Гость
Статьи
Муж скатился на дно. …

Муж скатился на дно. Что дальше?

В браке 6 лет, и сейчас такая ситуация, что последние 2 года муж постепенно скатывался на финансовое дно.
Началось все с того, что муж начал пользоваться кредитной картой, пока не потратил там весь лимит. Потом уволился с работы, типа там нервы трепят, а новую нормальную так и не нашёл, сейчас работает и получает в 2 р меньше.
Потом на него повесили долги по алиментам, сумма шестизначная (он платил на руки неофициально, а она взяла и подала, будто бы он не платил последние годы). Сейчас у него арестованы все карты, у нас ещё общая машина есть в браке, видимо, скоро и до неё доберутся.
В общем, все хуже и хуже. Это уже не чёрная полоса, а просто какое-то дно!
Все это время я пыталась вразумить мужа, но это было абсолютно бесполезно. На вопрос, зачем он на кредитку покупает очередные джинсы, реагировал агрессивно, к примеру, что у него и так мало одежды. Я в декрете сейчас, но помогают мои родители мне...

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше: не скатиться на дно, за ним!

Негость
#2

Разве алименты считаются не с момента подачи заявления?

Гость
#3

Может он играет?

Гость
#4

Дальше только ждать, пока он наберёт кредитов не в банках, а у криминальных людей. И уже их коллекторы станут приходить к Вам. Может Вас за долг мужа в борделе отрабатывать заставят. Может, вашего ребенка на органы заберут...

Гость
#5

Забавно: ипотеку брать норм, а джинсы в кредит не норм

Гость
#6

Любая нормальная женщина догадалась бы, что надо срочно бежать разводиться. Иначе долги мужа станете выплачивать всю жизнь. Он не изменится. Побывал в двух браках, настрогал детей в двух семьях, а ума и ответственности у него не прибавилось. Воспитывать бесполезно.

Автор
#7
Негость

Разве алименты считаются не с момента подачи заявления?

Нет, можно подать за последние 3 года

Автор
#8
Гость

Может он играет?

Нет, он просто транжирил , не умеет экономить

Гость
#9
Автор

Нет, он просто транжирил , не умеет экономить

Как это по женски

Автор
#10
Гость

Любая нормальная женщина догадалась бы, что надо срочно бежать разводиться. Иначе долги мужа станете выплачивать всю жизнь. Он не изменится. Побывал в двух браках, настрогал детей в двух семьях, а ума и ответственности у него не прибавилось. Воспитывать бесполезно.

Если разводиться прямо сейчас , я не смогу подрабатывать в декрете, кто будет сидеть с ребёнком по вечерам и субботам, когда у меня подработка. Придётся просто жить на накопления и лишиться постоянных клиентов, а когда накопления кончатся то хз.

Гость
#11
Негость

Разве алименты считаются не с момента подачи заявления?

Смешно, когда мужики ду-ра-ками прикидываются. Мол, я на ребенка бывшей жене платил алименты в десятикратном размере, верил на слово, расписок не брал. А она в суд подала и заявила, что не давал ни рубля.
...А-га! Верим!!!

Автор
#12
Гость

Смешно, когда мужики ду-ра-ками прикидываются. Мол, я на ребенка бывшей жене платил алименты в десятикратном размере, верил на слово, расписок не брал. А она в суд подала и заявила, что не давал ни рубля.
...А-га! Верим!!!

Так он делал переводы Сбербанк онлайн , все распечатки предоставил приставам, но толку 0, там сумму уменьшили после перерасчета на 100 рублей

Ошарашенная
#13
Автор

Так он делал переводы Сбербанк онлайн , все распечатки предоставил приставам, но толку 0, там сумму уменьшили после перерасчета на 100 рублей

😄 он по 100 рублей что ли ей переводил?

Гость
#14
Автор

Если разводиться прямо сейчас , я не смогу подрабатывать в декрете, кто будет сидеть с ребёнком по вечерам и субботам, когда у меня подработка. Придётся просто жить на накопления и лишиться постоянных клиентов, а когда накопления кончатся то хз.

Такова жизнь

Гость
#15
Негость

Разве алименты считаются не с момента подачи заявления?

Здесь так не любят)))

Гость
#16
Автор

Так он делал переводы Сбербанк онлайн , все распечатки предоставил приставам, но толку 0, там сумму уменьшили после перерасчета на 100 рублей

В суд.

Гость
#17
Автор

Так он делал переводы Сбербанк онлайн , все распечатки предоставил приставам, но толку 0, там сумму уменьшили после перерасчета на 100 рублей

Это потому, что не через исполнительную службу, только они это считают и выполняют предписания суда, устные договоренности и прочие мировые соглашения не утвержденные судом не имеют юридической силы - так что проще всего платить официальные алименты с минималки

Автор
#18
Ошарашенная

😄 он по 100 рублей что ли ей переводил?

Нет

Автор
#19
Гость

Это потому, что не через исполнительную службу, только они это считают и выполняют предписания суда, устные договоренности и прочие мировые соглашения не утвержденные судом не имеют юридической силы - так что проще всего платить официальные алименты с минималки

Уже поздно пить Боржоми , муж наделал кучу ошибок

Училка биологии
#20

Разводиться срочно, но жить вместе одной семьей как было. Иначе он кредитов наберет, а вам за это расплачиваться придется.

Автор
#21
Гость

В суд.

Проблема в том , что суд проходит в другом городе за 1500 км по месту прописки той женщины. Денег туда ехать у него нет. Он только по телефону общается с приставами, но по тел толком ничего не добиться. Предложила ему найти адвоката там, нашёл , но опять же это деньги. Не мне же со своих декретных ему оплачивать адвоката по алиментам?

Гость
#22
Негость

Разве алименты считаются не с момента подачи заявления?

Конечно с момента решения суда! Это модератор сам неграмотный пишет разводку а темы не знает полностью.

Автор
#23
Гость

Конечно с момента решения суда! Это модератор сам неграмотный пишет разводку а темы не знает полностью.

Нет, срок исковой давности 3 года

Гость
#24
Автор

Нет, срок исковой давности 3 года

Срок исковой давности три года для подачи искового заявления в суд по тому или иному вопросу. А алименты назначаются по решению суда с момента вынесения решения суда о взыскании алиментов. Изучите закон. Там же ничего сложного нет. Все законы есть в интернете в свободном доступе.

Гость
#25
Автор

Нет, срок исковой давности 3 года

Это про другое.

Гость
#26
Автор

Уже поздно пить Боржоми , муж наделал кучу ошибок

Ну, предположим, муж недалёкий, но на то и роль жены, чтобы предупредить и направить все косяки или вы не общаетесь между собой?

Гость
#27
Гость

Это про другое.

Вот именно что про другое, а не про алименты.

Гость
#28
Автор

Проблема в том , что суд проходит в другом городе за 1500 км по месту прописки той женщины. Денег туда ехать у него нет. Он только по телефону общается с приставами, но по тел толком ничего не добиться. Предложила ему найти адвоката там, нашёл , но опять же это деньги. Не мне же со своих декретных ему оплачивать адвоката по алиментам?

Адвокатов по алиментам не бывает. Алиментные обязательства имеют приоритет при возбуждении исполнительного производства ФССП. Поэтому адвокатов по алиментам не бывает.

Автор
#29
Гость

Срок исковой давности три года для подачи искового заявления в суд по тому или иному вопросу. А алименты назначаются по решению суда с момента вынесения решения суда о взыскании алиментов. Изучите закон. Там же ничего сложного нет. Все законы есть в интернете в свободном доступе.

Хоспади , мужу пришёл долг за 3 года и он звонил уже приставу и сказали что за 3 года

Гость
#30
Автор

Хоспади , мужу пришёл долг за 3 года и он звонил уже приставу и сказали что за 3 года

Тогда значит суд был три года назад. Суд принял решение о взыскании алиментов три года назад. Но алименты у вас назначены в фиксированной сумме а не в процентном соотношении. В процентном соотношении долг по алиментам не накапливается и быть взыскание за пропущенный срок не может.

Василиса
#31

Разводись, а то тебя подставит.

Гость
#32
Ошарашенная

😄 он по 100 рублей что ли ей переводил?

Он наоборот платил на 100 рублей больше,чем назначили ему сейчас .в суде посчитали сколько он должен платить в месяц.Оказалось скмма которую он должен выплачивать по решению суда,меньше на 100 рублей ,чем он ей платил ей без суда.Читай внимательно .

Гость
#33
Автор

Проблема в том , что суд проходит в другом городе за 1500 км по месту прописки той женщины. Денег туда ехать у него нет. Он только по телефону общается с приставами, но по тел толком ничего не добиться. Предложила ему найти адвоката там, нашёл , но опять же это деньги. Не мне же со своих декретных ему оплачивать адвоката по алиментам?

Зачем эти мужики с этими н а е б ы ш а ммиии нужны

Гость
#34
Гость

Он наоборот платил на 100 рублей больше,чем назначили ему сейчас .в суде посчитали сколько он должен платить в месяц.Оказалось скмма которую он должен выплачивать по решению суда,меньше на 100 рублей ,чем он ей платил ей без суда.Читай внимательно .

В суде никто ничего считать не должен. Считать должен пристав ФССП. А суд выносит решение а не ведёт подсчёты кто сколько выплатил а кто нет.

Гость
#35
Гость

Ну, предположим, муж недалёкий, но на то и роль жены, чтобы предупредить и направить все косяки или вы не общаетесь между собой?

Это роль мамки.Недалекий-жизнь научит.Нефиг жену в мамку превращать.Поприучались ответственность спихивать.

Гость
#36

Тут только развод официальный и быстрый.Никаких"спасений"идиотов.Если он самоубьется или чего с ним случится за долги или скрываться от всех начнет(и от вас в том числе)-квартиры лишитесь,выплачивая его долги.знаю несколько таких случаев.Чужая долговая яма,повешеная на вас законом-страшная и абсолютно реальная вещь.Женщины десятилетиями долги таких придурков выплачивают.

Гость
#37
Гость

Тогда значит суд был три года назад. Суд принял решение о взыскании алиментов три года назад. Но алименты у вас назначены в фиксированной сумме а не в процентном соотношении. В процентном соотношении долг по алиментам не накапливается и быть взыскание за пропущенный срок не может.

Здрасте, а пеня за несвоевременную уплату? Пеня в основном в несколько раз как миниму больше самой суммы

Гость
#38
Гость

Здрасте, а пеня за несвоевременную уплату? Пеня в основном в несколько раз как миниму больше самой суммы

Суммы чего? Назовите сумму! Назовите сумму алиментов в процентном отношении за год хотя бы если вы их не выплачивали. Что, не можете? То то! И, кстати пени не взымается, это не банковский кредит.

Гость
#39
Гость

Здрасте, а пеня за несвоевременную уплату? Пеня в основном в несколько раз как миниму больше самой суммы

Господи!!! Какие же люди безграмотные! Вот и вешают вам лапшу на уши нечестные адвокаты! А вы им ещё деньги платите! Вот неужели закон открыть и почитать ума не хватает? Сейчас врачи мошенники и юристы мошенники зарабатывают большие деньги на обманах пользуясь безграмотностью населения.

Гость
#40
Гость

Здрасте, а пеня за несвоевременную уплату? Пеня в основном в несколько раз как миниму больше самой суммы

Долг копится только при назначении алиментов в твердой сумме только. Пени не взимается.

Гость
#41
Гость

Суммы чего? Назовите сумму! Назовите сумму алиментов в процентном отношении за год хотя бы если вы их не выплачивали. Что, не можете? То то! И, кстати пени не взымается, это не банковский кредит.

Мне нет нужды платить алименты, уберег себя от потомства.

А пеня начисляется на все, не только на просроченные платежи по кредитам

Гость
#42
Гость

Мне нет нужды платить алименты, уберег себя от потомства.

А пеня начисляется на все, не только на просроченные платежи по кредитам

Да вы и близко не знаете основ работы ФССП! Вы не судебный пристав, не судья и да же не плательщик алиментов. А по поводу как и с кого пени взимается вы изучите обязательно! Вы финансово безграмотны. Вы очень лёгкая добыча для мошенников любого вида.

Гость
#43
Гость

Да вы и близко не знаете основ работы ФССП! Вы не судебный пристав, не судья и да же не плательщик алиментов. А по поводу как и с кого пени взимается вы изучите обязательно! Вы финансово безграмотны. Вы очень лёгкая добыча для мошенников любого вида.

Сказала мошенница, оперируя лишь тем, что я не работаю в суде или исполнительный службе... Это называется пыль в глаза.

Оксида
#44
Негость

Разве алименты считаются не с момента подачи заявления?

Последние три года кажется

Оксида
#45

Ооо такое сплошь и рядом, мы с мужем вдвоём тянем всё, но еле концы с концами своим...
А у брата жена так всю семью довела, с вечными долгами, кредиты, ломбард, под проценты у всех брала, он на северах как ишак, в межвахту в городе на маршрутке, кароч везде где можно, а у неё зп 12-15,а привыкла жить как в 2000х на широкую ногу, тогда большинство себе во многом не оказывали, я лично вообще счета деньгам не знала, но времена меняются и приходится подстраиваться под обстоятельства нынешнего времени. ИТОГ:они развелись, он как мог закрыл долги, оставил хату, уехал в Мск, и не хочет больше возвращаться в этот дурдом. Есть люди которые совсем не умеют жить по средствам и даже не хотят учиться этому

Гость
#46
Гость

Сказала мошенница, оперируя лишь тем, что я не работаю в суде или исполнительный службе... Это называется пыль в глаза.

Ой! Да идите вы куда подальше! Пыль вам ещё в глаза пускать, очень надо! Просто ваша тупость и безграмотность поражает!

Гость
#47
Оксида

Последние три года кажется

Алименты считаются не с момента подачи заявления а с момента когда решение суда о назначении алиментов вступит в законную силу. Суд вынес решение о взыскании алиментов. Затем даётся срок на подачу апеляционной жалобы. Затем решение суда вступает в законную силу. Поняли?

Гость
#48
Гость

Алименты считаются не с момента подачи заявления а с момента когда решение суда о назначении алиментов вступит в законную силу. Суд вынес решение о взыскании алиментов. Затем даётся срок на подачу апеляционной жалобы. Затем решение суда вступает в законную силу. Поняли?

И что? Мало ли за какой срок суд постановил взыскать сумму и не важна дата решения.

Гость
#49
Гость

И что? Мало ли за какой срок суд постановил взыскать сумму и не важна дата решения.

Как это не важна дата решения? Дата решения есть основа судебного решения. Вы совсем что ли безграмотны? Суд выносит постановление и на нем должна быть обязательно подпись судью, печать и дата. Без печати, подписи и даты решение суда силы не имеет.

Гость
#50
Гость

И что? Мало ли за какой срок суд постановил взыскать сумму и не важна дата решения.

Вот ты идиот, сынок! Не важна дата решения..... Тьфууу! Ну тогда можно на решении суда ни дату ни печать не ставить! Согласен? Но только тогда это бумажка получается а не решение суда. Тебя в тюрьму будут когда сажать тебе дату приговора вынесут от какого числа? Как ты будешь на зоне свой срок отсчитывать если суд дату назначения наказания тебе не укажет? Тебе дадут 20 лет строгого режима, а когда тебя выпустят если на решении суда не будет даты когда тебя посадили? Как ты думаешь? Сколько ты тогда сидеть будешь? Пожизненно?