Гость
Статьи
Куркума для иммунитета

Куркума для иммунитета

Добрый день! Кто-нибудь принимал куркуму для иммунитета? Как эффект, есть? Не хочу впустую что-то пить

Ася
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы решили,что она для иммунитета? Я пила для улучшения пищеварения.

Гость
#2

Доброго дня. Саму куркуму, если вы про специю, принимать бесполезно, куркумин из неё не усваивается почти. Я пью куркумин эвалар, который организм принимает, в отличии от других аналогичных препаратов. Эффект вижу хороший! На протяжении последних двух лет не болела особо. И стоит средство адекватно.

Гость
#3

она от воспалений а не для иммунитета

Карина
#4

Всё индивидуально. Мне больше витамины нравятся для иммунитета: С, Д. Первый употребляю в отваре шиповника, второй - фортедетрим 4 тыс. МЕ по 2 капсулы в день. Забыла уже когда болела)

Инга
#5

Не хотите впустую, тогда к врачу идите, а не тут спрашивайте. Витамины, нормальное питание. Трекресил еще пью 3 раза в год, чтоб реже болеть. И помогает неплохо.

Людмила
#6

А я принимала Омегу 3 от Protein Rex. Он укрепляет иммунитет, улучшает кожу и ногти крепче стали, а еще он подходит для всей семьи.

Гость
#7

Для иммунитета устранить дефициты, которые найдутся: железодефицит, витамин д, В12, фолиевая и тд. Куркума хороша от простуды. Куркума латте

Лиза
#8

Привет. Я принимаю куркумин эвалар в мицеллярной форме, который полностью усваивается. И болеть стала реже. В прошлом году раза три за зиму сваливалась с орви, в этом году держусь бодряком.

Кристина
#9

Рекомендовала бы вам Орвис Иммуно, его можно применять как для профилактики, так и для лечения ОРВИ, гриппа и герпеса, схема приема указана в инструкции. Мне нравится, покупаю в аптеке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Лиза

Привет. Я принимаю куркумин эвалар в мицеллярной форме, который полностью усваивается. И болеть стала реже. В прошлом году раза три за зиму сваливалась с орви, в этом году держусь бодряком.

тоже такой куркумин беру, очень нравится эффект. Мне есть с чем сравнить, раньше пила "золотое молоко", но все равно болела, а оказалось из специи толком не усваивается, тогда и попробовала в добавке и действительно стала реже болеть, теперь регулярно для иммунитета пропиваю.