Гость
Статьи
Как вы сохраняете …

Как вы сохраняете мотивацию при похудении?

Что вас мотивирует?
Я держусь три дня на дефиците калорий, ухаживаю за телом, спорт, смотрю всякие ролики на ютуб, как другие девушки худеют. А потом на 4 день срыв. И так по кругу((( что делать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Мотивация - это то, зачем вам худеть. Для чего вы это делаете? Худеть ради кого-то не работает, или даёт временный эффект. Ответьте себе на вопрос - что изменится в вашей жизни, когда вы похудеете? Если ответ вдохновляет, он вас смотивирует, если нет, значит стоит работать с психологом по этой теме. История более глубинная, чем может показаться на первый взгляд.

Гость
#1

Мужчину найти и худеть

Мрр ;)
#2

понять почему конкретно у вас срыв.
может вы едите на 1000 ккал всего и при этом ждете, что волшебные ролики не дадут сорваться.
я похудела на 25 кг и хорошо знаю, что подходить к этому делу надо с умом

Автор
#3
Гость

Мужчину найти и худеть

Мужчина есть, не мотивирует всё равно (

Автор
#4
Мрр ;)

понять почему конкретно у вас срыв.
может вы едите на 1000 ккал всего и при этом ждете, что волшебные ролики не дадут сорваться.
я похудела на 25 кг и хорошо знаю, что подходить к этому делу надо с умом

да, я может, резко сокращаю углеводы... Мне надо сбросить кг 4-5, больше подтянуть тело

#5

Купила разных красивых вещичек но на размер меньше :) А так, взяла себе срок 1 месяц. Вот ровно месяц я занимаюсь спортом, питаюсь нормально (побольше белка, что б наедаться и не срываться). И хоть больная, хоть ленивая встала и пошла на беговую дорожку. И за месяц у меня появился первый результат. Для меня это была лучшая мотивация. Да и втянулась. А раз результат есть - продолжила в том же духе.

#6

Ем что угодно. Ни в чем себе не отказываю. Сейчас мне 31. Никогда не был толстый. Всегда худой. Но и каждый день упражнения делаю разные. Пью воду. Цель не худеть, а просто быть здоровым. А мучать себя диетами не очень. Вы же не сможете всю жизнь себя диетами душить. У вас тело такое . Склонно к полноте. Всем людям дано в жизни своя доля. Свой кусок. Вы получили такой кусок и пытаетесь изменить это. Кому то дано быть толстым, кому то худым, высоким или низким, форма лица, губ, носа, цвет глаз, форма бровей, цвет волос. Каждому дано своё. Не сможете поменять. Мне мой рост не нравился. Ну делал упражнения для того, чтобы стать выше. Не стал выше. А упражнения делал всегда. Мне тоже выдан свой жизненный кусок. Я не смогу повлиять на свою внешность

#7

а если сходите к КПТ-психологу, то не нужно будет страдать. Мотивация в вашем случае не работает, потому что вы занимаетесь самообманом.
Да и любая диета - это стресс для организма. И чем больше диета и страдания, тем сильнее будут последствия. Это тоже самое, что сжимать пружину. Распрямление ее будет болезненее

Гость
#8

Ну типа понять что это надо не для красоты, а здоровья, будет те 40-50 лет, и будешь не элегантная, а заброшенная жирнуха. В русло худения надо медленно заходить. Если щас ограничить себя не можешь, в 40 лет жрать всем надо в 2 раза меньше чем щас, тогда ты тоже не сможешь. Тренировать себя с молоду к ограничениям в еде. 1000 кал это бред для девушки. Те надо 1300. Углеводы необходимы в малом кол все, все исключает, и срывается!
Когда ходишь на спорт, тело сильно стрессует, и мешает скидывать вес, ограничивая питание ты начинаешь вес. Есть надо вкусно

Гость
#9

1300 это без спорта ессно!!!

Гость
#10

Например раз в неделю можно съедать шоколадку. Перед или после спорта. А не просто ночью. Не исключать вкусности чтобы не срываться.

Гость
#11

Лучшая мотивация - смотреть на себяв зеркало. После родов осталось 10 кг, я себя в таком весе просто не воспринимаю. Диеты - все фигня, просто уберите сладкое и хлеб и не ешьте после 6. Ну и посильный спорт.
Я так раньше худела и сейчас процесс пошёл.

#12

Никак. А в чем причина, чтобы питаться по установленному режиму? Пошел 4й год, как я так питаюсь: взвесила - записала - съела, взвесила - записала - съела. Эксель калькулирует белки, углеводы и калории. Если в какой-то день перебрала - в другой съем поменьше.

Гость
#13
Автор

да, я может, резко сокращаю углеводы... Мне надо сбросить кг 4-5, больше подтянуть тело

Ну тогда срыв на 4 день логичен. В это время в организме кончаются запасы глюкозы, и организм переходит на неоглюкогенез: вырабатывает глюкозу из белков. Это почти как удалять гланды через Ж, но только с глюкозой))) Совершенно тупейшая операция, ибо углеводы для этого подходят в разы лучше.

Эволюционно это вообще механизм выживания, чтобы не сдохнуть с голода, если орешки не уродились, а мамонты - да. Какой смысл практиковать это в XXI веке - неведомо. Мазохизмом позаниматься, вестимо.

Гость
#14

Мотивация, чтобы похудеть, не нужна. Она уже есть - это забота о себе. Она встроена в любого физически и психологически благополучного человека.

Вопрос в том, почему переедание для конкретного человека оказывается более выигрышным поведением относительно питания по норме.

Т.е. не мотивацию надо искать. Надо искать причины, которые мешают вам вернуться в норму.

По опыту, самая популярная причина - трэш-диета, как бы ни банально звучала. Человек ставит свой организм раком, так что ему приходится вмешиваться в процесс и "срываться". Банально чтоб не сдохнуть раньше времени.

Вторая по популярности - когда человек не хочет худеть из-за вторичных выгод, а все истории про диеты - способ самоистязания и самонаказания.

#16

Турбослим дренаж неплохо работает, если хотите быстро похудеть. Конечно, это не панацея, но попробовать можно, многие довольны эффектом, включая меня. И, кстати, от отеков шикарно помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: