Гость
Статьи
Лишний вес у ребенка.. …

Лишний вес у ребенка.. критично

У моего парня есть сестра, ей 5 лет. При среднем росте она весит 30 кг. Она не то что по-детски пухленькая, она ОЧЕНЬ тучная: девочка ходит как медведь из-за ляшек, щеки пухлые аж глаз не видно, сидеть тяжело из-за складок на животе. Но при этом активная, на месте сложно ей сидеть. Характер у нее не дай боже: крикливая манипуляторша, не дать есть - сразу истерика. Поэтому родители и закрывают ей рот булкой. Мама в семье тоже тучная. Все на масле, на жире. Они как родители осознают проблему, но ничего не делают "ай, перерастет"
А я хочу помочь ребенку, через год в школу. Дети жестокие, будут обижать несмотря на ее сорвиголова характер. Да и зачем лишние проблемы и вредные привычки... Жду весну, чтобы брать малышку с нами гулять побольше и вводить активного образа жизни. Но понимаю, что контролировать ее питание я смогу по минимуму на расстоянии. Как думаете, стоит ли мне лезть в уставы чужой семьи? Или это не мое дело? #сестрапарня #совет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебе заняться что ль нечем? Сестра парня тебе вообще никто.

Горная креветка 🦐
#2

Вас понимаю, но идея плохая. Есть риск конфликта))

#3

Лезь,скажи родителям,что хочешь помочь ей

Гость
#4

Скандалить и поучать нельзя точно, а вот пользоваться тем, что она шиложопая — можно и нужно.
И подкармливать МЬЯСОМ после беготни по лесам.
Вырастите будущую гордость женской тяжёлой атлетики, а не Джессику Леонард.
Короче, поощряйте полезные вещи — физнагрузки и здоровую еду, причём не словом, а делом, вместе. А о вредных вещах лучше молчите, всё равно не перевоспитаете.

Гость
#5

запишись с ней вместе на дзюдо

Василиса
#6

Тут надо к врачу, жир удалять хирургически, потом очень много физических нагрузок, правильное питание и в нормальном количестве, есть прежде всего белки для роста мышц.

де
#7

Это не ваше дело. Вы не имеете на это право. У неё есть родители, они за неё в ответе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Жизнь всё уже расставила по местам.
Помогать выгуливать сурка — да.
Контролировать питание — нет.
Первое полезно и хорошо, что вы это можете.
Второе — вмешательство в чужую жизнь, и хорошо, что вы этого не можете.
Решение уже на блюдечке приехало.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: