Гость
Статьи
Похудение за счёт …

Похудение за счёт дефицита калорий

Мы худеем от дефицита калорий, набираем от профицита. Все предельно ясно. От беговой дорожки, эллипса и подобного не худеют, просто трата 300-800 дополнительных калорий. Но есть индивидуумы, которые считают, что неважно что есть, главное считать калории. Вот тут и основные подводные камни. Есть базовый метаболизм (работа ссс, ЖКТ, дыхания и тд) в среднем у обычной девушки он 1100-1500. К этому прибавить ещё повседневную активность (уборка, прогулка пешком и тд). Точно посчитать сложно. И далее самое интересное, для тех кто считает, что худеют на одном дефиците. Если есть что попало и несбалансированно (макароны, сосиски, хлеб, фрукты), то похудение будет за счёт потери в основном мышечной массы, воды, затем уже жировой ткани. Плюс кардио тренировки способствуют сжиганию мышц. Далее базовый метаболизм будет уменьшаться, мышцы теряться, на весах хорошая цифра, а фигура ужасная. Лет до 25-35 это не будет бросаться в глаза. Но можно иметь ожирение при росте 170 и весе 57-60. Скинни фэт это называется. И другой вариант сбалансированно питаться, есть достаточно белка, не допускать дефициты витаминов и микроэлементов. По лёгком дефиците будет уходить равномерно жир, вода и мышцы. Чтобы недопустить потерю мышц нужны силовые тренировки, они способствуют наращиванию мышечной массы и так же трате калорий как кардио, а в случае дефицита калорий сохранению мышц. Возможен даже рост мышц немного. Увеличится базовый метаболизм. На весах цифра будет не такая радужная как в первом случае, но фигура совсем другая будет. И фигура 170 с весом 60-65 будет смотреться привлекательнее чем фигура в первом случае 170 57-60 #похудение #фигура

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Марфуша
#1

я когда не считала калории, но был белковый завтрак-ужин, стройнела всегда

#2

Лучше самостоятельно этим не заниматься, можно организм загнать в жесткий дефицит. Я когда была на лечении в Рефреш клиник, там диетолог эндокринолог мне много про это рассказывала. Я у них по программе капельниц худела (супер слим и стоп аппетит), сбросила быстро и для организма только плюсы. Стала даже лучше себя наоборот чувствовать.

#3

Лайк! отличная выжимка.
поправка- высокопусьсовое кардио - самый мощный и быстрый метод сушки. Кач и рядом не стоит

Гость
#4

худеют от дефицита жиров и углеводов, а не калорий.😄

Гость
#5
Марфуша

я когда не считала калории, но был белковый завтрак-ужин, стройнела всегда

У меня вообще в рационе много белка мясо, яйца, творог. Надо больше ещё рыбы и морепродуктов. Тоже не считаю калории. Ем 3 раза в день, больше не хочется. Майонезные обжираловки только на новый год. Ну вот ем пару дней в году оливье и послойные салаты. Потом год на них смотреть не могу. Просто хожу в зал достаточно давно, у меня разминка и силовые 3 раза в неделю, реже 2. Если есть свободное время то дополнительно 1-2 раза в неделю на кардио хожу просто для здоровья. Кардио средней интенсивности пульс 140-170 (если не врут тренажёры) некоторые Убиваются в кардио зоне годами и какой смысл

Гость
#6
Женя Мск Кобулети

Лайк! отличная выжимка.
поправка- высокопусьсовое кардио - самый мощный и быстрый метод сушки. Кач и рядом не стоит

Человек который с трудом и одышкой поднимается на 5 этаж не осилит кардио на высоком пульсе. Да и вредно наверное это. И для суставов наверное безопасно только гребля и эллипс.

Гость
#7
Гость

худеют от дефицита жиров и углеводов, а не калорий.😄

Избыток белка может плохо сказаться на почках. Так же организм из белков может себе делать глюкозу. Поэтому на кремлевской диете в кетоз не уходят. Худеют только от дефицита калорий

Гость
#8

Вы портите всю ветку :). Все верно расписано, но для особых '''-скучно проще рис бурый жрать со спецводичкой

Гость
#9

Силовые тренировки только в спортзале делать? не люблю ходить туда. Можно ли дома заниматься? Подскажите какие та каналы в ютубе

Гость
#11
Гость

Силовые тренировки только в спортзале делать? не люблю ходить туда. Можно ли дома заниматься? Подскажите какие та каналы в ютубе

Можно, только к примеру, где вы будете вес брать? В среднем девушка ягодичный мост начинает с 35-40кг, тренирующаяся примерно 60-100. Да и вообще как проработать дома каждую группу мышц? Только бицепс и трицепс и выпады с бутылками или гантелями могу представить. Прыгать по видео, ну это как кардио. Для дома мне кажется самое правильное это турник и трх повесить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я, когда Редуксин принимать начала, перестала считать калории. Аппетита не было, поэтому как воробей по зернышку клевала, подсчитывать толком и не чего было) Вес ушел быстро, самое удивительное, что не смотря на такую диету, я бодро себя чувствовала. Единственное, пила много воды, вот прям хотелось мне пить частенько.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: