Гость
Статьи
Можно ли похудеть и …

Можно ли похудеть и восстановить здоровье одновременно?

Я до этого худела с 50 до 40кг, рост 164-166, естественно здоровье поехало и пришлось набирать чтобы нормально себя чувствовать, однако мне сейчас не нравится свое тело все еще, вешу 48-50, хотелось бы до 45 скинуть. Вот только проблема в том , что месячных нет и волосы сыпятся и испортились, и мне интересно, если питаться на нормальном дефиците,(просто убрать простые углеводы и всякую вреднятину, жиры и белки оставить, углеводы по ккал смотреть) с силовыми тренировками, можно ли так сказать усидеть на двух стульях: и похудеть, и восстановить волосы и женское здоровье? Я ведь правильно понимаю, что влияет не кол-во энергии, а кол-во поступающий нутриентов? Пожалуйста, серьезные ответы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

голову вылечи сначала. твой нормальный вес около 55 кг.

Гость
#2

Соотношение роста и веса нормальное у Вас. Если отражение в зеркале не устраивает, займитесь не сбросом веса, а улучшением качества тела (больше физ.активности при нормальном питании).

Лиза
#4

Девушка, милая, не надо ориентироваться на цифру на весах, ориентируйтесь на отражение в зеркале. Если пропали КД - это уже серьезный звоночек! От выпадение волос могу порекомендовать препарат Селенцин курсом пропить.

Оля
#5

Влияют нутриенты, вы правы, и жестить с углями не стоит, они тоже должны быть, только если вы не на кето. Я худела на редуксине и кето, там угли под запретом, но за счет полезных жиров кожа и волосы были огонек

Валерия
#7

Если с врачом, то возможно, я сейчас худею и снижаю сахар при предиабете. Помогает в этом круто назначенная Энлигрия.

Арина
#8

По вашему описанию похоже на то, что у вас дефицит витамина Д. Сдайте анализы. У меня похожее состояние было. Назначали Фортедетрим курсом пить по 10000 МЕ в сутки. Вес стал снижаться после курса, выпадение волос прекратилось и общее состояние организма улучшилось.

#10

Судя по всему, у вас истощение организма. Нехватка микроэлементов и кальция. Вес такой маленький держать - для меня странно. Но каждому свое. Добавьте в рацион овощные, ягодные смузи, с кефиром или зеленью. Я обожаю их пить, делаю часто в стационарном блендере BQ. Могу уверенно сказать, что вес не прибавится, даже наоборот. А организм питает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Автор,это,конечно,Ваше дело,но при таком росте это сильно маленький вес.Вам нужно поработать над телом с помощью тренировок.И лучше смотрите на объемы,а не на вес-девушки одинакового роста с одинаковым весом выглядят совершенно по-разному.Если будете просто худеть-здоровье потеряете окончательно.При выпадении волос советую цинк попить,мне эваларовский помог,специально брала в шипучих таблетках,так он лучше организмом усваивается.У него дозировка высокая -25 мг,как раз то,что нужно и напиток на вкус приятный получается,со вкусом манго.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема