Гость
Статьи
Меня достало РПП

Меня достало РПП

Больше года я живу с РПП, я уже и забыла, какого это спокойно кушать после 6, не ограничивать себя в еде, не считать калории. Ненавижу своё тело, все говорят, что я худая, но я хочу худеть ещё больше.Я не понимала таких людей, пока сама такой не стала.Это какая то зависимость, я вроде хочу хорошо поесть , но не могу, как бы глупо это не звучало, прям мешает мне что-то.
Как себе помочь?Только целыми днями думаю, как бы уложится в 1200 калорий (даже худеть перестала, организм перестроился)
РПП появилось после родов, был страх, что роды могли ухудшить мою обменку и понеслось.Стала худее чем до беременности
Хочу себя вытащить с этого болота, надоело уже.Не было у меня таких проблем раньше #питание #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте.
К сожалению, советов не дам, так как ни психолог, ни диетолог. И мало имею представления о том, какой специалист здесь должен оказать помощь. Но, если Вы разбираетесь в теме РПП, скажите:
Я сама худая достаточно, но особо не придираюсь к тому, что я ем. Но могу зачастую всякую гадость калорийную съесть (шоколадку, иногда фастфуд), и после этого чувствовать ужасное состояние в желудке, а аппетит пропадает на весь день. Это что? Конечно, в систему, к счастью, не вошло, но такое бывает у меня часто. И самое плохое то, что аппетит у меня после такого приходит поздним вечером, в итоге: ем я мало, но плохую еду.

Гость
#2

Ну почему вы ещё не у психиатра????

Гость
#3
Диана

Здравствуйте.
К сожалению, советов не дам, так как ни психолог, ни диетолог. И мало имею представления о том, какой специалист здесь должен оказать помощь. Но, если Вы разбираетесь в теме РПП, скажите:
Я сама худая достаточно, но особо не придираюсь к тому, что я ем. Но могу зачастую всякую гадость калорийную съесть (шоколадку, иногда фастфуд), и после этого чувствовать ужасное состояние в желудке, а аппетит пропадает на весь день. Это что? Конечно, в систему, к счастью, не вошло, но такое бывает у меня часто. И самое плохое то, что аппетит у меня после такого приходит поздним вечером, в итоге: ем я мало, но плохую еду.

Не похоже на РПП.РПП у меня вызывает ненависть к еде и отторжение.Я себя просто виню за то, что ем, даже если это здоровая пища.Появилась зацикленность на весе, взвешиваюсь каждый день, если привес есть, то голодаю (опять же кусок в горло не лезет)
Если у вас нет ничего такого, то я думаю, что это не РПП.

Гость
#4
Гость

Ну почему вы ещё не у психиатра????

Я даже не представлю как он может помочь(

#5
Гость

Не похоже на РПП.РПП у меня вызывает ненависть к еде и отторжение.Я себя просто виню за то, что ем, даже если это здоровая пища.Появилась зацикленность на весе, взвешиваюсь каждый день, если привес есть, то голодаю (опять же кусок в горло не лезет)
Если у вас нет ничего такого, то я думаю, что это не РПП.

А, ну тогда, точно. Я никогда не думала о том, что испытываю ненависть к еде.

Гость
#6

К психотерапевту идите

Гость
#7
Гость

Я даже не представлю как он может помочь(

Так же как и всем остальным РППницам
РПП это расстройство психики вообще то

Гость
#9
Гость

Я даже не представлю как он может помочь(

А вы в курсе что РПП это психическое заболевание?
И лечить его не на форуме нужно

#10

К психотерапевту/психиатру.
Рпп это расстройство психики, и вы не сможете его вылечить без профессионального лечения.

#11

выздоровела от рпп.от этого есть выход, могу поделиться опытом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

я выздоровела от рпп , буду рада помочь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: