Гость
Статьи
можно ли похудеть на …

можно ли похудеть на 30 кг за 6 месяцев

Здравствуйте ,мне 12 лет и я вешу 70 килограмм при росте 163 , в 3 классе я начала резко поправляться из-за того что начала часто болеть , сейчас я хочу похудеть и у меня вопрос возможно ли похудеть на 30 килограмм за 6 месяцев

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я похудела, но Вам свой способ - не посоветую, смущает Ваш возраст

Гость
#2

У вас не 30 лишних, а только 20. За полгода легко.
Отказываетесь от всего содержащего сахар, и всего мучного.
На ужин салат, за два часа до сна кефир.
В остальном, едите как ели, кроме мучного и сладкого можно все.
Но на ужин всегда салат, из свежих овощей, а перед сном кефир.

Гость
#3

Господи, автор, зачем Вам худеть на 30 кг? 15-20 кг вполне хватит.

Гость
#4
Гость

я похудела, но Вам свой способ - не посоветую, смущает Ваш возраст

Полина, на 30 кг за 6 месяцев вы не похудеете со своего веса в 70 кг, да вы в принципе на 30 кг не похудеете с 70, потому что 40 кг - это совсем нездоровый вес для вашего возраста. Вам с мамой нужно обратиться к детскому эндокринологу для решения данного вопроса. Эндокринолог установит причину сильного набора веса, даст рекомендации, и будете худеть под присмотром эндокринолога. Но только ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью, это плохо кончится!

Гость
#5

на 10 кг достаточно, побольше движения и спорта, поменьше сладкого, мучного и жирного, но без экстремальных низкожировых диет, а то схлопочите гормональный сбой, месячные уже есть? в таком возрасте нельзя жестко худеть!

Гость
#6

Перестаньте есть хлеб и булки совсем и сразу на 10 кг похудеете.

Гость
#7

Я когда то похудела с 75 до 50 за три месяца, только вот было мне 21. Не стану рассказывать каким образом, это было жестко. Но автор, в вашем возрасте садиться на жесткую диету просто нельзя, организм растет, перестраивается. Но похудеть конечно же надо, дети сейчас жестокие, пару шуток и привет комплексы на всю жизнь. Я бы посоветовала сходить с мамой к эндокринологу, проверить гормоны, особенно щитовидку. Если все в норме и причина лишнего веса именно от количества и качества еды, то срочно пересмотреть рацион. Исключить для начала все сладости и мучное, все эти чипсы, фастфуд, газировки. И уже почти лето, поэтому можно и нужно кататься на велосипеде, на роликах, играть в бадминтон, а не сидеть перед монитором.

Гость
#8

Цели надо ставить не так! Во первых 30 кг вы круто взяли, может вы будете ростом 175, а вы себя собрались голодом морить)
Начните так, 2 кг до июня, 4-5 кг каждый месяц лета, в итоге к сентябрю вы спокойно можете скинуть 15 кг и весить 55 кг. Для начала никаких голодовок, в этом случает все вернется , да еще возможно в двойном размере. Кушайте каждые 3 часа, старайтесь употреблять правильную пищу , сладенькое можете немножко в первой половине дня. Забудьте глупость, что нельзя кушать после 6. Можно спокойно есть за 2-3 часа до сна, просто пусть это будет что-то белковое и легкое. Конечно лучше прочитать про ПП и нормы БЖУ, Зайдите в вк там есть группы пп-рецепты и указаны калории. Составьте себе меню на день, если нет возможности юыть дома, берите с соьой в контейнере, в столовке старайтесь брать не сосиску в тесте, а каши, супы, салаты.

Гость
#9
Гость

У вас не 30 лишних, а только 20. За полгода легко. Отказываетесь от всего содержащего сахар, и всего мучного. На ужин салат, за два часа до сна кефир. В остальном, едите как ели, кроме мучного и сладкого можно все. Но на ужин всегда салат, из свежих овощей, а перед сном кефир.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#9

Мне тоже 12 лет и я в 5 классе мой рост 167 и я вешу 67кг мне тоже надо похудеть за 6 месяцев