин. Он ваш жор утихомирит. И пока будете пить редуксин, то налаживайте нормальное питание.

#13

К врачу надо сходить обязательно!

Я бы посоветовала сдать анализы крови у эндокринолога - ТТГ, Т4 свободный

Удачи!

Гость
#14
Эндриа

Анорексия с булемией .

Вода
#15
Света

Если у вас Жор большой-то я советую попить пару месяцев Редуксин. Он ваш жор утихомирит. И пока будете пить редуксин, то налаживайте нормальное питание.

Вот-вот.. поддержу Редуксин вам в помощь. Он вам поможет с аппетитом справиться. Сама как-то к его помощи прибегала. Действительно помогает.

Кристина
#16

Мне 20 лет, рост 168

Спасибо Вам огромное за советы и поддержку!

Виктория
#17

Кристина, 60 кг при росте 168 - это нормально! А 50 - недостаток! Судя по всему, самостоятельно со своей проблемой (психологической) вы не справитесь. Почувствовав себя "стройной" в весе 50 кг - вы уже не сможете остановиться - вам будет всё мало! Скажу так: я вешу 60 кг при росте 160 - и никто меня не считает полной! (в т. ч. и я сама) Выгляжу великолепно!!! А вы себя загнали в крайность, вот и организм ваш протестует против издевательств. Пока не всё потеряно - обратитесь к специалистам! В вашем случае Редуксин противопоказан!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лейла
#19

Конечно нужно обратится к врачу.Могу порекомендовать Диагностический центр.Не дорого,сразу говорят причину и назначают лечение.Я довольна.Перезвони по номеру 79175625899 проконсультируйся