Гость
Статьи
А с каких пор у нас …

А с каких пор у нас сторонятся майонеза?

майонез - это пп продукт, хороший соус, не веришь магазинам - приготовь сам, как говорится. В последнее время только и читаю под рецептами в разных сетях "не ем майонезное хpючевo". Все типа пп и зож. Глупости. Одна только селёдка под шубой - кладезь полезных веществ, жиров, клетчатки, не говоря уж о её божественном вкусе. Пока писала, аж слюнки потекли.

в зелёной майке
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С тех пор, как началась борьба с избыточным весом. Ну и левые и некачественные ингредиенты во многих сортах оного со временем заставляли не рисковать и сторониться.

#2

Просто майонез достаточно жирный и калорийный продукт. Но я его не боюсь и ем иногда в салатах. Важна мера во всем

теперь майонезная фея
#3
Гость

С тех пор, как началась борьба с избыточным весом. Ну и левые и некачественные ингредиенты во многих сортах оного со временем заставляли не рисковать и сторониться.

это сколько же надо съесть майонеза, чтобы появился избыточный вес. Это самый лёгкий соус для салатов

теперь майонезная фея
#4
Деловунка всклянь

Просто майонез достаточно жирный и калорийный продукт. Но я его не боюсь и ем иногда в салатах. Важна мера во всем

просто нафигачить оливкого масло не калорийно? в этом случае майонез лучше

#5
теперь майонезная фея

просто нафигачить оливкого масло не калорийно? в этом случае майонез лучше

А народ не разбирается. Им сказали вредно и они не вникают. Про калории и бжу многие не в курсе. У людей нет культуры питания, а винят в своих бедах майонез

теперь майонезная фея
#6
Деловунка всклянь

А народ не разбирается. Им сказали вредно и они не вникают. Про калории и бжу многие не в курсе. У людей нет культуры питания, а винят в своих бедах майонез

соглашусь на все 100%

Гость
#7
Гость

С тех пор, как началась борьба с избыточным весом. Ну и левые и некачественные ингредиенты во многих сортах оного со временем заставляли не рисковать и сторониться.

Только вот то, что толстеют от поедания жира, так было принято считать 50 лет назад. С тех пор диетологи это давно опровергли и доказали, что избыточный вес появляется не от жиров, а от мучного и от сладкого - от быстрых углеводов. А в майонезе жиры, немного белка и почти нет углеводов.

Гость
#8
теперь майонезная фея

соглашусь на все 100%

Это трансжиры они не усваивается, переходят в жир . А шпик от него только польза хотя жирность 100% .

Александра.
#9
теперь майонезная фея

это сколько же надо съесть майонеза, чтобы появился избыточный вес. Это самый лёгкий соус для салатов

Жирновато. Потом от него плохо.
Замените сметаной.

Гостья
#10

к майонезу отношусь ровно, в некоторых салатах он не заменим, и вкус только с ним.

Но "селёдка под шубой" - это отвратительное жОрево. Там отвратительно всё и особенно селёдка, мерзочайшая рыба.

Телегенолог
#11

Товарный вид теряется

Александра.
#12
Гостья

к майонезу отношусь ровно, в некоторых салатах он не заменим, и вкус только с ним.

Но "селёдка под шубой" - это отвратительное жОрево. Там отвратительно всё и особенно селёдка, мерзочайшая рыба.

Я токо что ела ...не мооооооогу

теперь майонезная фея
#13
Александра.

Жирновато. Потом от него плохо.
Замените сметаной.

во многих салатах молочные продукты ни к чему и может получиться несварение

теперь майонезная фея
#14
Гость

Это трансжиры они не усваивается, переходят в жир . А шпик от него только польза хотя жирность 100% .

где там трансжиры, это же не маргарин

теперь майонезная фея
#15
Телегенолог

Товарный вид теряется

твой или селёдки?

Гость
#16
теперь майонезная фея

это сколько же надо съесть майонеза, чтобы появился избыточный вес. Это самый лёгкий соус для салатов

680 ккал в 100 г. Современные разновидности могут быть низкокалорийными, но по вкусовым качествам хуже классического. 100 г оливкового масла по калориям столько же, но никто не вольет для заправки салата 100 г оливкового масла - толку от столь ударной дозы никакого и всё течь с вилки будет. А 100 г майонеза в составе салата - это на один небольшой укусик.

теперь майонезная фея
#17
Гостья

к майонезу отношусь ровно, в некоторых салатах он не заменим, и вкус только с ним.

Но "селёдка под шубой" - это отвратительное жОрево. Там отвратительно всё и особенно селёдка, мерзочайшая рыба.

селёдка - пища Богов и кладезь омеги и жиров

теперь майонезная фея
#18
Гость

680 ккал в 100 г. Современные разновидности могут быть низкокалорийными, но по вкусовым качествам хуже классического. 100 г оливкового масла по калориям столько же, но никто не вольет для заправки салата 100 г оливкового масла - толку от столь ударной дозы никакого и всё течь с вилки будет. А 100 г майонеза в составе салата - это на один небольшой укусик.

майонез не может быть калорийней масла или равняться ему, потому что это масло+горчица+яичный порошок/желтки, поэтому майонез легче

Александра.
#19
теперь майонезная фея

во многих салатах молочные продукты ни к чему и может получиться несварение

А в оливье можно!

Согласна, буряк с майонезом, сметаной не заменинь
Я беру майонезн соус
А лучше избегать!!!!

Александра.
#20
теперь майонезная фея

во многих салатах молочные продукты ни к чему и может получиться несварение

Сметана это кисломолочка!

Александра.
#21
теперь майонезная фея

селёдка - пища Богов и кладезь омеги и жиров

5чка ты?

теперь майонезная фея
#22
Александра.

А в оливье можно!

Согласна, буряк с майонезом, сметаной не заменинь
Я беру майонезн соус
А лучше избегать!!!!

кому лучше? прям из магазина выбегаешь?

Александра.
#23
теперь майонезная фея

кому лучше? прям из магазина выбегаешь?

А ты как хотела?!

Александра.
#24
теперь майонезная фея

майонез не может быть калорийней масла или равняться ему, потому что это масло+горчица+яичный порошок/желтки, поэтому майонез легче

Он жирный, и от него желудку плохо.
Ты с отварной говядиной не равняй!!!!

Александра.
#25
Деловунка всклянь

А народ не разбирается. Им сказали вредно и они не вникают. Про калории и бжу многие не в курсе. У людей нет культуры питания, а винят в своих бедах майонез

Я бы не сказала, что майонез вреден.
Его в пп нет...

Гость
#26
теперь майонезная фея

майонез не может быть калорийней масла или равняться ему, потому что это масло+горчица+яичный порошок/желтки, поэтому майонез легче

Пусть легче на сколько-то процентов. Но в один сам по себе не особо-то калорийный салат добавили майонез, и 100 г там, скорее, потеряются, а правильно бы добавить 150-200 г. А другой сбрызнули оливковым или другим подобным маслом, и больше чем 15-20 г станет для вкуса уже избыточным и не полезет в организм.
Считайте: 150 г умноженные на калорийность майонеза, и 15 г умноженные на калорийность масла. Сметана, если сравнивать с майонезом, содержит много воды, в данном примере тоже втрое менее калорийна.
В итоге приходим к тому, что нажираться не хотели, ели немножко, а таки нажрались.

Чайлдфри
#27
Гость

680 ккал в 100 г. Современные разновидности могут быть низкокалорийными, но по вкусовым качествам хуже классического. 100 г оливкового масла по калориям столько же, но никто не вольет для заправки салата 100 г оливкового масла - толку от столь ударной дозы никакого и всё течь с вилки будет. А 100 г майонеза в составе салата - это на один небольшой укусик.

на самом деле 2-3 столовыми ложками прекрасно можно заправить тазик салата минимум на 7-8 порций, и он не будет перебивать вкус продуктов. но почему-то многие льют буквально целый стакан на небольшой салат

теперь майонезная фея
#28
Чайлдфри

на самом деле 2-3 столовыми ложками прекрасно можно заправить тазик салата минимум на 7-8 порций, и он не будет перебивать вкус продуктов. но почему-то многие льют буквально целый стакан на небольшой салат

так делают только с готовыми салатами в кулинарии, дома никто себе вредить не будет

#29

Может вы молоды? Я тоже так рассуждала, но уже пару лет, майонез добавляю только в оливье, селёдку под шубой ем раз в год, кладу по минимуму майонез туда. И не из-за пп или чего-то там ещё. Организму не нравится уже жирная пища, не всё могу есть, что ела раньше. Заменяю майонез магазинной сметаной, домашняя для меня тоже жирная

Александра.
#30
Александра.

Я бы не сказала, что майонез вреден.
Его в пп нет...

* не вреден.

Чайлдфри
#31
теперь майонезная фея

так делают только с готовыми салатами в кулинарии, дома никто себе вредить не будет

если бы... регулярно такое встречала в гостях, у старшего поколения особо часто
хотя у нас тут были посиделки после соревнований, кто-то принес домашний зеленый майонез, поставили на стол именно как соус, предполагалось, что кто захочет, тот добавит себе к закускам, никто даже не притронулся к нему

Гость
#32

У меня слишком жирная пища, в т.ч. майонез, вызывает отвращение, не могу это есть. Селедку под шубой из-за этого не люблю, оливье ем, но мало добавляю майонеза. Вообще все майонезное на вкус какое-то жирное, хочется меньше есть.

Александра.
#33
теперь майонезная фея

так делают только с готовыми салатами в кулинарии, дома никто себе вредить не будет

В готовых разве бочка мазика?
Вот от чего мне плохо было...

Гость
#34
Гость

С тех пор, как началась борьба с избыточным весом. Ну и левые и некачественные ингредиенты во многих сортах оного со временем заставляли не рисковать и сторониться.

Да, но по адресу кондитерских изделий и шоколада такого негатива нет. Пекарни вроде бы тоже не внушают суеверного ужаса проходящим мимо. Выпить капучино для многих - святое дело. А пиццу вообще принято горячо любить.

Гость
#35
Александра.

Он жирный, и от него желудку плохо.
Ты с отварной говядиной не равняй!!!!

Вам только от майонеза плохо? Значит, лично вам его стоит избегать. Но обычно человек со здоровым ЖКТ нормально усваивает майонез в разумных пределах.

Гостья
#36
теперь майонезная фея

селёдка - пища Богов и кладезь омеги и жиров

селёдка отвратительная мерзость, худшая из рыб. В этом смысле с ней действительно нечему сравниться.

Александра.
#37
Гость

Вам только от майонеза плохо? Значит, лично вам его стоит избегать. Но обычно человек со здоровым ЖКТ нормально усваивает майонез в разумных пределах.

Нет, от всего жирного.
Я придерживаюсь пп и отварной пищи.
Банальный гастрит, как и у всех.

Александра.
#38
Гость

Вам только от майонеза плохо? Значит, лично вам его стоит избегать. Но обычно человек со здоровым ЖКТ нормально усваивает майонез в разумных пределах.

Но от майонеза извините( вы поняли)
....

От соуса нет ...
А от ресторановских салатов...напужу. извините.

Александра.
#39
Гостья

селёдка отвратительная мерзость, худшая из рыб. В этом смысле с ней действительно нечему сравниться.

Обожаю.
Селедка единственная в мире рыба!

Гость
#40

А он стоит как мясо, нафиг тогда он нужен если по цене рубль/польза проигрывает.

Александра
#41

Если ходить в зал, то можно есть хоть каждый день. А вот ленивые *** быстро наедят на целлюлит сразу после того как физкультура закончится в универе

Александра
#42
Чайлдфри

на самом деле 2-3 столовыми ложками прекрасно можно заправить тазик салата минимум на 7-8 порций, и он не будет перебивать вкус продуктов. но почему-то многие льют буквально целый стакан на небольшой салат

Потому что если не лить, то будет сухая какашка, если ешь не одна, нужно предоставлять возможность есть нормально, а то и звать меньше будут и приходить не захотят

Александра
#43
Унесённая ветром

Может вы молоды? Я тоже так рассуждала, но уже пару лет, майонез добавляю только в оливье, селёдку под шубой ем раз в год, кладу по минимуму майонез туда. И не из-за пп или чего-то там ещё. Организму не нравится уже жирная пища, не всё могу есть, что ела раньше. Заменяю майонез магазинной сметаной, домашняя для меня тоже жирная

Майонез сметаной? Это же шило на мыло?

Гость
#44
Александра

Майонез сметаной? Это же шило на мыло?

Сельдь со сметаной🤣

Гость
#45
теперь майонезная фея

где там трансжиры, это же не маргарин

У меня информауюция от технолога с жиркомбината .

#46

С тех пока как развелись диетологи и диеты из крайности в крайность..
Проще навешать ярлыков табу и строить учителя, чем просто объяснять про поменьшежрать и следить за качеством продуктов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#47

Я ем и майонез, и прочие соусы, просто параллельно пью редуксин, и вес не только не прибавляется, но и уходит)

Гость
#48

Ешь что хочешь, твои проблемы. Я не люблю майонез, пиво, хлеб, мороженное. Ем это все крайне редко. И вес мой в пределах нормы, а толстухи потом орут что я от природы такая..

Гость
#49
Деловунка всклянь

А народ не разбирается. Им сказали вредно и они не вникают. Про калории и бжу многие не в курсе. У людей нет культуры питания, а винят в своих бедах майонез

Еще скажи, что майонезный салат полезнее овощного с растительн маслом!.

Гость
#50

многие просто выпендриваются, не обращайте внимания и ешьте что нравится, вот и все)