Гость
Статьи
Не растут дельты и …

Не растут дельты и спина, кто знает как нарастить?

я худощавая. но при тренировках легко начинают расти квадрицепсы. Даже с небольшими весами. А верх - очень тяжело уравновесить с низом. Занималась с двумя тренерами, объясняла им, что хочу нарастить мышцы в верхней части тела - спина, плечи, руки. А они говорят, типо зачем, фигура будет не женственная. и поэтому никаких результатов. Но я хочу раскачать верх. Он слабый. Не могу увеличивать веса, с маленькими работаю. Как сделать верх тела сильнее? Может какие-то упражнения/тренажеры есть? например гребля. как наращивать нагрузку? кто знает? у кого был опыт? #спорт #нуженсовет

Алиана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди заниматься на пилон)
Там хочешь не хочешь, а плечи у всех раскачиваются и руки. Я целенаправленно никогда этой зоной не занималась, но из-за тренировок пилонных у меня довольно прокачаны все мышцы верха

Алиана
#2
Гость

Иди заниматься на пилон)
Там хочешь не хочешь, а плечи у всех раскачиваются и руки. Я целенаправленно никогда этой зоной не занималась, но из-за тренировок пилонных у меня довольно прокачаны все мышцы верха

оооо круто! как-то не приходило в голову

Гость
#3

Профицит питания. Больше белка. Должно расти. Вы наверняка не доедаете как нужно.

Гость
#4

Для спины лучше подтягиваний ничего еще не придумано. Плечи нужно тренировать все три пучка. Напишите что вы вообще делаете - какие упражнения, количество подходов и повторов, веса

#5

Подтягивания на перекладине. Широкий хват.

Алиана
#6
Гость

Для спины лучше подтягиваний ничего еще не придумано. Плечи нужно тренировать все три пучка. Напишите что вы вообще делаете - какие упражнения, количество подходов и повторов, веса

Я делаю упражнения с гантелями на плечи и руки (иногда жим за голову). тягу штанги к поясу в наклоне разными хватами. Тягу верхнего блока. Горизонтальную тягу. Жим штанги. Также подтягиваюсь в гравитроне. Но вес нарастить не удается! всегда все делаю с одними и те ми же маленькими весами.

Гость
#7

Если слабые мышцы спины подтягиваться на турнике не получится.
Плавание поможет.

Алиана
#8
Гость

Профицит питания. Больше белка. Должно расти. Вы наверняка не доедаете как нужно.

да, но... квадры растут очень даже хорошо! поэтому лишний раз ноги даже не качаю, а просто бегаю на дорожке

Алиана
#9

я так думаю, мне нужна специальная программа тренировок. для тех, у кого верх плохо растет. Но плин! где найти такого тренера((( они все трындят, что бицуха - это не женственно и уродско. что фигура станет мужской. Что за бред! я не проф спортсмен и качком никогда не стану. мне просто немного доразвить верх, чтобы с низом было гармонично. а тренера думают, что девушкам только опу и пресс качать надо. а руки нидайбох

Алиана
#10
Гость

Если слабые мышцы спины подтягиваться на турнике не получится.
Плавание поможет.

да, конечно, какие там подтягивания! мне даже повисеть минуту и то сложно, мышцам тяжело

Гость
#11
Алиана

Я делаю упражнения с гантелями на плечи и руки (иногда жим за голову). тягу штанги к поясу в наклоне разными хватами. Тягу верхнего блока. Горизонтальную тягу. Жим штанги. Также подтягиваюсь в гравитроне. Но вес нарастить не удается! всегда все делаю с одними и те ми же маленькими весами.

Маленькими весами не нарастить массу. Увеличивайте вес постепенно, количество повторений снизится, естественно, но мышцы будут привыкать к новым нагрузкам. Не будет результата на маленьких весах. И непонятно, о каких весах идет речь? Питание какое?

Алиана
#12
Гость

Маленькими весами не нарастить массу. Увеличивайте вес постепенно, количество повторений снизится, естественно, но мышцы будут привыкать к новым нагрузкам. Не будет результата на маленьких весах. И непонятно, о каких весах идет речь? Питание какое?

Пытаюсь увеличивать вес постепенно. Но техника сразу сбивается, приходится читить и подключать другие группы мышц. Я не понимаю, нужно делать 5 повторов, но с грязной техникой? или 8-10, но с хорошей техникой? Протеин принимаю, помимо мяса и творога

Гость
#13
Алиана

Пытаюсь увеличивать вес постепенно. Но техника сразу сбивается, приходится читить и подключать другие группы мышц. Я не понимаю, нужно делать 5 повторов, но с грязной техникой? или 8-10, но с хорошей техникой? Протеин принимаю, помимо мяса и творога

Кратность плиток в блочных тренажерах около 4 кг. Не собьется техника от такой прибавки. Или в случае с гантелями - плюс 1 кг не собьет технику. Вы напишете уже с какими весами работаете?

Гость
#14
Алиана

да, конечно, какие там подтягивания! мне даже повисеть минуту и то сложно, мышцам тяжело

Мышцам не тяжело, а не под силу.

Алиана
#15
Гость

Кратность плиток в блочных тренажерах около 4 кг. Не собьется техника от такой прибавки. Или в случае с гантелями - плюс 1 кг не собьет технику. Вы напишете уже с какими весами работаете?

гантели 10 кг. штанга с блинами по 5 кг. в гравитроне ставлю 45 кг (сама вешу 55)

Алиана
#16
Гость

Кратность плиток в блочных тренажерах около 4 кг. Не собьется техника от такой прибавки. Или в случае с гантелями - плюс 1 кг не собьет технику. Вы напишете уже с какими весами работаете?

да, может и не собъется, но другие группы мышц включаются и я нагрузку не чувствую, там где надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиана
#17
Алиана

гантели 10 кг. штанга с блинами по 5 кг. в гравитроне ставлю 45 кг (сама вешу 55)

штанга - это на грудь. Для тяги беру гриф (он 10 кг) и на него блины по 5 кг. Тяги делаю 15-20 кг в тренажерах

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: