Гость
Статьи
Растяжка, как ускорить …

Растяжка, как ускорить процесс?

как можно ускорить процесс растяжки тела, я не говорю про шпагат, а элементарные элементы в пилатесе например, где нужно вытягивать ноги, а я могу только с подогнутыми коленями принять положение.
Я худая при росте 170 50 кг, вес как бы не мешает, а вот то, что все деревяное - это да.

я растягиваюсь регулярно уже месяц, вижу улучшения малентькие, но и не мучаю себя сильно, чтобы не травмироваться. #растяжка

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуглить на тему "Назаров Владимир Титович. Биомеханическая стимуляция". Потом ехать в Беларусь, там работают продолжатели его дела (сам он умер)

Гость
#2

Нужно каждый день заниматься и не бросать

Гость
#3

Вес вообще не мешает ) обычно полные девушки гибче...ничего не надо ускорять, оно само потихоньку будет растягиваться. Главное, не пропускать занятия, обязательно разминку, дома тоже можно закрепить, вечером медленно тянуться. Ключевое - медленно и долго, чтобы чувствовать напряжение, но не адскую боль.

Гость
#4

только практикой. ускорить никак не сможете. и у каждого организма есть свой потолок гибкости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#7

Занимаетесь регулярно. Это самое главное. Вес не особо влияет, хотя сама почти 10 кг на ПП и редуксине скинула. Все индивидуально. Зависит от возраста и от общего состояния тела.

Предыдущая тема