Гость
Статьи
Булимия:есть ли путь к …

Булимия:есть ли путь к спасению?

Несколько лет больна булимией. Куча денег уходит на еду, самооценка ниже нуля, здоровье тоже сильно пошатнулось.Потихоньку спиваюсь, схожу с ума и пытаюсь резаться. Как выйти из порочного круга? Это возможно? Мне кажется я совсем одна, никому не нужный *****.

Оля
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы совсем не можете держать себя в руках?

Гость
#2

тут вообще самоконтроль исчезает. это замкнутый круг,

#3

Булимия - это психическое заболевание. Вам нужен хороший психолог. Вызвано обычно недовольством от жизни.

Олеандр
#4

тут у людей война/потери/кризис/денег нет, а ты блюешь дорогущую еду! неужели нельзя о чем более важном думать? только жратва на уме!!!

Гость
#5

Мда уж, автор. Ну по крайней мере, вы не безнадёжны, поскольку уже осознали свою проблему. Найдите хорошего психолога или психиатра - он вам сйчас крайне необходим. Всё, что люди здесь на форуме могут сделать - посочувствовать вам лишь. Не потому, что мы не хотим вам помочь, - просто потому, что мы не специалисты и не сможешь помочь. Так что вперёд, к психологу вам. Причём, срочно! Сделайте себе подарок к лету.))

Гость
#6
Олеандр

тут у людей война/потери/кризис/денег нет, а ты блюешь дорогущую еду! неужели нельзя о чем более важном думать? только жратва на уме!!!

жратва лучше войны. а ты иди о своих потерях думай.

Гость
#7

Мда уж, автор. Ну по крайней мере, вы не безнадёжны, поскольку уже осознали свою проблему. Найдите хорошего психолога или психиатра - он вам сйчас крайне необходим. Всё, что люди здесь на форуме могут сделать - посочувствовать вам лишь. Не потому, что мы не хотим вам помочь, - просто потому, что мы не специалисты и не сможешь помочь. Так что вперёд, к психологу вам. Причём, срочно! Сделайте себе подарок к лету.))

Олеандр
#8
Гость

жратва лучше войны. а ты иди о своих потерях думай.

а ты работай на унитаз - закуси торт двумя пиццами, выпей слабительного и два пальца в рот. пусть из всех дыр течет)))

Гость
#9
Олеандр

а ты работай на унитаз - закуси торт двумя пиццами, выпей слабительного и два пальца в рот. пусть из всех дыр течет)))

Олеандр

а ты работай на унитаз - закуси торт двумя пиццами, выпей слабительного и два пальца в рот. пусть из всех дыр течет)))

завидуй молча

Гость
#10
Олеандр

а ты работай на унитаз - закуси торт двумя пиццами, выпей слабительного и два пальца в рот. пусть из всех дыр течет)))

Олеандр

а ты работай на унитаз - закуси торт двумя пиццами, выпей слабительного и два пальца в рот. пусть из всех дыр течет)))

завидуй молча

Олеандр
#11
Гость

завидуй молча

эммм... чему? тому что ты съедашь за 5 минут недельный рацион целой роты, преимущественно сладостей, а потом блюешь до такой степени, что орбиты из глаз вылезают? есть у меня такая знакомая. я ещё удивлялась такому аппетиту, а потом увидела что она творит! это уму непостижимо.
иди пресс покачай имбеци/лка.

Олеандр
#12
Гость

завидуй молча

эммм... чему? тому что ты съедашь за 5 минут недельный рацион целой роты, преимущественно сладостей, а потом блюешь до такой степени, что орбиты из глаз вылезают? есть у меня такая знакомая. я ещё удивлялась такому аппетиту, а потом увидела что она творит! это уму непостижимо.
иди пресс покачай имбеци/лка.

Гость
#13
Олеандр

эммм... чему? тому что ты съедашь за 5 минут недельный рацион целой роты, преимущественно сладостей, а потом блюешь до такой степени, что орбиты из глаз вылезают? есть у меня такая знакомая. я ещё удивлялась такому аппетиту, а потом увидела что она творит! это уму непостижимо. иди пресс покачай имбеци/лка.

поумничала? вали. твое ***** мнение здесь никого не интересует

Гость
#14
Олеандр

эммм... чему? тому что ты съедашь за 5 минут недельный рацион целой роты, преимущественно сладостей, а потом блюешь до такой степени, что орбиты из глаз вылезают? есть у меня такая знакомая. я ещё удивлялась такому аппетиту, а потом увидела что она творит! это уму непостижимо. иди пресс покачай имбеци/лка.

поумничала? вали. твое ***** мнение здесь никого не интересует

Гость
#15
Олеандр

эммм... чему? тому что ты съедашь за 5 минут недельный рацион целой роты, преимущественно сладостей, а потом блюешь до такой степени, что орбиты из глаз вылезают? есть у меня такая знакомая. я ещё удивлялась такому аппетиту, а потом увидела что она творит! это уму непостижимо. иди пресс покачай имбеци/лка.

ахахххаахах +++++++++
так её))))))))
достали своим завидуй - какая-то т.-п. сказала, а т-.уп-ое стадо подхватило и радуются своим Завидуйте

Гость
#16

Автор, напишите мне. straw79 на яндекс.ру

Гость
#17

Гость 147***********, вы автор? Такая нервная и злая...
А представьте, что вы и ваша семья оказались бы в блокадном Ленинграде. Тоже булимичили бы? Куда бы вы делись, бросили бы. Значит всё возможно.

ЮЮЮ
#18

Автор, в каком городе находитесь? я справилась-могу помочь

екатерина
#19

автор,тут вам правильно сказали ,булимия -это психическое расстройство прежде всего,так что для начала психолог...сидя на форуме проблему не решить(

Оля
#20
Magic Mask

Булимия - это психическое заболевание. Вам нужен хороший психолог. Вызвано обычно недовольством от жизни.

Здравствуйте, я с Вами согласна, но вот как понять, насколько хорош врач, у нас маленький город и отзывов на имеющихся специалистов нет нигде(

Оля
#21
Олеандр

тут у людей война/потери/кризис/денег нет, а ты блюешь дорогущую еду! неужели нельзя о чем более важном думать? только жратва на уме!!!

Успокойтесь, пожалуйста, и не нужно агрессии.

Оля
#22
Гость

Гость 147***********, вы автор? Такая нервная и злая...А представьте, что вы и ваша семья оказались бы в блокадном Ленинграде. Тоже булимичили бы? Куда бы вы делись, бросили бы. Значит всё возможно.

Автор я. Иногда у меня не остаётся ни копейки и обжираюсь макаронами самымы дешёвыми. Руки опускаются, не так легко бросить это, к сожалению.

Оля
#23
ЮЮЮ

Автор, в каком городе находитесь? я справилась-могу помочь

Я из Великого Новгорода, буду благодарна за любую помощь.

Оля
#24
екатерина

автор,тут вам правильно сказали ,булимия -это психическое расстройство прежде всего,так что для начала психолог...сидя на форуме проблему не решить(

Понимаю, спасибо Вам.

Мари
#25
ЮЮЮ

Автор, в каком городе находитесь? я справилась-могу помочь

А как Вы справились?
Напишите мне пожалуйста marie.letincelle@gmail.com

Лол
#26

У меня было, это все нерешенные проблемы.
Помогает система Миримановой вкупе с желанием похудеть.

та ещё пышка
#27

первый мой комент,никогда никаму ничего не отвечала,но тут мимо пройти не дал...опыт.опыт этой болезни почти 5 лет...сначала получалось плохо(блювать) но на это раз я оказалась неленивой!руку пихала в глотку так...что казалось ещё чуть и желудок достану.придрачилась вообщем и худоба не заставила себя долго ждать.15кг ушли.я была счастлива.но от этого ещё больше ела и чаще бегала в сортир.до сих пор в шоке как мама не спалила?!прожила в этом аду 5 лет!5 проклятых лет!!!!!зубы испортились.волосы пересчитать можно(
в том году села на пост.и вы не поверите.но я его держала!думаю сам Бог помагал...но маман моя...заставляла есть горячее мол желудок больной пост для здоровых..в итоге все понеслось заново.не буду долго вас мучить своей эпопеей.в общем,так случилось что я ушла с работы.как то устаканились мои нервы,а они были расшатаны в конец. начала молиться каждый день перед иконами дома,и вы знаете живу без этого почти месяц и мне кажется что все прошло.я скорее даже уверена в этом.если мне бывает грустно,а так бывает я погрущу день поплачу,но небольше!сегодня сьела маленький кусочек пиццы захотела и сьела.на подсознании ещё осталось что надо бежать в сортир,но как то не хочется.стараюсь контролировать свой мозг чтоб он меня не разводил на пробежку до сортира.капец сток написала.а посоветовать толком ничего не посоветовала...попробуйте как я начать день с молитвы.добавить нечего
пы сы еда меня сейчас совсем не интересует

Гость
#28

Автор, у меня это было. Года полтора-два, кажется. Я вытравливала эту мерзость из себя долго. Делела так: "договаривалась" с собой, что бегу в сортир, к примеру, не больше двух раз за вечер, зато балую себя вкусненьким, а не макаронами.
Это первый шаг. Второй - как можно больше бывать на людях и как можно меньше - дома. Гулять, ходить в гости, на фитнес, йогу, английский... неважно, лишь бы подальше от холодильника.
Третий шаг - попробуйте влюбиться. Мне помогло. Вовсе необязательно завязывать отношения, достаточно начать сохнуть по соседу/актеру/тренеру. Это взбодрит Вас, заставит взять себя в руки. Лично я в свое время выбрала вариант "театральная фанатка". Это глупо, но гораздо лучше, чем "больная булимией". А излечившись, избавилась и от фанатизма.
Удачи. Это долгий путь, но пройти его реально.

ЮЮЮ
#29

Привет! Оля, Мари, весы из дома убирайте, принципиально-на живот не смотреть, зеркалом не увлекаться. Уже после будет "зеркало,голая я и принятие себя". Наблюдаем какими порциями и что едят здоровые люди. Один раз проблеваться-не считается. НИ одного! Иначе счет дней без рвоты обнуляется и ты не шагнула вперед. Захотела сладкого-пей чай. Порцию домашней еды не заменяй салатиком и тд. Пусть, ты ненавидишь суп, второе* и тебе кажется,что все в тебя и впитается и тд.- Булимию ты ненавидишь больше! Знаю, трудно посмотреть на пищу, как на источник энергии.
Предлагаю посмотреть фильм "Ешь, молись, люби".
Самое действенное-в поход или в гости в др город.к подруге, к примеру.
Голову от плоского* живота подними верх- жить без цели и мечты ненормально.Если вспомнить детство-ты постоянно чего-то хотела, фантазировала, придумывала. Атрофировалось все, эмоции заточены только на одно-копаться в себе. Тянуться к миру надо, а энергия даны для достижения! Исчезло любопытство-заведем себя на "слабо" Никакого отчаяния, самоконтроля-все просто, хочешь Жить- начни с легкого Х)- не вызывай рвоту сколько бы ты не съела.
Сейчас я в Питере. Кому нужно, можно встретиться.

Оля
#30

я влюблялась, помогало
только никому я нафиг не сдавалась, в итоге все бросают
и я сижу одна, совершенно одинока и пытаюсь найти утешение в еде, алкоголе
думаю о наркотиках, но достать их сейчас негде
я не знаю, как жить, я этого не хочу, но нет силы воли убить себя
не знаю, что делать, хочу умереть

ЮЮЮ
#31
Оля

я влюблялась, помогалотолько никому я нафиг не сдавалась, в итоге все бросаюти я сижу одна, совершенно одинока и пытаюсь найти утешение в еде, алкоголедумаю о наркотиках, но достать их сейчас негдея не знаю, как жить, я этого не хочу, но нет силы воли убить себяне знаю, что делать, хочу умереть

это мы всегда успеем)) алкоголь ничего не решит-толку его пить?м? подожди, а работа?
Давайте есть дружно?Жить в удовольствие? почему не попробовать? Мир шире,чем мы представляем себе!!

Оля
#32
ЮЮЮ

это мы всегда успеем)) алкоголь ничего не решит-толку его пить?м? подожди, а работа?Давайте есть дружно?Жить в удовольствие? почему не попробовать? Мир шире,чем мы представляем себе!!

да я понимаю, только в контексте себя применить не могу

ЮЮЮ
#33

Ок, Оля. Что ты берешь на себя для выздоровления? Что сейчас можешь сделать?

ЮЮЮ
#34

Где пропадаешь? я смогла-не верила, а сделала.

Al
#35

ЮЮЮ. У меня в Питере дочка. 16 неполных лет. Анарексия, потом булимия. Ходим по психологам, отлежали в больнице, едим таблетки. Тупик. Пробуем говорить с ней, взывать хоть к какому то разуму. Тупик. Медленно скатываемся в пропасть. Скатываемся всей семьей. Как быть?

ЮЮЮ
#36

Al, здравствуйте! моя мама в то время нашла через знакомую одну больную девушку-та более ли менее проинформировала что испытывает больная. Стараться избегать преследований.-у меня процесс похудения начался лет в 15-потом была булимия..-это я так выход нашла-типа безнаказанность. Теперь жалею,что во время учебы в универе- уделяла мало внимания знаниям.. Дочка отстранилась от друзей? Мои мама и бабушка вообще сходили с ума-я забивалась от них в угол балкона..они будили меня с мольбами ночью.. Может быть, до меня дошло со временем, повзрослела и взялась за свою булимию..так мне сказал психолог-не вылечивший меня-я пришла поделиться,что справилась-он был равнодушен. Дочка учится в школе же еще?-с булимией сколько времени уже?-когда вы замечаете слабость человека,которую он хочет не замечать/забыть, становитесь врагом.Глухая стена.Зашита. Двигать стенку надо не про щечки, рождение детей, мальчиков, а про то,что упускает время, друзей и тд..она носит дома широкую одежду, не дает себя обнимать..Она на форумах сидит? подруги ее как выглядят? Она остается дома одна?-вы же работаете./убеждать бесполезно, вы ее предупредили о последствиях, да она не понимает сейчас..К стоматологу сходит пусть сама, одна.

#37

Мне знакома эта проблема - племянница страдала булимией. Просто ужасно! Абсолютно не могла контролировать аппетит, а исхудала как скелет. Родители ее начали замечать неладное, только когда совсем уж худо стало...
Не отчаивайтесь - это лечится! Главное, чтобы доктора хорошие были. Мы племяшку пристроили на лечение в Rehab Family в Москве, там очень здорово. Сейчас идет на поправку, нормально питается и набирается сил.
Все будет хорошо!

Оля
#38
ЮЮЮ

Ок, Оля. Что ты берешь на себя для выздоровления? Что сейчас можешь сделать?

Ничего, я только усугубляю, без зубов скоро останусь, похоже.
Я иногда пытаюсь начать день нормально, но всё равно, стоит мне увидеть еду, не могу остановиться, пока не съем всё.

Оля
#39

Я пыталась попасть на прием к психиатру/психотерапевту, пришла в больницу, там сделали круглые глаза и начали допытывать, зачем мне оно надо. А потом сказали идти куда-то в другое место, диспансер или они сами не знают куда.
На этом попытки вылечиться были остановлены.

Гость
#41

Оль, напишите свой мэйл, пожалуйста. у нас много общего, как я вижу... но мне кажется, я могла бы Вам помочь

Оля
#42
Гость

Оль, напишите свой мэйл, пожалуйста. у нас много общего, как я вижу... но мне кажется, я могла бы Вам помочь

ingainga22@yandex.ru
пиши мне в любом случае

Оля
#43

сопутствующий алкоголизм скрашивает жизнь

Лора
#44
ЮЮЮ

Сейчас я в Питере. Кому нужно, можно встретиться.

ЮЮЮ, я тоже живу в Питере. С вами можно встретиться? булимия уже много лет с переменным успехом.

Лора
#45

ЮЮЮ, на какой адрес вам можно написать?

Лора
#46

Мой адрес Lora80.k на яндекс.ру. Хотела бы пообщаться с теми, кто живет в Питере, и кому удалось вылечиться от булимии, или кто на пути к излечению. Спасибо!

Оля
#47

У меня появился парень, уже полгода как. Он хороший, и, возможно, меня любит. Но жру в три горла все равно, толстею. И спиваюсь капитально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#48

Чувства радости никогда не случается, всё вроде бы хорошо, но мне печально и ощущение бесполезности и напрасности. Не хочу я жить.

Оля
#49

Я ещё жива, но растолстела ужасно..

Оля
#50

Затухла тема(

Оля
#51

время идёт, я, кажется, стала алкоголик. И булимия ужасная. Мне страшно.