Гость
Статьи
Кто худеет или худел, …

Кто худеет или худел, зайдите, плиз

Решила немного сбросить вес. По изучала эту тему и везде пишут, что нужно не только считать каллории, но и соблюдать баланс бжу. Я раньше думала, что худеют на каше на воде🤣 а оказалось, что углеводы надо убирать основательно, чтоб их меньше чем белка было. И не только булки и жирное вредно. Но и каши. Что сейчас нужно пол тарелки овощи+зелень, часть белок, часть углеводы(минимальная причем)
Кто опытный в этом деле? Расскажите, так ли это? Или это просто модная тенденция. Или в этом как раз и смысл контроля веса?

Ивви🐭
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно есть всё, что угодно, ГЛАВНОЕ, это есть меньше калорий, чем сжигаете за день. Пример, ходьба 15км ~10000шагов, и Кор тренировка 40 минут, это 1400ккал, при этом кушать можете на 1000. В Вашем килограмме жира содержится 10000 калорий. Вот и считайте, когда похудеете.

#2

Если быстро, то Дюкан. Перед Мальдивами встала на весы и ужаснулась. надо худеть. Месяц минус 6 кг. К отпуску и супер.Так конечно, лучше всё есть, белки добирайте чтобы тело не обвисло.

Гость
#3
Гость

Можно есть всё, что угодно, ГЛАВНОЕ, это есть меньше калорий, чем сжигаете за день. Пример, ходьба 15км ~10000шагов, и Кор тренировка 40 минут, это 1400ккал, при этом кушать можете на 1000. В Вашем килограмме жира содержится 10000 калорий. Вот и считайте, когда похудеете.

Еще полезно купить смарт часы, для отслеживания потери калорий при тренировках, супер штука.

Гость
#4

Ни в коем случае не голодать, запомнить, что нет неправильных и правильных продуктов, не ограничивать себя, тоесть, если на столе лежит шоколадка, можно отломить кусочек. Да, действительно, если оч мало есть и пить много воды, похудеете, но только визуально, животик уйдет, а когда захотите вдоволь покушать, все вернется обратно, обидненько будет) Любые ограничения=срывы, если не через неделю, то через месяц. Утром можно есть все, что хочешь, даже мучное, половина калорий сожжется естественным путем, даже лежа на диване. Так что, обязательно кушайте утром, днем и вечером, не меньше 1500 ккал. Если вам кажется, что надо худеть быстрее-быстрее, поверьте, лучше уж вы скинете небольшие кг за месяц, чем потом наберете за полгода от жора) как-то так. P.S в диетах ~5 лет, сейчас стараюсь кушать правильно и сытно)

Гость
#5
Гость

Ни в коем случае не голодать, запомнить, что нет неправильных и правильных продуктов, не ограничивать себя, тоесть, если на столе лежит шоколадка, можно отломить кусочек. Да, действительно, если оч мало есть и пить много воды, похудеете, но только визуально, животик уйдет, а когда захотите вдоволь покушать, все вернется обратно, обидненько будет) Любые ограничения=срывы, если не через неделю, то через месяц. Утром можно есть все, что хочешь, даже мучное, половина калорий сожжется естественным путем, даже лежа на диване. Так что, обязательно кушайте утром, днем и вечером, не меньше 1500 ккал. Если вам кажется, что надо худеть быстрее-быстрее, поверьте, лучше уж вы скинете небольшие кг за месяц, чем потом наберете за полгода от жора) как-то так. P.S в диетах ~5 лет, сейчас стараюсь кушать правильно и сытно)

А так же, подсчет калорий-прямой путь к рпп, не советую

Гость
#6
Гость

Ни в коем случае не голодать, запомнить, что нет неправильных и правильных продуктов, не ограничивать себя, тоесть, если на столе лежит шоколадка, можно отломить кусочек. Да, действительно, если оч мало есть и пить много воды, похудеете, но только визуально, животик уйдет, а когда захотите вдоволь покушать, все вернется обратно, обидненько будет) Любые ограничения=срывы, если не через неделю, то через месяц. Утром можно есть все, что хочешь, даже мучное, половина калорий сожжется естественным путем, даже лежа на диване. Так что, обязательно кушайте утром, днем и вечером, не меньше 1500 ккал. Если вам кажется, что надо худеть быстрее-быстрее, поверьте, лучше уж вы скинете небольшие кг за месяц, чем потом наберете за полгода от жора) как-то так. P.S в диетах ~5 лет, сейчас стараюсь кушать правильно и сытно)

В день естественным образом, сжигается максимум 200 калорий, ни какой половины и близко нету, всё откладывается в жир.

Гость
#7
Гость

В день естественным образом, сжигается максимум 200 калорий, ни какой половины и близко нету, всё откладывается в жир.

Я имела ввиду половину от завтрака.

Гость
#8

Каждый выбирает диету исходя из своих предпочтений. Я не могла выдержать диеты с ограничением углеводов, поэтому выбрала низкожировой рацион, на котором углеводы можно есть в любом количестве, а жиров минимум.
Похудела на 24 кг за 8 месяцев

#9
Гость

А так же, подсчет калорий-прямой путь к рпп, не советую

Кусочечки от шоколадки отсчитывать капец.

макаронина
#10

Действительно, при снижении веса очень важно не только контролировать количество потребляемых калорий, но и обеспечивать правильный баланс белков, жиров и углеводов в рационе.

Белки являются основным строительным материалом для нашего организма и необходимы для поддержания мышечной массы. Углеводы являются источником энергии для организма, но если их потреблять в избытке, они могут привести к увеличению веса. Жиры также являются источником энергии и необходимы для нормального функционирования организма, но потреблять их нужно в умеренном количестве, особенно если вы хотите снизить вес.

Правильный баланс БЖУ может помочь вам контролировать аппетит, снижать уровень сахара в крови и ускорять метаболизм. Также, увеличение потребления белков и овощей помогает снизить количество потребляемых калорий, так как они насыщают нас на дольший срок.

Однако, важно помнить, что каждый организм уникален, и не существует единой формулы, которая подойдет всем. Не стоит сильно ограничивать себя в еде и избегать углеводов или жиров полностью. Важно подобрать правильный баланс БЖУ, который подойдет именно вам и будет удовлетворять ваши потребности.

Поэтому, если вы планируете сбросить вес, я рекомендую обратиться к диетологу или специалисту по питанию, который поможет вам разработать индивидуальный план питания, учитывая вашу физическую активность, метаболизм и индивидуальные потребности.

Ева
#11

Убирать каши глупо, это сложный полезный углевод. Чисто мой опыт-убрать ненужные организму продукты как сахар и мучное. Кожа чистая, с лица отек уходит, красота

Гость
#12

Вообще, если кратко. Тогда, лучше худеть считая калории и БЖУ , НО это надо очень грамотно рассчитать. Однако, это не удобно и каждый примем пищи надо учитывать,считать И так далее. Так что лучше просто меньше есть,но сбалансировано,пить много воды и активность должна быть. Ходьба,бег,йога итд

Мари
#13
Гость

В день естественным образом, сжигается максимум 200 калорий, ни какой половины и близко нету, всё откладывается в жир.

Естественным образом организм здорового чела затрачивает на свои нужды примерно 1400 ккал. Это работа всех органов и поддержание жизнедеятельности. Человек может хоть на диване при этом лежать. У спортсменов с мышечной массой ещё больше.

Гость
#14
Мари

Естественным образом организм здорового чела затрачивает на свои нужды примерно 1400 ккал. Это работа всех органов и поддержание жизнедеятельности. Человек может хоть на диване при этом лежать. У спортсменов с мышечной массой ещё больше.

Каво? Я Вам привёл пример, что такое 1400 ккал, это 15км ходьбы, и 40 минут занятий кардио. Организм не сжигает жир, он его накапливает, любые свободные калории отложатся, без физических нагрузок.

Мари
#15

Автор, у всех свой опыт. Кто-то считает калории, кто-то сидит на диетах, кто-то просто умешает приём съеденной пищи.Всех подряд слушать смысла нет. Одна скажет что подняла ленивую ж с дивана и перестала обедать целым холодильником. Ок. И она будет считать что все такие же обжоры и это ее истина 1 в инстанции. Она же переедала, значит все жрут и не двигаются . Но это заблуждение. Причины разные. Начинайте с уменьшения, а там смотрите. Если же вы не переедаете, подсчёт калорий не пойдёт, надо убирать почти всегда мучное и сахар. А это не похудение, а серьёзная перестройка жизни. Ну не должен человек при нормальном обычном питании набирать, и не набирает. Если набор идёт, надо искать нарушения. У меня это работа жкт. Ленивая микробиота, благодаря которой еда в определённых сочетаниях, но даже в пределах кжбу, все равно откладывалась на боках. Пришлось изменить образ питания и жизни. Это непросто, но можно. Сейчас набор остановлен... Вот меню на сегодня . Утро : яйцо, салат зелёный листовой, чёрный хлеб половинка куска, чай без сахара, пара ложек желе на апельсиновом соке своего приготовления без сахара . Обед : суп куриный с капустой ( необходимо для моегожелудка). Полдник : апельсин. Ужин : листовой салат, две ложки гречки и голубец который я выбросила потому-что он показался испорченным )). Ложусь поздно. На ужин не доела, поэтому догналась арахисом, вместо голубца. В течение дня пила морс без сахара, воду, витамин с, чай без сахара. Это потому-что приболела. А так, обожаю с ужином молочный типа "коктейль" (тан смешанный с кефиром), воду с лимоном. Люблю чай и кофе с лимоном и лимоном. Это когда вместо "чегонитькчаю" съедается сам лимон. Здесь надо быть осторожнее, не все кислоту переносят. В рационе салаты, чука, водоросли обычные или квашеная капуста . Без них не живу, сразу замедляется работа жкт, ухудшается стул. Кстати, пасленовые (помидоры и перцы) ем только в первой половине дня. Вкусы изменились. Все вкусно. Вес не набирается, но уходит очень медленно.

Мари
#16
Ева

Убирать каши глупо, это сложный полезный углевод. Чисто мой опыт-убрать ненужные организму продукты как сахар и мучное. Кожа чистая, с лица отек уходит, красота

Если подходить серьёзно, тье не делать пп десерты с заменителями, в том и смысл, что сахар и мучное просто так убрать не получится. Это полная перенастройка питания и изменение вкусов. По сути вы убирает сладкий вкус из жизни. Мучное- это в тч и макароны, а не только пироги. Я, например, на пироги вообще смотреть не могу, желудок даёт отрицательную реакцию. Тоже - не есть хорошо. Но думаю, многим кто склонен к набору надо начинать это делать. Начинать с минимизации, но организм очень быстро привыкает и потом не требует запретных продуктов.

Ивви🐭
#17
Мари

Автор, у всех свой опыт. Кто-то считает калории, кто-то сидит на диетах, кто-то просто умешает приём съеденной пищи.Всех подряд слушать смысла нет. Одна скажет что подняла ленивую ж с дивана и перестала обедать целым холодильником. Ок. И она будет считать что все такие же обжоры и это ее истина 1 в инстанции. Она же переедала, значит все жрут и не двигаются . Но это заблуждение. Причины разные. Начинайте с уменьшения, а там смотрите. Если же вы не переедаете, подсчёт калорий не пойдёт, надо убирать почти всегда мучное и сахар. А это не похудение, а серьёзная перестройка жизни. Ну не должен человек при нормальном обычном питании набирать, и не набирает. Если набор идёт, надо искать нарушения. У меня это работа жкт. Ленивая микробиота, благодаря которой еда в определённых сочетаниях, но даже в пределах кжбу, все равно откладывалась на боках. Пришлось изменить образ питания и жизни. Это непросто, но можно. Сейчас набор остановлен... Вот меню на сегодня . Утро : яйцо, салат зелёный листовой, чёрный хлеб половинка куска, чай без сахара, пара ложек желе на апельсиновом соке своего приготовления без сахара . Обед : суп куриный с капустой ( необходимо для моегожелудка). Полдник : апельсин. Ужин : листовой салат, две ложки гречки и голубец который я выбросила потому-что он показался испорченным )). Ложусь поздно. На ужин не доела, поэтому догналась арахисом, вместо голубца. В течение дня пила морс без сахара, воду, витамин с, чай без сахара. Это потому-что приболела. А так, обожаю с ужином молочный типа "коктейль" (тан смешанный с кефиром), воду с лимоном. Люблю чай и кофе с лимоном и лимоном. Это когда вместо "чегонитькчаю" съедается сам лимон. Здесь надо быть осторожнее, не все кислоту переносят. В рационе салаты, чука, водоросли обычные или квашеная капуста . Без них не живу, сразу замедляется работа жкт, ухудшается стул. Кстати, пасленовые (помидоры и перцы) ем только в первой половине дня. Вкусы изменились. Все вкусно. Вес не набирается, но уходит очень медленно.

Спасибо за подробный ответ. А как самочувствие? Я если мало ем и в основном овощи ощущаю головокружение, слабость. У меня тоже проблемы с жкт. Была год назад операция (удалили желчный), гастроэнтеролог скащала, что у меня ленивый кишечник с медленой пересталикой, но клетчатки нельзя много, бобовые нельзя и еще куча всего (стол 5)

Ивви🐭
#18
Гость

В день естественным образом, сжигается максимум 200 калорий, ни какой половины и близко нету, всё откладывается в жир.

Интересно. А по рекомендации надо есть 1700-2500ккал в сутки. И с этим не набирают. Куда ж оно девается, если только 200 тратится.

Ивви🐭
#19
Гость

Каждый выбирает диету исходя из своих предпочтений. Я не могла выдержать диеты с ограничением углеводов, поэтому выбрала низкожировой рацион, на котором углеводы можно есть в любом количестве, а жиров минимум.
Похудела на 24 кг за 8 месяцев

Как с физ нагрузкой? Что то делали?

Гость
#20
Ивви🐭

Интересно. А по рекомендации надо есть 1700-2500ккал в сутки. И с этим не набирают. Куда ж оно девается, если только 200 тратится.

2500 это суточная норма, для здорового 90киллограмового мужика, из чистых мышц, что вы несёте, я лично за год сбросил 45кг, и знаю о чем говорю. Сколько вы весите?

Гость
#21
Гость

2500 это суточная норма, для здорового 90киллограмового мужика, из чистых мышц, что вы несёте, я лично за год сбросил 45кг, и знаю о чем говорю. Сколько вы весите?

Короче единственный шанс реально похудеть, описан в 1 сообщении, этого поста, все остальное бредни жирух, про 2500 нормы...

Гость
#22

больше всего люблю интервальное голодание 8\16, эффективно, не вредно и довольно легко. Для перекусов вечером использую протеиновый батончик Rexy night, он без сахара, состав отличный

#23
Ивви🐭

Спасибо за подробный ответ. А как самочувствие? Я если мало ем и в основном овощи ощущаю головокружение, слабость. У меня тоже проблемы с жкт. Была год назад операция (удалили желчный), гастроэнтеролог скащала, что у меня ленивый кишечник с медленой пересталикой, но клетчатки нельзя много, бобовые нельзя и еще куча всего (стол 5)

Нельзя, да. Подруга две ложки гречки запаривает с утра и ест, всё что можно. Исключите хлеб- брожение в кишечнике не нужно. Белок и овощи. Всякие капусты не нужны. Не наешьтесь Вы ими, себе навредите. Мясо, паровые котлеты, огурчики-помидорки, лук, рыбка, морепродукты.

Гость
#24
Гость

Можно есть всё, что угодно, ГЛАВНОЕ, это есть меньше калорий, чем сжигаете за день. Пример, ходьба 15км ~10000шагов, и Кор тренировка 40 минут, это 1400ккал, при этом кушать можете на 1000. В Вашем килограмме жира содержится 10000 калорий. Вот и считайте, когда похудеете.

Разве 15 км это 10 000 шагов ? Это очень мало вы что

Гость
#25
Красотуля

Если быстро, то Дюкан. Перед Мальдивами встала на весы и ужаснулась. надо худеть. Месяц минус 6 кг. К отпуску и супер.Так конечно, лучше всё есть, белки добирайте чтобы тело не обвисло.

Сколько на атаке были

Гость
#26
Гость

Короче единственный шанс реально похудеть, описан в 1 сообщении, этого поста, все остальное бредни жирух, про 2500 нормы...

Ты е_банутый? Н.ахуй ты тут *** всякую пишешь?

#28
Гость

Сколько на атаке были

Три дня. Самое страшное начать было.

Мари
#29
Ивви🐭

Спасибо за подробный ответ. А как самочувствие? Я если мало ем и в основном овощи ощущаю головокружение, слабость. У меня тоже проблемы с жкт. Была год назад операция (удалили желчный), гастроэнтеролог скащала, что у меня ленивый кишечник с медленой пересталикой, но клетчатки нельзя много, бобовые нельзя и еще куча всего (стол 5)

Наедаюсь, при этом со вкусом. Получается есть по голоду. И без сахаров и мучного вкусно вообще все. Так как-то получилось что меня насыщает не мясо, а трава))). Настроение поднимается, вкус к жизни. Поэтому к любому блюду половина пачки салата. Помню я сидела на диете много лет назад и просто грызла эти салаты, доставая из пачки как чипсы. Похудела быстро, но замедлила метаболизм и начались проблемы с желудком . Поэтому сейчас действую иначе. У меня тоже ленивый кишечник генетически.Отсюда и проблемы. Но я сдабриваюсь клетчаткой. Я насмотрелась на маму которая и спортом всегда занималась и детоксы проходила и реально ест всю жизнь мало, но не худая (не сверх жирная конечно). А ларчик просто открывается. Половина продуктов тупо запрещена. Но сейчас такое разнообразие, найдётся то что нужно.
У вас ситуация немного другая. Здесь однозначно нужно худеть при участии врача. Сахара и мучное вам ограничить на мой взгляд надо , а не исключить. Без сладкого вкуса остаётся пресный, горький и кислый в идеале. Вряд-ли это будет гармонично для вас.
У одного профессора слышала метод. Замеряется пульс перед едой, потом съедается продукт и замеряется через 10-15 минут после. Если пульс учащен, значит продукт не подходит кишечнику и вызывает воспаление. Такой продукт организм сразу отложит про запас. Очень много тонкостей. И эти тупые "не жрать" реально бесят. Пусть не жрут, потом вообще задолбаются худеть или здоровье потеряют.

#30
Гость

Разве 15 км это 10 000 шагов ? Это очень мало вы что

У него ноги короткие-за Вами не поспевает.(сарказм)

йГость
#31

В студенческие годы когда совсем прижало, я похудела за месяц, пока меня родители пытались воспитывать перекрытием денежного краника, на такой "диете": полбатона и стакан молока утром, молочная лапша в студенческой столовке в обед(самая дешёвая потому что была) и вторые полбатона и чай вечером. Минус 7 кило за месяц только так ушло. Знаю тех, кто худел даже питаясь в Маке. Так ,что похудение- это чистая физика, расход энергии организмом должен превышать поступление энергии, так что на подсчёте калорий, если не будете заниматься самообманом, а считать все по честному, вы похудеете всегда. НО здесь важен вопрос здоровья, на правильной диете, с учётом бжу, ущерба для здоровья не будет, да кожа останется подтянутой, цвет лица хорошим.

йГость
#32
Гость

Каво? Я Вам привёл пример, что такое 1400 ккал, это 15км ходьбы, и 40 минут занятий кардио. Организм не сжигает жир, он его накапливает, любые свободные калории отложатся, без физических нагрузок.

Лежала после операции не вставая 2 недели, похудела на 2.5 кило - только ограничивала себя в еде, что бы не расплыться при таком лежании, физкультурничать не могла совсем. Организму действительно нужна энергия для своего функционирования и да, это в зависимости от роста, мышечной массы для обычного человека будет 1200-1500 Ккал в сутки. Сердце например - это мощный насос, без поступления энергии он долго не протянет.

йГость
#33
Мари

Автор, у всех свой опыт. Кто-то считает калории, кто-то сидит на диетах, кто-то просто умешает приём съеденной пищи.Всех подряд слушать смысла нет. Одна скажет что подняла ленивую ж с дивана и перестала обедать целым холодильником. Ок. И она будет считать что все такие же обжоры и это ее истина 1 в инстанции. Она же переедала, значит все жрут и не двигаются . Но это заблуждение. Причины разные. Начинайте с уменьшения, а там смотрите. Если же вы не переедаете, подсчёт калорий не пойдёт, надо убирать почти всегда мучное и сахар. А это не похудение, а серьёзная перестройка жизни. Ну не должен человек при нормальном обычном питании набирать, и не набирает. Если набор идёт, надо искать нарушения. У меня это работа жкт. Ленивая микробиота, благодаря которой еда в определённых сочетаниях, но даже в пределах кжбу, все равно откладывалась на боках. Пришлось изменить образ питания и жизни. Это непросто, но можно. Сейчас набор остановлен... Вот меню на сегодня . Утро : яйцо, салат зелёный листовой, чёрный хлеб половинка куска, чай без сахара, пара ложек желе на апельсиновом соке своего приготовления без сахара . Обед : суп куриный с капустой ( необходимо для моегожелудка). Полдник : апельсин. Ужин : листовой салат, две ложки гречки и голубец который я выбросила потому-что он показался испорченным )). Ложусь поздно. На ужин не доела, поэтому догналась арахисом, вместо голубца. В течение дня пила морс без сахара, воду, витамин с, чай без сахара. Это потому-что приболела. А так, обожаю с ужином молочный типа "коктейль" (тан смешанный с кефиром), воду с лимоном. Люблю чай и кофе с лимоном и лимоном. Это когда вместо "чегонитькчаю" съедается сам лимон. Здесь надо быть осторожнее, не все кислоту переносят. В рационе салаты, чука, водоросли обычные или квашеная капуста . Без них не живу, сразу замедляется работа жкт, ухудшается стул. Кстати, пасленовые (помидоры и перцы) ем только в первой половине дня. Вкусы изменились. Все вкусно. Вес не набирается, но уходит очень медленно.

Если вес уходит медленно, то это отлично! Значит меньше вероятность, что потом снова наберёте. Вы даёте организму время перестроиться и привыкнуть к новому режиму питания. Успехов!

йГость
#34
Ивви🐭

Интересно. А по рекомендации надо есть 1700-2500ккал в сутки. И с этим не набирают. Куда ж оно девается, если только 200 тратится.

2500 для женщины не занимающейся физическим трудом ,- прямой путь к ожирению

#35
йГость

2500 для женщины не занимающейся физическим трудом ,- прямой путь к ожирению

Ну Вы не знаете с какого веса она худеет.

йГость
#36
Красотуля

Ну Вы не знаете с какого веса она худеет.

2500 это ожираловка даже для 100 кг

#38

Я похудела на ~13 кг питаясь как обычно, без диет. единственное посоветую пить воды по больше, что бы отеки сходили и не было застоя воды. ну и главное не налегать на сладкое как в последний раз, если уж сладкое любите, то лучше давать его себе) а то потом сорветесь на торт и все, возненавидите себя за бесхребетность(сладкого давать в меру приличного, не 1кг конфет за один присест, а 1-2 с чаем\кофе). Есть по ГОЛОДУ, и есть то что действительно хочется. именно есть, а не обжираться до потери пульса. и будет вам счастье.
я похудела без занятий спортом. просто на еде. питаюсь как написала выше. ем все и не жалуюсь)

Мари
#39
йГость

Если вес уходит медленно, то это отлично! Значит меньше вероятность, что потом снова наберёте. Вы даёте организму время перестроиться и привыкнуть к новому режиму питания. Успехов!

Спасибо. Согласна. Кстати, я себе сразу установку дала, что если организм затребует выпить чай с сахаром, я пойду и выпью. Запретов как таковых нет... Но не требует пока. В том и дело, что идёт перестройка, перепроизводство. Из того из чего раньше откладывались запасы сейчас организм пытается делать глюкозу. А это ещё дополнительные затраты ккал.

Ивви🐭
#40
Гость

2500 это суточная норма, для здорового 90киллограмового мужика, из чистых мышц, что вы несёте, я лично за год сбросил 45кг, и знаю о чем говорю. Сколько вы весите?

68кг(рост 174)
Мне приложение FatSecret почему то насчитало норму 2200ккакл в сутки🤷‍♀️

Ивви🐭
#41
Гость

больше всего люблю интервальное голодание 8\16, эффективно, не вредно и довольно легко. Для перекусов вечером использую протеиновый батончик Rexy night, он без сахара, состав отличный

Мне нельзя голодать, я после операции на жкт, питание дробное назначено, часто малыми порциями

Ивви🐭
#42
Мари

Наедаюсь, при этом со вкусом. Получается есть по голоду. И без сахаров и мучного вкусно вообще все. Так как-то получилось что меня насыщает не мясо, а трава))). Настроение поднимается, вкус к жизни. Поэтому к любому блюду половина пачки салата. Помню я сидела на диете много лет назад и просто грызла эти салаты, доставая из пачки как чипсы. Похудела быстро, но замедлила метаболизм и начались проблемы с желудком . Поэтому сейчас действую иначе. У меня тоже ленивый кишечник генетически.Отсюда и проблемы. Но я сдабриваюсь клетчаткой. Я насмотрелась на маму которая и спортом всегда занималась и детоксы проходила и реально ест всю жизнь мало, но не худая (не сверх жирная конечно). А ларчик просто открывается. Половина продуктов тупо запрещена. Но сейчас такое разнообразие, найдётся то что нужно.
У вас ситуация немного другая. Здесь однозначно нужно худеть при участии врача. Сахара и мучное вам ограничить на мой взгляд надо , а не исключить. Без сладкого вкуса остаётся пресный, горький и кислый в идеале. Вряд-ли это будет гармонично для вас.
У одного профессора слышала метод. Замеряется пульс перед едой, потом съедается продукт и замеряется через 10-15 минут после. Если пульс учащен, значит продукт не подходит кишечнику и вызывает воспаление. Такой продукт организм сразу отложит про запас. Очень много тонкостей. И эти тупые "не жрать" реально бесят. Пусть не жрут, потом вообще задолбаются худеть или здоровье потеряют.

Спасибо. Да, столько нюансов...

Гость
#43

Похудение - это процесс осознанный и продуманный не только физиологически , но и психологически.

У меня - низкий метаболизм (хронич эндокринное заболевание ).
После родов я весила 80 кг.
Перепробовала кучу диет: на кашах, диета миримановой, кремлевская, диета Дюкана. Вес стоял, как вкопанный, а зажоры после диет были не контролируемыми.

Единственное, что диета Дюкана очень благотворно влияет на нервную систему. Спокойствие на ней, как у слона. Говорят , подобную диету (низкоуглеводную) прописывают в обязательном порядке при эпилепсии, так как она успокаивает нервную систему, снимает тревогу и судорожную готовность. Это так - для общей информации.

И так, билась я со своим весом. Прочитала книгу с психотехниками по снижению веса. Попробовала техники - нифига.

Наконец, дошла до варианта подсчёта калорий . Рассчитала норму - 1400 ккал. 6 приемов пищи в день. 3 основных и 3 перекуса.
Сладости исключаются, булки, белый хлеб - тоже.

Начала питаться по указанному принципу без особых ожиданий. И через недели две моему удивлению не было предела - вес стал уходить. Он просто стал таять !!
Это подстегивало меня к дальнейшему соблюдению такого питания.
За месяц уходило по 2,2 - 2.5 кг.
Через месяц у меня сильно ушел живот , полетели все слоновые юбки.
Через пол года ушло 14 кг.
На улице мне, вместо привычного "женщина", говорили "девушка". Это было непривычно ))).
Очень жаль, что я не знала о подсчёте калорий раньше.
Тут и думать не надо: весы кухонные, несколько контейнеров и приложение с подсчётом калорий . И все ! Ну, ещё мотивация )

Гость
#44

Похудеть недолго и несложно, гораздо сложнее восстанавливать дряблое после похудения тело, вот где начинается работа))

Гость
#45
Гость

Похудение - это процесс осознанный и продуманный не только физиологически , но и психологически.

У меня - низкий метаболизм (хронич эндокринное заболевание ).
После родов я весила 80 кг.
Перепробовала кучу диет: на кашах, диета миримановой, кремлевская, диета Дюкана. Вес стоял, как вкопанный, а зажоры после диет были не контролируемыми.

Единственное, что диета Дюкана очень благотворно влияет на нервную систему. Спокойствие на ней, как у слона. Говорят , подобную диету (низкоуглеводную) прописывают в обязательном порядке при эпилепсии, так как она успокаивает нервную систему, снимает тревогу и судорожную готовность. Это так - для общей информации.

И так, билась я со своим весом. Прочитала книгу с психотехниками по снижению веса. Попробовала техники - нифига.

Наконец, дошла до варианта подсчёта калорий . Рассчитала норму - 1400 ккал. 6 приемов пищи в день. 3 основных и 3 перекуса.
Сладости исключаются, булки, белый хлеб - тоже.

Начала питаться по указанному принципу без особых ожиданий. И через недели две моему удивлению не было предела - вес стал уходить. Он просто стал таять !!
Это подстегивало меня к дальнейшему соблюдению такого питания.
За месяц уходило по 2,2 - 2.5 кг.
Через месяц у меня сильно ушел живот , полетели все слоновые юбки.
Через пол года ушло 14 кг.
На улице мне, вместо привычного "женщина", говорили "девушка". Это было непривычно ))).
Очень жаль, что я не знала о подсчёте калорий раньше.
Тут и думать не надо: весы кухонные, несколько контейнеров и приложение с подсчётом калорий . И все ! Ну, ещё мотивация )

Да ну,а как же - гены,кость широкая, "ленивый желудок","экономный генотип"ну не может же быть все так просто?))как же оправдывать тогда свое безволие и непомерное обжорство,которого как бы нет😂

Гость
#46
Ивви🐭

68кг(рост 174)
Мне приложение FatSecret почему то насчитало норму 2200ккакл в сутки🤷‍♀️

Ну попробуйте 2200, только потом придется худеть не немного (у вас сейчас нормальный средний вес) , а капитально. Готовы к таким экспериментам?

Гость
#47
Гость

Да ну,а как же - гены,кость широкая, "ленивый желудок","экономный генотип"ну не может же быть все так просто?))как же оправдывать тогда свое безволие и непомерное обжорство,которого как бы нет😂

Все действительно очень просто: все похудения держатся только на одном поступление энергии должно быть меньше ее расхода. Это просто законы физики, с этим ничего не поделать. Все остальное обычный самообман. Да, ленивый желудок","экономный генотип" повлиять могут только на скорость похудения но очень незначительно. А уж про широкую кость, это вообще анекдот. У каждого свой тип: астеник, нормостеник, гиперстеник. Никогда широкоплечий коренастый гиперстеник, даже похудев до состояния скелета, не будет выглядеть подобно астенику, его типаж останется тем же. Исходя из этого и следует ожидать результатов своего похудения. А когда вес не уходит, то умные весы всегда подскажут почему, может у вас пошло замещение жира мускулами (если вы при похудении добавили физ.нагрузки), а если нет, то причина одна - вы занимаетесь самообманом и едите гораздо больше, чем вам надо для похудения.

Гость
#48
Гость

Все действительно очень просто: все похудения держатся только на одном поступление энергии должно быть меньше ее расхода. Это просто законы физики, с этим ничего не поделать. Все остальное обычный самообман. Да, ленивый желудок","экономный генотип" повлиять могут только на скорость похудения но очень незначительно. А уж про широкую кость, это вообще анекдот. У каждого свой тип: астеник, нормостеник, гиперстеник. Никогда широкоплечий коренастый гиперстеник, даже похудев до состояния скелета, не будет выглядеть подобно астенику, его типаж останется тем же. Исходя из этого и следует ожидать результатов своего похудения. А когда вес не уходит, то умные весы всегда подскажут почему, может у вас пошло замещение жира мускулами (если вы при похудении добавили физ.нагрузки), а если нет, то причина одна - вы занимаетесь самообманом и едите гораздо больше, чем вам надо для похудения.

Я это и по своему опыту знаю, это был явный сарказм на различные отговорки,оправдываюшие лень и банальное обжорство
Мне в свое время зас..ли мозги всем этим- гены,широкая кость и прочей туфтой,как только стала подсчитывать калории- сразу прхудела и стала реально стройной и знаю достаточно примеров в реале и из инета,как все худели при таком подходе. Потому что жир из воздуха не берется,он берется только из еды,из превышения калорий,это как 2×2 очевидно. Иначе круто было бы-можно не работать на еду и организм сам себе энергию бы обеспечивал. Даже представляю такого волка,к примеру,все сородичи носятся в поисках добычи,а он один такой пухлый и вальяжный:да мне не надо беспокоиться-у меня генетика, и так запасов жира дофига, полежу годик-другой,а вы суетитесь))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#49
Гость

Все действительно очень просто: все похудения держатся только на одном поступление энергии должно быть меньше ее расхода. Это просто законы физики, с этим ничего не поделать. Все остальное обычный самообман. Да, ленивый желудок","экономный генотип" повлиять могут только на скорость похудения но очень незначительно. А уж про широкую кость, это вообще анекдот. У каждого свой тип: астеник, нормостеник, гиперстеник. Никогда широкоплечий коренастый гиперстеник, даже похудев до состояния скелета, не будет выглядеть подобно астенику, его типаж останется тем же. Исходя из этого и следует ожидать результатов своего похудения. А когда вес не уходит, то умные весы всегда подскажут почему, может у вас пошло замещение жира мускулами (если вы при похудении добавили физ.нагрузки), а если нет, то причина одна - вы занимаетесь самообманом и едите гораздо больше, чем вам надо для похудения.

Тогда мне можете объяснить почему на 1200 - 1300 ккал я не худела при росте 176 ? Если ела днем макароны с огурцами и помидорами, а вечером или на поодник в тц круассан(один) с кофе американо или 100-150 гр печенья с чаем ( в зависимости от пачки) ? Даже если без макарон, ела как полноценный ужин капусту брокколи с рыбой, но вечером или днем мучное? Без перекусов. И сладкое не всегда. Просто утренний бутерброд на белом хлебе с индейкой. Даже просто без ничего капуччино с сиропом. Но каждый день что-то или мучное или сладкое. Что же не худелось, раз подсчёт работает? Все аккуратно записывала. Выходило когда как. Было и 800 ккал и самый макс 1400. И я начала худеть только когда убрала мучное, цельную молочку и сладкое из рациона? Мне даже худенькая подруга, которая может умять кг конфет без проблем раз в неделю, говорила что для нее моё питание - это строгая диета :)) А я на этой диете прямо кровь с молоком была, вообще не худела и даже набрать умудрилась. Так что, не все так просто. Многим славянским женщинам надо забыть про сладкое, мучное, молоко, хотя-бы сильно минимизировать, есть побольше травы, и тогда все стройными здоровыми красотками будут.

Мари
#50
Гость

Я это и по своему опыту знаю, это был явный сарказм на различные отговорки,оправдываюшие лень и банальное обжорство
Мне в свое время зас..ли мозги всем этим- гены,широкая кость и прочей туфтой,как только стала подсчитывать калории- сразу прхудела и стала реально стройной и знаю достаточно примеров в реале и из инета,как все худели при таком подходе. Потому что жир из воздуха не берется,он берется только из еды,из превышения калорий,это как 2×2 очевидно. Иначе круто было бы-можно не работать на еду и организм сам себе энергию бы обеспечивал. Даже представляю такого волка,к примеру,все сородичи носятся в поисках добычи,а он один такой пухлый и вальяжный:да мне не надо беспокоиться-у меня генетика, и так запасов жира дофига, полежу годик-другой,а вы суетитесь))

Жир прекрасно берётся и из воздуха если обменка нарушена или ешь продукты которые не подходят организму. Там браться нечему. Просто условная морковка отправляется в запас в уже готовую жировую клетку, и она, клетка, расширяется..

Предыдущая тема