Гость
Статьи
Индекс массы тела в …

Индекс массы тела в норме, но тело не устраивает

Что делать если мой индекс в среднем 21.2, но при этом большие живот, руки и ноги? 😨

stan twice
19 ответов
Последний — Перейти
stan twice
#2
Гость

Зато мозги маленькие, так что в среднем всё ок.

поясни

stan twice
#3

P.s: С апреля похудела на 10 кг, но изменений вообще не вижу

Гость
#4

При похудении важно поддерживать физическую активность. Просто худеть весом и ждать визуальных изменений странно, на мой взгляд. Нужно делать упражнения для поддержания тонуса мышц, иначе можно выглядеть расплывшейся даже в минимальном весе.

#5

Корректировать спортом

stan twice
#6
Гость

При похудении важно поддерживать физическую активность. Просто худеть весом и ждать визуальных изменений странно, на мой взгляд. Нужно делать упражнения для поддержания тонуса мышц, иначе можно выглядеть расплывшейся даже в минимальном весе.

Я и их делаю, просто на время приостановила :")

Гость
#7
stan twice

Я и их делаю, просто на время приостановила :")

В том и дело, что это процесс, который не должен прерываться (за исключением случаев плохого самочувстивия, болезней, усталости). Когда похудеете и дойдёте до устраивающей вас физической формы, нужно будет продолжать заниматься, иначе мышцы снова станут дряблыми. Короче говоря, это пожизненная история, если хочется иметь подтянутое тело.

Яблоки да Шоколад
#8

у меня одно время был прикол - объёмы уходили, а вес стоял как вкопанный несколько месяцев, по всем данным должно было показывать отвес хотя бы кг 3-4, не могла я столько мышц накачать. Я уже весы поменяла. Стала сомневаться в своих записях. Потом только процесс пошёл, чуден женский организм со всеми своими гормонами))

всё таки главный показатель - нравиться себе в зеркале в купальнике, вот к этому и стремитесь, остальные цифры уже вторичны.

stan twice
#9
Гость

В том и дело, что это процесс, который не должен прерываться (за исключением случаев плохого самочувстивия, болезней, усталости). Когда похудеете и дойдёте до устраивающей вас физической формы, нужно будет продолжать заниматься, иначе мышцы снова станут дряблыми. Короче говоря, это пожизненная история, если хочется иметь подтянутое тело.

я и перестала из-за ушиба, а так на постоянной основе 4-5 раз в неделю делаю

Гость
#10

Жир от хлеба, чипс, печенек, трансдиров, сахара. Убрать на 3-4 недели сладкое и мучное.

Домохозяйка
#11

Стороить тело, которое устраивает, а не смотреть на индекс тела

#12

Автор, на счет живота все просто - сбалансированное питание без лишения себя его уберет. А вот на счет больших рук и ног не понятно. На них жир, обвисшие мышцы или что? Поясните, пожалуйста. Возможно, так вы получите больше толковых комментариев

Гость
#13

ИМТ завышен, поэтому еще худеть.

Гость
#14

Лечить свои комплексы из-за неидеальной внешности

Гость
#15

Красота тела не определяется только ИМТ или массой.
Можно быть дряблой скинни фэт типа тебя.
А можно быть упругой фитоняшкой.
Потому что разное соотношение мышц и жира.
Тебе надо качаться и сушиться, как это делают качки.
Года 2-3 так делать.
Тогда ты перестроишь свое тело, сгонишь сало и нарастишь мышцы.
Press227 ютуб смотри.

Гость
#16

Потому что похудеть локально невозможно! я сама сейчас худею с редуксином, стала больше двигаться и на перекус ем протеиновые батончики

stan twice
#17
Домохозяйка

Стороить тело, которое устраивает, а не смотреть на индекс тела

я боюсь, что если не буду учитывать индекс массы тела, то будут проблемы со здоровьем. у меня и так во время похудения начали выпадать волосы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

stan twice
#18
Гость

ИМТ завышен, поэтому еще худеть.

норма от 19 до 25 так-то, умник

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема