Гость
Статьи
Вопрос к тем кто …

Вопрос к тем кто занимается танцем живота

Как это повлияло на вас и вашу жизнь? Говорят, что не только физические, но и внутренние изменения от танца. Я начинающая танцовщица

dance
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Положительно. Фигура изменилась,правда не так, как я себе это представляла. Внутренние изменения тоже ощутимые. Настроение почти всегда хорошее. Мужика как не было, так и нет. Но теперь на него и времени не осталось, и танцы кажутся интереснее, чем мужчины.

Лина
#2

А скажите, пожалуйста, как фигура меняется? действительно ли талия становится тоньше, а бедра шире?

Клео
#3

Попа большая становится.

таня
#4

осанка меняется в лучшую стороны, живот красивее.

внутренне никаких изменений. занимаюсь год, два раза в неделю по часу.

.- --. .-
#5
таня

осанка меняется в лучшую стороны, живот красивее. внутренне никаких изменений. занимаюсь год, два раза в неделю по часу.

... и тоже небось мужика нет

как у гостя 1

viola
#6

Занимаюсь второй год. Пошла в спортзал через два месяца после родов. После кесарева больно даже было. И живот подтянулся и осанка поменялась. Да и грудь тоже на пузе не телепается.Пришла как то к косметологу, а она мне, видимо девушка вы спортом занимаетесь, сразу видно. Мне очень нравиться. Хотела бросать, ребенок маленький, совсем бывает времени нет. А приду в спортзал и думаю, ну и как я без этого жить буду. Настроение поднимает и общение опять таки. Дочка восточную музыку уже предпочитает.А мужики,тем более в нашем городе, "это слезы без причины". Поддерживаю, танцы интереснее.

Kbc
#7

Да, талия стала тоньше, осанка явно улучшилась и общая пластика движений. Занимаюсь третий год. Мужу люблю дома иногда станцевать:) Могу только посоветовать, выбирайте грамотную школу. А то иногда сразу начинают учить основным движениям без предварительной подготовки мышц. Первые занятия должны быть посвящены тренировкам определенных групп мышц, а вот потом постепенно вводится база.

Гость
#8

координация движений улучшается

Марина
#9

Мне пришлось прекратить занятия танцем живота, т.к. начались проблемы с позвоночником.Вот и статью новостную недавно прочла "Танец живота может серьезно навредить спине" http://www.superfitness.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=10&t=4​979

Гость
#10
Марина

Мне пришлось прекратить занятия танцем живота, т.к. начались проблемы с позвоночником.Вот и статью новостную недавно прочла "Танец живота может серьезно навредить спине" http://www.superfitness.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=10&​;t=4​979

можно навредить если неправильно выполнять некоторые движения, например ,не следует прогибать спину в позвоночнике, поэтому нужен грамотный и внимательный инструктор.

Гость
#11

то есть, нельзя прогибать спину в пояснице, ссорь

Гость
#12

даже гинекологи советуют танец живота, если есть определенные проблеммы)) у нас в группе происходит обновление приблизительно каждый год, т.к. залетают))))

Гость
#13

Хожу на танцы год. Живот не подтянулся и не только у меня.Вот талия стала вырисовываться, а еще я заметила появился сильный целлюлит и опять же не только у меня. У тренера вижу тоже самое (хотя она худенькая).А насчет груди вообще смешно- за счет чего она подтягивается???

Гость
#14
Гость

Хожу на танцы год. Живот не подтянулся и не только у меня.Вот талия стала вырисовываться, а еще я заметила появился сильный целлюлит и опять же не только у меня. У тренера вижу тоже самое (хотя она худенькая).А насчет груди вообще смешно- за счет чего она подтягивается???

ыыы)))) целлюлит наступает на даунофф! а грудь поддтягивается за счет упражений, но вы о таких не слышали, бывает....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленчик и Виктория
#15

я до беременности 5 лет танцем живота занималась в сплоченном коллективе. давали концерты. очень нравились эти занятия. позитив и куча положительных эмоций. на фигуру положительно влияют. а про целлюлит чушь полнейшая. наоборот от занятий танца он пропадает. есть замечательный элемент танца такой как "тряски" от него целлюлит наоборот пропадает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы