Гость
Статьи
18-летние парни …

18-летние парни сильнее взрослых мужчин.

Если посмотреть на нормативы ГТО, то в силовых упражнениях (подтягивания например) норматив выше для совсем молодых парней, чем для мужчин 30+ лет. Например, для 18-летнего подтянутся 14 раз это отлично, а для 35 летнего подтянутся на отлично это 12 раз. Выходит в целом 18-летний парень сильнее мужчин 30+?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и стояк у всех до 30ти норм!
Дядьки 30+ с вами не сравнятся.

Гость
#2

Нет, не выходит. Подтягивания (и отжимания) это вообще про выносливость, а не про силу. Про силу - это гиря, штанга и т.п.

Гость
#3

Силовые показатели на пике в возрасте 18-20 лет как раз, после 30 лет они снижаются

Гость
#4

Вес разный. В 18 лет все щеглы до 60 кг. В 30 уже под под 90-100

Юрий
#5

Знаешь, бампер от волги по е палу - и никакой ГТО не поможет молодому.

Гость
#6
Гость

Вес разный. В 18 лет все щеглы до 60 кг. В 30 уже под под 90-100

Ну 90-100 кг конечно далеко не каждый. Каких 80 кг наверно вес среднего мужчины 30+

Гость
#7

Смотря в чём сильнее, и смотря кто будет мериться силами. То есть, если взять 18-летнего ботаника и 30-летнего качка, то качок будет сильнее ботаника. Даже 90-летний дедушка-качок будет сильнее 18-летнего ботаника.

Так что все эти вещи относительные, и в то же время, нужно смотреть конкретно, - кого с кем сравнивать. Потому что не получится просто так взять каких-то там абстрактных 18-летних и сравнить их с такими же абстрактными 30-летними.

Нужно конкретно сравнивать людей. Нужно проводить между ними соревнования, чтобы выяснить, кто из них сильнее и в какой именно дисциплине.

Гость
#8
Гость

Нет, не выходит. Подтягивания (и отжимания) это вообще про выносливость, а не про силу. Про силу - это гиря, штанга и т.п.

не всегда. Сила это число повторений примерно до 3-10 (не помню точно), а дальше силовая выносливость. с гирей и штангой тоже может быть выносливость

Гость
#9
Гость

Ну 90-100 кг конечно далеко не каждый. Каких 80 кг наверно вес среднего мужчины 30+

Все равно разница большая. Я в 18 лет подтягивался на пике 21 раз, весил 61 кг. Сейчас 32 вешу 95 кг и подтягиваюсь максимум 10-12 раз

Гость
#10
Гость

Силовые показатели на пике в возрасте 18-20 лет как раз, после 30 лет они снижаются

Какие еще силовые? Т. есть, если тебе 18 и ты подтянулся 15 раз, а мне 3 и я подтянулся 5 раз, то ты в 3 (три) раза сильнее меня? :) При этом двухпудовую гирю я выжимаю дюжину раз, а ты - ни одного (десятки примеров). Один х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣й ты сильнее меня?

Гость
#11
Гость

Какие еще силовые? Т. есть, если тебе 18 и ты подтянулся 15 раз, а мне 3 и я подтянулся 5 раз, то ты в 3 (три) раза сильнее меня? :) При этом двухпудовую гирю я выжимаю дюжину раз, а ты - ни одного (десятки примеров). Один х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣й ты сильнее меня?

...а мне 30

Алексей
#13

Женщины был секс с парнем 18 летним ?

Гость
#14
Гость

не всегда. Сила это число повторений примерно до 3-10 (не помню точно), а дальше силовая выносливость. с гирей и штангой тоже может быть выносливость

У нас в армии паренёк подъем переворотом делал 170 раз (без перерывов), при этом ни разу не мог выжать гирю 24 кг. Ни разу. Он её даже на плечо с трудом закидывал... :)
Не, сила она и есть сила.

Лис
#15

Не мешайте все в кучу, нетопыри. Тетенька решила шоу устроить и дать бабушкам поржать над форумными дэбилами.

Гость
#16
Гость

Ну 90-100 кг конечно далеко не каждый. Каких 80 кг наверно вес среднего мужчины 30+

30+ уже у многих пуза как у беременных..)))

Гость
#17
Гость

Какие еще силовые? Т. есть, если тебе 18 и ты подтянулся 15 раз, а мне 3 и я подтянулся 5 раз, то ты в 3 (три) раза сильнее меня? :) При этом двухпудовую гирю я выжимаю дюжину раз, а ты - ни одного (десятки примеров). Один х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣й ты сильнее меня?

Неправильное сравнение. Силовые показатели зависят от множества факторов :веса, тренированности, строения тела и возраста.
Сравнение силы вообще параметр сложный.
Спортивные соревнования проводят по категориям - чаще по весу и времени тренировок - при этом строение тела нигде не учитывается.

В плане вашего примера зависимость опять же вес-тренировка.
Кто весит больше, тот и выжмет чаще больше, хотя и не всегда.
подтягивание и выжимание это вообще разные мышцы, сравнение некорректно.

В плане возраста вы в свои 18 лет сильнее себя в свои 30 лет, опять же если не тренироваться

Гость
#18

в целом это бред.... ибо у мужика пик физической формы в промежутке 25-30 лет...

Гость
#19
Гость

Неправильное сравнение. Силовые показатели зависят от множества факторов :веса, тренированности, строения тела и возраста.
Сравнение силы вообще параметр сложный.
Спортивные соревнования проводят по категориям - чаще по весу и времени тренировок - при этом строение тела нигде не учитывается.

В плане вашего примера зависимость опять же вес-тренировка.
Кто весит больше, тот и выжмет чаще больше, хотя и не всегда.
подтягивание и выжимание это вообще разные мышцы, сравнение некорректно.

В плане возраста вы в свои 18 лет сильнее себя в свои 30 лет, опять же если не тренироваться

О, нет, сила она и есть сила с точки зрения обычных людей, без заумных рассуждений. Во все времена, тысячелетиями сильный тот, кто тащит на себе убитого кабана, а тот, кто падает под его весом - тот задохлик. Хотя в другом задохлик вполне себе может быть вынослив - в дальности ходьбы и т.п. Но это уже другое, это жизнь, а не теория. Сила это одно, выносливость - другое, вот и весь расклад.
"Дискуссия" закончена - не интересно-с.

Гость
#20
Гость

У нас в армии паренёк подъем переворотом делал 170 раз (без перерывов), при этом ни разу не мог выжать гирю 24 кг. Ни разу. Он её даже на плечо с трудом закидывал... :)
Не, сила она и есть сила.

подъем переворотом 170 раз это выносливость, а не сила

Гость
#21

нет, если в драке сойдутся с виду не особо спортивный, обычный мужичок 35-40 лет, а зачастую и 50ти, я о жирных диванолежателях е говорю, а об активных мужичках, особенно рабочего класса). и 18летний парень.
то мужичок одной левой уложит парнишу, просто сила это не толкьо подтягивания это еще опыт и уверенность, годы дают точность и как бы железо в руках.

Гость
#22
Гость

нет, если в драке сойдутся с виду не особо спортивный, обычный мужичок 35-40 лет, а зачастую и 50ти, я о жирных диванолежателях е говорю, а об активных мужичках, особенно рабочего класса). и 18летний парень.
то мужичок одной левой уложит парнишу, просто сила это не толкьо подтягивания это еще опыт и уверенность, годы дают точность и как бы железо в руках.

Одной левой нет, все таки будет драка. Это 15 летнего подростка легко уронить с одного удара, а в 18 какая никакая стойкость есть. Плюс у обычного мужика удар не поставлен (мы же не о спортсменах)

Лис
#23

Валентин Дикуль, Светозар Никочевич, Расти Джефферс, Андреас Кахлинг, Джеффри Лайф, Чет Йортон,Робби Робинсон, Билл Грант, Серж Нюбре.... И это дедушки которые не пустозвонили на форумах, а делали себя сами.

Гость
#24
Гость

О, нет, сила она и есть сила с точки зрения обычных людей, без заумных рассуждений. Во все времена, тысячелетиями сильный тот, кто тащит на себе убитого кабана, а тот, кто падает под его весом - тот задохлик. Хотя в другом задохлик вполне себе может быть вынослив - в дальности ходьбы и т.п. Но это уже другое, это жизнь, а не теория. Сила это одно, выносливость - другое, вот и весь расклад.
"Дискуссия" закончена - не интересно-с.

в древние времена не было науки

НоЫВоигура
#25

В свои 56 на спор забежал на 9-й этаж быстрее лифта. На силу не тренируюсь,зато тренируюсь на скорость и выносливость.

Лис
#26
НоЫВоигура

В свои 56 на спор забежал на 9-й этаж быстрее лифта. На силу не тренируюсь,зато тренируюсь на скорость и выносливость.

Давление контролируй, потеряем форумчанина! 😊

Лис
#27
НоЫВоигура

В свои 56 на спор забежал на 9-й этаж быстрее лифта. На силу не тренируюсь,зато тренируюсь на скорость и выносливость.

В лифте наверно бабка застряла, вот пока спец ее вызволял, ты и доплелся 😁

Лис
#28
Гость

Одной левой нет, все таки будет драка. Это 15 летнего подростка легко уронить с одного удара, а в 18 какая никакая стойкость есть. Плюс у обычного мужика удар не поставлен (мы же не о спортсменах)

Стрела нужна! Кто вырос на улице, тому у того опыт кулачного боя всегда имеется. 👊

Гость
#29

Если мужчина девственник, который в течении более 20-ти лет воздерживается от онанизма, то он и в свои 50 будет сильнее 18-летнего. Потеря семени – это главный фактор отнимающий у мужчин силу, энергию и подтачивающий организм. В это мало, кто верит, потому что мужчин, которые практикуют абсолютное воздержание на протяжении десятилетий очень и очень мало. Мало кто способен или хотя бы считает нужным проводить над собой подобный эксперимент.

Лис
#30
Гость

Если мужчина девственник, который в течении более 20-ти лет воздерживается от онанизма, то он и в свои 50 будет сильнее 18-летнего. Потеря семени – это главный фактор отнимающий у мужчин силу, энергию и подтачивающий организм. В это мало, кто верит, потому что мужчин, которые практикуют абсолютное воздержание на протяжении десятилетий очень и очень мало. Мало кто способен или хотя бы считает нужным проводить над собой подобный эксперимент.

До армейки и после лущил девок и на силу не жаловался. Форум в помощь! 🍆

НоЫВоигура
#31
Лис

Давление контролируй, потеряем форумчанина! 😊

Давление как у космонавта у меня.

Лис
#32
НоЫВоигура

Давление как у космонавта у меня.

У какого именно? 😊

НоЫВоигура
#33
Лис

У какого именно? 😊

У того,у которого давление 110 на 75.

Лис
#34
НоЫВоигура

У того,у которого давление 110 на 75.

Не свисти, в твоем возрасте вредно врать и волноваться!))

НоЫВоигура
#35
Лис

Не свисти, в твоем возрасте вредно врать и волноваться!))

Нет,это правда. Кстати,высокое давление у меня было в подростковом возрасте. Оно было настолько высокое,что,на соревнования даже не брали. И только лет так в 38-40 начало нормализоваться.

Лис
#36
НоЫВоигура

Нет,это правда. Кстати,высокое давление у меня было в подростковом возрасте. Оно было настолько высокое,что,на соревнования даже не брали. И только лет так в 38-40 начало нормализоваться.

Да ну не заливай ты так катастрофически! Чтоб у 56, 110/75 - ни в жизнь не поверю! Рассказывай форумным 15л писклюшкам, которым нравятся "парни" 😆 12л!

НоЫВоигура
#37
Лис

Да ну не заливай ты так катастрофически! Чтоб у 56, 110/75 - ни в жизнь не поверю! Рассказывай форумным 15л писклюшкам, которым нравятся "парни" 😆 12л!

Реально,в среднем 110 на 75,но,часто бывает ниже,например ,103-105 на 65-70. И что в этом вас так удивляет-то? У моего 83 летнего тестя,всю жизнь давление 100-105 на 55-65,и что,тоже не бывает такого по-вашему?

НоЫВоигура
#38
НоЫВоигура

Реально,в среднем 110 на 75,но,часто бывает ниже,например ,103-105 на 65-70. И что в этом вас так удивляет-то? У моего 83 летнего тестя,всю жизнь давление 100-105 на 55-65,и что,тоже не бывает такого по-вашему?

А насчёт того,что,у меня идеальное зрение в мои 56,тоже не верите? И седых волос почти нет,их очень мало.

Лис
#39
НоЫВоигура

Реально,в среднем 110 на 75,но,часто бывает ниже,например ,103-105 на 65-70. И что в этом вас так удивляет-то? У моего 83 летнего тестя,всю жизнь давление 100-105 на 55-65,и что,тоже не бывает такого по-вашему?

Ну хэр его знает, как у вас в родне, ток у меня иной параметр, да и пожил вроде не слабо, но не мухомор. Лан, каждый при своем, на второй линии Африка, гречу просит, надо ответить. Удачи! Береги себя форумчанин!

Лис
#40
НоЫВоигура

А насчёт того,что,у меня идеальное зрение в мои 56,тоже не верите? И седых волос почти нет,их очень мало.

Уже верю! 🤝

Гость
#41

Зависит от того, какой парень и какой мужчина. 18-летний дрыщ будет намного слабее 30-летнего качка. 18- летнему тяжело будет гантелю весом от 1 кг поднять, боль в мышцах появится. А качок 30- летний сможет штангу в спортзале поднять весом до 100 кг, и гантели до 10 кг спокойно поднимать без усилий. Дрыщ пробежал 1 км, и уже у него отдышка, бегать тяжело, хочется отдохнуть, а качок и 3 км пробежит без усилий. Так что важен не возраст, а физическая активность.

НоЫВоигура
#42
Гость

Зависит от того, какой парень и какой мужчина. 18-летний дрыщ будет намного слабее 30-летнего качка. 18- летнему тяжело будет гантелю весом от 1 кг поднять, боль в мышцах появится. А качок 30- летний сможет штангу в спортзале поднять весом до 100 кг, и гантели до 10 кг спокойно поднимать без усилий. Дрыщ пробежал 1 км, и уже у него отдышка, бегать тяжело, хочется отдохнуть, а качок и 3 км пробежит без усилий. Так что важен не возраст, а физическая активность.

Совершенно всё верно. Например я,в школе тренировался,посещал в разные годы разные спортивные секции,немного тренировался в вузе,после вуза всё забросил,так как просто некогда было. В 30 начало расти пузо,повилась одышка,при малейшей нагрузке быстро уставал,вес вырос до 100 кг. В 35 оборудовал дома полноценный спортзал с тренажерами и начал постепенно приводиьь себя в порядок. Сейчас ,в 56,выгляжу гораздо лучше,чем выглядел в 30-35,а силы и выносливости стало даже больше,чем было в 18 у меня.

Непсихолог
#43

Зачем вы всю эту чушь на женском форуме пишите? А ну-ка сдристнули на свои мужские форумы.
Тут территория баб!))) Нам важны другие параметры...

Юрий
#44
Непсихолог

Зачем вы всю эту чушь на женском форуме пишите? А ну-ка сдристнули на свои мужские форумы.
Тут территория баб!))) Нам важны другие параметры...

Твоя территория кухня, женщина, и метнись-ка там носочки по квартире подбери.

Гость
#45

Брат в 10 лет подтягивался 50 раз! А сейчас в 30лет-5 раз. Как объяснить? Стройный, мускулистый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Смотря в чём сильнее, и смотря кто будет мериться силами. То есть, если взять 18-летнего ботаника и 30-летнего качка, то качок будет сильнее ботаника. Даже 90-летний дедушка-качок будет сильнее 18-летнего ботаника.

Так что все эти вещи относительные, и в то же время, нужно смотреть конкретно, - кого с кем сравнивать. Потому что не получится просто так взять каких-то там абстрактных 18-летних и сравнить их с такими же абстрактными 30-летними.

Нужно конкретно сравнивать людей. Нужно проводить между ними соревнования, чтобы выяснить, кто из них сильнее и в какой именно дисциплине.

И я вам больше скажу: даже тётенька качок будет сильнее ботаника - (разве только ботаник генетически имеет большую мышечную массу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема