Гость
Статьи
Лишний вес, полные …

Лишний вес, полные ноги и руки

Всем привет! 

Хочу поделиться проблемой и попросить совета

Мой образ жизни сидячий, посколько учусь на программиста и подрабатываю в этой же сфере. Однако, три раза в неделю хожу на тренировки. Являюсь мастером спорта. То есть, к прослойке жира снизу объём добавляют ещё и мышцы. Допустим, если я напрягу ногу, будет очень сильно выделяться бедренная мышца, но весь жир опуститься на внутреннюю часть бедра. В расслабленном состоянии все просто коркой.

Я часто выступаю на турнирах, для которых спокойно могу похудеть до 63 кг. И даже с этими 63 ноги почти не убывают. И этот вес очень быстро возвращается - буквально от того, что снова ввожу углеводы.

Честно, я так устала от этого - сколько не пахала в зале, не ограничивала себя в еде и не питалась дробно - всё в итоге возвращается к этим проклятым 68. Сейчас ещё и ковидом заболела, тренировки даются крайне трудно.

Может, есть здесь кто, кто смог сбросить с этого веса? Пожалуйста, расскажите про свою диету, график и тренировки 🙏🏻 #диета #похудение

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет никакой магии, есть обычный механизм похудения, и называется он дефицит калорий.

Гость
#2

Может быть у вас просто тип фигуры груша? Вообще, если хотите иметь палки, а не ляшки, то нужно худеть до киллограм 50, если рост ещё и низкий, то до 40-45

#3

Автор, может у Вас дисморфофобия, и Вы просто придираетесь к нормальному здоровому телу? Если Вы не астеник, Вы не будете хрупкой.

Гость
#4

ковид хорошая мотивация похудеть))) вкус еды всё равно не чувствуете, так и нефег жрать)) а вообще советую вам постепенно заменять любые вредные вкусняшки на здоровую низкокалорийную еду)) не нужно в один пытаться исключить всё не полезное)) сначала навсегда откажитесь от фастфуда, потом от сладкого, потом ещё и отчего-то!)) и так вы медленно, но верно поменяете свои вкусовые предпочтения) ну и развивайте силу воли конечно)))

Автор
#5
Гость

Может быть у вас просто тип фигуры груша? Вообще, если хотите иметь палки, а не ляшки, то нужно худеть до киллограм 50, если рост ещё и низкий, то до 40-45

Нет, песочные часы - широкие плечи, талия, широкие бёдра. Я не хочу палки, я хочу, чтобы они не были целлюлитными и дряблыми. Полноватыми - пускай будут, но не как сейчас.

Автор
#6
Гость

ковид хорошая мотивация похудеть))) вкус еды всё равно не чувствуете, так и нефег жрать)) а вообще советую вам постепенно заменять любые вредные вкусняшки на здоровую низкокалорийную еду)) не нужно в один пытаться исключить всё не полезное)) сначала навсегда откажитесь от фастфуда, потом от сладкого, потом ещё и отчего-то!)) и так вы медленно, но верно поменяете свои вкусовые предпочтения) ну и развивайте силу воли конечно)))

Я не ем ни сладкое, ни фастфуд. Из сладкого только сладкий чай, и тот только по утрам.

Автор
#7
Бухие бухи

Автор, может у Вас дисморфофобия, и Вы просто придираетесь к нормальному здоровому телу? Если Вы не астеник, Вы не будете хрупкой.

Да нет, я не хочу быть хрупкой (да и не выйдет, мышцы все равно с детства качала). По большей части только избавиться от целлюлита. А в остальном меня не напрягает тело. Просто обидно, что есть мышцы, но я не могу высушить эту дряблость

Гость
#8

Если вам не помогает похудение и разумное ограничение питания, то поможет только липосакция.
Ни одна диета или тренировка не поможет согнать жир с определённого места. Уж вы должны знать)
Попробуйте обертывания и всякие массажи - хоть кожу подтянете

Гость
#9
Автор

Я не ем ни сладкое, ни фастфуд. Из сладкого только сладкий чай, и тот только по утрам.

девушка это я вам фастфуд и сладкое как пример привела))))) суть моего поста в том, чтобы вы постепенно переучивали себя есть более полезно и менее калорийно))

#10
Автор

Да нет, я не хочу быть хрупкой (да и не выйдет, мышцы все равно с детства качала). По большей части только избавиться от целлюлита. А в остальном меня не напрягает тело. Просто обидно, что есть мышцы, но я не могу высушить эту дряблость

Попробуйте массажи разного рода, тонизирует кожу, подтягивает, выводит лишнюю воду. LPG мне лично подошёл. Бывают антицеллюлитные.

Автор
#11
Гость

девушка это я вам фастфуд и сладкое как пример привела))))) суть моего поста в том, чтобы вы постепенно переучивали себя есть более полезно и менее калорийно))

Да нет, я поняла это. Просто я про то, что у меня нет как таковых предпочтений, но… Что именно стоит приучаться есть на постоянной основе? Кто-то советует есть мало, но с большой пищевой ценностью, кто-то много, но с малой. У кого-то априори меню должно состоять из определённых продуктов, на которые у меня, как у студента, просто нет средств. Я скорее про то, что уже много разных подходов испробовала, но выявить эффективный не удалось.

Автор
#12
Бухие бухи

Попробуйте массажи разного рода, тонизирует кожу, подтягивает, выводит лишнюю воду. LPG мне лично подошёл. Бывают антицеллюлитные.

Хорошо, спасибо большое!

Гость
#13
Автор

Да нет, я поняла это. Просто я про то, что у меня нет как таковых предпочтений, но… Что именно стоит приучаться есть на постоянной основе? Кто-то советует есть мало, но с большой пищевой ценностью, кто-то много, но с малой. У кого-то априори меню должно состоять из определённых продуктов, на которые у меня, как у студента, просто нет средств. Я скорее про то, что уже много разных подходов испробовала, но выявить эффективный не удалось.

пп это же необязательно дорого)) на яйца, курочку, гречку, яблоки, помидоры, огурцы у вас деньги точно есть!) пришла с работы или учёбы, нарезала помидорок с огурцами, заправила это дело сметанкой не жирной и готово))) дёшево, вкусно, низкокалорийно и полезно!) а я ещё знаете какие бутерброды делаю?)) намазываю на хлебец творожный сыр и помидорку наверх) только сами понимаете, не десятками такие бутики жрать)) 3 штучки в день будет вполне достаточно) поищите ещё в тиктоке, инстаграме, в контакте группы с пп рецептами. только аккуратнее, пп блюдо ещё не значит, что там нет кучи калорий)))

Гость
#14
Автор

Нет, песочные часы - широкие плечи, талия, широкие бёдра. Я не хочу палки, я хочу, чтобы они не были целлюлитными и дряблыми. Полноватыми - пускай будут, но не как сейчас.

А какой рост? Вы же сами говорите о том, что полная, но худеете до 63. Так вот, если не хотите целлюлита, то нужно ещё похудеть

#15

Ты участвуешь в конкурсах и не можешь похудеть????????🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#16
Матильда

Ты участвуешь в конкурсах и не можешь похудеть????????🤣🤣🤣🤣🤣

Я участвую в турнирах по борьбе и спаррингам, и в своей категории являюсь не самой тяжелой. Для них могу экстренно скидывать вес, передвигаясь между тремя категориями, что не несёт большого эффекта для продолжительного веса.

Гость
#17
Гость

А какой рост? Вы же сами говорите о том, что полная, но худеете до 63. Так вот, если не хотите целлюлита, то нужно ещё похудеть

Ох, похоже я случайно стёрла этот момент. Мой рост 166, вес 68 стабильно. 63 может продержаться неделю, потом растёт, даже если я продолжаю питаться меньше обычного

Автор
#18
Гость

пп это же необязательно дорого)) на яйца, курочку, гречку, яблоки, помидоры, огурцы у вас деньги точно есть!) пришла с работы или учёбы, нарезала помидорок с огурцами, заправила это дело сметанкой не жирной и готово))) дёшево, вкусно, низкокалорийно и полезно!) а я ещё знаете какие бутерброды делаю?)) намазываю на хлебец творожный сыр и помидорку наверх) только сами понимаете, не десятками такие бутики жрать)) 3 штучки в день будет вполне достаточно) поищите ещё в тиктоке, инстаграме, в контакте группы с пп рецептами. только аккуратнее, пп блюдо ещё не значит, что там нет кучи калорий)))

Думаю, я попробую этот совет в ближайшее время. Как раз учеба уже началась. Спасибо!)

#19

Я не пойму как обладая физич силой,быть полной,не на Фаст фуд и надеюсь пиво?если ты конечно не мужик?

Автор
#20
Матильда

Я не пойму как обладая физич силой,быть полной,не на Фаст фуд и надеюсь пиво?если ты конечно не мужик?

Почему-то из поста это вырезали.
Я вынуждена пить гормоны и АД. И то, и то, имеет побочку лишнего веса, с которой я и пытаюсь бороться. Но примеров полных, по с физической силой, у нас в зале довольно много.

#21
Автор

Почему-то из поста это вырезали.
Я вынуждена пить гормоны и АД. И то, и то, имеет побочку лишнего веса, с которой я и пытаюсь бороться. Но примеров полных, по с физической силой, у нас в зале довольно много.

Тогда бросай пить гор оны и турниры,попробуй,если ты действительно хоч похудеть

Гость
#22

Да на фига девушке пересушиваться до какого-то среднего пола? Красиво, когда мышцы под мягкими формами, а не когда у неё вены торчат.
Во какая надутая, аж дух захватывает: girlswithmuscleТОЧКАcomПАЛКАimagesПАЛКАfullПАЛКА1424439.jpg А высуши её, и что будет? Мужик с рокерским хаером?
Килограммов 80 для хорошо накачанной гром-девки идеальный вес (ну, 90, если очень высокая). Если, конечно, спортивная дисциплина не диктует какую-то весовую категорию (я говорю о чистом sex appeal, абстрагируясь от спортивных целей).

Гость
#23

Попробуйте веганскую диету-исключите молочку и мясо в тч рыбу. Питайтесь овощами, фруктами, крупами, орехами, бобовыми, медом, сухофруктами, овощными и фруктовыми соками. Витамины и балы добавьте. Углеводы можно. Поправляешься только от животных жиров

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#24

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: