Гость
Статьи
Курсы …

Курсы фитнес-инструкторов

Девчат, 31 мая у меня начинаются курсы фитнес-инструкторов, стоимость 5500руб., продолжительнотсь 2 недели ровно. Вот сижу и думаю, стоит ли идти на них? Сама фитнесом занимаюсь уже 8 лет, знаю, что это мое дело, вся уже по уши в спорте и хочу связать с этим свою жизнь, т.е.. конкретно с преподаванием в качестве фитнес-инструктора. Пусть даже и где-то подрабатывать в какие-то часы в свободное от основной работы время (работаю офис-менеджером). Вопрос -то в том, а каков шанс устроиться инструктором (хочу выбрать аэробику или стэп) в небольшие спорт-клубы (сначала туда буду пробовать устроиться) БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ и самое главное без высшего спортивного образования? Неужели за 2 недели я пройду необходимую программу для такой сложной и ответственной работы с людьми? Вот как мне кажется маловато че-т по времени. Окупятся ли мои деньги за обучение? Девочки, кто заканчивал такие курсы, вы устроились потом работать (или подрабатывать) инструктором?

Наташа
13 ответов
Последний — Перейти
Тренер
#1
Наташа

Девчат, 31 мая у меня начинаются курсы фитнес-инструкторов, стоимость 5500руб., продолжительнотсь 2 недели ровно. Вот сижу и думаю, стоит ли идти на них? Сама фитнесом занимаюсь уже 8 лет, знаю, что это мое дело, вся уже по уши в спорте и хочу связать с этим свою жизнь, т.е.. конкретно с преподаванием в качестве фитнес-инструктора. Пусть даже и где-то подрабатывать в какие-то часы в свободное от основной работы время (работаю офис-менеджером). Вопрос -то в том, а каков шанс устроиться инструктором (хочу выбрать аэробику или стэп) в небольшие спорт-клубы (сначала туда буду пробовать устроиться) БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ и самое главное без высшего спортивного образования? Неужели за 2 недели я пройду необходимую программу для такой сложной и ответственной работы с людьми? Вот как мне кажется маловато че-т по времени. Окупятся ли мои деньги за обучение? Девочки, кто заканчивал такие курсы, вы устроились потом работать (или подрабатывать) инструктором?

У меня было так: жаба задушила платить деньги (сумма была больше Вашей, при Планете Фитнесс), просто подучил теорию, а с практикой у меня и так уже давно было всё ок (к тому времени занимался 8 лет), заплатил за экзамены 300р - и сдал, причём, неплохо. Было 100 теор. вопросов, весьма сложных. ИМХО, надо на пару недель обложиться учебниками по анатомии, физиологии и биохимии, тогда результат будет 100%. Я у них был первым, кто так поступил. Мужчине без физкультурной вышки устроиться в крутой клуб нереально, если он не чемпион. Девушке - проще, особенно на инструктора трен. зала, но там и массу надо иметь соответствующую, т.е. не быть похожей на новичка визуально. В менее крутые клубы - шансы намного выше.

Наташа
#2

Тренер, насчет массы, рост 161 вес 51 кг, тело крепкое, рельеф от продолжительных занятий конечно же есть.Хотя я не собираюсь в тренажерный зал инструктором, хочу аэробную направленность, стэп может быть, потому что сама им занимаюсь 4 года. Просто вот не уверена, что без опыта возьмут куда-нить и образования нет соответствующего. Попытаюсь конечно же.... И еще, тренер , вопрос такой появился. вот теория 100 вопросов, как вы говорите. а практика там была у вас? И в чем она заключалась, если была?

Света
#3

Наташа, мне кажется, вас могут взять только в маленький, нераскрученный клуб. Я занимаюсь в Ворд-классе, у нас на стенах фотографии тренеров с их краткой биографией. У всех высшее образование, хотя у некоторых и не институт физкультуры. Но все, абсолютно все в прошлом - спортсмены-профессионалы. Допустим 1 разряд по таким-то видам (бычно нескольким) или мастер спорта.

Наташа
#4

Ну вот я и говорю, у меня же нет профессиональной подготовки спортивной, нет никаких разрядов. Я в сомнениях, доверят ли мне людей, пришедших улучшить свое здоровье и фигуру? Сейчас я дилетант конечно, может со временем....

Гость
#5

без высшего спорт. образования возьмут только в малюсенький клуб на копеечную зарплату, даже если опыта наберетесь, в крупный клуб не попадете

Тренер
#6

Надо окончить курсы и получить хотя бы КМС по какому-либо виду спорта. Девушкам, опять же, проще. А в серъёзный клуб на хорошие деньги - желательно МС и почти обязательно физкультурное. Хотя есть клубы, где можно устроиться за хорошие деньги и без этого.

Наташа
#7

А у меня возник такой вопросик. Я в детстве занималась акробатикой, до 12 лет. Имею первый взрослый разряд. Учавствовала в соревнованиях. Единственное, что может подтвердить мои спортивные достижения - грамоты с записью о присвоении разряда. Этого хватит для того,чтобы считать меня профессиональной спортсменкой? Но ведь это было в далеком детстве! Хотя фигура и навыки остались до сих пор. Сейчас занимаюсь фитнесом и тоже думаю о карьере фитнес-инструктора. Прошу ответить тренеров - профессионалов, если таковые есть. Спасибо.

я
#8

УчаСТвовала

DrVivisector
#9

В некрутые клубы вполне можно.

МужЫк
#10
Наташа

А у меня возник такой вопросик. Я в детстве занималась акробатикой, до 12 лет. Имею первый взрослый разряд. Учавствовала в соревнованиях. Единственное, что может подтвердить мои спортивные достижения - грамоты с записью о присвоении разряда. Этого хватит для того,чтобы считать меня профессиональной спортсменкой? Но ведь это было в далеком детстве! Хотя фигура и навыки остались до сих пор. Сейчас занимаюсь фитнесом и тоже думаю о карьере фитнес-инструктора. Прошу ответить тренеров - профессионалов, если таковые есть. Спасибо.

Нет, не хватит. Это не профессиональный спорт, естественно.

Кота
#11
Наташа

Девчат, 31 мая у меня начинаются курсы фитнес-инструкторов, стоимость 5500руб., продолжительнотсь 2 недели ровно. Вот сижу и думаю, стоит ли ...

И что после курсов? сертификат вручают? и зачем он нужен? проще самой такой нарисовать. :)

Кристина
#18

Я прошла очные курсы по программе фитнес-тренер (40 часов). Могу сказать точно, при официальном трудоустройстве в фитнес-центр нужны официальные документы, поэтому полученный сертификат действительно пригодился. Кстати, в фитнес-школе, где я прошла обучение, мне помогли с трудоустройством. Так что я даже их порекомендую - http://www.school-bf.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машуля
#13

Я бы тоже посоветовала что то типа Интим коуч! Их инструктора всегда востребованы, потому что их меньше, а женщинам они нужны... но там конечно дороже!

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема