Гость
Статьи
Как вы отказывались от …

Как вы отказывались от сладкого

Что делать , не знаю хочу похудеть на 6-7кг но мешают сладости . Мой папа часто покупает какие нибудь пироженные а при видит их трудно держаться .На диетах я сидела не однократно но срывалась т.к не видела изменения от сладкого отказывалась но не надолго , после срывов на диетах начинала много есть . Может кто по советует как отказаться от этой привычки знаю что сладкое вредно а все ровно ем . Гуляю я мало ,не с кем спортом не занимаюсь рост 156 вес 57 кг 15 лет

Гость 67
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волю воспитывайте! Цель поставьте!

Арабелла
#2

Послушаю, такая же проблема.
Но я набросилась на сладкое, когда тотально отказалась от других продуктов. Произошел эффект замены. Переключитесь на что-нибудь полезное или менее вредное!

Гость
#3

попросите папу вам брокколи купить 2кг как раз вместо сладостей. и фрукты - любые сезонные кроме бананов и винограда. вам лично!

брокколи и мойва содержат хром - помогает избавится от зависимости от сахара

Света
#4

Я когда переходила на пп, покупала мармелад без сахара, леденцы и сухофрукты. Потом ела сухофрукты, а после и их перестала есть, сейчас к сладкому равнодушна.

Гость
#5

Не еле почти сладкое. А тут недавно наелась нутеллы и пошла аллергия на сладкое. Пропила таблетки, расстроилась потом опомнилась, вот что ж не делается все к лучшему / теперь сладкое табу

Автор секете о чем я 😜

Гость
#6
Гость 67

Мой папа часто покупает какие нибудь пироженные а при видит их трудно держаться .

Надо тренировать силу воли.
Простое упражнение: положили на блюдце несколько любимых пирожных, поставили на стол, сели рядом и смотрите. Посмотрели какое-то время (его лучше определять заранее), например минут 15, и убрали пирожные в холодильник. И так несколько раз в день. Когда время дойдёт до часу, переходите на следующую ступень: всё тоже самое, но на голодный желудок. Например, с утра, и вечером, сразу придя с работы.

#7

сначала я перестала пить чай с сахаром, а уже потом и шоколад стало не охотой, а вы почитайте в группах в контакте про похудение сразу желание отпадёт

Гость
#8

В один день поняла, что организму это не нужно (сахар)
И перестала есть.

Гость
#9

спортом занимайся

Гость
#10

А зачем отказываться от сладкого? вы эти пирожные тазиками что ли едите? да даже если и так, один раз тазик пирожных съешь - потом уже их не захочешь. ну и в этот день просто ничего другого больше есть не нужно, тогда не потолстеешь.
А если и пирожных тазик и картохи жаренной тазик в этот же день - конечно это не очень полезно для фигуры.

Гость
#11

автор в вашем возрасте организм еще растет вам нельзя диеты
ваши параметры вес и рост практически идеальны вам можно сбросить не более 3килограмм!
сладкое можно есть всем но только ДО 12 утра
лучше пока займитесь спортом той же йогой или первым уровнем с джиллиан майклс или ходить с лесли сансон - все с них начинают
есть сайт фитнессера там выложена куча тренировок от разных тренеров

Гость
#12

Я наверно не совсем нормальная, но сладкое не люблю. Всякие пироженки, тортики мне с легкостью заменят хороший кусок мяса

Гость
#13

съешьте 1 пирожное в день. остальные приемы пищи - без сладкого или 1 квадратик шоколадки

Гость
#14
Гость

Надо тренировать силу воли.
Простое упражнение: положили на блюдце несколько любимых пирожных, поставили на стол, сели рядом и смотрите. Посмотрели какое-то время (его лучше определять заранее), например минут 15, и убрали пирожные в холодильник. И так несколько раз в день. Когда время дойдёт до часу, переходите на следующую ступень: всё тоже самое, но на голодный желудок. Например, с утра, и вечером, сразу придя с работы.

Вы что, какая сила воли? Это же садо-мазо! Лучше сладости не держать на виду, или вовсе не покупать.

Гость
#15
Гость

Я наверно не совсем нормальная, но сладкое не люблю. Всякие пироженки, тортики мне с легкостью заменят хороший кусок мяса

сладкое на сытый желудок едят, после того как съел хороший кусок мяса

Гость
#16

Ну, если ты сама не хочешь похудеть, то как мы тебе поможем? Перестанем вместо тебя кушать?

Чтобы похудеть, у человека должен быть веский повод, например, понравиться мужчине или даже самой себе. Некоторым противно в зеркале и особенно на фотографиях видеть свою толстую рожу с двойным подбородком.

Гость
#17

Я похудела за 2 месяца на 10 кг. Я заметила, что на меня перестали обращать внимание мужчины, и летом тяжеловато было ходить, таскать лишнее сало. Рецепт был простой: ела только салаты (дело было летом) + по 1 кусочку серого хлеба. И ходила по вечерам по 40 минут.

Гость
#18

заменила сладости на фруктики. привыкла довольно быстро и без ломок.

Гость
#19

17, Некоторые от одних салатиков могут и в обморок упасть, особенно когда много тратится сил. Хотя летом можно и на салатиках посидеть, но не зимой. А сладкое совсем исключать тоже не айс. Глюкоза мозгу нужна, особенно при умственной работе. В общем всё хорошо в меру

Я
#20

Займитесь самовнушением, автор: уверьте себя, что сладкое на вкус не вкусно, что его делают из низкосортных продуктов, что фрукты на вкус приятнее и полезнее и благодаря ним Вы свежее лицом, уже талией и здоровее телом.

Гость
#21

Автор, двигайтесь больше. Все сброшенные кг вернутся к Вам вдвойне, если Вы сорветесь с диеты и наедитесь того, в чем себя ограничивали.

Гость
#22
Гость

17, Некоторые от одних салатиков могут и в обморок упасть, особенно когда много тратится сил. Хотя летом можно и на салатиках посидеть, но не зимой. А сладкое совсем исключать тоже не айс. Глюкоза мозгу нужна, особенно при умственной работе. В общем всё хорошо в меру

надо чай с сахаром оставлять, а сладкого - по минимуму

Гость
#23
Я

Займитесь самовнушением, автор: уверьте себя, что сладкое на вкус не вкусно, что его делают из низкосортных продуктов

вот состав тоже надо читать. и где пальмовое масло (растительные масла) - обходить стороной

Гость
#24

а мне худеть не надо, а сладкое нельзя по мед показания, ооооо, как же мне этого не хватает!!! сорвусь, а потом мучаюсь

Чупа-чупс
#25
Гость

а мне худеть не надо, а сладкое нельзя по мед показания, ооооо, как же мне этого не хватает!!! сорвусь, а потом мучаюсь

А некоторые здесь пишут, что привыкают без сладкого, и не хочется уже

Гость
#26
Чупа-чупс

А некоторые здесь пишут, что привыкают без сладкого, и не хочется уже

мне сны снятся, как я поедаю пирожные и тортики. хоть во сне наедаюсь)))

Оксана
#27

Организм привыкает к смене рациона за 21 день. Сначала будет очень тяжело, если силы воли хватит продержаться 21 день, потом будете удивляться, как Вам это могло нравиться. Мозг получит глюкозу из всего - из фруктов, творога и пр. Ведь 1 конфета типа Каракум- это где-то 60 ккал. Вы можете остановиться на одной конфетке? Три конфетки равны практически полноценного приему пищи. А уж сколько калорий в пирожных и подумать страшно.

#28
Гость

попросите папу вам брокколи купить 2кг как раз вместо сладостей. и фрукты - любые сезонные кроме бананов и винограда. вам лично!
брокколи и мойва содержат хром - помогает избавится от зависимости от сахара

спасибо за хороший совет

#29
Гость

А зачем отказываться от сладкого? вы эти пирожные тазиками что ли едите? да даже если и так, один раз тазик пирожных съешь - потом уже их не захочешь. ну и в этот день просто ничего другого больше есть не нужно, тогда не потолстеешь.
А если и пирожных тазик и картохи жаренной тазик в этот же день - конечно это не очень полезно для фигуры.

жареное я ем в редких случаях а от сладкого хочу отказаться потому что он вреден, но за отдельный совет спасибо

#30
Гость

автор в вашем возрасте организм еще растет вам нельзя диеты
ваши параметры вес и рост практически идеальны вам можно сбросить не более 3килограмм!
сладкое можно есть всем но только ДО 12 утра
лучше пока займитесь спортом той же йогой или первым уровнем с джиллиан майклс или ходить с лесли сансон - все с них начинают
есть сайт фитнессера там выложена куча тренировок от разных тренеров

за совет спасибо

Гость
#31

При чем здесь сила воли. Сладкое-это всегда компенсация чего то, нехватки любви,заедание стрессов . Решите эти проблемы и компенсация уйдет сама. А сила воли только провоцирует еще большее напряжение и как следствие еще больший жор. На каждое действие есть противодействие. Используйте более гуманные способы.))

Гость
#32

Съешьте пару банок сгущенки ложками за раз. Я в Вашем возрасте так часто делала. Хотя, тяга к сладкому лет до 20 меня еще преследовала. Но уже не так сильно. Например, в 20 лет я с утра съедала плитку шоколада. Каждое утро на работе так начиналось. В 5 вечера у нас с коллегами так же начиналось чаепитие с зефиром или печеньками. Постепенно все это сошло на нет. Просто я никогда себе ни в чем не отказывала, а как-то сама пришла к тому, что надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Но в 15 это трудно, так что не парьтесь. Я в 15 была прыщавая, весила около 57 кг при росте 165, не нравилась мальчикам вообще. В 21 год я уже весила 51 при том же росте и худющая была (кость тонкая), вообще уже сладкое не ела. И сейчас не хочется, лет мне уже 38. Хотя, когда уговаривают сожрать пирожное или кусок торта (в праздник), я соглашаюсь, потому что знаю, что этот праздник случается пару раз в год, и на фигуре не отразится. В обычные дни я не ем сладкое, но в чай-кофе сахар добавляю, я не фанатик.

Гость
#33
Гость

Надо тренировать силу воли.
Простое упражнение: положили на блюдце несколько любимых пирожных, поставили на стол, сели рядом и смотрите. Посмотрели какое-то время (его лучше определять заранее), например минут 15, и убрали пирожные в холодильник. И так несколько раз в день. Когда время дойдёт до часу, переходите на следующую ступень: всё тоже самое, но на голодный желудок. Например, с утра, и вечером, сразу придя с работы.

какой бред. это как расстаться с молодым человеком и каждый день 15 мин сидеть на его странице и смотреть на его фото с новой бабой. )) ну а че, тренировка воли. помогает....вы наверно не слышали пословицу- с глаз долой из сердца вон? зачем разжигать свой аппетит и портить нервную систему? тренировать надо по другому эту силу воли- замещением одного другим, например сокращением порции, сухофруктами, добавить упражнений.а тут доводить *смотрение на пироженку* до часу. у вас на полезные дела наверно совсем времени нет)

Гость
#34

Автор, некоторые вот фрукты едят вместо сладкого, хотя для меня фрукты, это фрукты, слаладкое, это сладкое. Где они в банане, а уж тем более в яблоке или мандарине сладость на ходят - понятия не имею.
Я отказаться от сладкого не могу, даже наоборот полноценный ужин отменила и заменила лёгким перекусом с чаем (булочка/мороженое и тд). Не просто не набрала, но ещё и похудела. Но тут зависит от образа жизни - раньше 24 часа в сутки у компа, что на работе, что дома. А сейчас появились домашние дела, и просто жизнь поменялась. Конечно так не у всех. Но считаю, что какое-то лимитированное количество сладкого к серьёзным проблемам со здоровьем и фигуры никак не приведёт.
Я говорю об 1-2 конфетках в день, или одной булочке/пирожном (лучше утром), в не о плитке шоколада за раз, упаковке кексов/тортов за раз да ещё и на ночь и тд.

Гость
#35

Как разьбыла передача про вред сахара недавно.
Был эксперимент, мужчина полность заменил обычную еду (яичница с беконом на завтрак, дареное мясо с гарниром на обед/ужин и тд) на еду содержащую сахар - хлопья, пирожные, пит газировку и смузи и тд. За 60 дней поправился на 8 кг, прибавилось 10 см в талии. При этом количество калорий соблюдал как и в своём обычном рационе, даже меньше! Вернулся обратно к прежним своим показателям через те же 60 дней вернув свой привычный рацион (при чем далеко не диетический). Конечно вред сахара очевиден, но опять таки, нельзя перешибать палку и питаться одним сахаром, исключая все остальное. В малых дозах он вреда не нанесёт.

Мурррр
#36

Отказаться от сладкого можно совсем и легко даже если рядом со столом постоянно кто-то чавкает пирожными. В случае, когда есть мотивация. У вас её нет. Или не достаточно. Но знаете, можно не отказываться от сладкого совсем. Я очень рекомендую ППП (это мой термин - ПОЧТИ правильное питание). Утром на завтрак можно все и даже объесться, сладкое в качестве пары-тройки долек шоколада. На обед желательно есть долгие углеводы (рис, греча и иже с ними, да даже макароны) с мясом, рыбой. Но здесь уже без объедания до чувства сытости максимум. И без сладкого. На ужин легкие салаты, овощи, мясо-рыба, выходить из-за стола с чувством легкого голода. За пару тройку часов до сна не есть. Между основными приёмами пищи допускаются легкие фруктовые перекусы. Много воды пить в течение дня. Один день в неделю - читинг - едим все что хотите, любые вредности, но без объеданий. Все.
Спорт рекомендовала бы подключить - он избавляет от депрессий, придает сил и дополнительно стимулирует держать питание (потому что без него спорт не так эффективен). Мне очень нравятся видео тренировки Джиллиан Майклс. Начинала со Стройной фигуры за 30 дней. Не каждый день, как она рекомендует, а 2-3 раза в неделю. Тренировка всего полчаса а 7потов сходит за это время. Очень эффективно вкупе с питанием. Первые две тренировки самые сложные, мышцы болят, тяжело. Это надо пережить. Зато потом жалко бросать, ведь начинать заново и снова переживать эти первые трудности не захочется))
Но самое главное - это мотивация. По себе знаю. Если она есть - легко поддерживать правильное питание и спортом идешь заниматься с радостью и с удовольствием, а не как на каторгу . Если ее нет, то жизнь не мила и срываешься через пару дней. Как-то мне помог интернет-марафон, когда несколько девочек одновременно с азартом начали худеть, еженедельно отчитываюсь своими параметрами и рассказывая о срывах, общаясь каждый день и поддерживая друг друга. Это отлично мотивирует, ведь кому охота быть хуже всех?)
Удачи!

Гость
#37

Мне сладкого обычно вечером хочется.Без шоколада не могу.Часто сьедаю по батончику в день типа баунти.Помню у меня молочница ьыла,я с ней так намучаоась,что все сладкое исключила,даже чай с сахаром.Вот я исхудала тогда))

Пак Ли
#38

Я пью чай с вкусовыми добавками и сладкого просто не хочется. Недавно родители при мне ели новые конфеты, а я пробовала новый чай. Спокойно допила, вкусно было и так) Сначала я ограничила себя в сладком до 12, а теперь не хочется вообще. Попробуйте, всё нужно делать постепенно. Пройдёт какое-то время, и фрукты будут казаться сладкими, и творожная запеканка без сахара и добавок - проверено)

#39

Мне 16,скоро 17,рост 153,вес 50 кг.У меня также самая проблема ,без сладкого жить не могу )

Гость
#40

Единственный выход - не держать сладкое дома. Кто вам сказал, что нормальные люди это те, кто открывает холодильник, берет кефирчик, а на торт даже не взглянет? Таких людей реально единицы. Потому что не надо себя истязать, надо уважать себя. Мы в большинстве своем воспитаны так: сладкое это праздник, награда ("доешь супчик, дам конфетку"), кайф, расслабон. Съел пироженку и так спокойно, на душе хорошо. Правда через несколько минут захочется еще, но это мелочи.
Я точно знаю, что надо менять вкусовые пристрастия. Это медленно, но другого пути просто нет. И питаться правильно, добирать и сложных углеводов утром (кому там по вечерам сладкого хочется?), белка за день.

Я
#41

Многое что здесь пишут полный бред! Сила воли осталась в прошлом веке. Знаете что есть сила воли? Это неуважение своего гормонального фона и борьбы с ним. И знаете почему эта сила воли большинство людей так подводит? Потому что бодаться со своими гормонами чревато,они отомстят. Нужно успокоить свой гормональный фон, тогда все будет работать как надо в том числе и ваши пристрастия. Вы ели постоянно сладкое и мучное, да еще и с жирами вместе ,ваш инсулин раскачен ,а сахар прыгает все больше и больше туда сюда. Поставить резко перед собой тортик и тренировать силу воли... Вас организм так сломает в итоге что вместо одного тортика вы сожрете в один прекрасный день 5 ,и не будете удовлетворены,поедете в магазин купить еще пару.
Чтобы начать правильнл выходить из сладкоголизма нужно первые 3 дня есть на завтрак и обед белки с зеленью . На завтрак можно даже просто белки ,на обед белок с салатом, на ужин желательнл просто овощи или опять же зеленый салат с соусом,орехами сыром и тд. После ужина можете позволить себе кусочек чего-то вкусного, конфету или мармелад или пару печенек. Но если вы чувствуете что можете без них ,лучше отказаться. Не пренебрегайте жирами, именно они дадут вам сытость,сам по себе белок не насыщает. Делайте так 3 дня, после них вам станет гораздо легче, потом начните питаться дальше без сахара и мучного,следующий рубеж 10 дней.
Через 21 будет перестройка организма

Я
#42

После 21 дня нужно так питаться как можно дольше , желательнл всегда ,ведь вам уже почти не будет хотеться сахара и муки, а после пары мес такого питания психологическая привычка снимать стресс вкусняшками тоже уйдет совсем и эти два фактора означают что теперь вы здоровы. Это очень сильно нормализует здоровье и фигура будет шикарная. Вас будет воротить от вида сладостей

Гость
#43

А я не могу от сладкого отказаться, просто сил нет как хочется с утра булочку а вечером шоколадку... стараюсь себя держать в руках, но если срываюсь - пью чай Антикалорин и совесть меня не мучает, так как эти калории попросту не усваиваются. Но я все равно не принебрегаю этим...

Любимка
#44
Гость 67

Что делать , не знаю хочу похудеть на 6-7кг но мешают сладости . Мой папа часто покупает какие нибудь пироженные а при видит их трудно держаться .На диетах я сидела не однократно но срывалась т.к не видела изменения от сладкого отказывалась но не надолго , после срывов на диетах начинала много есть . Может кто по советует как отказаться от этой привычки знаю что сладкое вредно а все ровно ем . Гуляю я мало ,не с кем спортом не занимаюсь рост 156 вес 57 кг 15 лет

Я так понимаю - ваш папа не в курсе вашей проблемы. Ну так вы с ним поговорите, и уже как минимум таким образом вы избавитесь от раздражающего фактора. Маму тоже подключить надо. Составляйте вместе меню. Думаю никому из вас не будет лишним сбросить пару килограммчиков и оздоровиться за одно.

#45

Чем меньше сладкого - тем больше чая. Бооольшую кружку чая и одну полосочку шоколада. Съела кусочек - сделала большой глоток. И очень даже получается. То есть, я не совсем чтобы отказалась от сладкого, но потребление его уменьшила в разы. PS. И, кстати, чай я пью без сахара уже лет десять.

Марисолька
#46

Есть простой способ. Купите такой порошок фитомуцил слим смарт на основе растворимой клетчатки. За полчаса до приема пищи разводите в стакане воды и выпиваете. Я таким образом есть стала на половину меньше и сладкого уже совсем не так как раньше хочется. За месяц сбросила 2 кг -твердо, без возврата. Продолжаю пить ( еще есть лишних килограмма 3).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47

Мне недавно диетолог из Слим Клиник сказала по секрету, что лучше средство отказаться от сладкого - это не покупать его). Нет сладкого - нет проблем с лишним весом.

Марго
#48

Как хорошо, что я к сладкому равнодушна. На одну проблему меньше в жизни. Если чего-то и хочется на диете, то это жареной картошки с луком, да с соленым огурчиком.

mirestina
#49

Страдала такой же проблемой как и вы. Попросите родителей не покупать сладкого,тогда и не будет возможности его кушать. Но лучше это делать постепенно : уменьшайте количество или заменяйте на полезные. Мне также отлично помогли батончики турбослим с хромом в составе, который как раз и подавляет тягу к сладкому. Удачи Вам.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: