Гость
Статьи
На сколько можно так …

На сколько можно так похудеть ?

Понятно ,что все мы разные . Но просто уже нет сил ,вес только растёт ,думала 78 это мой максимум был (до этого держала себя в форме и очень контролировала питание и была 58-59 кг) ,но нет уже 82 и мне кажется вес только будет увеличиваться если я не возьму себя в руки . Убрала все сладости ,заменила фруктами ,добавила каши ,овощи ,лёгкие супы ,творог ,в общем более менее полезную пищу ,2 л воды в день и бег 4-5 раз в неделю . Возраст 22 . На сколько кг таким способом уйдёт вес за полтора месяца ? Кг 7-8 удастся скинуть ?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос еще в количестве съеденного. От тазика салата вес не уйдет!

Гость
#2

от такого питания поправляться точно не будете, но похудеете ли вы- это вопрос. я сейчас питаюсь так как вы и не худею абсолютно.

Автор
#3
Гость

от такого питания поправляться точно не будете, но похудеете ли вы- это вопрос. я сейчас питаюсь так как вы и не худею абсолютно.

По крайней мере хочу попробовать . А Вы так давно питаетесь ?
Я еще думала проверить щитовидную железу .Так как в том году пыталась худеть ,было нормальное питание ,ограничения в сладком и вредных продуктах даже их толком не было и ходила в зал,иногда и пробовала диеты так как результат был очень слабым просто от спорта и питания . И у меня за 6 месяцев ушло только 8 кг , из 78 в 70 ,из которых 2 - 3 кг еще туда обратно скакали . В тот момент когда другие ровесницы с таким образом жизни скидывали по 5-6 кг спокойно за месяц и некоторые даже не с таким большим весом изначально .

Гость
#4

Следите за количеством сахара, в полезных мюсли, соках и проч. его очень много, от этого толстеют.
Бегать надо 45 минут минимум.

Гость
#5
Автор

По крайней мере хочу попробовать . А Вы так давно питаетесь ?
Я еще думала проверить щитовидную железу .Так как в том году пыталась худеть ,было нормальное питание ,ограничения в сладком и вредных продуктах даже их толком не было и ходила в зал,иногда и пробовала диеты так как результат был очень слабым просто от спорта и питания . И у меня за 6 месяцев ушло только 8 кг , из 78 в 70 ,из которых 2 - 3 кг еще туда обратно скакали . В тот момент когда другие ровесницы с таким образом жизни скидывали по 5-6 кг спокойно за месяц и некоторые даже не с таким большим весом изначально .

Автор, ешьте все то же, что и всегда, только в два раза меньше. И уберите мучное и сладкое. Вес начнет снижаться. Ничто в природе не возникает из ниоткуда и не исчезает бесследно. Если лишний вес не уходит, значит организм поглощает больше энергии, чем расходует. Я сократила объем еды в полтора раза и почти полностью убрала мучное и сладкое (иногда, все-таки, ем). За два месяца из 63-килограммовой дамы превратилась в 55-киллограммовую. Стала меньше в объеме, и стала насыщаться меньшим объёмом еды (ведь, чем меньше объемы, тем меньшие потребности у организма на поддержание внутренних систем)

Гость
#6

Какой у вас рост? Какая комплекция и вес у родителей и бабушек?
Здесь велика вероятность, что проблема не в питании.
Я бы на вашем месте исключила медицинские факторы. наследственность и психологические. Возможно, поработав с психологом вы бы нашли блокировку и устранили ее.
Что можно сказать точно, так это то, что если поддержание желаемого веса дается вам с трудом, то способ точно не верный и желаемый вес не комфортный для вас.

Гость
#7
Гость

Вопрос еще в количестве съеденного. От тазика салата вес не уйдет!

Не соглашусь. От тазика салата помидор-огурец-капуста, в котором калорийность 20 ккал на 100 г вес будет уходить. Если не догоняться сверху шаурмой))) Ибо в 1кг такого салата всего 200 ккал, при минимальной дневной норме (для неполной и невысокой женщины) 1350ккал. То есть, как минимум 6-7 кг салата нужно сожрать только для того, чтобы не упасть в обморок от истощения.

Гость
#8
Гость

Какой у вас рост? Какая комплекция и вес у родителей и бабушек?
Здесь велика вероятность, что проблема не в питании.
Я бы на вашем месте исключила медицинские факторы. наследственность и психологические. Возможно, поработав с психологом вы бы нашли блокировку и устранили ее.
Что можно сказать точно, так это то, что если поддержание желаемого веса дается вам с трудом, то способ точно не верный и желаемый вес не комфортный для вас.

Глупо оиентироваться на дедушек-бабушек. Просто есть семьи, где все из поколения много жрут и, соответственно, бесфоменные. И конечно же, списывают на генетику. У меня лично в роду так же. Одна я пошла против течения, и ем в 2-3 раза каждой женщины в роду. И остаюсь стройной. Они же считают, что едят мало, а я вообще ничего не ем. Но ем я, уж поверьте, нормально, а не как цыпленок.

Гость
#9

Сколько по времени бегаете? Какие фрукты и овощи едите? Какие каши? Какой жирности творог? Сколько раз в день кушаете? Сколько весит одна порция?
То что вы перечислили из своего рациона может способствовать как похудению, так и набору веса. Все зависит от качества и количества.
А бегать с лишним весом не очень то и полезно. Суставы убьете.

Автор
#10
Гость

Какой у вас рост? Какая комплекция и вес у родителей и бабушек?
Здесь велика вероятность, что проблема не в питании.
Я бы на вашем месте исключила медицинские факторы. наследственность и психологические. Возможно, поработав с психологом вы бы нашли блокировку и устранили ее.
Что можно сказать точно, так это то, что если поддержание желаемого веса дается вам с трудом, то способ точно не верный и желаемый вес не комфортный для вас.

Рост 168 .Родители мама полная ,папа очень худой . Бабушка полная ,дедушка в теле был ,потом из -за сахарного диабета очень похудел.Но у меня ,что мама ,что бабушка по молодости были стройные . Бабушка 50 кг была,мама кг 65-70 когда была беременной мною ,обе потолстели после родов и остальные кг пришли с возрастом . А я уже начала набирать вес лет с 6-7 и в 13 лет весила под 80 кг . Потом скинула и поддерживала этот вес и спустя время он опять вернулся ,хотя сказать ,что я много ем - нет .Раньше такое было ,что мама готовила все пожирнее , сладостей море всегда дома было ,от этого скорее и набрала . Но сейчас то я так не питаюсь ,даже иногда наоборот трудно себя заставить приготовить еду .
Вес был комфортный до 65 кг ,сейчас уже перебор .

Гость
#11
Гость

Глупо оиентироваться на дедушек-бабушек. Просто есть семьи, где все из поколения много жрут и, соответственно, бесфоменные. И конечно же, списывают на генетику. У меня лично в роду так же. Одна я пошла против течения, и ем в 2-3 раза каждой женщины в роду. И остаюсь стройной. Они же считают, что едят мало, а я вообще ничего не ем. Но ем я, уж поверьте, нормально, а не как цыпленок.

Не глупо, а наоборот. Потому что проблема не только в количестве еды. Если бы так было просто. то диет вообще не надо было бы. Просто уменьшил количество. и уже стройняшка. Худая корова не газель. Это тоже надо понимать, какая у тебя порода. Кроме генетики из семьи идет много пищевых привычек, установок, отношения к своему телу, принятию себя и т.п. Это очень влияет. Например, если женщина с весом счастлива, довольна собой и своей жизнью, то у потомков проблем с весом вероятно не будет. Более всего психологических проблем с весом мы берем из семьи. И часто они не связаны с едой, а связаны с опытом принятия себя и отношениями.

Автор
#12
Гость

ГостьКакой у вас рост? Какая комплекция и вес у родителей и бабушек?
Здесь велика вероятность, что проблема не в питании.
Я бы на вашем месте исключила медицинские факторы. наследственность и психологические. Возможно, поработав с психологом вы бы нашли блокировку и устранили ее.
Что можно сказать точно, так это то, что если поддержание желаемого веса дается вам с трудом, то способ точно не верный и желаемый вес не комфортный для вас.
Глупо оиентироваться на дедушек-бабушек. Просто есть семьи, где все из поколения много жрут и, соответственно, бесфоменные. И конечно же, списывают на генетику. У меня лично в роду так же. Одна я пошла против течения, и ем в 2-3 раза каждой женщины в роду. И остаюсь стройной. Они же считают, что едят мало, а я вообще ничего не ем. Но ем я, уж поверьте, нормально, а не как цыпленок.

Кстати на счет еды да ,я даже замечаю когда собираемся за общим столом на праздник ,то все родственники едят в разы больше меня ,могут часами сидеть болтать и есть тарелку за тарелкой .Я же наедаюсь небольшим количеством еды .

Автор
#13
Гость

Сколько по времени бегаете? Какие фрукты и овощи едите? Какие каши? Какой жирности творог? Сколько раз в день кушаете? Сколько весит одна порция?
То что вы перечислили из своего рациона может способствовать как похудению, так и набору веса. Все зависит от качества и количества.
А бегать с лишним весом не очень то и полезно. Суставы убьете.

По времени минут 30 бегаю ,больше пока не могу ,выносливость слабая . Фрукты разные ,бананы только в последнее время перестала есть ,ем сезонные фрукты в основном .Овощи так же :огурцы, помидоры ,салат . Каши : гречку ,очень редко овсянку .Творог 0,3% .Порция не знаю сколько весит ,но если взять с учетом салата ,то салат грамм 250 -300 и к примеру 2 вареных яйца . В день по разному ем ,именно такой основной прием пищи 1 - 2 раза , а так чаще просто перекусываю . Я же говорю ,что я не объедаюсь , не ем по 10 раз в день огромными порциями ,единственное да , часто сладкое ела ,заменяла к примеру обычный прием пищи сладким ,может из-за переизбытка углеводов и пополз вес в верх .

Гость
#14

Судите сами. Едите меньше остальных, но не худеете. В роду есть диабет. Есть склонность к полноте после гормональной встряски (набор веса мамой и бабушкой после родов) Это минимум условие для того, чтобы проверить кровь, щитовидку и пройти врачей.

Автор
#15
Гость

Судите сами. Едите меньше остальных, но не худеете. В роду есть диабет. Есть склонность к полноте после гормональной встряски (набор веса мамой и бабушкой после родов) Это минимум условие для того, чтобы проверить кровь, щитовидку и пройти врачей.

Худеть то худеется ,но когда совсем толком не ешь или строгая диета .
Даже вот взять в плане активности , замечаю по себе и многим стройным подругам ,я люблю много ходить и для меня идеально 6-9 км проходить ,даже лучше себя так чувствую ,но не всегда время на это есть ,в тот момент когда подруги готовы проехать 1 - 2 остановки ,только бы не идти или же не прогуляться ,а встретиться и быстро идти в кафешку пить кофе .
Кровь и щитовидку проверю так как самой страшно ,что что -то не так .

Гость
#16
Автор

Худеть то худеется ,но когда совсем толком не ешь или строгая диета .
Даже вот взять в плане активности , замечаю по себе и многим стройным подругам ,я люблю много ходить и для меня идеально 6-9 км проходить ,даже лучше себя так чувствую ,но не всегда время на это есть ,в тот момент когда подруги готовы проехать 1 - 2 остановки ,только бы не идти или же не прогуляться ,а встретиться и быстро идти в кафешку пить кофе .
Кровь и щитовидку проверю так как самой страшно ,что что -то не так .

Вот не видела ни одного человека за всю жизнь (мне 36), который бы был полным и мало ел. Ни тех, у кого диабет, ни тех, у кого проблемы с сердцем, ни тех, у кого барахлит щитовидка. Вот серьёзно. У меня полно знакомых, которые полные и утверждают, что у них проблема в седце/щитовидке/диабете. И они искренне уверены, что очень мало едят. Но я то видела, что они не едят. Они ЖРУТ!! Ещё раз - ничто в природе не появлется ниоткуда и не исчезает бесследно. В Освенциме полно было и диабетиков, и сердечников, и с очень крупной родословной. Но все они там были тощими. Так что делайте выводы. 80 кг не наростут из воздуха. Жир не возникает из ничего. А женскому организму только на поддержание работы внутренних систем, без возможности отложить запасы, нужно 1350-1700ккал в сутки. Меньше жрите, и сами удивитесь, как резко начнёте стройнеть

Автор
#17

Вот не видела ни одного человека за всю жизнь (мне 36), который бы был полным и мало ел. Ни тех, у кого диабет, ни тех, у кого проблемы с сердцем, ни тех, у кого барахлит щитовидка. Вот серьёзно. У меня полно знакомых, которые полные и утверждают, что у них проблема в седце/щитовидке/диабете. И они искренне уверены, что очень мало едят. Но я то видела, что они не едят. Они ЖРУТ!! Ещё раз - ничто в природе не появлется ниоткуда и не исчезает бесследно. В Освенциме полно было и диабетиков, и сердечников, и с очень крупной родословной. Но все они там были тощими. Так что делайте выводы. 80 кг не наростут из воздуха. Жир не возникает из ничего. А женскому организму только на поддержание работы внутренних систем, без возможности отложить запасы, нужно 1350-1700ккал в сутки. Меньше жрите, и сами удивитесь, как резко начнёте стройнеть[/quote]
Конееечно ,Вам ведь лучше знать сколько я ем))И я ем ,а жрете походу Вы !
У меня нет свинных порций,никогда не ем первое ,второе ,третье .Я знаю когда много едят и видела это ,у меня такого нету ! Единственное да ,возможно у меня перебор по углеводам был ,так как написала ,что я сладкоежка ,но и то сладостями не затариваюсь и если съела пару пару печенек и конфет ,то не поела просто обычной пищи по сути на те же калории .
И как я уже писала ,что пол года вкалывать в зале (сладости я тогда не покупала ,срывов тоже за пол года было не много ) и скинуть 8 кг с большого веса ,при котором еще 2-3 кг скакали в плюс это мало .

Гость
#18
Автор

Вот не видела ни одного человека за всю жизнь (мне 36), который бы был полным и мало ел. Ни тех, у кого диабет, ни тех, у кого проблемы с сердцем, ни тех, у кого барахлит щитовидка. Вот серьёзно. У меня полно знакомых, которые полные и утверждают, что у них проблема в седце/щитовидке/диабете. И они искренне уверены, что очень мало едят. Но я то видела, что они не едят. Они ЖРУТ!! Ещё раз - ничто в природе не появлется ниоткуда и не исчезает бесследно. В Освенциме полно было и диабетиков, и сердечников, и с очень крупной родословной. Но все они там были тощими. Так что делайте выводы. 80 кг не наростут из воздуха. Жир не возникает из ничего. А женскому организму только на поддержание работы внутренних систем, без возможности отложить запасы, нужно 1350-1700ккал в сутки. Меньше жрите, и сами удивитесь, как резко начнёте стройнеть

Конееечно ,Вам ведь лучше знать сколько я ем))И я ем ,а жрете походу Вы !
У меня нет свинных порций,никогда не ем первое ,второе ,третье .Я знаю когда много едят и видела это ,у меня такого нету ! Единственное да ,возможно у меня перебор по углеводам был ,так как написала ,что я сладкоежка ,но и то сладостями не затариваюсь и если съела пару пару печенек и конфет ,то не поела просто обычной пищи по сути на те же калории .
И как я уже писала ,что пол года вкалывать в зале (сладости я тогда не покупала ,срывов тоже за пол года было не много ) и скинуть 8 кг с большого веса ,при котором еще 2-3 кг скакали в плюс это мало .

Ага, я жру, а вы едите по чуть-чуть. Только я вешу 55, а вы - 82. При одинаковом росте почти, у меня 165)) Да ещё и при том, что мне 36, рожавшая. А вам всего 22)) Автор, пока вы не поймёте, что едите ОЧЕНЬ много, ничего не изменится. Как бы вам того не хотелось

Гость
#19

Вот не надо манипулятивно жонглировать Освенцимом. Постыдились бы. Там основным фактором была не еда и ее скудность. А страх, ужас, стресс и невозможность контролировать свою жизнь даже на день вперед. Вот прям удивляюсь, откуда берутся такие комментаторы.
А людей с расстройствами, которые питаются нормально, то есть калорийностью по суточной норме, полно. Как полно и тех, кто переедает из-за психологических факторов. А к ним еще куча голодающих, у которых вес не снижается. У всех у них причина не еда, а нездоровье физическое и психологическое. Посмотрите сколько девочек с булимией. Они все выблевывают, а вес стоит.

Гость
#20

Ага, я жру, а вы едите по чуть-чуть. Только я вешу 55, а вы - 82. При одинаковом росте почти, у меня 165)) Да ещё и при том, что мне 36, рожавшая. А вам всего 22)) Автор, пока вы не поймёте, что едите ОЧЕНЬ много, ничего не изменится. Как бы вам того не хотелось[/quote]

Зачем Вы сравниваете автора и себя ? Возможно у Вас нет склонности к полноте ,а у автора наоборот ,она же сказала что практически все у нее в семье полные были и склонны к полноте .Глупо сравнивать ,когда разные люди ,разная генетика и организмы ,обмен веществ ,образ жизни ,да и как вариант проблемы со здоровьем .Вполне вероятно ,что из -за щитовидной железы мог быть гормональный сбой и вес пополз резко в верх .Да и Ваш вес в 39 лет 55 кг ,вот 99,8% уверена Вы просто от природы худая и особо усилий не делаете для того что бы оставаться такой !!
Какой максимальный вес у Вас был ?

Анна
#21

Мне 26,но я уже видела людей которые мало едят и толстеют, в моей семье, это папа и сестра, они едят в разы меньше нас с мамой к тому же равнодушны к сладостям и мучному, но толстеют, у меня гораздо больше плохих пищевых привычек чем у сестры но вешу я на 13 кг меньше.
Фиг знает в чем тут дело, гены может, если брать нас я в маму она в папу.

Гость
#22

Сильно люди дохрена умные ,когда сами не сталкивались с такой проблемой ,зато советики на право и налево раздают .

Гость
#23
Гость

Ага, я жру, а вы едите по чуть-чуть. Только я вешу 55, а вы - 82. При одинаковом росте почти, у меня 165)) Да ещё и при том, что мне 36, рожавшая. А вам всего 22)) Автор, пока вы не поймёте, что едите ОЧЕНЬ много, ничего не изменится. Как бы вам того не хотелось

Зачем Вы сравниваете автора и себя ? Возможно у Вас нет склонности к полноте ,а у автора наоборот ,она же сказала что практически все у нее в семье полные были и склонны к полноте .Глупо сравнивать ,когда разные люди ,разная генетика и организмы ,обмен веществ ,образ жизни ,да и как вариант проблемы со здоровьем .Вполне вероятно ,что из -за щитовидной железы мог быть гормональный сбой и вес пополз резко в верх .Да и Ваш вес в 39 лет 55 кг ,вот 99,8% уверена Вы просто от природы худая и особо усилий не делаете для того что бы оставаться такой !!
Какой максимальный вес у Вас был ?

Я спешу вас разочаровать. Я очень склонна к полноте. И из семьи, где абсолютно все женщины в роду полные. Все они считают, что едят мало - я уже об этом писала. Я же ем НЕМАЛО, а нормально. Но в 2 раза меньше, чем сестра и мама, которые, будучи полными и съедая очень много, уверены что ничего не едят. И да, стройная я была не всегда, я уже писала выше. Я преватилась в 55-киллограммовую женщину только после того, как перестала жрать, а стала нормально питаться. В 36 лет, как я, редко кто может жрать ведрами и не поправляться.

Гость
#24

И да, максимальный вес у меня был 80 кг. Как и у всех женщин у меня в роду (80-100)

Гость
#25
Анна

Мне 26,но я уже видела людей которые мало едят и толстеют, в моей семье, это папа и сестра, они едят в разы меньше нас с мамой к тому же равнодушны к сладостям и мучному, но толстеют, у меня гораздо больше плохих пищевых привычек чем у сестры но вешу я на 13 кг меньше.
Фиг знает в чем тут дело, гены может, если брать нас я в маму она в папу.

У вас просто ускоренный метаболизм, поэтому в вас все моментально перегорает. Даже если вы не ограничиваете себя в еде. Людям же с замедленным метаболизмом (как у меня) нужно всего лишь не переедать. И тело будет в норме. И не говорите, что я не склонна к полноте. У меня было 80 кг

Анна
#26
Гость

Вот не надо манипулятивно жонглировать Освенцимом. Постыдились бы. Там основным фактором была не еда и ее скудность. А страх, ужас, стресс и невозможность контролировать свою жизнь даже на день вперед. Вот прям удивляюсь, откуда берутся такие комментаторы.

++++++++

Анна
#27
Гость

У вас просто ускоренный метаболизм, поэтому в вас все моментально перегорает. Даже если вы не ограничиваете себя в еде. Людям же с замедленным метаболизмом (как у меня) нужно всего лишь не переедать. И тело будет в норме. И не говорите, что я не склонна к полноте. У меня было 80 кг

Да я не спорю, ускоренный да,я лишь выступила как бы в защиту автора, я ей верю что она нормально и даже ниже среднего ест, но толстеет, такое может быть,в моей семье такие есть,я знаю что они не переедают в кафе и.т.п. а за ужином обедом едят меньше худых, точно не больше.

Гость
#28
Анна

Да я не спорю, ускоренный да,я лишь выступила как бы в защиту автора, я ей верю что она нормально и даже ниже среднего ест, но толстеет, такое может быть,в моей семье такие есть,я знаю что они не переедают в кафе и.т.п. а за ужином обедом едят меньше худых, точно не больше.

Жир не упадёт с неба, к счастью. Пора уже и задуматься над этим. Я уже писала, что за 36 лет (немало, согласитесь), я не видела НИ ОДНОГО полного человека, который бы мало ел. С болезнями, плохой наследственностью - в том числе. И да, то что ваша сестра ест меньше вас и поправляется не говорит о том, что она мало ест. Либо она ест ещё когда никто не видит, либо же вы едите много, а она ест хоть и меньше вас, но немало. Но у вас ускоренный метаболизм, поэтому оно на вас не отражается

Гость
#29

Самое простое, это оправдывать свою лень и прожорство плохой генетикой. Это я, человек с плохой генетикой (которая тоже была полной), говорю. Но только я, в отличие от вас, не ищу себе опавданий, а привожу себя в порядок. Вернее, уже привела

Гость
#30
Гость

Самое простое, это оправдывать свою лень и прожорство плохой генетикой. Это я, человек с плохой генетикой (которая тоже была полной), говорю. Но только я, в отличие от вас, не ищу себе опавданий, а привожу себя в порядок. Вернее, уже привела

Вы чувствуете себя сытой? Вам легко поддерживать вес нужный? Это главные критерии. Если да, то это всего лишь свидетельство, что вес у вас гармоничен с телосложением, здоровьем и психикой.
А если для поддержания веса надо все время держать себя в чувстве голода, бояться что-то съесть, прилагать другие усилия, держать себя все время в строгости и следить, то это ненормально. Ненормально быть все время начеку и не расслабляться. Организм в таком стрессе полноценно жить не может. Человеку должно быть комфортно и легко, тогда и вес выравнивается и становится комфортным.

Гость
#31
Гость

Вы чувствуете себя сытой? Вам легко поддерживать вес нужный? Это главные критерии. Если да, то это всего лишь свидетельство, что вес у вас гармоничен с телосложением, здоровьем и психикой.
А если для поддержания веса надо все время держать себя в чувстве голода, бояться что-то съесть, прилагать другие усилия, держать себя все время в строгости и следить, то это ненормально. Ненормально быть все время начеку и не расслабляться. Организм в таком стрессе полноценно жить не может. Человеку должно быть комфортно и легко, тогда и вес выравнивается и становится комфортным.

Я абсолютно не голодаю. И это не ложь. Но когда уменьшала порции, первое время было тяжеловато. А сейчас, как уже я писала выше, с потерей веса я стала насыщаться быстрее. Ведь организму для того, чтобы обеспечить энергией 55 кг нужно гораздо меньше, чем обеспечить энергией 80.

Гость
#32
Гость

Я абсолютно не голодаю. И это не ложь. Но когда уменьшала порции, первое время было тяжеловато. А сейчас, как уже я писала выше, с потерей веса я стала насыщаться быстрее. Ведь организму для того, чтобы обеспечить энергией 55 кг нужно гораздо меньше, чем обеспечить энергией 80.

А теперь представьте, что другой человек не чувствует сытости съедая ту же порцию. Психика реагирует на голод, как надо запасать жир. Например. стресс сбивает сигналы сытость/голод. И человек не сыт, хоть ест. Он берет добавку. Съедает больше, но так и не наедается. А если силой воли держится, терпит, то в результате приходит срыв. Потому, что не выдерживает такого напряжения и нехватки энергии. При чем еда уходит в жир, а сытость так и не приходит. Очень часто люди не в контакте со своим телом, ненавидят его. Это тоже мешает гармоничному весу..

Саша
#33

Я была полной) взяла волю в кулак и решила худеть, подобрала диету - самое главное уменьшить потребление сахара и подобрать упражнения. Я занимаюсь сама, подобрала пару приложений для индивидуальных занятий go2fit и Gym pro и нельзя себя жалеть!

Евгения
#34
Автор

По времени минут 30 бегаю ,больше пока не могу ,выносливость слабая . Фрукты разные ,бананы только в последнее время перестала есть ,ем сезонные фрукты в основном .Овощи так же :огурцы, помидоры ,салат . Каши : гречку ,очень редко овсянку .Творог 0,3% .Порция не знаю сколько весит ,но если взять с учетом салата ,то салат грамм 250 -300 и к примеру 2 вареных яйца . В день по разному ем ,именно такой основной прием пищи 1 - 2 раза , а так чаще просто перекусываю . Я же говорю ,что я не объедаюсь , не ем по 10 раз в день огромными порциями ,единственное да , часто сладкое ела ,заменяла к примеру обычный прием пищи сладким ,может из-за переизбытка углеводов и пополз вес в верх .

Фрукты старайтесь есть с утра. В них много сахара! На ночь ни в коем случае! Каши нормальные Вы едите, но только на воде! И в обезжиренный творог производители добавляют сахар, чтобы он был съедобным, поэтому лучше перейти на натуральный и есть его с утра. Жир тоже нужен организму. И углеводы, кстати, тоже (я полностью исключила- началась депрессия) просто их дневная норма совсем маленькая.

#35

Насколько я поняла, это не диета, а просто здоровый образ жизни. Думаю 5 кг уйдет как минимум

Гость
#36
Гость

Вот не видела ни одного человека за всю жизнь (мне 36), который бы был полным и мало ел. Ни тех, у кого диабет, ни тех, у кого проблемы с сердцем, ни тех, у кого барахлит щитовидка. Вот серьёзно. У меня полно знакомых, которые полные и утверждают, что у них проблема в седце/щитовидке/диабете. И они искренне уверены, что очень мало едят. Но я то видела, что они не едят. Они ЖРУТ!! Ещё раз - ничто в природе не появлется ниоткуда и не исчезает бесследно. В Освенциме полно было и диабетиков, и сердечников, и с очень крупной родословной. Но все они там были тощими. Так что делайте выводы. 80 кг не наростут из воздуха. Жир не возникает из ничего. А женскому организму только на поддержание работы внутренних систем, без возможности отложить запасы, нужно 1350-1700ккал в сутки. Меньше жрите, и сами удивитесь, как резко начнёте стройнеть

Вы очень узко мыслите и слишком категоричны для 36лет.
У женщины после родов(да и не только) может быть гормональный дисбаланс,когда вес гонят гормоны. Странно,что Вы этого не знаете, наверно нерожавшая. Ещё СПКЯ гонит вес да и много чего

Гость
#37
Гость

Я спешу вас разочаровать. Я очень склонна к полноте. И из семьи, где абсолютно все женщины в роду полные. Все они считают, что едят мало - я уже об этом писала. Я же ем НЕМАЛО, а нормально. Но в 2 раза меньше, чем сестра и мама, которые, будучи полными и съедая очень много, уверены что ничего не едят. И да, стройная я была не всегда, я уже писала выше. Я преватилась в 55-киллограммовую женщину только после того, как перестала жрать, а стала нормально питаться. В 36 лет, как я, редко кто может жрать ведрами и не поправляться.

Знаете, девушка, как бы Вас боженька не проучил на личном примере. Ато была у меня одна подружка, так же лихо всем клеила ярлыки "лентяйка","обжора" и т.д. А со второй беременностью её так залечили ,что она поправилась до 93 и теперь на своей шкуре поняла,что такое,когда похудеть невозможно. Не гневите Бога. 36лет ещё не вечер.
Мне 41 и то я остерегаюсь зарекаться.

Гость
#38
Гость

Вы очень узко мыслите и слишком категоричны для 36лет.
У женщины после родов(да и не только) может быть гормональный дисбаланс,когда вес гонят гормоны. Странно,что Вы этого не знаете, наверно нерожавшая. Ещё СПКЯ гонит вес да и много чего

Ахахахахах))) Повеселили. Я рожавшая. Два раза!!. И после вторых родов у меня был вес 80 кг! И женщины в роду, кроме меня, ВСЕ полные. Да и мужчины почти все тоже, в том числе и отец. Но я мыслю не так узко, как вы. Я мыслю в направлении того, что человек - хозяин своего тела, а не наоборот. Я никогда не ныла и не избегала сложностей. И не только в отношении тела, а вообще, во всем в жизни. Не люблю людей, которые все свои проблемы списывают на обстоятельства. В том числе и лишний вес

Гость
#39
Гость

Знаете, девушка, как бы Вас боженька не проучил на личном примере. Ато была у меня одна подружка, так же лихо всем клеила ярлыки "лентяйка","обжора" и т.д. А со второй беременностью её так залечили ,что она поправилась до 93 и теперь на своей шкуре поняла,что такое,когда похудеть невозможно. Не гневите Бога. 36лет ещё не вечер.
Мне 41 и то я остерегаюсь зарекаться.

Похудеть невозможно только ленивому и прожоливому

Гость
#40

Желудок растянут. Соответсвенно требует больше пищи. Полные люди не осознают количества съеденного, наверняка, у вас та же проблема. Уменьшите порцию вдвое, а то и втрое, и вес начнёт снижаться.

Гость
#41
Гость

Желудок растянут. Соответсвенно требует больше пищи. Полные люди не осознают количества съеденного, наверняка, у вас та же проблема. Уменьшите порцию вдвое, а то и втрое, и вес начнёт снижаться.

Вас сейчас камнями забросают и скажут, что они съедают в день два листика салата и стакан 1% кефира))))

Гость
#42

Кстати, я сейчас в Индии. Наверное, все знают, что индийские женщины склонны к полноте. Генетика и тд. А вот и нет! "Склонны к полноте" здесь только дамы из семей, в которых доходы выше среднего или, хотя бы средние. Где женщины сидят дома, жрут и нихрена не делают. К тому же, полно женщин и на стройках (да, они носят тяжести и пашут), и на кирпичных заводах, и даже укладывают асфальт наравне с мужиками. Так вот! Все эти женщины (все, без ЕДИНОГО исключения) не просто стройные, они худющие. И давайте теперь рассказывайте, что у них нет генетических заболеваний, что у них в норме щитовидка, что они не рожали (у каждой по 5-8 детей) Короче, дамы. Стыдно должно быть искать себе оправдания

Наталья
#43
Автор

Понятно ,что все мы разные . Но просто уже нет сил ,вес только растёт ,думала 78 это мой максимум был (до этого держала себя в форме и очень контролировала питание и была 58-59 кг) ,но нет уже 82 и мне кажется вес только будет увеличиваться если я не возьму себя в руки . Убрала все сладости ,заменила фруктами ,добавила каши ,овощи ,лёгкие супы ,творог ,в общем более менее полезную пищу ,2 л воды в день и бег 4-5 раз в неделю . Возраст 22 . На сколько кг таким способом уйдёт вес за полтора месяца ? Кг 7-8 удастся скинуть ?

Попробуйте сесть на диету Дюкана, замените сахар на подсластитель Пребиосвит Фитнес, обязательно включите физические нагрузки и все получится. Говорю по своему личному опыту. За три месяца 8 кг ушло.

Гость
#44
Гость

ГостьВы очень узко мыслите и слишком категоричны для 36лет.
У женщины после родов(да и не только) может быть гормональный дисбаланс,когда вес гонят гормоны. Странно,что Вы этого не знаете, наверно нерожавшая. Ещё СПКЯ гонит вес да и много чего
Ахахахахах))) Повеселили. Я рожавшая. Два раза!!. И после вторых родов у меня был вес 80 кг! И женщины в роду, кроме меня, ВСЕ полные. Да и мужчины почти все тоже, в том числе и отец. Но я мыслю не так узко, как вы. Я мыслю в направлении того, что человек - хозяин своего тела, а не наоборот. Я никогда не ныла и не избегала сложностей. И не только в отношении тела, а вообще, во всем в жизни. Не люблю людей, которые все свои проблемы списывают на обстоятельства. В том числе и лишний вес

Почитайте про СПКЯ, почитайте о том,как сохраняют беременность ударными дозами гормонов и что потом происходит с организмом.
Вы вообще не понимаете, о чём говорите,доболтаетесь

Гость
#45
Гость

ГостьЗнаете, девушка, как бы Вас боженька не проучил на личном примере. Ато была у меня одна подружка, так же лихо всем клеила ярлыки "лентяйка","обжора" и т.д. А со второй беременностью её так залечили ,что она поправилась до 93 и теперь на своей шкуре поняла,что такое,когда похудеть невозможно. Не гневите Бога. 36лет ещё не вечер.
Мне 41 и то я остерегаюсь зарекаться.
Похудеть невозможно только ленивому и прожоливому

Вы дура,простите.

Гость
#46
Гость

ГостьВы очень узко мыслите и слишком категоричны для 36лет.
У женщины после родов(да и не только) может быть гормональный дисбаланс,когда вес гонят гормоны. Странно,что Вы этого не знаете, наверно нерожавшая. Ещё СПКЯ гонит вес да и много чего
Ахахахахах))) Повеселили. Я рожавшая. Два раза!!. И после вторых родов у меня был вес 80 кг! И женщины в роду, кроме меня, ВСЕ полные. Да и мужчины почти все тоже, в том числе и отец. Но я мыслю не так узко, как вы. Я мыслю в направлении того, что человек - хозяин своего тела, а не наоборот. Я никогда не ныла и не избегала сложностей. И не только в отношении тела, а вообще, во всем в жизни. Не люблю людей, которые все свои проблемы списывают на обстоятельства. В том числе и лишний вес

А я не люблю людей, которые осуждают других, не зная обстоятельств. И Вы таки узколобая. Но Вы это и сами знаете. Умный и воспитанный человек так себя вести не будет. Видать,завидуете полным девочкам, у которых в жизни, не смотря на полноту всё сложилось получше,чем у Вас ,которая каждую крупинку считает.
(если что, я не полная,но меня умиляют такие дурочки))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Вы дура,простите.

А вы ленивая жирная свинья

Гость
#48
Гость

А я не люблю людей, которые осуждают других, не зная обстоятельств. И Вы таки узколобая. Но Вы это и сами знаете. Умный и воспитанный человек так себя вести не будет. Видать,завидуете полным девочкам, у которых в жизни, не смотря на полноту всё сложилось получше,чем у Вас ,которая каждую крупинку считает.
(если что, я не полная,но меня умиляют такие дурочки))

Завидую жирным тетка? Не, у вас явно проблемы с головой)) Вам нужн лечиться и очень срочно. Хотя дурам даже лечение не поможет.

Гость
#49

Ну е мое....
В общемю в двух словах прям. Сама похудела почти на 14 кг.
Надо не бегать, а быстро ходить. Очень быстро. Как будто оьгоняешь на улице. Но не загоняться. 30-40 мин. До этого часа 2 если не было белков или 4 часа если они были, не есть! дальше ходим, вечером. Ну или аэробикой позаниматься, кому что. И после не сть. Спать. Можно только воду.
На тренровке из мышц уходит вещество. Ночью если не поесть после тренировки, это вещество восстанавливается из ЖИРА. Так мы и худеем.
Еда. Утром кисломолочку, фрукты, сладкое (мед, сухофрукты). В обед белок, каши- макароны, овощи. либо белок и овощи, либо каши и овощи. Мясо с углеводами (каши макароны бобы) не совмещать! Вечером овощи.
Ничего не жарим. Только запекать, варить, на пару. Все мучное исключить кроме черного цельнозернового хлеба. (По цвету черный, коричневый). Белый нельзя вообще.
Калории не считайте, фигня это и потеря времени. Росто ешьте в меру. Захотели - поели. Огурец съешьте вон, помидор.
Воды каждый день хотя бы литр. В идеале 1,5-2.
Заниматься аэробными нагрузками через день, а как привыкнете через пару недель, каждый день. Мышцы подкачивать чуток тоде надо. Достаточно в день мин по 20-30. Можно дома. Нужны коврик и гантельки. Все. Простые упражнения. Посмотрите тренировки синди кроуфорд. Ничего лучше не придумали.
Есть после 18 можно. За 2-3 часа до тренировки нельзя.
Ну вот и все.
Главное на диетах не сидите. Толку е булет. А если и бует, временный.

Гость
#50

Автор... дополняю. кисломолочка. Творог не мнее 5%. Кефир минимум 2,5. Можно 3,2, но жирновато. Молоко не пейте, нафиг. Йогурты сами делайте. Сметана 10-15 % и ягоды, зимой мороженые покупайте. Мед можно. Это утром. Можно и творог туда. Супер завтрак. Вкусно и полезно. Обезжиренные продукты пользы не несут. Кальций не усваивается. Так что жирность долдна быть минимальная хотя бы.
Я беру творог 9%. Вес держится в норме. Не возвращается. Главное не тащами жрать, а скажем такого самодельного йогурта можно грамм 150 слопать.
И пейте за пол часа хотя бы до еды и спустя 1,5. Иначе пищеварение нарушится.