Гость
Статьи
Интервальное …

Интервальное голодание.

Помогите! я уже 10 дней на интервальном голодании, ем 2 раза в 12 и в 17
сладкое не ем, мучное не ем, и т д
но за эти дни у меня выдосли бока и на лицо поправилась
в чем дело, что не так, все худеют на иг, у кого то вес стоит...А я полнею.Слезы наворачиваются.Мнн 21 , я год назад родила.грудью не кормлю.раньше в чай по 3 -4 ложки сахара клала, сейчас вообще не ем сладкое.почему тогда толстею , ходу по 2 часа беспрерывно каждый день
Прошу, кто нибудь подскажите, можнт кто сталкивался с этой проблемой

Крис
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да потому что есть расход калорий организмом и поглощение, значит вы превышаете свою норму калорий и все. А интервальное или еще что, все равно, если превысили калорийность, и не растратили ее.
Поэтому я и считаю калории.

#2

10 дней это очень мало.
Я когда решила похудеть, то диеты, кардио, отказ от многого помог мне увидеть первые результаты где-то через 3 недели,

#3

А что едите и какими порциями?

Гость
#4

*** ть питайтесь правильно а не голодайте

Крис
#5
Гость

*** ть питайтесь правильно а не голодайте

так я и не голодаю.я ем хорошо, наедаюсь.с 12 до 17 ем.иг хто не голодание, это питание такое

Крис
#6
Гость

*** ть питайтесь правильно а не голодайте

Если не можете сказать ничего по теме, нехер здесь писать.я конкретный вопрос спросила.мне про ваше 5 разовое питание правильное даже слышать не надо.все хто уже проходила.

Крис
#7
Гость

Да потому что есть расход калорий организмом и поглощение, значит вы превышаете свою норму калорий и все. А интервальное или еще что, все равно, если превысили калорийность, и не растратили ее.
Поэтому я и считаю калории.

я ем на 1100 ккал.

Крис
#8
Альма

10 дней это очень мало.
Я когда решила похудеть, то диеты, кардио, отказ от многого помог мне увидеть первые результаты где-то через 3 недели,

так я понимаю что мало.Я не понимаю почему я наоборот полнею, ладно если б вес стоял, так гн наоборот растет, при том сто по кбжу все сбалансиравано.и ккал дифицит.ем на 1100 ккал

Крис
#9
Дикая мята🍀

А что едите и какими порциями?

утром 2 яйца и творог один хлебец с куриной сосикой органической. потом салат с куриным филе отварным.пью много воды

#10
Крис

так я понимаю что мало.Я не понимаю почему я наоборот полнею, ладно если б вес стоял, так гн наоборот растет, при том сто по кбжу все сбалансиравано.и ккал дифицит.ем на 1100 ккал

Стресс. Организм понимает, что придётся голодать и откладывает запасы

Крис
#11
Дикая мята🍀

Стресс. Организм понимает, что придётся голодать и откладывает запасы

что же мне тогда делать, чтоб похудеть?

#12

А какой у вас рост вес?

Крис
#13
Крис

что же мне тогда делать, чтоб похудеть?

блин, мне нужно скинуть всего 10 кг

Крис
#14
Дикая мята🍀

А какой у вас рост вес?

росто 160 вес 65

#15
Крис

росто 160 вес 65

Скорее всего мало двигаетесь, эти 1100 к никуда не расходуются и откладываются в бока. Сейчас столько упражнений в ютубе, выберете что-нибудь для себя и занимайтесь по часу раза 3-4 в неделю

#16

Не голодайте, лучше идите в зал. Сама когда то так худела, из-за голода не могла сдержаться и ела в итоге ещё больше, волосы выпадали очень сильно, анемия. Не повторяйте чужих ошибок.

Гость
#17

Это из-за стресса. Может не высыпаетесь. Слишком много думаете про похудение. Пристрессе нарушается гормональный баланс.
Я где-то читала, что недостаток окситоцина способствует откладыванию жира. Почитайте про окситоцин.
Что делать?
1) к эндокринологу проверить щитовидку
2) расслабиться и не считать каждый грамм на теле. Продолжайте есть по Вашей системе и забудьте про взвешивание-обмеривание. Оно само похудеется.

Гость
#18

Девушка просто интервальное диетическое голодание вам не поможет. Посмотрите в ютубе ролики Dr. Berg. Он там рассказывает какие именно продукты надо использовать.

Гость
#19

Помню после родов в течение полугода скинула весь жир. Есть было некогда - работала и ребенок. Клевала салаты-фрукты-кефир-кусочки днем, а на ночь нажиралась! Ребенок засыпал и я шла на кухню. И ела все, кроме сахара.
Потом перекатывалась в постель с набитым животом. И даже так похудела, потому что тратила больше. Неважно, когда ешь и что. Главное - негатив баланса приход/расход.

Гость
#20
Крис

утром 2 яйца и творог один хлебец с куриной сосикой органической. потом салат с куриным филе отварным.пью много воды

Сходите к эндокринологу, проверьте почки.
Если вы увеличиваетесь в объеме на таком питании, вполне вероятно, что у вас проблемы с почками и задерживается жидкость в организме.

Можете сами проверить.
Грубо говоря - собирать всю мочу за день, смотреть объем мочи и сравнивать с объемом выпитой жидкости.

EUMENIDA
#21

Это не гормоны, это неполадки с обменкой. Видимо угробили вы ее диетами.

Гость
#22
Крис

я ем на 1100 ккал.

Какой у вас сейчас вес? Тут может быть несколько объяснений -1) слишком маленький калораж для вашего веса и расхода калорий, организм задерживает жир 2) задерживается вода (собранной если вы едите много соли и молочных продуктов 3) у вас проблемы с гормонами/поджелудочной, клетки не восприимчивы к инсулину (предиабетное состояние), нужна специальная диета с продуктами, которые не вызывают всплеск инсулина.

А вообще очень трудно сказать за такой маленький срок. Какой у вас рост и вес? Сколько физической активности в день /неделю ?

Гость
#23
Крис

утром 2 яйца и творог один хлебец с куриной сосикой органической. потом салат с куриным филе отварным.пью много воды

Это разве тянет на 1100 ккал?
К яйцам добавляйте немного масла для усвоения витаминов.

Гость
#24

Автор, я практиковала интервальное 14-10, очень щадящее. Результат пошел через неделю.
1) у меня сидячая работа и машина. Так что я дополнительно ходила 1 час в день каждый божий день в темпе 130 ударов/мин, не сбавляя темпа. Это важно. Запросите в Ютьюбе 130 bmin музыку и посмотрите, какой это темп.
2) пока сидела, делала упражнение с мячом - мяч между коленок сжимать. По 100 раз.
3) Прыжки на скакалке по 10-20 за раз, чтоб взбодриться. В итоге за день около 100.
Калории не считала, просто не ела сахар и хлеб. А так все ела - и каши, и мясо, и молочное.
За месяц сбросила 5 кг примерно.
Рост 165 вес 62 был.

#25

Здравствуйте, не нарушайте себе обмен веществ, попробуйте мою программу натуральных продуктов, без всяких диет, напишите в вайбер +375336543311, всё скину и объясню, результат увидите за 3 недели.

Крис
#26
Гость

Девушка просто интервальное диетическое голодание вам не поможет. Посмотрите в ютубе ролики Dr. Berg. Он там рассказывает какие именно продукты надо использовать.

так я как раз доктора берга и смотрю, стараюсь делать все как он говорит.но все равно толстею

Гость
#27
Дикая мята🍀

Скорее всего мало двигаетесь, эти 1100 к никуда не расходуются и откладываются в бока. Сейчас столько упражнений в ютубе, выберете что-нибудь для себя и занимайтесь по часу раза 3-4 в неделю

Не пишите такое здесь пожалуйста, вас могут читать молодые и не очень умные девушки. 1100 кал - это «норма» для лежачей на диване весь день девушки с весом 45кг, она может не двигаться и все рано не потолстеет, потому что именно столько надо для Поддержания жизнедеятельности организма 45кг телу даже в неподвижном состоянии. Поэтому питаясь на 1100кал вы либо будете худеть, либо скорее всего вводить организм в состояние стресса и шока, замедляя метаболизм и процесс жиросжигания. Поэтому при похудании на подсчёте калоража не советуют опускаться ниже 1200кал и брать в расчёт надо ваш калораж на нынешний вес минус 10-15%, делая пересчёт, когда кг пойдут вниз

Гость
#28
Крис

так я как раз доктора берга и смотрю, стараюсь делать все как он говорит.но все равно толстею

Но у него упор на жирные продукты, а не на филе с сосиской

Гость
#29

Интервальное голодание заключается в том, чтобы оттягивать максимально первый приём пищи. Я давно на редисе 23/1(ем один раз с 20:: до 21:00). Попробуйте сначала разбить на 2 приема пищи. Первый как можно позже. В идеале в 17:00,18:00.

Гостья
#30
Гость

Интервальное голодание заключается в том, чтобы оттягивать максимально первый приём пищи. Я давно на редисе 23/1(ем один раз с 20:: до 21:00). Попробуйте сначала разбить на 2 приема пищи. Первый как можно позже. В идеале в 17:00,18:00.

+++ полностью поддерживаю. Тоже худела на пг после родов, около 20 кг скинула за три месяца. Я ела два раза в 16:00 и в 20:00, иногда и один раз только вечером, ела все, что хотела, но не переедая. Если есть с 12 эффекта мало, так можно поддерживать вес и то не маленький. Весь смысл в том, что жир горит на низком иесулине т.е на голодный желудок, как только поели организм включает режим усвоения и свой жир не отдает.
До 16:00 не так уж сложно потерпеть, особенно если занята. Можно пить кофе и зеленый чай без сахара. Не слушайте ни кого, что это стресс и т.д я много лет так питаюсь, жир горит только с утра и до того, как поешь т.е на самом низком инсулине и лучше способа похудения и поддердания веса и здоровья чем ПГ нет, я уже все что только можно испробовала, все диеты и от них толтко временный эффект и срывы

Татьяна
#31

Крис,вы очень мало калорий едите поэтому не худеете.нужно не менее 1200 ккал в день.У меня тоже так было,ничего не ем а вес каждый день растет,пока мне не сказали что мало ем.Сейчас вес уходит 300-400 грамм в день,1200 ккал и интервальное голодание с 17 до 10

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Крис

что же мне тогда делать, чтоб похудеть?

Ешьте не с 12 до 17
А один раз в 12 и в 17
Преимущественно овощи
Немного мяса и совсем немного сложных углеводов
Вот такая порция, и не переедайте, по первым признакам сытости оставляйте еду.
Пейте воды во время самого голодания по жажде.
А вообще посмотрите Доктор Берг на ютуб, он это всё рассказывает как и для чего нужно чтобы запустился процесс сжигания жира.
Удачи!)