Гость
Статьи
Как выдержать диету …

Как выдержать диету после ротавируса и не сорваться?

Здравствуйте! Неделю назад заразилась ротавитусом, сильно болел живот, врач назначила диету: только варёное и на пару, кисель, никаких молочных продуктов, сладостей, жирного и тд. В те дни, когда мне было плохо, я кушала суп-пюре на воде, рис, и мне было даже лучше. Сейчас, у меня уже 3 дня не болит живот, нет температуры, но пришли плохие результаты анализов и диету нужно продолжать. Но я уже не могу это есть, у меня нет цели похудеть (я и так стройная, вешу 51 кг), я практически не могу жить без сладкого. Как я поняла, нельзя даже фрукты... Если здесь есть врачи, может быть можно чем-то безопасным разнообразить свое питание, чтобы было вкусно? А то, чувствую, что я скоро сорвусь, я никогда на диетах не сидела и не хочу, а сейчас вынужденная мера. Заранее спасибо.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ротовирус- это кто такой?
Может ты пенисов разных пробовала на вкус, тогда вирус можно считать ротовым.

#2
Гость

Ротовирус- это кто такой?
Может ты пенисов разных пробовала на вкус, тогда вирус можно считать ротовым.

им можно заразиться при употреблении некачественной воды, например ))
если вы не врач и не человек, который не может дать ответ на вопрос, который я задала, зачем вы тогда сюда пишете?

#3

Здравствуйте! Понимаю, что при соблюдении строгой диеты из-за болезни может быть непросто, особенно если вы привыкли к сладкому и разнообразному питанию. Однако, важно помнить, что соблюдение рекомендаций врача играет ключевую роль в быстром восстановлении здоровья.

Если вы ищете способы разнообразить свое питание, при этом соблюдая диету, есть несколько вариантов:

1. **Фрукты:** Некоторые фрукты, такие как бананы, яблоки без кожуры, груши, и даже нежные персики могут быть более мягкими для желудка. Всегда лучше проконсультироваться с врачом о возможности включения конкретных фруктов в вашу диету.

2. **Миндальное или овсяное молоко:** Если молочные продукты запрещены, вы можете попробовать миндальное или овсяное молоко вместо обычного молока. Оно может быть более легким для желудка.

3. **Мягкая каша:** Как вы уже заметили, рис был для вас приемлемым. Вы можете также попробовать гречку, она обычно легко усваивается.

4. **Мед:** В небольших количествах, мед может добавить немного сладости в ваше блюдо. Однако, опять же, обязательно обсудите это с врачом, так как мед содержит сахар.

5. **Ингаляция аромата:** Иногда запахи могут помочь удовлетворить желание на сладкое. Попробуйте ароматизированные свечи, масла или чай с приятным ароматом.

Помните, что ваше здоровье важнее всего, и соблюдение диеты временно. Когда ваше состояние улучшится, вы сможете постепенно возвращаться к обычному рациону. Важно также обсудить любые изменения в питании с вашим врачом, чтобы быть уверенным, что они безопасны для вашего восстановления. Удачи вам и скорейшего выздоровления!

#4
camradcop45

Здравствуйте! Понимаю, что при соблюдении строгой диеты из-за болезни может быть непросто, особенно если вы привыкли к сладкому и разнообразному питанию. Однако, важно помнить, что соблюдение рекомендаций врача играет ключевую роль в быстром восстановлении здоровья.

Если вы ищете способы разнообразить свое питание, при этом соблюдая диету, есть несколько вариантов:

1. **Фрукты:** Некоторые фрукты, такие как бананы, яблоки без кожуры, груши, и даже нежные персики могут быть более мягкими для желудка. Всегда лучше проконсультироваться с врачом о возможности включения конкретных фруктов в вашу диету.

2. **Миндальное или овсяное молоко:** Если молочные продукты запрещены, вы можете попробовать миндальное или овсяное молоко вместо обычного молока. Оно может быть более легким для желудка.

3. **Мягкая каша:** Как вы уже заметили, рис был для вас приемлемым. Вы можете также попробовать гречку, она обычно легко усваивается.

4. **Мед:** В небольших количествах, мед может добавить немного сладости в ваше блюдо. Однако, опять же, обязательно обсудите это с врачом, так как мед содержит сахар.

5. **Ингаляция аромата:** Иногда запахи могут помочь удовлетворить желание на сладкое. Попробуйте ароматизированные свечи, масла или чай с приятным ароматом.

Помните, что ваше здоровье важнее всего, и соблюдение диеты временно. Когда ваше состояние улучшится, вы сможете постепенно возвращаться к обычному рациону. Важно также обсудить любые изменения в питании с вашим врачом, чтобы быть уверенным, что они безопасны для вашего восстановления. Удачи вам и скорейшего выздоровления!

Спасибо большое!

Гость
#5

Из сладкого можно-печеные яблоки с медом,пастилу,зефир,мармелад (но в небольших количествах). Из фруктов можно бананы.

Гость
#6

отварная свекла Очень сладкая

запеченое яблоко вам можно? кисло-сладкое? обычно разрешают если туда сахар не добавлять

бананы ну Очень сладкие погуглите мороженое их бананов 1-2шт надо

тыква тушеная сладкая на вкус

Гость
#7
Гость

Из сладкого можно-печеные яблоки с медом,пастилу,зефир,мармелад (но в небольших количествах). Из фруктов можно бананы.

а пастила Белевская кстати из яблок очень нежная
кажется ее даже диабетикам можно

тягу к сладкому кстати убирает отварная брокколи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
avocadic

Спасибо большое!

Всегда рад помочь!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: