Гость
Статьи
Посоветуйте диету для …

Посоветуйте диету для восстановления жкт

Где-то месяц назад отмечали день рождения и я отравилась алкоголем, причем конкретно так. После этого начались проблемы с кишечником. У меня стал часто болеть живот. Не сильно, но чувствуется. Иногда диарея. В общем я понимаю и чувствую, что у меня какие-то проблемы с кишечником. Врач ничего толком не сказал вообще. Я знаю, что у многих есть проблемы с жкт. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте диету какую-нибудь и лекарства

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня врач посадила на 5 стол, а из лекарств мне выписали бифиформ для кишечника. Это фирменты.

Гость
#2

Я думаю Вам стоит сделать анализ на дисбактериоз . У меня возникли незначительные проблемы с жкт. Сходила в платную клинику к гастроэнтерологу. Сдала несколько анализов , оказалось какая-то бактерия ( как объяснил врач не страшная, но убрать ее стоит) . А проблемы в целом были вызваны неправильным питанием. Врач прописал Энтерол , а я в свою очередь еще и села на пп . Так, что если не сдали анализы очень советую сдать.

Умка
#3

Начните сначала с чистки кишечника. Только вот слабительные не советую, т.к. Ими можно навредить и заработать себе запор. Хороший вариант пропить сорбент с пребиотиками. Сама пью Жидкий уголь с инулином, когда периодически есть тяжесть в желудке. Когда были проблемы с дисбактериозом, тоже мне очень помог он.

Гость
#4

Мне похудеть помогла она https://www.instagram.com/vikkerydieta/

Dana
#5

Уже похудела на кремлевской диете на 8 кг, но не сразу, вес уходит достаточно постепенно. Сама диета нравится, меню разнообразное. Правда очень хотелось кушать первые дни, поэтому стала пить фибраксин, он помогает аппетит контролировать, с ним стало легче. Сейчас уже втянулась, наедаюсь маленькими порциями, появилась легкость в теле и чувствуется, плюс пищеварение наладилось, потому что это это пребиотик.

Гость
#6

Меня от болей в желудке и животе только овсянка спасает. Не могу сказать, что вам тоже поможет, но у меня после алкоголя тоже конкретно желудок болит и кишечник. Изжога сильная. От овсянки постепенно и боли, и изжога стихают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Не могу сказать про всю диету, но мне овсянка на молоке с утра конкретно помогает. Недавно был приступ гастрита. Не совсем все пока прошло, но желудок уже болит не так долго и не так сильно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: