Гость
Статьи
На сколько можно …

На сколько можно похудеть на гречке?

Сколько можно сбросить за неделю?
если есть гречку без соли, без масла
Увелку ( 3 пакетика по 80 грамм) в день
1-3 день заедать 1 огурцом
4-5 день запивать кефиром 2,5% ( совсем мало, по паре глотков за день)
я считаю калории укладываюсь в 700 калорий+ хожу по 10.000 шагов, то есть сжигаю 400 калорий. На сколько я похудею? Сижу 5 день, весов нет, взвешаюсь у подруги через пару дней, но хотелось бы узнать какой результат меня ждет при параметрах 165 рост, 70 кг. 102/70/100 #диета

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мама, теперь я паркоход.
#1

Еще одна дура)

Гость
#2
Мама, теперь я паркоход.

Еще одна дура)

А первая до неё кто была?

#3

Почему Вы себя так не любите?

Вам никто не скажет, какой у Вас будет результат, потому что организми метаболизм у каждого разный.

#4

к0пЫта м0жно склеить.

Sagittarius
#5

Господи!!! Ну откуда это у вас в голове???? Так вы ноги протяните, убьете метаболизм в хлам, получите гормональный сбой и РПП. Я вешу 53-55 при росте 167, параметры 89/62/91, и я на сушке употребляю 1500-1700 ккал, а на поддержке 2000-2200 ккал. И при чем тут одна гречка, организм ДОЛЖЕН получать все нутриенты белки, жиры, углеводы, витамины, клетчатку, выбирайте просто полезные продукты, выбросьте весь пищевой мусор (фастфуд, газировки, соки, простые углеводы, алкоголь) и ешьте в пределах вашего дефицита калорий, который высчитывается математически по вашим антропометрическим данным (вес, рост,возраст, физактивность). Вы так на похудете, зря потратите время и откатитесь назад, я всегда говорю, чтобы похудеть нужно ЕСТЬ, но полезные продукты и соблюдать ваш личный калораж и баланс БЖУ, есть даже такое выражение у тренеров - пресс куётся на кухне. А из за вашего калораж в 509-700 ккал просто метаболизм встанет и на будет окислять жир, а наоборот начне запасать потому что будет в стрессе и ваш женский гормональный фон замрёт, начнутся проблемы с циклом, выпадением волос, ломкостью ногтей и т.д. потому что на будет хватать нутриентов элементарно. Сейчас всю информацию можно найти в инете, узнайте для начала все ли в порядке у вас с гормонами, сдайте анализы. Древний век какой то ей богу..

Али-баба
#6
г0сть что в г0рле к0сть

к0пЫта м0жно склеить.

Гречкой?

Гость
#7
Sagittarius

Господи!!! Ну откуда это у вас в голове???? Так вы ноги протяните, убьете метаболизм в хлам, получите гормональный сбой и РПП. Я вешу 53-55 при росте 167, параметры 89/62/91, и я на сушке употребляю 1500-1700 ккал, а на поддержке 2000-2200 ккал. И при чем тут одна гречка, организм ДОЛЖЕН получать все нутриенты белки, жиры, углеводы, витамины, клетчатку, выбирайте просто полезные продукты, выбросьте весь пищевой мусор (фастфуд, газировки, соки, простые углеводы, алкоголь) и ешьте в пределах вашего дефицита калорий, который высчитывается математически по вашим антропометрическим данным (вес, рост,возраст, физактивность). Вы так на похудете, зря потратите время и откатитесь назад, я всегда говорю, чтобы похудеть нужно ЕСТЬ, но полезные продукты и соблюдать ваш личный калораж и баланс БЖУ, есть даже такое выражение у тренеров - пресс куётся на кухне. А из за вашего калораж в 509-700 ккал просто метаболизм встанет и на будет окислять жир, а наоборот начне запасать потому что будет в стрессе и ваш женский гормональный фон замрёт, начнутся проблемы с циклом, выпадением волос, ломкостью ногтей и т.д. потому что на будет хватать нутриентов элементарно. Сейчас всю информацию можно найти в инете, узнайте для начала все ли в порядке у вас с гормонами, сдайте анализы. Древний век какой то ей богу..

напишите плиз как высчитать этот дефицит

Гость
#8

автор, все в корне неправильно. какой вес-то у вас?

Гость
#9

Зависит от того какая у Вас печь для сжигания запасов энергии, жира, в организме. Печью может быть только мышечная ткань. В мышцах и горит расщепленный кровянным импульсом жир. Частота импульса должна быть не менее 120 ударов в минуту, для этого и надо физ. гонять организм при ходьбе и считать импульс. Но после работы мышц не нужно закидывать в себя кучу пищи. Организм излишки быстро отправит туда, откуда вы только, что извлекли грам 200 жира, а он отправит туда все 300 грам.

Гость
#10

1 день можно. Но далее из за того что будете хомячить одни углеводы, организм офигеет, будет сбрасывать мышцы, будете терять мышечную массу и будет сало на костях, особенно в пузе отрастите. О точной фигуре можно забыть. Ведь красиво когда тонкая талия и хороший переход в бедра

Sagittarius
#11
Гость

напишите плиз как высчитать этот дефицит

Очень просто, скажу на своем примере, ищите в интернете калькулятор калорий, забивает туда ваши данные, у вас получается определенное количество калорийность, мой рост 167, мой вес 53, возраст 37, на выбор там будет коэффициент физактивность, от любителя до профессионала, посмотрите смотря какой калькулятор, но они все +- одинаковые, и получается у вас число к примеру 2000 ккал, это ваша личная суточная потребность в энергии, то есть питаясь на 2000 ккал в сутки, вы не будете толстеть и не будете худеть, для похудения вам нужно создать дефицит калорий, но не большой чтоб метаболизм не тормозил, от 10-15%, из 2000ккал отнимаете 15%и получается дефицит в 1700 ккал, вот на это число и ориентируетесь, скачиваете программу к примеру FatSecret, я пользуюсь ей, покупаете весы и взвешиваете абсолютно всю еду, потому что люди всегда переоценивают свои возможности, они думают что питаются в дефиците, а тут кусочек, там кусочек, там глотнул глоточек газировки и все вы уже не в дефиците, кстати напитки очень калорийеы, но не насыщают. Первое время питаетесь с весами, потом уже вы сами будете знать сколько вам нужно есть. В дефиците можно находится не более трёх месяцев, потом уходите на пару недель в поддержку в 2000 ккал как мы первоначально посчитали и если ещё не достигли результата, то через пару недель можно опять в дефицит. Все))

Гость
#12
Гость

автор, все в корне неправильно. какой вес-то у вас?

написала выше 70

#13

К сожалению можете даже набрать, организм начнет откладывать прозапас в такой стрессовой ситуации, у вас прекрасные параметры, залейте, но не так экстремально

Гость
#14

Если Вы похудеете таким образом, то вес может быстро вернуться. Переходите на правильное питание, занятия фитнесом.

Гость
#15

Автор, утверждаю со 100% уверенностью -ваши сброшенные кг вернутся и вернутся с друзьями. После такого экстрима вы, в лучшем, минимальном случае, наберете кг до 80.
Это элементарно. Сейчас сначала вы теряете воду и тут же подключается мышечная масса. Жир при таком экстриме будет уходить медленно и в последнюю очередь. Далее вы или сорветесь, или просто начнёте есть нормально (не верю). Организм после такой шоковой диеты начнет, что делать? Нет, не мышцы возвращать. Он начнет накапливать жир. Итог. Мышечная масса в минусе, жировая масса будет в охуууенном плюсе.

Гость
#16
Гость

написала выше 70

в общем. моя выстраданная формула: 1. спорт. 2. питание(белков побольше, углеводов поменьше, гречка мегаумеренно) и 3. редуксин (который ускорит метаболизм и убьет голод) но! сначала сдача гормонов и эндокринолог, так никто не выпишет

Sagittarius
#17
Гость

в общем. моя выстраданная формула: 1. спорт. 2. питание(белков побольше, углеводов поменьше, гречка мегаумеренно) и 3. редуксин (который ускорит метаболизм и убьет голод) но! сначала сдача гормонов и эндокринолог, так никто не выпишет

В принципе не совсем правильная формула, на первое место ставьте питание, вы можете упахиваться в зале до посинения, бегать десятки километров и тягать железо, НО если вы будете не в дефиците калорий, а в профиците, т.е.будете получать энергии больше нежели тратить ее, вы будете поправляться даже со спортом, это закон термодинамики, худеть можно и без спорта. Спорт нужен для укрепления сердечно сосудистой системы, поддержания кожи в тонусе и для здоровых суставов, всё. Про Редуксин ничего сказать не могу, никогда не прибегала ни к каким добавкам, свое тело построила исключительно на здоровом питании и спорте. Единственное, что употребляю это протеин в дни силовых тренировок для питания мышц. И нет конкретно каких то плохих продуктов, за исключением наверное фастфуда, есть избыток этих продуктов, который и ведёт к набору веса.

Анна
#18

Главное параметры,а не вес,у вас хорошая фигура,максимум 5 кг можно сбросить,но не гречкой...это хороший разгрузочный день после обжорства,но не диета. Отвечу по теме-примерно 2-3 кг,но это вода, съешьте потом кусочек скумбрии копчёной,плюс неделя умеренного (!) питания и она вернётся,при обжорстве вообще за сутки все обратно придёт.

Гость
#19

ох, по поводу питания лучше обратиться к специалиста, диетологам, они помогут вам составить программу питания для достижения результата без вреда для здоровья. В компании биотропика практикуют метод биохакинга, он поможет вам добиться желаемой цели)

Гость
#20
Sagittarius

Господи!!! Ну откуда это у вас в голове???? Так вы ноги протяните, убьете метаболизм в хлам, получите гормональный сбой и РПП. Я вешу 53-55 при росте 167, параметры 89/62/91, и я на сушке употребляю 1500-1700 ккал, а на поддержке 2000-2200 ккал. И при чем тут одна гречка, организм ДОЛЖЕН получать все нутриенты белки, жиры, углеводы, витамины, клетчатку, выбирайте просто полезные продукты, выбросьте весь пищевой мусор (фастфуд, газировки, соки, простые углеводы, алкоголь) и ешьте в пределах вашего дефицита калорий, который высчитывается математически по вашим антропометрическим данным (вес, рост,возраст, физактивность). Вы так на похудете, зря потратите время и откатитесь назад, я всегда говорю, чтобы похудеть нужно ЕСТЬ, но полезные продукты и соблюдать ваш личный калораж и баланс БЖУ, есть даже такое выражение у тренеров - пресс куётся на кухне. А из за вашего калораж в 509-700 ккал просто метаболизм встанет и на будет окислять жир, а наоборот начне запасать потому что будет в стрессе и ваш женский гормональный фон замрёт, начнутся проблемы с циклом, выпадением волос, ломкостью ногтей и т.д. потому что на будет хватать нутриентов элементарно. Сейчас всю информацию можно найти в инете, узнайте для начала все ли в порядке у вас с гормонами, сдайте анализы. Древний век какой то ей богу..

Господи! Откуда вы набрались того, о чем не имеете представления. Жиры всегда будут окисляться при дефиците калорий. Если она осилит 700 калорий - похудеет несомненно, а похудение на 800 калориях вполне обычная вещь, описанная во множестве научных журналов

Ника
#21

Ой, не знаю, я и на гречке сидела, и на овсянке, вес практически не уходил. Хорошо скинуть его получилось на Средиземноморском меню, это такая программа питания от Леовит, Худеем за неделю называется. Первый круг был 5 дней, минус 5 кг за это время. Второй еще 5 дней, и минус еще 4,5 кг. Теперь стараюсь просто больше двигаться, вес не возвращается пока.

Sagittarius
#22
Гость

Господи! Откуда вы набрались того, о чем не имеете представления. Жиры всегда будут окисляться при дефиците калорий. Если она осилит 700 калорий - похудеет несомненно, а похудение на 800 калориях вполне обычная вещь, описанная во множестве научных журналов

Я как раз имею представление о чем здесь пишу, в отличии от Вас. У меня есть образовательная база, подкрепленная знаниями и собственным опытом. Видимо, вам неизвестны такие понятия как метаболизм и гормональный фон, которые напрямую зависят от количества поступающих калорий. Продолжайте сидеть на 800 ккал. и будет вам счастье..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#23

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: