Гость
Статьи
Почему люди думают, …

Почему люди думают, что садиться на шпагат это больно?

Я с детства умею садиться на шпагат, я никогда не училась этого делать, меня никто не тянул, меня не сажали между стульев, я не добивалась этого через боль, слезы и крики. Я вообще не понимаю тех, кто ходит на растяжку, тянется через боль и считает, что это нормально. Зачем себя мучить ради бесполезного шпагата? Не хочу, чтобы меня считали одной из этих сумасшедших, гонящихся за растяжкой, просто потому, что я умею садиться на шпагат. Но почему то в темах про шпагат все всегда пишут, что если человек умеет на него садиться, то он 100% пролил много слез, преодолевая боль. Откуда у людей такая уверенность?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не у всех есть хорошие растяжки, не все могут это делать с первого раза, и тянутся кто то с болью, а кто то нет, поэтому и придумали себе такой способ что бы сесть на шпагат.

#2

Я тоже умею, люди думаю это больно но нет.

#3
Мадина

Я тоже умею, люди думаю это больно но нет.

Но у меня есть растяжка поэтому мне легко удается.
У некоторых этого нету и поэтому им больно.

Гость
#4

А что, кому то вообще интересно кто там шпагатом овладел, ну чхать,серьезно,достижение)))))

Гость
#5

Всем по разному это дается. Гибкость дана с рождения. Зтот талант встроен с рождения.Одному, ничего это не стоит, другому - кучу слёз и изнурительные тренировки.

Dungeon_Master_72
#6

В детстве хрящи только формируются. Чем раньше начать, тем легче.

Гость
#7
Dungeon_Master_72

В детстве хрящи только формируются. Чем раньше начать, тем легче.

Какие хрящи у меня в старости? Ногу еще как задираю и на мостик становлюсь. Внучки удивляются. Гибкость от рождения дается.Она есть или её нет. Как музыкальный талант. Возьми и убедись сама., автор.

Чайлдфри
#8

Ну да, есть люди гибкие от природы.
Мне вот интересно другое. Я не гибкая от природы. занимаюсь спортом, где нас периодически тянут. Мне лично не сказать что очень больно тянуть шпагаты, складки, спину, бабочку. Где-то даже кайфово. Единственная болезненная по настоящему для меня это лягушка. А кто-то на той же бабочке просто до слез кричит. Вот интересно, это от каких-то зажимов зависит в мышцах зависит?

Гость
#9

Люди про шпагат не думают, они делами заняты, работой.

Гость
#10
Dungeon_Master_72

В детстве хрящи только формируются. Чем раньше начать, тем легче.

Что начать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Не знаю, я в детстве немного сама потренировалась и садилась. Никакой страшной боли, все было легко и радостно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: