Гость
Статьи
Решила полностью …

Решила полностью отказаться от алкоголя

Добрый день.такая тема по поводу алкоголя.Решила полностью отказаться от алкоголя, пол года вообще не пью и не хочу, я и до этого редко выпивала,а это вообще решила убрать из своей жизни.По медецинским показателям да и вообще пришла к тому что он мне не нужен!Проблема в том что, все родственники , друзья знакомые не откажуться выпить и только какой то застолье начинают,всячески сколонять:Давай давай ты чего раньше пила , не обижай ну давай и тд... #алкоголь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не акцентируй свое отношение к алкоголю в компания пьющих людей. Садись за стол, наливай, и делай вид, что выпиваешь. Я тоже не пью, но в застольях мне это помогает: не привлекаю внимание. Чаще всего прокатывает без вопросов. Если вдруг спросят, почему не выпила, скажи что-нибудь вдруг разболелось (живот, голова).

Гость
#2

Говори всем , что у тебя гонорея и пьешь антибиотики - все вопросы сразу отпадут

Гость
#3

Бросившим пить нечего делать на застольях. Они становятся занудами

Гость
#4

Я пью только пиво редко, крепкие немогу пить. Сейчас не пью из за диеты для красоты, потом обязательно возьму ящик пива на неделю пить.

Гость
#5

Продолжение:Уже стараюсь не ходить в такие компании где пьют что бы, лишний раз не доставали, и не нудить людям не хочу не буду и тд!Понятно что те кто пьют через день вообще с такими не общаюсь..Но не все же такие что вообще прекращаться общение с людьми?!

Гость
#6
Гость

Не акцентируй свое отношение к алкоголю в компания пьющих людей. Садись за стол, наливай, и делай вид, что выпиваешь. Я тоже не пью, но в застольях мне это помогает: не привлекаю внимание. Чаще всего прокатывает без вопросов. Если вдруг спросят, почему не выпила, скажи что-нибудь вдруг разболелось (живот, голова).

Уже так и делаю, ходили в гости так прицепились с вином и люьт , я говорю не буду ну я брала под стол, и в салфетку вино , так и не выпила не разу за вечер.А ято делатб если люди не понимают слово нет

Гость
#7

я пью только очень хорошее вино, нечасто и понемногу.
Поскольку оно очень хорошее, оно еще и дорогое.
Значит все едино много пить дорого:-)
Качество и цена - неплохие отмазки, если вдруг понадобятся.
"Фи, я такое бухло не пью" 😁

Гость
#8
Гость

Я пью только пиво редко, крепкие немогу пить. Сейчас не пью из за диеты для красоты, потом обязательно возьму ящик пива на неделю пить.

Так обратно в страшилу превратишься кем и была, до" диеты красоты"

Елена в шоке
#9

Умница! Близкие и друзья скоро привыкнут, поверь. Просто в компаниях и застольях не надо сидеть с недовольным лицом. Будь еще более прикольной и позитианой, читай анекдоты перед сборами компаний и стань этаким непьющим тамадой.
Просто покажи люлям, что без алкоголя - это не значит становиться унылой и грустной, это значит быть на позитиве.

Поверь, я знаю, что говорю. Мы с мужем решили отказаться от алкоголя за год до планируемой моей беременности. И так и не начали употреблять спиртосодержащие напитки. Вот уж 17 лет как прошло... В кампаниях пьем сок, чокаемся соком, развлекаем и радуем окружающих, прикалываемся. Говорим, что нас "штырит" от сока, и все дружно ржём.
Употреблять или нет алкоголь - это выбор и жизненная позиция. И для этой позиции нужна воля и железные яйца ;-) Потому что каждый будет норовить тебя споить - это да. Относись спокойно и с позитивом.

Нет наркотику этанолу
#10

#НетЭтанолу #НетАлкоголю #ЭтанолНаркотическоеВещество #АлкогольНаркотическоеВещество #ГОСТ18300-72

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

биотик

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: