Гость
Статьи
Должна ли брошенная …

Должна ли брошенная жена быть доброй?

Привет всем, я тут уже писала на форуме и нарушила христианские заповеди. Дело в том, что мой муж ушел к другой женщине после 25 лет брака, и я подала на развод. Я плохо отзывалась о нем в теме, называя тварью и т. п. Какие-то женщины пришли в тему и стали замечать, какая я злобная, пышу злобой в сторону мужа. Вот мне интересно ваше мнение: должна ли брошенная жена быть доброй к бросившему ее мужу? А к той женщине, к которой он ушел? Может быть, она должна быть истинной христианкой, подставить другую щеку? Конечно, можно себе вообразить, что упрекают в злобности брошенную жену те самые красавицы и умницы, к которым ушел от нее муж. Но зачем им добрая бывшая жена? Ведь если она будет очень доброй и кроткой, разблокирует бывшего мужа везде и будет с ним общаться без мата, есть опасность, что мужик уйдет от них опять к жене? Там ему привычнее, а новизна нового полового органа в конце концов приестся? Так должна ли бывшая жена быть доброй, и зачем? #развод

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должна. Я вам разрешаю нассрать ей под дверь и сррать там постоянно.

Гость
#2

У нас по законы измены разрешены и бросать супругов можно, а оскорблять людей нельзя. Увы, но вот так.

Гость
#3

Да не должна конечно.
Только голову не теряйте, а то ещё с ножом к нему придёте

Сеня кипятильник
#4

правильно мужик бросил тебя жырную истеричку

Гость
#5

и за 25 лет он вам не надоел. я бы наверно прыгала от счастья. просто если долго в отношениях, то уже надоедать начинает человек. а вообще....отнестись с пониманием. он выбрал другую. надо уважать его выбор и пожелать ему счастья мол не я дак может она сделает его счастливым. все мы люди, все можем ошибаться, все можем менять свое мнение и свой выбор.

Сеня кипятильник
#6
Гость

и за 25 лет он вам не надоел. я бы наверно прыгала от счастья. просто если долго в отношениях, то уже надоедать начинает человек. а вообще....отнестись с пониманием. он выбрал другую. надо уважать его выбор и пожелать ему счастья мол не я дак может она сделает его счастливым. все мы люди, все можем ошибаться, все можем менять свое мнение и свой выбор.

от тебя любой мужик через полчаса сбежит
сиди не понтуйся

Гость
#7
Сеня кипятильник

от тебя любой мужик через полчаса сбежит
сиди не понтуйся_пидорша

слышь олень. подох.....там что ли. за базаром следи. ***, хрен ли на девушку наезжаешь. позорище. иди равному себе мужику такое скажи..ссыкло.

Автор
#9
Сеня кипятильник

правильно мужик бросил тебя жырную истеричку

Чо такой злобный? К тебе ушел чей-то муж? Ну так радуйся, что жена у него неласковая. Иначе бы мужик давно от тебя обратно сбежал бы, дупел.

Автор
#10
Гость

У нас по законы измены разрешены и бросать супругов можно, а оскорблять людей нельзя. Увы, но вот так.

Ну если не матом, то можно оскорблять, мне кажется. Трудно что-то высудить за оскорбления.

Гость
#11
Сеня кипятильник

схуяли_ты девушка
ты хамка_вуменская
твое_ебало кирпича просит

ты че наезжаешь. вообще комент не тебе был аресован. сам наехал вот и получи ответку тряпка половая, а не мужик.

Сеня кипятильник
#12
Автор

Чо такой злобный? К тебе ушел чей-то муж? Ну так радуйся, что жена у него неласковая. Иначе бы мужик давно от тебя обратно сбежал бы, дупел.

Молодец парень, бросил тебя истеричку и живет в свое удовольствие.
Свобода! Про-сра-ла парня- поделом тебе. Теперь пускай слюни на вумене. Добро пожаловать на портал никчемных теток.Тебе тут пожизненный сертификат

Гость
#13
Сеня кипятильник

схуяли_ты девушка
ты хамка_вуменская
твое_ебало кирпича просит

ты смотрю тоже не получал да от мужика, на слабый пол тут наезжать. на мужика так наехать кишка тонка.

#15

Не понял причины для злобы. Ушел муж, да и хрен с ним. Сейчас миллионы свободных мужчин от 25 до 35 лет, бери в мужья нового и наслаждайся жизнью. Такие страсти после развода устраиваете, будто мужчина это какая-то редкость

Гость
#16
Сеня кипятильник

пошланахуй

сам вали. и прикрой свой рот в мою сторону. знать будешь на кого наезжать. опущенный.

Автор
#18
Сеня кипятильник

Да ты просто хабалка
Молодец парень, бросил тебя истеричку и живет в свое удовольствие.
Свобода! Про-сра-ла парня- поделом тебе. Теперь пускай слюни на вумене. Добро пожаловать на портал никчемных теток.Тебе тут пожизненный сертификат
ты только прикинь, как бывший муж с новой девкой бахаются и ржут над тобой, какая ты_ебанутая

ой проткнутый воняет)

Сеня кипятильник
#20
Автор

ой проткнутый воняет)

как этот мужик жил с такой

#22

Даже непрошеная жена не обязана быть доброй. Особенно если это не естественное для вас состояние

Анунак
#24

А я только курила и пила я грешная теперь?

Анунак
#25

И на фестивалях тусила

#26

Оставался на ночлег у разведенных женщин. Неоднократно. Все такие добрые. И накормят, и напоют, и спать уложат. Но, заповеди , конечно, нарушают ;)

Автор
#27
Margo

Даже непрошеная жена не обязана быть доброй. Особенно если это не естественное для вас состояние

НУ вот а мне тут на вумане пишут что я должна быть доброй и говорить о бывшем муже только хорошее и о его красоте с которой он живет тоже. Но как-то не хочется.

Автор
#28

Спасибо вам! Тут пишут что я не должна быть доброй, как-то даже полегчало. Буду злобной тварью. Надоело быть доброй и всем удобной.

Автор
#29

Мечтаю сплясать румбу на могиле бывшего)

Гость
#30

А судьи кто? Кто ж кроме бм видит то, что вы общаетесь с ним нелюбезно?

Гость
#31
Автор

Спасибо вам! Тут пишут что я не должна быть доброй, как-то даже полегчало. Буду злобной тварью. Надоело быть доброй и всем удобной.

Так общество вообще не обязательно должно знать у кого какие эмоции вне социума, дома.

Гость
#32

Ну я бывшего долго ненавидела. А с ним вполне мило общалась, чтобы и советы давать «хорошие» и чтобы наслаждаться тем, что из этого происходит и как он обратно хочет и пытается что то делать. Потом моя ненависть мне же дискомфорт стала доставлять, именно эмоция и стала стараться от нее избавиться. Вроде получилось, да и он слишком жалок, чтобы столь сильные эмоции тратить, как видите все равно негатив не отпустил)). И это с учетом того, что я 10 лет замужем уже, а развелись лет 15 назад. То ли я злая, то ли память хорошая…

Гость
#33
Автор

НУ вот а мне тут на вумане пишут что я должна быть доброй и говорить о бывшем муже только хорошее и о его красоте с которой он живет тоже. Но как-то не хочется.

дело не в том что доброй или нет. адекватной надо быть и отнестись к этой ситуации адекватно. а не из крайности в крайность доброй или злой. и заняться своей жизнью и продолжать жить дальше. а не жить с мыслью о мести как вы написали станцевать на могиле или 25 лет брака это все чего вы добились и это все что у вас есть? своей жизнью нужно начать жить. это и будет адекватно)))

Анунак
#34
Автор

Спасибо вам! Тут пишут что я не должна быть доброй, как-то даже полегчало. Буду злобной тварью. Надоело быть доброй и всем удобной.

Я такая же была

Автор
#35
Гость

дело не в том что доброй или нет. адекватной надо быть и отнестись к этой ситуации адекватно. а не из крайности в крайность доброй или злой. и заняться своей жизнью и продолжать жить дальше. а не жить с мыслью о мести как вы написали станцевать на могиле или 25 лет брака это все чего вы добились и это все что у вас есть? своей жизнью нужно начать жить. это и будет адекватно)))

А что я еще должна и какой я должна быть, озвучьте плиз сразу весь список

ЧМ
#36
Автор

А что я еще должна и какой я должна быть, озвучьте плиз сразу весь список

Будьте собой, все уже произошло, вам ничего не остается кроме как налаживать свою жизнь

Гость
#37

Нет. Будьте такой какой вы себе нравитесь и как вам удобно. Время подстраиваться прошло, пришло время пожить для себя.

Гость
#38
Автор

Мечтаю сплясать румбу на могиле бывшего)

Знакомый мастер в инсте сокрушалась,что ее муж ушел к другой,а ее с сыном выселил..в тоге он умер!молодой,прям вскоре после проклятий,хотя она больше по любовнице проехалась и обращалась к ней..и потом вернулась в ту квартиру для сына..вот так вот

Автор
#39
Гость

Знакомый мастер в инсте сокрушалась,что ее муж ушел к другой,а ее с сыном выселил..в тоге он умер!молодой,прям вскоре после проклятий,хотя она больше по любовнице проехалась и обращалась к ней..и потом вернулась в ту квартиру для сына..вот так вот

Вот класс, может и мой сдохнет скоро?

Автор
#40

Я автор и я в шоке от этого автора. Какая же тварь! Злобная! ненавидит бывшего!

#41

Не должна. Понятно это боль, обида. Но злость отравляет и поглощает. И будет мешать жить дальше. Отпусти и живи радуйся

#42

Если есть общие дети - обязана быть доброй, чисто ради детей. Если же детей нет - то по никому ничего не должна.

Гость
#43

Доброй должна быть ДЛЯ СЕБЯ, а не для бывшего мужа, для разлучницы.

От вашей злобы в сторону кого либо хуже только вам.
Я сейчас не про христианство, не про заповеди.

Попробуйте в людях видеть только хорошее - вы поймете, что ВАМ это приятно.

Да, я не молодая девчушка.
Я замужем почти 25 лет.

Гость
#44

А зачем Вам вообще тратить на них свои ресурсы, быть доброй или злой? Зачем вспоминать о них? Жизнь слишком коротка, и в ней должно быть место только хорошему. Мне кажется, люди совершают ошибку, воспринимая своих близких как собственность, которая всегда должна быть рядом. У меня для вас плохие новости: люди - временное явление в нашей жизни, им свойственно меняться и уходить. Нужно относиться к этому спокойно, легко впуская в жизнь достойных и так же легко отпуская их. Жить станет намного проще.

Гость
#45
Гость

ты смотрю тоже не получал да от мужика, на слабый пол тут наезжать. на мужика так наехать кишка тонка.

Там сидит такое жалкое ***, что даже плюнуть в него жалко)))) сидит воняет, от того что даже в мечтах ему женщины не видать))

Гость
#46
Гость

Ну я бывшего долго ненавидела. А с ним вполне мило общалась, чтобы и советы давать «хорошие» и чтобы наслаждаться тем, что из этого происходит и как он обратно хочет и пытается что то делать. Потом моя ненависть мне же дискомфорт стала доставлять, именно эмоция и стала стараться от нее избавиться. Вроде получилось, да и он слишком жалок, чтобы столь сильные эмоции тратить, как видите все равно негатив не отпустил)). И это с учетом того, что я 10 лет замужем уже, а развелись лет 15 назад. То ли я злая, то ли память хорошая…

Кинь ему в рожу хоть раз стеклянную банку! Сразу полегчает)) нафига копить в себе злость??

Гость
#47
Автор

НУ вот а мне тут на вумане пишут что я должна быть доброй и говорить о бывшем муже только хорошее и о его красоте с которой он живет тоже. Но как-то не хочется.

А зачем вам о них вообще говорить? Неважно что, плохое или хорошее.

Гость
#48
Автор

Я автор и я в шоке от этого автора. Какая же тварь! Злобная! ненавидит бывшего!

кукуха едет. это болезнь. не умеет принимать отказа. на самооценке сказалось. видать раз такая неприязнь к бывшему мужу, видать замены нет ему. иначе бы плюнула и сказала не он, дак другой. видать последний вагон ее и кинул. жизнь кончилась.

14
#49
Гость

кукуха едет. это болезнь. не умеет принимать отказа. на самооценке сказалось. видать раз такая неприязнь к бывшему мужу, видать замены нет ему. иначе бы плюнула и сказала не он, дак другой. видать последний вагон ее и кинул. жизнь кончилась.

Это у Вас кукуха едет, раз Вы деградировали на уровень животных.
Ваши маргинальные понятия противоречат цивилизованным.
Не способен соблюдать супружескую верность - на вступай в брак.

Автор
#50
Гость

Доброй должна быть ДЛЯ СЕБЯ, а не для бывшего мужа, для разлучницы.

От вашей злобы в сторону кого либо хуже только вам.
Я сейчас не про христианство, не про заповеди.

Попробуйте в людях видеть только хорошее - вы поймете, что ВАМ это приятно.

Да, я не молодая девчушка.
Я замужем почти 25 лет.

Я уже видела в муже только хорошее, и вообще в людях. Результат - муж дождался , когда мне исполнится 50, и конечно мне не нужны уже ни форумы знакомств, ни какие-то другие мужики, и свалил. За что и почему я должна видеть в людях хорошее после такого предательства?