Гость
Статьи
Питье во время еды

Питье во время еды

Девочки, подскажите как отучится запивать еду. Знаю что это не полезно.

Лилия
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В небольших количествах запивание не помешает.

Гость
#2

Ничего в этом плохого нет,я когда не запиваю -желудок болит.

Гость
#3

А кто вам сказал, что это не полезно??
Вот сухомятина точно не полезна.
Запивайте на здоровье. Главное не колой и не фантой)))))

Мнение
#4

вот пить алкоголь - действительно вредно, а запивать еду НУЖНО!

Елена
#5

Мне от запивания плохо становится, тяжесть. Так и отучилась.

такая
#6

напитки через пол часа после еды, но если пища очень сухая, то запить все же стоит чуть-чуть. Но лучше положите в тарелку побольше овощей: помидоров и огурцов и не захочется сразу пить

Верка
#7

Если я не запью после еды - то тошнить начинает. Или икаю иногда )))

Толстуха (-6,7кг)
#8

Я вообще не понимаю, как можно есть не запивая. Еда застревает ))))
Хотя много где и правда пишут, что лучше потом пить, через пол часа. Но нигде не сказано, что это прям ВРЕДНО

Гость
#9
такая

напитки через пол часа после еды, но если пища очень сухая, то запить все же стоит чуть-чуть. Но лучше положите в тарелку побольше овощей: помидоров и огурцов и не захочется сразу пить

+100, самый здоровый вариант
запивание во время и сразу после еды нарушает концентрацию желудочного сока, переваривание пищи идёт неправильно. Плюс растягивает желудок, и для сытости становится нужно больше еды, отсюда лишний вес.

рекомендуют чрез 0,5 часа после еды пить

Гость
#10
Толстуха (-6,7кг)

Но нигде не сказано, что это прям ВРЕДНО

Неумывакина прочтите "Диабет, мифы и реальность", там написано, что это вредно и почему. Если худеете, тем более почитайте, много полезной информации для худеющих.

Гость
#11

А зачем вы запиваете еду?? Пьете воду и одновременно едите что ли? Ну так точно делать нельзя, нарушаете процесс переваривания. Вода пьется за полчаса до еды и через час после. Вам нужно просто отучиться и потом сами не захотите этого делать. Я ни одного раза в жизни "не запивала" еду, даже выражение какие-то странное

Гость
#12

Пить перед и после еды (за 20 мин и минимум через 30), есть небольшими порциями 200-250мл, такую порцию в любом случае пролжуете нормально. Ну если совсем сухая пища, я запиваю 1/4-1/3 стакана.

Гость
#13

Нет такого, что запивать вредно.

Мурло
#14
Гость

А зачем вы запиваете еду?? Пьете воду и одновременно едите что ли? Ну так точно делать нельзя, нарушаете процесс переваривания. Вода пьется за полчаса до еды и через час после. Вам нужно просто отучиться и потом сами не захотите этого делать. Я ни одного раза в жизни "не запивала" еду, даже выражение какие-то странное

т.е. печенье/конфеты/торты/мед и т.д. не запиваете чаем/кофе/водой? не закусываете вино оливками/орехами/сыром?

Мурло
#15
Гость

А зачем вы запиваете еду?? Пьете воду и одновременно едите что ли? Ну так точно делать нельзя, нарушаете процесс переваривания. Вода пьется за полчаса до еды и через час после. Вам нужно просто отучиться и потом сами не захотите этого делать. Я ни одного раза в жизни "не запивала" еду, даже выражение какие-то странное

ну по вашей логике супы тоже вредно есть.

Гость
#16

Это с совка еще идет - запивать вредно.

Мнение
#17
Гость

А зачем вы запиваете еду?? Пьете воду и одновременно едите что ли? Я ни одного раза в жизни "не запивала" еду, даже выражение какие-то странное

Когда вам мама делала обед она не давала вам к тарелке еды еще стакан воды/сока/компота? Тоже самое в детском саду, школе и прочее? С завтраком тоже самое.
Не верю.
А булочки вы едите? Их вы чаем потом на запиваете?

Гость
#19

мама умерла от разрыва пищевода , врач сказал что это именно потому что запивала во время еды
честное слово
может врач и пошутил , но вот такое горе у нас

Гость
#20
Гость

мама умерла от разрыва пищевода , врач сказал что это именно потому что запивала во время едычестное словоможет врач и пошутил , но вот такое горе у нас

Простите,но главной причиной спонтанного разрыва пищевода служит тяжелая рвота, развивающаяся при переедании и приеме большого количества алкоголя.

Гость
#21
Мнение

Когда вам мама делала обед она не давала вам к тарелке еды еще стакан воды/сока/компота? Тоже самое в детском саду, школе и прочее? С завтраком тоже самое.Не верю.А булочки вы едите? Их вы чаем потом на запиваете?

Имеется ввиду нормальный прием пищи, перекусы булками я в принципе не приветствую. А к обеду никто не подавал стакан воды/сока компота вообще никогда. Знакомые тоже пьют воду за полчаса до еды и через час после. Почитайте хоть в интернете, как пищеварение работает, и какой вред вы наносите, разбавляя водой желудочный сок.

Гость
#22
Гость

Когда вам мама делала обед она не давала вам к тарелке еды еще стакан воды/сока/компота? Тоже самое в детском саду, школе и прочее? С завтраком тоже самое.Не верю.А булочки вы едите? Их вы чаем потом на запиваете?

Имеется ввиду нормальный прием пищи, перекусы булками я в принципе не приветствую. А к обеду никто не подавал стакан воды/сока компота вообще никогда. Знакомые тоже пьют воду за полчаса до еды и через час после. Почитайте хоть в интернете, как пищеварение работает, и какой вред вы наносите, разбавляя водой желудочный сок.
Ну не знаю! У меня с детства на завтрак обед и ужин обязательно стакан сока, чашка чая.
Ну хорошо. Завтрак: каша, или йогурт, та де булочка и вы чаем или кофе не запиваете? Ну просто утром нет времени на час до, час после.... А именно пить то хочется....
Мне надо пить во время еды! Иначе ощущение комка в горле. Но другое дело, что я не пью в остальное время. Только когда ем.

Мнение
#23
Гость

Когда вам мама делала обед она не давала вам к тарелке еды еще стакан воды/сока/компота? Тоже самое в детском саду, школе и прочее? С завтраком тоже самое.Не верю.А булочки вы едите? Их вы чаем потом на запиваете?

Имеется ввиду нормальный прием пищи, перекусы булками я в принципе не приветствую. А к обеду никто не подавал стакан воды/сока компота вообще никогда. Знакомые тоже пьют воду за полчаса до еды и через час после. Почитайте хоть в интернете, как пищеварение работает, и какой вред вы наносите, разбавляя водой желудочный сок.
Ну не знаю! У меня с детства на завтрак обед и ужин обязательно стакан сока, чашка чая.
Ну хорошо. Завтрак: каша, или йогурт, та де булочка и вы чаем или кофе не запиваете? Ну просто утром нет времени на час до, час после.... А именно пить то хочется....
Мне надо пить во время еды! Иначе ощущение комка в горле. Но другое дело, что я не пью в остальное время. Только когда ем.[/qуоте]
Это мой ответ. Забыла подписаться

Гость
#24
Гость

Имеется ввиду нормальный прием пищи, перекусы булками я в принципе не приветствую. А к обеду никто не подавал стакан воды/сока компота вообще никогда. Знакомые тоже пьют воду за полчаса до еды и через час после. Почитайте хоть в интернете, как пищеварение работает, и какой вред вы наносите, разбавляя водой желудочный сок.

Ну не знаю! У меня с детства на завтрак обед и ужин обязательно стакан сока, чашка чая.Ну хорошо. Завтрак: каша, или йогурт, та де булочка и вы чаем или кофе не запиваете? Ну просто утром нет времени на час до, час после.... А именно пить то хочется....Мне надо пить во время еды! Иначе ощущение комка в горле. Но другое дело, что я не пью в остальное время. Только когда ем.
Вот и очень плохо, мне прям читать больно такое, что Вы пьете только, когда едите. Тогда как для нормального функционирования организма нужно пить 1,5 литра в день, но только не во время еды.

Гость
#25
Гость

Имеется ввиду нормальный прием пищи, перекусы булками я в принципе не приветствую. А к обеду никто не подавал стакан воды/сока компота вообще никогда. Знакомые тоже пьют воду за полчаса до еды и через час после. Почитайте хоть в интернете, как пищеварение работает, и какой вред вы наносите, разбавляя водой желудочный сок.

Ну не знаю! У меня с детства на завтрак обед и ужин обязательно стакан сока, чашка чая.Ну хорошо. Завтрак: каша, или йогурт, та де булочка и вы чаем или кофе не запиваете? Ну просто утром нет времени на час до, час после.... А именно пить то хочется....Мне надо пить во время еды! Иначе ощущение комка в горле. Но другое дело, что я не пью в остальное время. Только когда ем.
Будете пить нормальное количество воды в день, будет хорошо работать все пищеварение, не будет никаких комков в горле. Ну и кроме этого будут бонусы в виде хорошей кожи, волос, ногтей, здоровья в целом.

Гость
#26
Гость

Имеется ввиду нормальный прием пищи, перекусы булками я в принципе не приветствую. А к обеду никто не подавал стакан воды/сока компота вообще никогда. Знакомые тоже пьют воду за полчаса до еды и через час после. Почитайте хоть в интернете, как пищеварение работает, и какой вред вы наносите, разбавляя водой желудочный сок.

Ну не знаю! У меня с детства на завтрак обед и ужин обязательно стакан сока, чашка чая.Ну хорошо. Завтрак: каша, или йогурт, та де булочка и вы чаем или кофе не запиваете? Ну просто утром нет времени на час до, час после.... А именно пить то хочется....Мне надо пить во время еды! Иначе ощущение комка в горле. Но другое дело, что я не пью в остальное время. Только когда ем.
Почему нет времени .Я вот как просыпаюсь пью сразу стакан воды.далее иду умываться,в душ, готовлю завтрак - вот полчаса и прошло.на завтрак могу сьесть омлет или кашу , не пью потом, если выпью -будет тяжесть в животе.вы почитайте информацию , если вы запиваете еду , то она просто ГНИЕТ у вас в организме потом , отравляя вас.отсюда и болезней куча,и умираем в 50-70 лет.

Мнение
#27

Ну у меня получается литр с копейками в день.
Никто никогда не говорил, что это вредно. Всегда и родители пили во время еды и мне говорили, что в сухомятку нельзя.

Мнение
#28

Я ем на завтрак сырок, хлопья или печенья какие нибудь - потом обязательно чашку кофе с молоком или чашку чая.
Я собираюсь за 40-45 минут и завтрак из них занимает половину времени :)

Елена
#29

Конечно!!! Это очень вредно пить во время еды!!!! Если каша или овощи то полтора часа надо ждать а мясо или рыба так вообще два! Даже глоток воды разбавляет желудочный сок и начинается процесс брожения и гниения! Кто то выше советовал профессора умывайкина! У него есть сайт свой вот посмотрите ролики с его лекциями! Он не единственный так считает! Очень много грамотных книг на эту тему

Елена
#30
Елена

Конечно!!! Это очень вредно пить во время еды!!!! Если каша или овощи то полтора часа надо ждать а мясо или рыба так вообще два! Даже глоток воды разбавляет желудочный сок и начинается процесс брожения и гниения! Кто то выше советовал профессора умывайкина! У него есть сайт свой вот посмотрите ролики с его лекциями! Он не единственный так считает! Очень много грамотных книг на эту тему

Извиняюсь, профессор Неумывайкин

Гость
#31

у меня без воды еда не лезет. даже мысли нет не запивать

Гость
#32
Елена

Конечно!!! Это очень вредно пить во время еды!!!! Если каша или овощи то полтора часа надо ждать а мясо или рыба так вообще два! Даже глоток воды разбавляет желудочный сок и начинается процесс брожения и гниения! Кто то выше советовал профессора умывайкина! У него есть сайт свой вот посмотрите ролики с его лекциями! Он не единственный так считает! Очень много грамотных книг на эту тему

Вы и ваш профессор,несете откровеннуюхрень,а как же суп,или надо сначала овощи из супа съесть,а через два часа жижу выпить?!

Гость
#33

Я всегда запиваю если хочется,со здоровьем все впорядке. Мне просто хочется пить от еды. Как там чего-то может растянуться или раствориться,я вообще не понима,если вы 100-200 мл компота выпьете за обедом?

Настена
#34

Я вот тоже все никак не пойму, а как же суп?

Артём
#35

Ягоды годжи самое лучшее, что мне помогало когда либо. Скинула 15-кг. Действительно хороший для меня результат. Стоят свое, вот ссылка.

Даша
#36

Я вот тоже не понимаю, как от воды может что-то раствориться? Я знаю, что можно пить воду за пол часа до еды и через 1,5-2 часа после. Вода очищает организм, но ничего не растворяет. Йоги, кстати, так и делают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Я вам как специалист скажу, запивать еду ВРЕДНО!!!!!!!!!!!!!
Вы тем самым разбавляете пищеварительные ферменты, содержащиеся в слюне, в желудочном соке, ферменты 12-ти перстной кишки и пр. В результате пища хуже подвергается химической обработке ферментами и итоги - нарушение пищеварения и всасывания пищи в тонком кишечнике. Про компоты и кисели в детском саду и школе и пр. это не комильфо!!!!!!!!!!!! Пора бы уже к вашим-то годам изучить элементарное функционирование своего организма и не демонстрировать ваше тупейшее невежество!!!!!!!!!! Вам самим то не стыдно быть настолько забитыми и не грамотными??????????? А русская еда бутерброды запиваемые кофе или чаем и т.д. вообще ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: