Гость
Статьи
Интервальное голодание

Интервальное голодание

Здравствуйте скажите пожалуйста,есть ли тут люди ,которые худели по системе интервального голодания ?
Были ли результаты ? По какой временной системе ,и когда был виден результат ? #голодание

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
тучка
#1

В прошлом году худела по схеме 8/16.
Сбросила 8 кг за 4 месяца. Но опять набрала. Сильно простыла, и чтоб порадовать организм хоть вкусняшками... 😂

#2

Пробовала, не зашло. Не очень понравилось.
Друзья худели, а потом набирали еще больше.
Если и брать интервальное, то минимум 12 есть/12 не есть. Ни в коем случае не больше, типа 8 есть/16 не есть. Организм голодать начнет и делать запасы.
Или же, если хотите 8/16, то в эти 16 укладывайтесь в 500 ккал, а в 8 - остальное. На 300-500 ккал делайте ужин какой-нибудь легкий, кефир, йогурты. Сюда же можно и легкий завтрак или второй завтрак.
Но для меня всегда останется лучшей система сброса по калориям по определенному времени. За пару месяцев с 63 до 55 спокойно ушло, без проблем. Не вернулось. Если интересно - могу рассказать свой рацион

Гость
#3

Я сидела и сижу,но не для похудения ,а лечу балячки 8/16

Гость
#4

больше всего 8\16 нравится, самое комфортное. Для перекуса всегда в сумочке протеиновый батончик с коллагеном ProteinRex

#5
SunriseDagger

Пробовала, не зашло. Не очень понравилось.
Друзья худели, а потом набирали еще больше.
Если и брать интервальное, то минимум 12 есть/12 не есть. Ни в коем случае не больше, типа 8 есть/16 не есть. Организм голодать начнет и делать запасы.
Или же, если хотите 8/16, то в эти 16 укладывайтесь в 500 ккал, а в 8 - остальное. На 300-500 ккал делайте ужин какой-нибудь легкий, кефир, йогурты. Сюда же можно и легкий завтрак или второй завтрак.
Но для меня всегда останется лучшей система сброса по калориям по определенному времени. За пару месяцев с 63 до 55 спокойно ушло, без проблем. Не вернулось. Если интересно - могу рассказать свой рацион

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про свою систему похудения.

Домохозяйка
#6

Всю жизнь без завтрака, всю жизнь 50 кг и меньше

Гость
#7

Результат был только первые 2 месяца, потому что люблю пожрать вечером второй раз это не прокатило , так то считаю калории

#8
Farfalla

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про свою систему похудения.

Я бы не назвала это прям системой)
Просто на мне это сработало спустя более чем 2 года разных проб и ошибок.
1. Есть завтрак, есть обед, есть ужин. Если я встаю рано, то не ем или объединяю завтрак и обед. В основном помимо калорий смотрю бжу.
2. Утром обязательно каша/злаки, омлет. В обед ем как завтрак, иногда даже меньше. Желательно суп, мясо (ем куриное или индейку, не очень люблю другое). На ужин творог или кефир с фруктами. Знаю, что не всегда фрукты советуют на ночь, но у меня с этим нормально.
3. Ужин до 22. В 24 съедаю белок двух яиц, желтки оставляю на утро. Очень хорошая вещь, почитайте про белок на ночь для похудения - поймете. Правда в последнее время немного забила на это, так как яйца варить лень)
4. Ну и после 24 я не ем. Вообще ужин минимум за пару часов до сна.
5. Булки, хлеб и другие углеводы оставлять до 16-18. То есть ужин максимально легкий, но сытный, чтобы не голодать. Если хотите съесть пиццу или пироженку - лучше есть после завтрака или обеда, в зависимости от того, где ккал поменьше.
6. Хорошо спать. Если сон плохо, то сократить ккал. Вообще недостаток сна может стимулировать голод.
7. Следить за жкт, регулярно следить за выходом из жкт. Есть побольше клетчатки, пойдет обычный чернослив на завтрак или ужин.

Да, кажется, что все так просто и банально, но мне помогло. Два года пробовала разные диеты, упражнения и тому подобное. Вообще 0 эмоций, ничего не помогало. А тут внезапно получилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я практиковала интервально голодание, в какой то момент мне даже понравилось..схема была 8-16..ноо я еще принимала хром от эвалар в хелатной форме, потому что он как раз еще уменьшает тягу к сладкому и тогда худеть легче