Гость
Статьи
Мне стыдно за себя

Мне стыдно за себя

Я понимаю, что ответственна за свою жизнь, за своё будущее.
В данный момент я очень хочу похудеть, но живу с сестрой и мне неловко заниматься спортом при ней. Думала заняться спортом на улице, но я боюсь как люди на меня со стороны посмотрят или еще посмеются, особенно подростки, они все такие для меня. Мой рост 165 и вес 70, это очень плохо и я хочу это исправить, но не могу перестать жалеть себя и бояться.
Как взять себя в руки? Знакомых подруг или тех кто хотел бы заняться вместе спортом нет.
Также знаю, что все люди по натуре своей эгоисты и им все равно.
Я студентка и лишних денег на спортзал, к сожалению, нет.
Еще меня беспокоит излишняя потливость, из за этого мне тоже стыдно заниматься спортом на улице, от меня будет неприятно пахнуть.
Где найти поддержку?
Хочу услышать мнение со стороны.
И то что мне стыдно за себя отражается во многом в моей жизни.
Но сейчас хотелось начать хотя бы с изменения в форме, мне самой не нравится как я выгляжу, целлюлит, животик, весь этот жир. Возможно это будет первой ступенькой любви к себе. Возможно внешние изменения приведут к внутренним. Не могу слышать, что нужно принять себя такой какая я есть, для меня это что то из разряда фантастики. #хочупохудеть

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом тебе будет стыдно заниматься спортом при подруге и вы будете базарить в спортзале.
Давай с конца - ты просто оправданий ищешь. Стыдно, компания нужна - такие стандартные отмазки для лени!
Бери себя в руки и занимайся дома. Занимайся на кухне, при закрытой двери, или пока сестры нет дома, в чем проблема? Я, например, отправляю мужа за компьютер и спокойно занимаюсь, никто никого не видит и не мешает.

Noname
#2

Стыдиться нечего, можно заниматься дома спортом, закройте дверь в комнату да и делов. Или на улице в месте где мало людей. Поверьте, людям настолько пофиг на вас, и вообще на всех кто их окружает.(это не в обиду!!!) жёстко, но это правда. Я к тому, что страхи только в вашей голове, и больше нигде. Не бойтесь, главное начать! А кстати сильная потливость возникает от неуверенности к себе, факт. Никого не бойтесь и не стесняйтесь, все обязательно получится

Гость
#3

Не такой у вас и лишний вес страшный. Вставайте рано и бегайте возле дома. На бегунов никто внимания не обращает. Только, даже похудев, вы не будете собой довольны. Надо работать над своими мыслями, над самооценкой.

Noname
#4

Поговорите с сестрой о своих чувствах, что чувствуете себя неуверенно и хотите сбросить вес (как по мне у вас все норм), объясните что хотите делать дома упражнения, пригласите ее за компанию. Это не смешно и не стыдно ни капли, а очень даже здорово

Автор
#5
Гость

А потом тебе будет стыдно заниматься спортом при подруге и вы будете базарить в спортзале.
Давай с конца - ты просто оправданий ищешь. Стыдно, компания нужна - такие стандартные отмазки для лени!
Бери себя в руки и занимайся дома. Занимайся на кухне, при закрытой двери, или пока сестры нет дома, в чем проблема? Я, например, отправляю мужа за компьютер и спокойно занимаюсь, никто никого не видит и не мешает.

Спасибо за ваше мнение, это удар по больному.
Я сама понимаю, что все озвученное и все эти слова самой себе лишь оправдание.
Но также мне сложно перестать так делать…а как перестать?
Кроме как начать заниматься другого способа нет, думаю.
И опять же в этих словах очень много сомнений внутри меня. Сразу же новые оправдания в голову лезут.
Постараюсь отбросить это и начну делать. Сегодня же.

Гость
#6

Еще за питанием следить придется. Тоже на улицу ходить будете, чтобы сестра не увидела, что вы едите?

Гость
#7

Чтобы похудеть надо, чтобы количество потребляемых калорий было меньше, чем количество потраченных. Поэтому, если не можешь тратить много калорий на занятиях, просто меньше ешь.
А вообще нечего стесняться сестры.

Гость
#8

Начни стечения головы у психиатра

Гость
#9
Гость

Начни стечения головы у психиатра

Начни с лечения головы у психиатра🤪

Гость
#10

Не приводят внешние изменения к внутренним. Никогда.
Вам нужна психотерапия грамотная

Гость
#11

Так вам за питанием надо следить, избыток веса бывает только от избытка калорий. Спорт просто будет помогать сжигать. Это как моя подруга есть мюсли, каши и фрукты в основном и качает пресс и говорит фигня, тк сало с живота не уходит. А мне повезло с фигурой, что шашлыки не откладываются в живот, а она их ограничивает

Гость
#12

Девочки, похудела с 104 кг до 62 кг почти за год. Перепробовала кучу разных диет и тренировок. Потом нашла тренера в интернете и занималась с ней дистанционно. Сейчас записи на ее тренировки закрыты, но она ведет свой блог (https://boosty.to/ti_tochno_pohudeech). Очень ее советую, доступ к блогу стоит копейки, а информация действительно полезная.

Ирина
#13

ничего страшного в твоей проблеме нет, такие чувства обуревают многими и самое главное - все решаемо. Давай по порядку. 1 Встаешь часов в 6 утра и бегом на улицу. Сейчас много спорт площадок везде, занимаешься с удовольствием. 2 Очень довольная собой( это важно) возвращаешься и легкий завтрак. 3 Если возможно, то и по вечерам. 4 Проблема повышенной потливости вообще не стоит переживаний - берешь в аптеке Формагель и раз в неделю мажешь на сухие подмышки и смываешь водой. Неделю потливости нет, потом повторяешь. Ну как себя такую хорошую и правильную не полюбить. Удачи и упорства и все получится - похудеешь.))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#14

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: