Гость
Статьи
Кто смог похудеть?

Кто смог похудеть?

после Мастодинона. Здравствуйте. Прошу отозваться тех, кто принимал Мастодинон, какие у вас были побочки? И главное, кто набрал вес - удалось ли вам потом похудеть?О себе: в феврале назначили Мастодинон в каплях на полгода, диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Первое, что я заметила сразу в начале приёма, что меня "раздуло", живот был неестественно надут, словно я беременна. При этом я несколько лет придерживаюсь правильного питания, мой муж спортсмен, вместе так питаемся. У меня не сидячая работа, работала я на ногах по 10-14 ч в сутки. При этом я худая, при росте 170 вес 50-52, всегда такая была. Я не стала бить тревогу, думала, может организм перестраивается после отмены ОК, мне отменила гинеколог как раз одновременно с назначением Мастодинона, потому что обнаружили мастопатию, 1,5 мес не было месячных и держалась температура 37 без признаков простуды.В середине апреля с ужасом обнаружила шишку в груди (зимой не прощупывались уплотнения), причем заметную даже через одежду, я даже не поняла, когда она успела вырасти. Далее меня всю обсыпало прыщами: спину, плечи, грудь, шею и лицо, хуже, чем в подростковом возрасте. И на ногах у меня стала расти щетина - чёрные толстые волоски, хотя всегда были светлые и мягкие волосы. Вес набрался уже в бёдрах и боках, раньше был просвет между ногами, сейчас ноги трутся друг об друга, вещи маленькие, хотя в прошлом году обновила гардероб почти полностью, некоторые вещи ещё даже не успела поносить. Решила худеть, ужесточила свое питание, начала заниматься спортом, через месяц стараний встала на весы и обнаружила, что не скинула ничего. Никогда не было проблем с похуденим, после всяких новогодних праздников или поездок к маме - просто возвращалась к ПП и приходила в форму. Я ужасно расстроена, в зеркало на себя смотреть не хочу. Недавно обнаружила второе уплотнение в той же молочной железе.К гинекологу пойду обязательно, буду просить заменить препарат.Боюсь только, что после отмены Мастодинона не смогу вернуть свою внешность в прежний вид.

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

это гормональное очевидно ж, вам отменять препарат только и уже после отмены постепенно идти к снижению веса, думаю, во время его приема ничего так и не изменится. не подошел, с гормональными часто так бывает. пока не переживайте заранее, продолжайте вести активность после отмены, мне кажется, должно потихоньку пойти на убыль. главное, чтобы другой препарат, который вам назначат, такой же эффект не давал... вы молодец, у вас обязательно все получится!

Марина
#2
Marisha Ladybug

это гормональное очевидно ж, вам отменять препарат только и уже после отмены постепенно идти к снижению веса, думаю, во время его приема ничего так и не изменится. не подошел, с гормональными часто так бывает. пока не переживайте заранее, продолжайте вести активность после отмены, мне кажется, должно потихоньку пойти на убыль. главное, чтобы другой препарат, который вам назначат, такой же эффект не давал... вы молодец, у вас обязательно все получится!

Здравствуйте. Вообще мастодинон вроде как негормональное гомеопатическое средство, но однозначно влияет на гормональный фон.
Надеюсь, всё наладится. Обидно, что проблему не решил, ещё и новых добавил

Милана
#3

По всем признакам похоже, что реакция у вас такая не на мастодинон, а на отмену ОК. Расскажу, как у меня было. Я лет 6 была на ОК, пока была замужем. После развода бросила, и начались эти ужасные последствия –прыщи по всей спине, голова постоянно жирная, попа-ляшки какие-то дряблые и жуткий ПМС с болезненной грудью. Потом у меня случились серьезные отношения и я вновь начала пить ОК (полтора года). Пару месяцев назад я решила полностью отказаться от ОК в пользу других контрацептивов, но очень боялась опять этих последствий отмены. Стала пить мастодинон, потому что все можно пережить, но терпеть несколько дней каждый месяц эти боли в груди – выше моих сил. Дак вот сейчас пью его третий месяц, за это время ни одного прыщика на спине у меня не было! На весе вообще никак не отразилось, даже наоборот схуднула чуток, но я еще бегать начала просто. И грудь ни разу меня не беспокоила. Поэтому мастодинон сам по себе врядли мог у вас такую реакцию вызвать,по идее он наоборот должен был дело исправить. Вы его курс уже пропили? Объективно о результатах его приема лучше только через 3 месяца говорить

Марина
#4
Милана

По всем признакам похоже, что реакция у вас такая не на мастодинон, а на отмену ОК. Расскажу, как у меня было. Я лет 6 была на ОК, пока была замужем. После развода бросила, и начались эти ужасные последствия –прыщи по всей спине, голова постоянно жирная, попа-ляшки какие-то дряблые и жуткий ПМС с болезненной грудью. Потом у меня случились серьезные отношения и я вновь начала пить ОК (полтора года). Пару месяцев назад я решила полностью отказаться от ОК в пользу других контрацептивов, но очень боялась опять этих последствий отмены. Стала пить мастодинон, потому что все можно пережить, но терпеть несколько дней каждый месяц эти боли в груди – выше моих сил. Дак вот сейчас пью его третий месяц, за это время ни одного прыщика на спине у меня не было! На весе вообще никак не отразилось, даже наоборот схуднула чуток, но я еще бегать начала просто. И грудь ни разу меня не беспокоила. Поэтому мастодинон сам по себе врядли мог у вас такую реакцию вызвать,по идее он наоборот должен был дело исправить. Вы его курс уже пропили? Объективно о результатах его приема лучше только через 3 месяца говорить

Пью мастодинон 4ый месяц. В инструкции по применению в побочных эффектах указана угревая сыпь и набор веса + в интернете нашла кучу пострадавших девушек и женщин после этих капель, т.е. я не от себя это придумала.
Не знаю, могла ли это быть реакция отмены ОК, ибо бросила их пить 20 января, а мастодинон начала пить 10 февраля, т.е. через 3 недели после отмены гормональных. А вот в середине февраля меня начало раздувать. Пила ОК всего лишь год с целью контрацепции, до ОК так же не было проблем с весом и кожей. Не знаю, на что грешить, просто жалею, что связалась с этим всем (

#5

все верно говорите, может быть и на отмену ОК такая ерунда, тут, честно говоря, сложно угадать, потому что одновременно два препарата наложились. но опять же, все индивидуально, кому-то мастодинон нормально зашел, кому-то дал кучу побочек, так же и с ОК часто бывает: я пью сейчас, у меня нет набора веса и кучи проблем, но знаю девочек, которые пьют точно такие же, как я, но получают побочки. я думаю, это может быть индивидуальной реакцией организма, но, конечно, я точно не смогу вам подсказать, что явилось причиной( это только врач сможет, да и то не факт

Гость
#6

Значит, все таки у вас гормональный дисбаланс, а от ОК это или от мастодинона, сейчас только и гадать. Мне мастодинон просто не зашел, от мастопатии тоже выписывали, стала пить мастопол, врач одобрил, тем более он на кисты влияет из-за болиголова в составе, кисты у меня уменьшились, надеюсь вообще избавлюсь от них. Вам нужно сдать гормональную панель, наверное на много гормонов придется сдавать, чтоб разобраться, чтоб организм свою работу наладил.

Марина
#7

Да, безусловно буду просить назначить анализы.
В инструкции написано при проявлении побочных эффектов отменить препарат и обратиться врачу. В общем не смогла я их больше пить, не знаю, они виноваты, или нет, но за 3 месяца мастопатия не то, что начала проходить, а ещё и активно развивается. Если бы помогало, я бы ещё потерпела, но так - нет уж.
К гинекологу пойду в течение 2 недель.

Гость
#8
Марина

Да, безусловно буду просить назначить анализы.
В инструкции написано при проявлении побочных эффектов отменить препарат и обратиться врачу. В общем не смогла я их больше пить, не знаю, они виноваты, или нет, но за 3 месяца мастопатия не то, что начала проходить, а ещё и активно развивается. Если бы помогало, я бы ещё потерпела, но так - нет уж.
К гинекологу пойду в течение 2 недель.

Вы все делаете правильно, все будет хорошо! Видимо, такая уж индивидуальная реакция случилась. Я по осени пью курс мастопола, в качестве профилактики, но после анализов, если это нужно- стараюсь сдавать сразу в один цикл гормоны, все УЗИ- щитовидку, ОМТ и молочные железы. Будьте здоровы!

Марина
#9
Гость

Вы все делаете правильно, все будет хорошо! Видимо, такая уж индивидуальная реакция случилась. Я по осени пью курс мастопола, в качестве профилактики, но после анализов, если это нужно- стараюсь сдавать сразу в один цикл гормоны, все УЗИ- щитовидку, ОМТ и молочные железы. Будьте здоровы!

Спасибо! И Вам здоровья

Марина
#10
Гость

Вы все делаете правильно, все будет хорошо! Видимо, такая уж индивидуальная реакция случилась. Я по осени пью курс мастопола, в качестве профилактики, но после анализов, если это нужно- стараюсь сдавать сразу в один цикл гормоны, все УЗИ- щитовидку, ОМТ и молочные железы. Будьте здоровы!

Кстати, как Вам мастопол? Помогает? Побочки есть? Я много слышала о нем, думаю, может попросить его назначить

Гость
#11
Марина

Кстати, как Вам мастопол? Помогает? Побочки есть? Я много слышала о нем, думаю, может попросить его назначить

Мастопол да, помог мне от болезненности, скачков веса или настроения я не заметила. Вот надеюсь, что УЗИ покажет регрессию кист. Спросите про него у врача, но конечно себе назначать не стоит.

Наталья
#12
Марина

Да, безусловно буду просить назначить анализы.
В инструкции написано при проявлении побочных эффектов отменить препарат и обратиться врачу. В общем не смогла я их больше пить, не знаю, они виноваты, или нет, но за 3 месяца мастопатия не то, что начала проходить, а ещё и активно развивается. Если бы помогало, я бы ещё потерпела, но так - нет уж.
К гинекологу пойду в течение 2 недель.

Конечно вам надо сменить препарат если такие побочки. Мне назначали при фкм капли Мастиол эдас-127, пила их 3 мес, на вес никак не повлияло, грудь болеть перестала, никаких других побочек не было. Эти капли на травах, спросите про них у своего врача.

Гость
#13

Я тоже принимала мастадинон, ужас. Набрала20кг. Теперь не могу похудеть. Поэтому не стоит пока еще больше не было побочки

Гость
#14

Всегда был плоский животие, а сейчас гормональное пузо. Ненавижу этих врачей кто приписал это лекарство

Гость
#15

Я пила мастадинон несколько лет назад и несколько курсов. Не помню от него прибавки в весе. Сейчас снова начала пить. На пару кг похудела. Но не знаю с него ли...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Я тоже принимала мастадинон, ужас. Набрала20кг. Теперь не могу похудеть. Поэтому не стоит пока еще больше не было побочки

Я вот тоже в шоке от мастодинона меня просто разносит ... бросила его пить теперь как похудеть не знаю .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: