Гость
Статьи
Какие напитки вообще …

Какие напитки вообще пить не вредно?

Мы же не можем пить одну воду. Говорят соки вредно, газированные напитки вредно, сварить какой-то морс или компот - надо добавлять сахар или подсластитель, вредно и одно и другое. Алкоголь и энергетики тем более. Кофе тоже вредно и чай чёрный. Что остаётся, одни травяные чаи, которыми запивать и завтрак и обед и ужин и вода во всех остальных случаях? Слышала ещё что вообще нельзя запивать еду, хотя в детстве всегда говорили "не ешь всухомятку".
Достали короче. Жить вредно - от этого умирают. А если есть и делать только то что полезно то жизнь смысл теряет, становится серой и пресной.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фанаты, колы, спрайты,...кофе

Гость
#2

пей, что душа желает. но в меру.

Гость
#3

какао

Гость
#4

вообще ешьте что хотите кроме очевидной ерунды типа газировок и бургеров с картошкой фри

Гость
#5

я тоже раньше заморачивалась а щас все равно

Гость
#6

По только воду вполне реально.

#7

С позиции именно здоровья и запросов организма нужна только вода, остальное все - прихоти

Гость
#8

Кофе не вредно, если 1-2 кружки в день без сахара и нет противопоказаний. Чай тоже пустой можно. Морсы очень полезны, если в них не добавлять сахар. Газировка полезная, если это минералка. Энергетик иногда можно, если недосып был, без сахара, но там сахзам, в крайних случаях выплате, ничего страшного. Если раз в месяц выпили сок, то тоже не страшно. Бокал красного хорошего вина к мясу иногда полезно. Так что большую роль играет количество

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Что одному лекарство, другому - яд.
Соки полезны, в меру, свежевыжатые, а не то д-мо, что продают в магазинах. Морсы и компоты тоже, слатить их -только портить. Травяные чаи хороши, но у кого-то запросто могут вызвать аллергию или хотя бы диспепсию. Верно говорили, чрезмерное запивание еды разбавляет желудочный сок, снижает кислотность, вызывает растягивание желудка. Но и сухомятка может травмировать слизистую. Вывод - во всем важна мера.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: