Гость
Статьи
Как не уйти в запой …

Как не уйти в запой если единственное что дает расслабление это алкоголь?

Сперва пила в компаниях, легкое - пиво или вино. Потом коньяк, даже бывало водку. Конечно пьяной не валяюсь, но чувствую что начинаю спиваться, уже могу купить бутылку вина и выпить дома в одиночестве за вечер пятницы. Пить начала из за проблем, не могу морально и физически расслабится. Пыталась пить седативные, но они помогают процентов на 20, в то время как алкоголь на все 100.
Что делать, идти к наркологу или в целом пить 2-3 раза в неделю это не так страшно как я думаю? #алкоголь

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если пьешь пару бокалов вина, то нормально, но если наxepaчиваешься и не можешь остановиться, то к наркологу.

Эх
#2

У меня так же. У мужа,точнее

Гость
#3

Опасно, уже на грани, на мой взгляд. Да и по системам оценки всяким — алкоголизм. Попробуйте сами вылезти, спорт пускай так притягивает, это достижимо.

гусь
#4

алкоголь надёжный, но тяжёлый наркотик. попробуй что-то полегче, иначе это плохо кончится.

#5

Эх, "побороть" бы сейчас бутылочку водки... А потом долго спать без снов.

Гость
#6

Здесь всё просто. Если ты зависима, то отказ в ноль.
Например, я себя знаю, я зависим, в итоге выработал привычку- не пить вообще, и не покупать.

В итоге, могу выпить 100грамм крепкого раз в год или раз в 3 года. Когда нальют, сам не покупаю и всех родственников послал со спиртным куда подальше.

Ты себя знаешь лучше всех, тебе и решать.

Алкоголь НИКОГДА не решал проблемы, а только отодвигал их и в конечном итоге лишь усугублял ситуацию, потому что подсаживаешься как наркотик, при этом высасывает силы, энергию, мозги, отупляет.
Учись на чужих ошибках, жизнь слишком коротка, чтобы попробовать всё на себе.

Хорошо снимает стресс физическая активность: фитнесс, плавание, йога, танцы. НО это должно нравится. Бывает начинает по настоящему нравиться когда втягиваешься, поэтому сначала придётся себя заставлять или найти партнйра по занятию или тренера оплатить который тебя будет гнать на тренировку.

Можешь чередовать в неделю одно плавание, одна йога, одни танцы.

СТОП, ты же баба, а как же секс, не расслабляет?? У тебя же море бесплатного кофе и секса?

Гость
#7

начните на спорт ходить. вы или сопьетесь, или на спорте научитесь расслабляться

Гость
#8
Гость

Если пьешь пару бокалов вина, то нормально, но если наxepaчиваешься и не можешь остановиться, то к наркологу.

Нет, далеко не пару. За вечер пол бутылки-бутылку, если вина. Коньяка конечно и всего крепкого меньше.

Гость
#9

На минуточку, Элизабет Трасс ( бывшая премьер министр Британии) каждый день выпивант 1 бутылку белого вина Савиньон Бланк и абсолютно вменяема и не алкоголичка, единственное что географические местности иногда путала)).

Гость
#10
гусь

алкоголь надёжный, но тяжёлый наркотик. попробуй что-то полегче, иначе это плохо кончится.

Например? курить не курю, а что еще. Сладкого не фанат.

Гость
#11
Гость

начните на спорт ходить. вы или сопьетесь, или на спорте научитесь расслабляться

Ходила раньше. Также вечером приходила и напивалась.

Гость
#12

Че все в спорт ломитесь? Нравится набухаться набухайтесь. Задроки все считают алкоголь вредит. Задроки с задроками. Алкоголь с алкоголем.

гусь
#13
Гость

Например? курить не курю, а что еще. Сладкого не фанат.

посоветуйся с врачём.

Александр Сергеевич Говнов
#14
Гость

На минуточку, Элизабет Трасс ( бывшая премьер министр Британии) каждый день выпивант 1 бутылку белого вина Савиньон Бланк и абсолютно вменяема и не алкоголичка, единственное что географические местности иногда путала)).

ну если савиньон за охулиаард денег то может и да
а если букет молдавии за 500 и пятерки, кони двинешь через год

Александр Сергеевич Говнов
#15
Гость

Например? курить не курю, а что еще. Сладкого не фанат.

переходи на индику, с грамма гасит так что не встать
но башку отбивает быстро, через полгода забудешь что час назад было

Гость
#16

Завязывай, сопьешься.

#17

Попробуй спортом заняться . Отлично расслабляет

#18
Гость

Нет, далеко не пару. За вечер пол бутылки-бутылку, если вина. Коньяка конечно и всего крепкого меньше.

Пол-бутылки - это и есть пару бокалов, автор) Бокал 150, пол-бутылки 375

Гость
#19

Автор может какие задроки Вам нотации читали?

Гость
#20

Че за контингент у Вас?

Гость
#21

Автор Че За Контингент У Вас?

Захария
#23

говорить не о чем..
2-3 раза в неделю....
Это ж не по 2-3 недели в месяц, или по 2-3 месяца за полгода в запой...
Хотя с ноября по апрель и надо бы... На полгодика

Гость
#24

К психиатру, антидепрессанты нужны.

Гость
#25

А какие проблемы из-за которых вы не можете расслабиться? Простые шишки хмеля не пробовали заваривать?

Гость
#26

Автор, вам надо проанализировать какую ПОТРЕБНОСТЬ вы закрываете алкоголем?
Что/чего вам не хватает?
Любви или может быть вы боитесь чувство одиночество?!
И с этим начинать работать....тогда не будет потребности закрывать эту душевную боль спиртным. Обращайтесь к психологу или психиатру, проходите терапию, жизнь гораздо шире и интереснее. Знакомьтесь со своим внуртенним ребенком, дайте ему то, что надо, тогда не будет вам так плохо и вы не будете цепляться за спиртное.

Гость
#27
Александр Сергеевич Говнов

ну если савиньон за охулиаард денег то может и да
а если букет молдавии за 500 и пятерки, кони двинешь через год

Савиньон в бутылке стоит 5 евро, если что) , я сама тоже его люблю.

Гость
#28
Александр Сергеевич Говнов

переходи на индику, с грамма гасит так что не встать
но башку отбивает быстро, через полгода забудешь что час назад было

Нет, я буду жестко тупить и не смогу работать. А работа умственная

Гость
#29
Гость

Автор, вам надо проанализировать какую ПОТРЕБНОСТЬ вы закрываете алкоголем?
Что/чего вам не хватает?
Любви или может быть вы боитесь чувство одиночество?!
И с этим начинать работать....тогда не будет потребности закрывать эту душевную боль спиртным. Обращайтесь к психологу или психиатру, проходите терапию, жизнь гораздо шире и интереснее. Знакомьтесь со своим внуртенним ребенком, дайте ему то, что надо, тогда не будет вам так плохо и вы не будете цепляться за спиртное.

Да нет, не в любви дело.
Стрессы после похорон родственника. На работе тяжело морально.
Ну и физически не умею расслабляться. Физически мышцы все зажаты и так всю жизнь.
Не понимаю чем например спорт или секс расслабляют, честно. Ванна с пеной может быть еще.

Гость
#30

Автор приезжай Ко Мне!

Гость
#31

Автор погнали на базу или в деревеньке у бабулек тормознемся. На пару месяцев или на год

Гость
#32

Автор на базе или у бабулек в деревеньках еда разные люди

Гость
#33
Гость

Да нет, не в любви дело.
Стрессы после похорон родственника. На работе тяжело морально.
Ну и физически не умею расслабляться. Физически мышцы все зажаты и так всю жизнь.
Не понимаю чем например спорт или секс расслабляют, честно. Ванна с пеной может быть еще.

Алколог.зависимость она именно подствечивает, что в вас есть вопросы психологического характера. Вы не умеете справляться со стрессом. Не до конца понимаете себя и свои эмоции, чувства. Кроме спиртного, что вас наполняет энергией? В детстве как или из чего приносило вам внутрен.ресурс? Прогулка на природе, массаж....почему мышцы зажаты? Что тревожит, почему напряжения? Вас в детстве критиковали или чувство вины привязывали значимые для вас люди? Думайте, автор, тогда будете понимать с чем работать.

гусь
#34
Гость

Да нет, не в любви дело.
Стрессы после похорон родственника. На работе тяжело морально.
Ну и физически не умею расслабляться. Физически мышцы все зажаты и так всю жизнь.
Не понимаю чем например спорт или секс расслабляют, честно. Ванна с пеной может быть еще.

«Не понимаю чем например спорт или секс расслабляют, честно.»

ой.

Гость
#35

Автор поехали!

Гость
#36
Гость

Да нет, не в любви дело.
Стрессы после похорон родственника. На работе тяжело морально.
Ну и физически не умею расслабляться. Физически мышцы все зажаты и так всю жизнь.
Не понимаю чем например спорт или секс расслабляют, честно. Ванна с пеной может быть еще.

Автор поехали!

Гость
#37

Автор?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Алколог.зависимость она именно подствечивает, что в вас есть вопросы психологического характера. Вы не умеете справляться со стрессом. Не до конца понимаете себя и свои эмоции, чувства. Кроме спиртного, что вас наполняет энергией? В детстве как или из чего приносило вам внутрен.ресурс? Прогулка на природе, массаж....почему мышцы зажаты? Что тревожит, почему напряжения? Вас в детстве критиковали или чувство вины привязывали значимые для вас люди? Думайте, автор, тогда будете понимать с чем работать.

Детство как детство. Расслабляло качаться на качелях из того что помню) Критиковали, ну может да, но не сказать что прям гнобили или обижали. И когда критиковали мне наоборот это давало злость и мотивацию, по крайней мере в школе.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: