Гость
Статьи
Помогите выбраться из …

Помогите выбраться из анорексии.

Здравствуйте.Очень нужна помощь и советы.Я на грани.162 см.Было 58кг,стало 41.Полтора года назад просто хотела влезть в джинсы-скинуть пару кг.,а дальше понеслось "хочу 55","хочу 50",...Дальше возник жуткий страх потолстеть,из-за этого я начинала худеть ещё больше. Метаболизм такой,что могу есть 5 раз в день,но только самую простую еду.Проще сказать-низкоуглеводка.В дополнение-кардио на улице и спорт дома каждый день.Моя жизнь превратилась в какой то ужас.Очень часто хожу голодная.Все мысли только о том,как удержать вес.Если с'ем чуть больше нормы-ненавижу себя.Спорт занимает все свободное время.Могу отказаться от встречи,потому что знаю,там придётся пить(бокал пива-это же 250ккал).Паника,если не могу поужинать до 7 вечера.В общем описывать свое состояние долго.Я как будто с ума сошла.И не знаю как из этого выбраться.Самое страшное- я начинаю себя ненавидеть за любую слабость,котора я превышает суточный лимит еды. И за то, что иногда лень заниматься. Кто все это проходил,как вы выбрались из этого сумашествия.Извините,очень сумбурно написала.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я была в такой ситуации патологического удержания веса. При 177 весила 57. При моей комплекции это критически мало. Финишировала в кабинете психотерапевта. Занятия, таблеточки, капельницы.
Вообще не зазорно пойти к врачу.

Гость
#2

2 варианта:
1)берешь волю в кулак и контролируешь нужное кол-во ккал
2)умираешь как мусор от недоедания
Интересен 2 вариант?
Сейчас все зависит от тебя

Гость
#3

Сфоткай себя голой и сравни с фоткой любой фитоняшки.
Фитоняшка жрет на 3000 ккал и пашет в тренажерке.
Ты жрешь на 1000 ккал и бегаешь вокруг дома.
Твое тело выглядит как г.овно.
Фитоняшка выглядит как богиня.
Начинай жрать нормально и ходи качайся со штангой 100 кг, а не дома с розовыми гантельками д.рочи.
И кардио убери, оно не делает красивую фигуру, достаточно посмотреть на марафонцев.
Секрет красивой фигуры - много жрать и много качаться.
А не мало жрать и много бегать)))))

гостья
#4

Как мы тебе поможем? Разве что за тебя есть станем? Ты сама себе доктор

Гость
#5

На счет того, что отказываетесь от встречи, чтобы не пришлось пить пиво. Я такое вообще не представляю, я в принципе не пью вообще, и никто меня не заставит пить если не хочу. Нет и все. Выпью воду, чай, кофе, сок, но не алкоголь. Алкоголь могу выпить только на Новый год бокал шампанского, ну или где-нибудь в гостях, на чье-нибудь др бокал вина или пива чуток, но все равно, если не захочу, меня никто пить не заставит. На счет того, что вы в панике, если не удается поужинать до 7, полагаю потому что боитесь не наесться на ночь. Ну либо берите на работу или где вы там находитесь и съедайте что-нибудь раньше 7, либо выпивайте кефир, съешьте пару хлебцев, яблоко вечером в конце концов. От них вам ничего не будет.

Гость
#6

К врачу бежать, блин. Анорексия - это серьезная болезнь так-то, то, что тупые курицы романтизируют это дело или верещат "просто жри" скорее говорит об их уровне интеллекта, чем об объективной реальности.
Такие вещи психиатр лечит, а не интернетик.

Гость
#7
Гость

На счет того, что отказываетесь от встречи, чтобы не пришлось пить пиво. Я такое вообще не представляю, я в принципе не пью вообще, и никто меня не заставит пить если не хочу. Нет и все. Выпью воду, чай, кофе, сок, но не алкоголь. Алкоголь могу выпить только на Новый год бокал шампанского, ну или где-нибудь в гостях, на чье-нибудь др бокал вина или пива чуток, но все равно, если не захочу, меня никто пить не заставит. На счет того, что вы в панике, если не удается поужинать до 7, полагаю потому что боитесь не наесться на ночь. Ну либо берите на работу или где вы там находитесь и съедайте что-нибудь раньше 7, либо выпивайте кефир, съешьте пару хлебцев, яблоко вечером в конце концов. От них вам ничего не будет.

Это просто вы не пьющая )) А я то пиво люблю.И прекрасно понимаю:останусь дома-пить не буду;встречусь с друзьями-один бокал точно выпью.Проще отказаться от посиделок,что бы точно не сорваться. И,да, вы правы,мне страшно ужинать после 7 вечера.Из-за этого приходится корректировать планы на вечер так,что бы в 6-7 вечера быть дома.В противном случае накроет голодом и понесет меня по фастфудам.В общем,подстраиваю свою жизнь под еду,так чтоб не нажраться лишнего.Любое отклонение от распорядка вызывает панику и расстройство.

Алекс
#9

Весить 41 кг это на мужской взгляд отвратительно. А у тебя еще крыша поехала. Кому нужны твои кости?????? Да еще и без мозгов.

Гость
#10
Алекс

Весить 41 кг это на мужской взгляд отвратительно. А у тебя еще крыша поехала. Кому нужны твои кости?????? Да еще и без мозгов.

да, мужики любят толстух, чтобы сало висело со всех сторон

Гость
#11
Olga

Автор, я была в такой ситуации патологического удержания веса. При 177 весила 57. При моей комплекции это критически мало. Финишировала в кабинете психотерапевта. Занятия, таблеточки, капельницы.
Вообще не зазорно пойти к врачу.

что за чушь? 57 кг при таком росте это немало!

Гость
#12

при вашем росте 41 кг это не критический вес.

#13

Идти к врачу!

#14

Напишите мне. Возможно то, что я предложу, вам понравится

Бывший анорексик
#15

Автор, со мной была похожая ситуация. Начала худеть в начале лета, за два месяца погрязла в анорексии по макушку. Также, как и вы, беспокоилась за каждые лишние 15 калорий. Я только воду могла без самоупрёков пить...
Помогли выбраться из этого только родственники, увы. Полностью меня отпустила эта болезнь только три недели назад. Как следствие другая проблема — не набирается вес, хотя я жую что-то постоянно. Ну, и менструации у меня из-за этого не могут начаться (я уже пятый месяц без них). Вес на данный момент у меня 40 кг при росте 166 см, это просто ужасно. Но я-то, главное, выкарабкалась, уже неплохо...))
Вам я могу сказать вот что: оцените ситуацию трезво, вам нравится ваш внешний вид? Если худоба вас пугает, то делайте выводы. Ругайте себя за то, что слишком костлявая и мало кушаете, а не за то, что "ой, какая я полная, жру как свинья"
Удачи))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
WomanVV

Напишите мне. Возможно то, что я предложу, вам понравится

Напишите свои предложения пожалуйста yulia0906@yandex.ru

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: