Гость
Статьи
Чтобы худеть, надо …

Чтобы худеть, надо чувствовать голод?

Я, когда худела (правда, это было лет 10 назад), целенаправленно мало ела. Пример: 1 варёное яйцо, 1 кусок ржаного хлеба, салат из помидоров и огурцов, чай. Поэтому было в течение дня чувство голода.

Терпела, так как была великая мтивация (какая — не скажу).

В итоге похудела за 2,5 месяца на 10 кг. Даже люди замечали и хвалили.

А сейчас я снова пытаюсь похудеть, но уже такой великой мотивации нет, поэтому не очень скурпулёзно придерживаюсь диеты. ВОт буквально вчера и позавчера сорвалась — накупила сладких трубочек вафельных и слопала почти 1 кг.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Лично моё мнение - лучше позволять себе по чуть-чуть абсолютно всё, пить воду, гулять побольше на свежем воздухе, пойти в тренажерку... Диета и ограничения - стресс для организма!!!

ВоланДеМорт24
#2

Ешь сладкого понемногу. Тогда срываться не будешь.

Гость
#3

Если нет мотивации, то зачем вообще себя морить? «Шоб было»?
Тем более, сахар уронили. Так и до инсулиновых качелей недалеко.
Лучше уж подкачаться до упитанной крепышки, чем провоцировать болячки.

Ниф Ниф
#4

Должно быть лёгкое чувство голода. Есть можно поменьше и по чаще🤷

Гость
#5
ВоланДеМорт24

Ешь сладкого понемногу. Тогда срываться не будешь.

Хорошо подмечено.

ЛСВ
#6

Чтобы худеть надо сжигать больше калорий чем потребляешь, чувство голода тут вообще ни при чем. Бельковая пища дает большее ощущение сытости , чем быстрые углеводы при этом по калорийности может быть намного ниже. Уж сахарные трубочки точно сытой вас надолго не сделают.

ЛСВ
#7
ЛСВ

Чтобы худеть надо сжигать больше калорий чем потребляешь, чувство голода тут вообще ни при чем. Бельковая пища дает большее ощущение сытости , чем быстрые углеводы при этом по калорийности может быть намного ниже. Уж сахарные трубочки точно сытой вас надолго не сделают.

* белковая

Злая Волшебница
#8

Расслабьтесь и живите в удовольствие. Если у вас удовольствие в еде, то никто вас не заставит похудеть

Гость
#9

Да, голод нужно терпеть, кто бы что не говорил. Моя начальница вообще не жрала весь рабочий день. Маленькая чашечка кофе с одной печенькой. Вот блин сила воли. А одноклассница последний раз ест в 14 часов! И до утра больше ничего. Вот у девок нет лишнего веса вообще, а обе склонны к полноте.

nittta
#10

С похудением все неоднозначно. Я тоже голодала, результат был, но больше не хочу обращаться к этому опыту. Лучше правильное дробное питание. Много полезной инфы я нашла тут https://womannews.ru/pitanie/kak-pohudet-za-odin-den

Миша
#11

Нет, не надо чувствовать голод чтобы худеть. Это безотносительно.
В принципе легкое чувство голода у человека - норма жизни. Это не значит что худеете/толстеете. Человек не может с набитым брюхом жить.

Чтобы худеть - сбрасывать в объемах - нужно хорошо питаться и заниматься физическими упражнениями. Тогда тело заменит жир на мышцы и уменьшится в объемах.

#12

Чтобы худеть нужно уменьшить калорийность рациона и добавить физ нагрузки. если без сладкого совсем не можете, то вместо ужина выпивайте эваларовский белковый коктейль Турбослим. он очень вкусный и низкокалорийный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Я всегда ем так, чтобы оставалось немного чувство голода. Питаюсь по программе Венеры Шариповой и даю себе поблажки в виде читмила. Почитайте об этом.